Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 77 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Кто знает, кто встречался с ними выкладывайте:

-какого производителя выбрать?
-еси по другому, то с какой памятью и как без "битых конвееров"?

Естессно вопрос не просто так Изображение
а относица к проблеме переделывания 9800se в 9800pro. Последнее получается вроде не всегда и вообще страшновато паяльник в руки брать.

Так что хотелось бы обойтись без особого риска одной РиваТюнерой (как на Overclockers.ru описано).

Всех у кого был печальный опыт тож просим отметица.

на томже оверклокерз брали Powercolor, но водном случае обошлось РиваТюнерой :
http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1060059716

а в другом не совсем :
http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1062651495

И еще интересно бы узнать о "модифицированном драйвере" на который они ссылались. Вдруг китайский ?? Изображение

[Исправлено: Ruslan73 : 02-01-2004 11:07]

[Исправлено: corvus : 13-01-2004 21:31]
Tenzo
Модифицированные драйвера — обычный каталист, пропатченный Рива Тюнером. Форсаж вроде тоже пойдет
Tenzo
-какого производителя выбрать?
PowerColor или Club-3D 9800SE 256bit 380/340 nynix 2.8ns (одно и тоже и только в OEM варианте и других нет)
Sapphire, Hercules или Connect 3D AIW 9800SE 256bit 380/340 samsung 3.3ns (одно и тоже только в разных лежат коробках)

И еще интересно бы узнать о "модифицированном драйвере"
FORSAGE
to leofom

thx за инфу, но вот sapphire, например, выпускает какуюто хрень 9800se 128bit ////? Изображение http://www.ixbt.com/video2/sapphire-5.shtml
выходит што он "бракованный"?

Вопщем получеца што рулит powercolor, ибо его уже переделывали..
да он ищо oem, да ищо и 2.8 Изображение

Ну и вопщим самый глупый вопрос : во скока ентот powercolor обойдется?
Сами знаете как у нас железки продают — ничо сами не понимают, в лучшем случае брэнд указывают, если коробка тока большая и красивая...а так нонэйм и нонэйм.
Можно ищо маненько похныкать....?

http://www.powercolor.com.tw/

че то нету у них 9800se....Изображение

Может всетаки Сапфиры пределываются? Их везде полно.
Tenzo
во скока ентот powercolor обойдется?
http://www.price.ru/

Может всетаки Сапфиры пределываются?
переделываются только 9800ПРО из них не получится и цену они свою неоправдывают.

OEM карты неуказываются на сайтах и их определяют по коду кто их произвел.
На "прайсе" я разумееца смотрел, там половина — сапфиры, половина — ничо, просто 9800se...
В москве мне как-то смотреть нелогично....Изображение

Ну я на олди, напр, смотрел (многие с ними сотрудничают) — тоже ничо.

Потом. По номеру. На оверклокерах http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1060059716
код вроде бы указан на одной фотке "CN-OR9800-HYNIX-375-OOTH" + "R98SE-C3". Ну как я приду и скажу што мне нужна видюха с таким номером??? Им млин все пальцем надо показывать, где заказать ее...
Да с меня так ваще 3 шкуры сдерут за это. Вощем проблема мне будет его найти в нашем темном городишке. Мож NEW знает? А то больно много он всего знает...тож из НН перец.

Но серано пасиба, Leofom, просвятил меня темного. Буду теперь зомбировать знакомые фирмешки.

Может мне дед мороз этот powercolor принесет под елку.........Изображение ?

ЗЫ хорошо у ЭнВидии ничо не переделываеца, нет халявы — нет напряга. Изображение
Tenzo
"R98SE-C3".
Вот это и есть PowerColor

просто 9800se...
Вот это может быть и они
А на вид легко определить- там где память расположено буквой "Г" то оно, а если в ряд- пусть покупают другиеИзображение
Народ, предлагают 9800se@9800pro за 230грин. Говорят что из ПоверКолора. Типа на гарантии и пользовались тока софтом. Частоты штатные. Чесноговоря гнать наверно не буду. как думаете брать? Если да то на что обращать внимание при покупке?
Я не совсем понял, они гарантируют что карта переделывается??? тогда брать и радоваться новогоднему подарку!!!
Говорят что из ПоверКолора
А вот и номерок его "R98SE-C3" можно сравнитьИзображение
Не, типа фирма в Солнечногорске продает эти видюхи уже переделанные софтом. И дают гарантию один год мэнибэк, если будет глючить. Саму SE-шку не переделанную продавать не хотятИзображение Ну и ладно, и так вроде ниче выходит...
Не, разобрался... Они как раз продают SE-ку за 230 грин с гарантией того что она переделается в 9800про РиваТюнером без шахмат. Сегодня поеду брать, напишу че к чему.

Кстати вопрос есть: Дает ли что-нить скорости перепрошивка БИОСА от 9800про?
Чуваки дайте совет, брать 9800СЕ от Поверколера, но на тест не дают, или сразу взять 9600ХТ и не выеб......ся Изображение
PowerColor 9800se GOLD — однозначно вещь
перенесено из ветки "Sapphire 128Mb 9800Se 256bit ???"

Bruce
Новичок

Ответов: 1
Откуда: Moscow

Есть ли подобный зверь
Sapphire 128Mb 9800Se 256 bit.
Прайс-листы пестрят, а официальный сайт молчит.
По ходу у них только 128 bit.
Есть ли у кого серийные номера карт с 256bit.
Заранее спасибо!

-----------------------------------------------------------------------------------

Droid
Участник

Ответов: 73
Откуда: Новосибирск

На сколько я знаю нет Sapphire 128Mb 9800Se 256bit. Они ..... Изображение
Sapphire 128Mb 9800Se 256bit — как утверждают продавцы существует и гарантию дают 24 мес.
Кому верить? денег жалко потерять..
от своей (инфо) не в восторге и буду менять после проверки в другой машине (если глюки переедут вместе с картой)

список глюков:
1. В про не переделывается. Шахматы неустранимы.
2. Видел артефакты (похожие на п1) в 3дмарке. После переустановки софта исчезли, но неприятный осадок остался.
3. Чтобы гнать надо клеить радиаторы на память. Греется зараза.

Всё это не причина для замены.
но ...
4. При работе TV возможно мёртвое зависание системы с чёрным экраном, чего не случалось со старым AIW-7200.
5. Exhaustive search зависает на 13%. Зависает всегда. Зависает даже в специально установленной
для проверки этого факта копии системы. Независимо от версии дров и ММС. Быстрый поиск находит меньше каналов, чем должно быть.

Вывод (пока не окончательный): битый тюнер и полная потеря доверия к Hercules.

--- исправление ---
п5 или пофиксился выключением VРU Recover или не прояляется если рулить компом удалённо, через VNC.

[Исправлено: di/\/\ka : 15-01-2004 17:04]
Перенесено из темы "Подскажите по 9800se"

Miheich
<font class="off">Новичок
Ответов: 1
Откуда: СПб
написано 02.02.2004 11:19</font>

какие брэнды выпускают 9800se которые гонятся до 9800/9800pro.
Если кто подскажет где купить в Питере буду примного благодарен (в Питере предлагают тока Sapphire — он не перепрошивается).
powercolor,sapphire,club 3d.
из них переделываются 1 и 3 т к шина памяти 256 бит
Ну и я для статистики добавлю свои резалт. На пробе било две карти AIW 9800SЕ. Одна от Herkules, другая оем (хрен знает от кого она да и не интересно-важен конечний резултатьИзображение) Карти друг от друга ничем неотличались- 380/300 Самсунг 3.3нц. Дазе не проверая на 4*1 конвеерах поставил патчние дрова. Херкулес сразу показал шахмати(к стати в магазине сказали, что все Херцулес которие били в наличии у них неудалось разблокировать)и ушел обратно в магазин Изображение А вот ОЕМ оказался на висоте: и шахмат непоказал, и по памяти погнался до 360 (720), правда ядро узе на 394 глучило (несилно — иногда маленькие белие точки бегали по екрану в 3д) но ви би видели ето охлазнение Изображение ни о какои полировке оно похоwе и не cлишало да и вообче...
Вообшем резултат:
3дмарк2003 Нормал — 3600
3дмарк2003 Унлоцкед — 5100
3дмарк2003 Унлоцкед + Оверkлоцкед — 5600
Рулез! (для сравнения Тi4200 разогнаная — 1600)
Буду брать видюху в конце месяца, что бы взять (около 200$):
9600XT or 9800SE?? вроде стоят одинаково, под 9800SE, ессно, подразумевается PowerColor Изображение
Плюс система моя (инфо) — чудо просто, да?? Блок питания способен вообще нормальную видюху потянуть, или как???
Буду покупать только видюху, и не надо там "возьми проц другой" или "памяти больше надо" — это все потом, а сейчас главное заменить то г, аж без T&L , что стоит у меня Изображение Чтобы хоть прошлогодние игры шли по-человечкски!!!
Так как быть — вообще 9800SE способен с выкл. конвеерами состязаться с 9600XT?? Хоть примерно соотношение??
[RIP]
примерно состязается.
в 3дмарк 2001 обгоняет в 2003 немного проигрывает, а может и не проигрывает. Неизвестно какой там разгон и стабильность.
Мне мешает разогнать до 4200 попугаев только отсутствие термоклея и необходимости этого разгона.

Мои результаты без разгона и по умолчанию (Hercules AIW 9800Se 256 4x1)
3дмарк 2003 — 3770
2001 — 13726

результаты 9600 ХТ можно поискать в соседнем форуме.

А ещё и переделываемые попадаются.
di/\/\ka
Ну, похоже куплю 9800SE — благо вроде по скорости — то же самое, что и 9600XT, по цене — то же самое, только еще может переделаться.
Главное найти в продаже, а то сейчас PowerColor нигде нету — одни сапфиры Изображение(
Все-таки, может мне кто-нибудь сказать, потянет ли ее мой блок питания??
Что это такое?? http://www.forum3.ru/cgi/rzdesc/descr.cgi?code=11450
Вроде на фотке 256-битный, да и в описании тоже....
С таким расположением памяти он ТОЧНО 256-битный??? Может купить....
---------------------------------------------------------------------
Чего-то нет PowerColor нигде.... может, еще привезут .....
[RIP]
Твой БП может и потянет, но это будет, что называется на пределе возможностей.
300Вт по нынешним временам- это так сказать необходимый минимум.
Заказал Power Color 9800SE в Екатеринбурге. Через недельку — две выложу результат.
какой смысл выпускать одинаковые по возможностям карточки и по разному называть,тут что то не так..... этот 9800SE лучше чем 9600ХТ?
Dee если не переделается, то хужеИзображение
С четырьмя конвеерами — чуть хуже
А смысл очень даже есть — надо же куда-то сливать брак от 9800Pro — вот и получите. А вообще, карты 9800SE какие-то неофициальные — на сайтах производителей отсутствуют
Блин когда Сапфир на r360 появится?
Никто не пробовал Club3D? Может, тоже переделается...
В Киеве PowerColor R9800SE 256bit 256Mb За 225$. Ето только мне цена кажеться високой, или она действительно такая?
Не, цена чёт высокая. В Москве за ~5000 руб. найти можно.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Sclerosis:
Никто не пробовал Club3D? Может, тоже переделается...</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Была у меня Club3D Radeon 9800SE 128Mb DDR (256bit) TVout, DVI Retail. Переделалась.. но недолго я радовался — через месяц выпал снег даже на обычных драйверах (не пропатченных).
Так что вернул по гарантии деньги.
Теперь жду MediaMax by PowerColor Radeon 9800SE 128Mb DDR (256bit) TVout DVI Retail R98SE-C3. Мобыть после патчения будет работать стабильно...
Так ВОПРОС конкретно блин:


Так что брать Лучше — 9600XT или 9800 SE 256 bit ????

— В чем разница между ними в поддержке стандартов ( ну типа DX9 и т.д.)

— Разница в потребляемой мощности

— скорость в 3D приложениях, играх. цена то одинаковая ~ 150 убитых енотов.
gdialex
вот есть хорошая тема.. стОит посмотреть:
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum2/HTML/001546.html
Перенесено из темы "Стоит ли покупать Palit Daytona 9800SE 256bit"

lazan
Новичок
Ответов: 20
Откуда: Челябинск
написано 21.07.2004 14:13

Cобсно сабж, номер модели AA-9800S+TD12.

--------------------------------------------------------------------------------------

Destruction
Участник
Ответов: 421
Откуда: Самара
написано 21.07.2004 14:28

Если с целью переделки, то можно. А если нет, то лучше уж 9600 ХТ.

--------------------------------------------------------------------------------------

lazan
Новичок
Ответов: 20
Откуда: Челябинск
написано 21.07.2004 15:05

конечно с целью переделки

--------------------------------------------------------------------------------------

Destruction
Участник
Ответов: 421
Откуда: Самара
написано 21.07.2004 15:39

to lazan
значится так : смотри, чтобы шина реально была 256 (по расположению чипов памяти) и частоты памяти и чипа соотвествовали референсным. Кстати, почем?
Первый экземпляр, решил поиграть со мной в шахматы, сёня менять будем на другой экземпляр.
Кста комлектация какая должна быть, у меня токма карта была, ни дисков, ни шнурков, странно очень.
А стоит енто дело 4200 рябчиков.
Поменял на аналогичную карту и на тебе завелись все 8 конвееров без шахмат.
Частотки карты 380/300(гнать ещё не пробовал) в мраке 2003 про дала — 5418.
Так, что третие пришествие 9800СЕ с шиной 256.

ЗЫ. Думаю что делать дальше?!
ссори за офтоп, но я уже начитался столько инфы по переделке, что голова уже кипит!
Народ ткните плз, ссылкой, мож популярно кто объяснит о том во что мне енту карточку мона переделать, действительно ужо запутался.
Заранее спасибо!
lazan
Рисуй дорогу на контактах и шей биос от 9800про,можешь попробывать от 9800хт если чип Р360,и все будет ОК.Не уже ли не знал?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru