Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 46 из 56 [ Сообщений: 2232 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 56  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

п.с. возможно я излишне оптимистично смотрю на свою систему и 280х брать смысла нет?
Сравните производительность в играх 280Х и FX-4300. Последнего для такой карты почти везде мало. Минимум 83XX, а лучше i5.
Для Фена оптимально будет что-то уровня gtx 660.
Vegass777
Чем мощнее видеокарта, тем все равно будет лучше. FX-4300 не такой уж плохой CPU. Если игра еще нормально грузить 4 ядра будет, то вообще отлично.

Просто КПД будет чуть меньше. А если поменяет еще CPU то у него уже будет слабая для него видеокарта.

Чем мощнее видеокарта, тем все равно будет лучше. FX-4300 не такой уж плохой CPU. Если игра еще нормально грузить 4 ядра будет, то вообще отлично.
FX-4300 хорош только в купе с картой уровня "некст-ген", как некий аналог приставок.
С многопотоком в играх совсем всё печально, даже сделанных под амд-приставки. Ryse Son of Rome (i3~FX-9590).
Да и в играх под 8 потоков традиция i3~FX-9590 имеет место быть (Civilization Beyond Earth).

Просто КПД будет чуть меньше. А если поменяет еще CPU то у него уже будет слабая для него видеокарта.
Если человек планирует менять камень, то с картой лучше пусть повременит, и цены другие будут, и карты. А сейчас получать уровень gtx 660 переплатив в 2 раза, считаю не самым разумным.
Vegass777
ну не так будет, все равно FPS будет больше.
Я на своем опыте когда вставил в Intel P4 3.0 впихнул GTS250 тут я в придел вошел. Но на AMD не сильно новой 2-х ядерной. CPU смог спокойно грузить эту карту.

Я бы советовал, если брать, то сразу нормальную. а покупать, потом думать о продаже.
Тем более на GTX660 fps будет все равно меньше чем на 280Х. Пусть замена CPU сделать разницу на 15 fps но на старом разница будет в 5 fps.
SevenXP
Я на своём опыте пихал карты на P4 от GF-5600 до Radeon x1650 — кроме поддержки новых шейдеров толку никакого.

Недавно запихивал на Athlon 2 x4 645 карты GTX 560Ti и R9 280X, тормозит одинаково, даже мафия 2002 года. War Thunder на обеих картах дает 30фпс. А на профильном i7 разница между картами в играх двукратная.
Сначала думал, что проблема с Атлоном, но температуры в норме, в бенчмарках на уровне старенького Q9300.

Старенький Q9300 с 560Ti справлялся, но впритык.
Vegass777
Я не знаю что именно вы смотрели. Но вообще то от CPU зависит тоже FPS. И дела не только в нагрузке на карту. А чем хуже оптимизация, тем сильнее играет роль, мощность на ядро.
Вот пример у меня прошлый был 1055T — разгон до 3.63. Видеокарта HD7950. Производительности видеокарты в тестах одинаковая. Но при замене процессора, у меня увеличилось количество FPS значительно. И тут было дело не в том что 1055 не мог нагрузить GPU.

Про FPS я уже выше писал, разница будет всегда. Но иногда оптимальнее заменить CPU, что бы был более сильный прирост.

Точнее я хотел сказать по другому. Да же если ты на 660 возьмешь i7-2700 то на i7-4770 фпс будет немножко выше, а если еще и проц разогнать то еще выше.
SevenXP

Но вообще то от CPU зависит тоже FPS.

Вот именно, не может ЦП выдать больше (условно) 100fps, никакая карта этот лимит не увеличит.


А чем хуже оптимизация, тем сильнее играет роль, мощность на ядро.

Далеко не всё можно распараллелить на потоки (как минимум так просто), и игры тому пример. Какая производительность ядра АМД, думаю, известна всем.


Производительности видеокарты в тестах одинаковая

Особенность тестов в том, что сделаны они именно для нагрузки карты и по минимуму ЦП. Что-то более близкое к игровым реалиям могу посоветовать комбинированный тест 3Д марка (combined test). Разница из-за ЦП будет большой, при том, что в отличии от игр, многопоточность в нём реализована замечательно.


Вот пример у меня прошлый был 1055T — разгон до 3.63. Видеокарта HD7950.


Но при замене процессора, у меня увеличилось количество FPS значительно.

На Феноме выдавало 100 кадров, на i7 — 200. Куда 7950 пустила лишние 100 кадров, если Феном загрузил её на полную?
Весьма подробный обзор и тест Sapphire Radeon R9 285 ITX Compact OC Edition (за 11 400 рэ); автор — С.Лепилов aka Jordan
ВК достаточно компактна, имеет правильный кулер и достаточно прозрачную планку крепления. Мне понравилась...
U-Nick

Мне понравилась...

Ага тоже обратил на нее внимание, только для наступающего 4K непригодна никак (хотя для 4K сейчас наверное ничего не пригодно), а так вк зачётная.
Еще бы небыло нужды в дополнительном питании то вообще отлично было.


Последний раз редактировалось S_U 15:30 06.11.2014, всего редактировалось 1 раз.
Парни тут есть шанс, что буду брать GTX 980, но хочу дождаться конкурента от AMD. Он вообще будет?
Что то не слухом не духом, о грядущих GPU AMD
SevenXP
Сидел бы уж до пиратских островов от амд, 770 достаточно для любой игры в 1920x1080.
SevenXP
Ну кое что есть — типа Fiji (Radeon R9 380X) и Bermuda (Radeon R9 390X). http://www.3dnews.ru/902710/
S_U
Был шанс, мог менять, теперь терпеть :)

RAV123
Хочу к ведьмаку 3 купить новую карту, но вот жду AMD, что покажет новинка. Пока разница разогнанной 770 vs 980 не сильно впечатлило. Да и хочется GPU с 6 гб видео памяти.
А то уже минимум 2 игры выжрали все 4гб видео памяти :)
SevenXP
А чем больше памяти , тем больше ее и жрет . Я бы не парился и подождал новых карт AMD . Пишут что у них помимо всего и память должна новая стоять HBM 3D , типа быстрее чем GDDR5 http://www.3dnews.ru/904347 и о памяти http://www.3dnews.ru/902786 А пока и GTX 770 для всего с головой на монике 1920х1080. Даже с 2 Га памяти .
ASUS STRIX R9 285 и вся линейка AMD Radeon R9 — статья от Jordan
U-Nick
Самое смешное что этот огрызок R9 285 продается по цене R9 280Х . Это просто смех , дебилы в магазинах видят что цифери 285 больше чем 280 и думают что и карта мощнее :lol: , ну и цену естественно залупили . Только надо быть полным дебилом чтобы ее купить , так как R9 280 значительно дешевле стоит , а лучше , хотя бы из за 3 Гб памяти :gigi: Эта R9 285 должна стоить не более R9 270X , и за бугром так и есть . А наши барыги как всегда цены не сложат . На дурака играют .
Ребят, помогите пожалуйста выбрать новую видеокарточку для данной конфигурации:

Операционная система: Microsoft Windows 7 Professional SP1 (64-bit)
ЦП: Intel Core i5-750, 2666 MHz (3.2 ГГц в режиме Turbo Boost)
Системная плата: Gigabyte GA-P55-US3L (4 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM)
Системная память: 8 GB:
DIMM1: Samsung 4 Гб DDR3-1600 DDR3 SDRAM
DIMM3: Samsung 4 Гб DDR3-1600 DDR3 SDRAM
Видеоадаптер: ATI Radeon HD 5670 (512 Мб)
БП: 450 Вт

Существующая карта ни то что новые игры, но и игры 3-4 годичной давности ели тянет на средних. Покупала ее в свое время по остаточному принципу.
Подскажите, пожалуйста, чем ее сейчас можно было бы заменить, чтоб относительно комфортно работали современные видеоигры? И стоит ли заменять при текущей конфигурации ПК?
На днях спрашивала по этому поводу в нашем компьютерном центре, там посоветовали HD-7870 купить. Стоит ли к этому совету прислушаться, или просто товар сбыть хотят?
Потратить планирую $200-$250.
Заранее спасибо всем, кто посоветует что-нибудь дельного.
Olga91
В каких магазинах планируете покупать? Хотя бы названия, а лучше ссылочки. :D


БП: 450 Вт

Вероятно придётся заменить.
Olga91
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... ack=mdlttl
или
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... ack=mdlttl
или аналог от других производителей.

U-Nick
Самое смешное что этот огрызок R9 285 продается по цене R9 280Х.

Да не такой уж это и огрызок.
http://www.eurogamer.net/articles/digit ... 285-review
280x по сравнению с 285 считай позапрошлое поколение, да и стоит первая подороже, причем приличная версия (с чипом от 1000Мгц) заметно подороже.


Последний раз редактировалось S_U 21:53 23.11.2014, всего редактировалось 2 раз(а).
Olga91
Самый лучший выбор за эти деньги R9 280 http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/ ... 80311.html Вот только блок питания прийдется поменять , а это еще деньги http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 91570.html то есть где то 275 $ но оно того стоит . так как катры с 2 га памяти на данный момент уже не катят . А тем более такие ущербные как R9 285 даже НЕ ДУМАЙТЕ покупать , тем более что она хуже R9 280 , а стоит значительно дороже .

S_U
Жалкий огрызок . Он стоит в европе как 270Х , потому и его там кто то и купит . А у нас задрали цену сверх нормы . И смысл брать 2 Гб памяти на 256 битной шине , когда лучше взять 3 Гб на 384 битной , что в результате равно 4.5Гб если бы это была 256 битная шина . А процессоры у этих карт практически равны по производительности . И когда вы запустите Call of Duty Advanced Warfare , тогда и пожалеете что у вас 2 Га , а не 3 . Практически эта 285 точно как HD 7870XT , Вот только HD 7870XT в свое время продавалась значительно дешевле чем HD 7950. Но тогда 2 Гб памяти вполне хватало и был смысл купить HD 7870ХТ по цене обычной 7870 , и выиграть в производительности . А на данный момент 285 выбросить деньги на ветер .


Последний раз редактировалось RAV123 16:43 23.11.2014, всего редактировалось 1 раз.
RAV123
Ну судя по тестам большинству игр по барабану два или три гиабайта памяти на видиокарте в разрешении до 1920x1080.
280x это GCN 1.0, а 285 это GCN 1.2, что уже дает не слабый прирост и с новыми драйверами скорее всего будет еще прибавка.
http://www.anandtech.com/show/8460/amd- ... -review/16
К тому же у человека i5 750, и космоса ждать думаю не стоит, что с 285, что с 280x.
п.с. То что современне игры потребляют по 3-4 и выше гагабайт видеопамяти это вина игроделов и им за это надо по одному месту надавать, а то вообще с катушек слетели.


Последний раз редактировалось S_U 17:01 23.11.2014, всего редактировалось 3 раз(а).
S_U
Я вам так скажу — я бы купил себе именно R9 280 ( и не путайте с 280Х) . А на синтетические тесты можно начхать и размазать . Их так хитро подгоняют под конкретную карты что бы только купили . А самый правильный тест — это реальная игра . К стати у меня сейчас стоит именно HD 7870ХТ . и купил я ее два года назад именно иза дешевизны и нормальной производительности . И в некоторых современных играх именно из за 2 Гб памяти приходится снижать настройки . Так как проц у этой карты мощный и вполне справляется , а память заполняется на всю и начинаются тормоза и фризы . И новые драйвера неплохо прибавляюти этим картам производительности :yes: Даже моей прибавили .
RAV123
Ну 280 даже по играм почти везде сливает 285, не зря последняя позицианируется между 280 и 280x.
Как не крути, а 285 это более новый чип и преимуществ не лишён.


Последний раз редактировалось S_U 18:14 23.11.2014, всего редактировалось 1 раз.
Кстати, о вопросе, где планирую покупать – думаю, что в Пензенском РКЦ (так как сейчас живу и работаю в Пензе), но не обязательно, что именно там.
Ссылку на их сайт, где есть каталог, опубликовать не получается.
Правда, то, что представлено на сайте в каталоге, не всегда есть в наличии, и наоборот.
GTX660 уложится в 450 питальника и будет баланс цпу\гпу по дефолту . свою GTX660тю так гоняю

Olga91
http://www.rcc-penza.ru/catalog/info/Z0060983/
http://www.rcc-penza.ru/catalog/info/Z0060577/
Было бы лучше купить в Москве через знакомых или друзей например или по интернету
Игровой ПК
Имеется
Intel i5-3570K
Asus P8Z77-V LX
8 Гб планки Hynix
БП HuntKey LW-6550HG на 550 Ватт, тянет в настоящий момент многожрущую Sapphire 4890 HD, без тьху-тьху БСОДОВ и перезагрузок.
Там же 1 SSD (Plextor M5S 120 Gb) и 1 HDD (320 Gb).
Меняю видеокарту вместо старенькой сапфирки, которая не потянула Far Cry 4 из-за своей древности или версии шейдеров или неподдерживаемости DirectX 11.
Разрешение 1080р.
Необходима видеокарта ДЛЯ ИГР, чтобы была актуальна годика три от надежных производителей.
Максимальная стоимость согласно данной модели Sapphire AMD Radeon R9 280X 3 ГБ GDDR5 (11221-02-40G). Склоняюсь покамесь только к ней и к Asus PCI-Ex Radeon R9 270X TOP 4096MB.
Спасибо :)
BIOSonar
не лучше подождать января — марта и купить следующее поколение АМД, если вы склонны к ним или бюджет ограничен? очень интересно, каков будет ответ АМД на 900-поколение Нвидия =)
Я дороже чем это не куплю :(
Тем более я живу в Украине. Здесь после НГ как взлетит бакс и колво денег которые у меня на видеоркарту отложены не взлетят.
посмотрите обзоры, только несколько разных на оверклокерс ру или 3dnews или ixbt, например, и сделайте вывод. лично я бы взял 280x всё-таки разрыв большой, по фпс, по сравнению с 270, можно найти 285 с 4гиг. памяти и сравнивать с 280x, если уж так хочется много "памяти" :)
BIOSonar
Купите быушную hD 7970 обойдется значительно дешевле . А R9 280X по большому счету — сильно разогнанная HD 7970 . Ну уж если сильно хочется то на данный период R9 280Х самое то . Но вот на годика три для игры на максимальных конечно не хватит . Хотя пока особых игр нет , чтобы нельзя поиграть было . Может где то графику чуть и подрубить придется , но так есть такие игры что и самая мощная карты ляжет :gigi:
RAV123
Ну R9 280x по лучше будет, да и цены то у нас уже ~275$ новая. + Драйвера под нее пишутся + есть типа элитный звук :)
SevenXP
У вас то может и 275$ , а у нас 350$ да и плюс доллар в два с лишним раза подорожал . Кошмар так сказать . А цены на железо вообще даже не в два раза барыги задрали , а еще больше . Например проц i5 раньше стоил 1600 грн , а сейчас 4500 грн , пипец короче .
Парни,к моему слабому процу i3-2100, 3.1Ghz (2 ядра, 4 потока), 8Гб памяти 1333Мхц пойдет r7 260x или стоит взять послабее карту к такому несильному процу,или может наоборот посильнее?
Какой прямой конкурент у R7 260X 2Gb : Ge Force 650Ti или 750Ti ?
ev23
Берите мощнее , на какую денег хватит . Последнее время игры пошли такие , что восновном больше карта имеет значение . И хоть понятное дело например у GTX 780 с i3 не будет таких результатов как с i7 , но все равно будет намного лучше чем с R7 260X.
Прямой конкурент — простая GTX 750 без Ti .
А есть, скажем так, принципиальная необходимость брать новый процессор, тот же i5 ? С учетом того,что беру видео r9 какой-нибудь?
Или пока что можно и моим i3 обойтись+r9 ?
ev23
Если с деньгой напряг , то вполне пока и i3 сойдет .
Ну, скажем так, для меня не принципиально выставлять все ультра или максимально всё. Могу и на средних поиграть,ну или на высоких без всяких сглаживаний и прочей чепухи, жрущей ресурсы )
ev23
1) Какой Б/П. ? Полные характеристики , а не только фирма.
2) Полное название материнки.
Radeon R7 260X = HD 7790, Radeon R9 270X = HD 7870, Radeon R9 280X = HD 7970 — где-то так . Я-бы порекомендовал выбирать карты от Nvidia GeForce . Не ошибитесь с объёмом памяти .

-- Добавлено спустя 49 мин 15 с --
http://yoursputnik.ru/buy-cheap-computer/
ev23
http://www.anandtech.com/bench/product/1127?vs=1130
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91031
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2232 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 56  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru