Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 8 [ Сообщений: 291 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
1. Итак, бета-версия третьей редакции статьи по захвату на Радеонах — читаем

2. Ругаем, хвалим, комментируем, ищем ошибки и т.п.

3. Задумываемся, нужно ли синтез этого добра с финальным монтажом здесь или нафиг такого добра не надоть...
vicont_freetime

1. для тех кто использует только для захвата, всем предлагаю ATI AIW Rage128Pro 16Mb с RageTheatre на борту — новую за теже $40

2. дрова на Radeon доступны для скачивания с сайта ATI, начиная с самых первых:
http://www.ati.com/support/products/radeonwinxppreviousdrivers.html
там же есть ATI MMC 7.7.0.1 — это кстати исправленная версия 7.6, потому как в ней исправлялась именно работа с видеозахватом и тюнером. версия 7.5 выходила вместе с AIW 8500DV — и можно сказать, что это таже 7.6.
а версия ATI MMC 7.2.0.0 — до сих пор доступна для скачивания из раздела Rage128.

это я к тому, что искать место на ftp не нужно, все есть на ATI.
vicont_freetime
3. Задумываемся, нужно ли синтез этого добра с финальным монтажом здесь или нафиг такого добра не надоть...
imho нужно и с синтезом и без
AndreyPopov

для тех кто использует только для захвата, всем предлагаю ATI AIW Rage128Pro 16Mb с RageTheatre на борту — новую за теже $40

У нас круче — Radeon64DDRVIVO продается за 17 у.е.! (канадский!) — проверенный и исходивший со мной не один десяток лент (ну, не тот же самый, но аналогичный). И в кваку погамиться можно.
А за ссылку — спасибо, приму к сведению...
vicont_freetime в кваку можна нехило и на RagePro (и его модификациях RageXL, RageLT, RageMobility) побегать
А вот интересно, почему АТИ перегружаться после установки ВДМ запрещают и обязательно их перед видеодрайвером требуют... Я, эксперимента ради, и после ставил, и перегружался — никакой разницы не заметил...
AлSпочему АТИ перегружаться после установки ВДМ запрещают(ну народ, прямо такое впечатление, что читать не умеют) там написано, что ПРОСТО НЕ НАДО, никто никому не запрещает. тебе хочется лишний раз перегрузиться — перегружайся (некоторые иногда спрашивают, а можно типа вообще не перегружаться?, а Catalyst "в одном флаконе" вообще WDM, driver и CP ставит за один заход, а прога инсталяции с фирменного компакта WDM, driver и CP, DX, WMP, WMP Encoder, DAO Component, DVD Decoer и сам ATI MMC — все за один заход — главное что? правильно, все правильно и в полной мере зарегистрировать и прописать в реестре).


Я, эксперимента ради, и после ставил, и перегружался — например в XP SP1 встроены эти дрова, но самый прикол, что на некоторые же Microsoft дрова для ATI, скачанных с Windows Update — все равно находятся Unknown Deivce. но речь не об этом, берем и ставим просто дрова НА ЧИСТУЮ СИСТЕМУ — и обязательно их перед видеодрайвером требуют. — перегружаемся и винда сразу начинает слезно кричать, что нашла Unknown Deivce дайте для него драйвер. а если перед этим ЭТИ ДРОВА уже были прописаны в систему, то винда спокойно их установит. если система была ЧИСТОЙ то придется еще каждый раз на каждое устройство нажать Next. если WDM уже стояли перед этим, то и нажимать ничего не прийдется.
Ведь алгоритм установки ДОЛЖЕН БЫТЬ УНИВЕРСАЛЬНЫМ для всех разнообразных конфигураций железа, а тем более версий софта.
AndreyPopov
Читать, представьте, умею... И даже писать...

Не перезагружайтесь (хотя Windows попросит)!

C сапфира...

не перегружаться (важно!)

Из обсуждаемой статьи...
C восклицательным-то знаком... Ненавязчиво так время мое экономят, угу...

если WDM уже стояли перед этим, то и нажимать ничего не прийдется

Абалдеть... Такая куча девайсов (те же тюнеры) спокойно с этим живет и ничего... Я-то думал... Да и НВ-шные ВДМ...

Кстати, продолжая логическую цепочку (впрочем, это уже следует из вышесказанного), получим, что ну никак нельзя обновлять ВДМ без удаления видеодрайвера... Что а) тогда не есть правильно, б) далеко не всегда удобно...
AлS Насчет перезагрузки, видимо действительно совершенно лишнее. Даже насчет порядка установки — wdm или Catalyst сначала. Я как-то все время забываю, что вперед. И все равно работает нормально. Вот с русским DirectX проблемы были. Я поэтому всегда теперь английский ставлю, хотя может и необязательно.
vicont_freetime Маленькое дополнение. Впервые возможность "нарезать" файлы при захвате (по 4 GB, или по сколько нужно), появилась в MMC 7.5, если не путаю. Так что, в некотором смысле 7.5 — "переломный" момент.
Кроме того, не все плейеры воспроизводят нормально любое заданное при захвате в MMC разрешение. Насколько помню, при использовании рекомендованного в Вашей первой статье разрешения столкнулся с подобной проблемой. Не вру, было такое.
AлS <font class="off"> — Не перезагружайтесь (хотя Windows попросит)! — ну скажем просит даже совсем не Windows, а программа установки.
не хочу далее влезать в полемику, но от приведенных Вами выше "аргументов" попахивает дилентантизмом (или прикидываешься кем-то?).

с таким же успехом можно спросить, а нафига в каждом setup.exe (а например в полном пакете на фирменном диске Catalyst 3.2 таких setup.exe аж 4 штуки, каждый по 4 метра в объеме) в полном комплекте внутри присутствует инсталяциооный пакет Microsoft MSI? — отвечаю — ЗАЩИТА ОТ ДУРАКА (ламера, юзера, чайника — комк как приятнее называть) — не все к сожалению такие продвинутые iXBT VideoModerator. </font>

vicont_freetime мои извенения за флейм.

<font class="off">P.S. AлS давай обсуждать статью, а не методы установки дров.

P.S.P.S. не перегружаться (важно!)Из обсуждаемой статьи... — это действительно важно, потому как по опыту общения с посетителями сайта я знаю, что не более 5% зашедших на www.ati.com для скачивания последней версии ATI MMC обращали внимание на "дурацкие надписи" на странице для скачивания:
Instructions:
1. Before you start, please read these installation tips.
2. Microsoft® DirectX® 9.0 and Windows Media Encoder 9.0 must be installed prior to attempting to install MMC.
Notes:
1. Install ATI Multimedia Center 8.7 (MMC) as follows (rebooting as prompted):
и только одни вопросы, что при установке ругалось на отсутствие чего-то и после установки не хочет работать.

P.S.P.S.P.S. Ненавязчиво так время мое экономят, угу... — ехидничать просьба в другом месте или может можете предложить альтернативную статью? </font>
UnderWindows

>Я поэтому всегда теперь английский ставлю, хотя может и необязательно\

Так 9 же мультиязычный...

<font class="off">AndreyPopov

>или прикидываешься кем-то?\

Давайте уж определимся, мы на "Вы" или на "ты" тогда?..</font>

>в полном комплекте внутри присутствует инсталляционный пакет Microsoft MSI?\

Хм, а перед этим — давайте не обсуждать, ну и методы ведения дискуссииИзображение... Ощущение, что я лично Вас чем-то обидел, только вот, право, не знаю, чем...
А те софтописатели, что msi не кладут — нехорошие люди, так что ли?.. Мне, например, на диалапе его тянуть несколько раз не улыбается никак... Хотя, приходилось... CD-то ладно...

>ну скажем просит даже совсем не Windows\

А это давайте к Сапфиру, к них так написано, причем, я источник указал...

>не все к сожалению такие продвинутые\

А для таких обычно в ридми пишут, что нужен еще и msi... Кому надо — могут спокойно скачать... Да, мой статус тут — не моих рук дело, кстати... Я же Ваш не комментирую...
Еще один "дилетантский" вопрос — что будет, если я не поставлю ДХ9 перед, а поставлю после?.. Мне вот, один раз позарез надо было сидеть на ДХ8.1 (до печально известного тюнерного патча, кстати, с АИВ тоже грабли были из-за этого)...

>что не более 5%\

И у 95% — проблемы?.. Я серьезно...
<font class="off">

>ехидничать просьба в другом месте\

Мне кажется, что никого это не должно было задеть, потому как ну никак не относилось к присутствующим, а исключительно, к источнику...

>или может можете предложить альтернативную статью\

Мне своей работы хватает, и у меня их, в общем, достаточно...</font>
Между прочим, имо, я вполне, по теме... Не считая, конешно, нашей перепалки, которая лично мне, поверьте, удовольствия не доставляет... Причем, если заметите, я все же пытаюсь держаться несколько в ином тоне... Просто, имо опять же, этот момент лучше было бы разжевать тем самым "непродвинутым", а то получается лишнее запугивание пользователя... Да и не я один это мнение высказал здесь, как я вижу...
To Moderators
Sorry за флеймИзображение...
<font class="off"> AлSЕще один "дилетантский" вопрос — что будет, если я не поставлю ДХ9 перед, а поставлю после?.. — про это тут тоже много спрашивают, и про то "а нафиг мне этот WMP9 мне и без него хорошо" — отвечу просто вопросом на вопрос:
"А что будет если поехать в машине с незакрытой дверью?"
отвечаю: может и ничего не будет, можно и тысячу километров проехать так, а можна на первых же десяти метрах снести пару урн и удариться дверью об столб.
</font>
Просто, имо опять же, этот момент лучше было бы разжевать тем самым "непродвинутым", — я думаю, что именно эта статья не должна это разжевывать, для этого как бы есть FAQ по установке дров, а "непродвинутых" надо сразу направлять на путь истинный и не давать рыпаться вправо и влево (не хочу DX9, не хочу WMP9, а хочу WDM потом поставить).

<font class="off">
как сказал герой Брюса Виллиса в "Пятом Элементе" Корбан Даллас: "У каждого оружия есть правила использования", так и у каждого софта есть правила по установке.

и мое мнение, что если что-то не нравится в софте, то не надо с умным видом тыкать в его несуразности, а надо взять и написть свой — лишенный этих недостатков.


а несколько разгорячился я из-за того, что не люблю когда "тычют мордой" куда-то и при этом не предлагают как это исправить да еще и с коментариями типа "угу, ага, ну-ну".

так что звыняйте за все, коли что не так.
</font>
Изображение

P.S. для объяснения почему же все же WDM перед дровами:
есть система, которая мягко говоря загажена, т.е. дрова ставились и не сносились, поверх них накатывались новые, с софтом таже история. и вот вы ставите отдельно WDM дрова, при этом в ветке HKLM/SYSTEM/CurentControlSet/Control/Video присутствует несколько ключей от предыдущих дров. к какой ветке привязываться? кто решает? можно и угадать, а можна и промазать, а можно и ко всем сразу привязать. В варианте сначала WDM, потом дрова на видео — WDM прописываются и регистрируются в системе, после установки дров создается новый ключ в системе и к нему сразу же привязываются WDM ввода-вывода — такое обоснование принимается? или опять будут ухмылки с вопросами "а по другому нельзя?"
гмм... ладно, попробую ответить на все (почти все) вопросы, но вначале небольшое пояснение: статья (да и вообще наверное все материалы такого рода) написана для людей, которые если не в зуб ногой, то совсем недавно стали этим заниматься. Вот они сделают все по прописи, и лучше от прописи им не отступать, т.к. если в первый раз у них не получится, то только 5% придет на Форум и спросят, остальные "забьются в нору" (психология интернет — читателя, кстати, кому интересно, диссертация защищена на эту тему, не мной, но я лично знаком с автором, и наш Форум был в числе стат. объектов, ну да ладно, речь не об этом). А вот в первый раз если у них получится, то они осмелеют, станут экспериментировать, и через полгода прочтут статью, уже не обращая внимания на то, что где-то в скобках стоит "важно!" Изображение
Теперь об этом самом "важно!". Чем мне еще нравилась серия 7.х, что там не было таких заморочек... Пример: ставит человек софт, примерно в таком порядке, _перегружаясь_ после установки WDM. Реакция винды? — она ставит их, попутно вытаскивая что-то еще из загашника, после чего человеком ставятся драйверы — игры "летают", а видеозахват не работает Изображение Насколько я понял, он раза три сносил систему, писал в АТИ, которая указала ему на FAQ, в котором было написано примерно то же самое Изображение, после чего, чуть не плача, пришел ко мне. Мы еще раз снесли систему, установив уже "без перезагрузки" — все работает Изображение У него, конечно, ситуация немного другая — т.к. в компе присутствует еще один "захватчик". Но, раз проблема существует, лучше избавиться от нее раз и навсегда Изображение — так проще, поэтому и "важно!"

UnderWindows

>Впервые возможность "нарезать" файлы при захвате (по 4 GB, или по сколько нужно), появилась в MMC 7.5, если не путаю. Так что, в некотором смысле 7.5 — "переломный" момент.\

На NTFS это не нужно, поэтому я не обращаю на это внимания... Возможно, это плохо — выкидывать всех, у кого 98ая, на свалку, но вот так...

>Кроме того, не все плейеры воспроизводят нормально любое заданное при захвате в MMC разрешение. Насколько помню, при использовании рекомендованного в Вашей первой статье разрешения столкнулся с подобной проблемой. Не вру, было такое.\

Не спорю. В первой версии (старой, написанной еще в 2000 году) было много ляпов...
По поводу "DirectX перед дровами". Периодически, когда балуюсь программингом для DirectShow, отмечаю огромную разницу в коммутации объектов DS между DirectX 7 и DirectX 8/9. Так что добавляя к сообщению AndreyPopov, подобный порядок может быть действительно важен.
AndreyPopov
<font class="off">

>а "непродвинутых" надо сразу направлять на путь истинный и не давать рыпаться вправо и влево\

Вот тут мы и разошлись, в общем... В методах направленияИзображение... Просто мне много писем приходит с вопросами, часто с глупыми, часто от буржуев, посылать их как-то невежливо, хотя бы потому, что многие вещи, в которые можно ткнут, не переводились... Вот и становишься...несколько терпимее...
А по поводу "тычют мордой" — честное слово, такого и в мыслях не было, мне действительно хотелось разобраться, почему это только у АТИ такое... Ну а комментарии — это врожденное чю, если это как-то задело — мои извинения...</font>

>при этом не предлагают как это исправить\

Почему же, я предлагал разобраться и разжевать, чем мы, собственно и занимаемся, так что с этой стороны все получилось вполне адекватно...
Полагаю на сем считать инцидент исчерпаннымИзображение...

>не хочу DX9, не хочу WMP9, а хочу WDM потом поставить\

Так я ж приводил пример вынужденной...эээ...неустановкиИзображение...ДХ9...

>такое обоснование принимается\

Да теперь-то уж... Хотя, такая ситуация — эээ...нетипичнаИзображение... Дело в том, что я ведь подозревал, что там какой то совсем уж глубинный смысл есть, а не банальная защита от дурака... Кстати, как выясняется, что-то в этом есть...
vicont_freetime

>т.к. в компе присутствует еще один "захватчик"\

В том-то и дело, что у меня уже давно дополнительно как минимум один, а то и два еще установлено...

>подобный порядок может быть действительно важен.\

Вот и еще один интересный момент... Хм...
AлS ну почему опять — Хм... — если софт писался и оптимизировался под бибилотеки и вызовы конкретной версии DX? и на использование конкретных фильтров WMP?
и хоть Microsoft говорит о совместимости, но часто оказывается не совсем так. потому как совместимость на сегодня — чемодан без ручки, и тащить тяжело и бросить нельзя. ведь насколько мог бы программный продукт получится лучше, стабильней и быстрее, ели бы в нем не надо было учитывать совместимости со старым софтом? (большой пример тому на все времена — Intel PentiumPro — тормоз в 16-bit приложениях)
<font class="off">AndreyPopov
Может, хватит придираться-то ужеИзображение... Не надо везде искать какой-то обидный подтекст... Хм — это еще и выражение, скажем так, обработки полученной информации... Как-то мне не приходило в голову с этой стороны подойти... А про совместимость — это тема отдельного разговора уже, да...</font>
AлS Изображение
<font class="off">AndreyPopov
УффИзображение...</font>

To Moderators
Спасибо за терпение, мы больше не будемИзображение...
AлS

>В том-то и дело, что у меня уже давно дополнительно как минимум один, а то и два еще установлено...\

Могу сказать, какой был конкретно — DC-10+ — это уже для информации...
2 All
Я так вижу, что при небольшой правке (дать ссылку на старые версии MMC) статью можно выкладывать в актив?
vicont_freetime
статью можно выкладывать в актив
imho _нужно Изображение
vicont_freetime
Оп, DC-10+ — это вне категорий, благо сама по себе далеко не безглючна... Мы-то по простому, с тюнерами....
Да, наверное, можно и выкладывать... Если можно, только, все же, чуть развить обсуждаемую тему с установкой... Ну и про обновленный ДХ90б/патчи не лишним будет упомянуть, имо...
vicont_freetime а про VideoSoap что-то вообще ни слова?(кроме как поставить None) или эта функции ни к селу ни к городу?
вроде как бы убирание мыла из кадра, мелкого мусора или шлейфа быстродвижущихся объектов должно повысить качество захвата?
AndreyPopov
Вот, кстати, хотел сказать, забыл... Почему, иногда оно помогает... Только процессор грузит — мама, не горюй, так что может насчет None и правильно, в общем-то....
AлS ну упомянуть то об том, что проц грузит и для чего используется то наверное надо?
AndreyPopov
Ну да, я это и хотел сказать... Вот только если в нее лезть — там крышей поехать можно, настроек-то достаточно много, а эффект не всегда бывает нужный... Я весной с ней пытался экспериментировать, скорее не понравилось, чем наоборот...
AлS

>Ну и про обновленный ДХ90б/патчи не лишним будет упомянуть, имо...\

Ты предлагаешь разжевать все то, о чем мы говорили? Или просто сказать, чтобы ставили все последнее?

По поводу "мыла". Кроме указанной AлS сильной загрузки проца мне очень не понравились результаты работы этого "мыла". Кроме зачастую непонятных настроек, "мыло" абсолютно не умеет работать с целым рядом потоков, например, захват быстрого движения на фоне насыщенного градиентного бэка (игра в мяч на море) выводил ее их себя, и результирующая картинка получалась ужасная. Я достигну гораздо больших результатов с помощью проверенных фильтров, способ воздействия которых я знаю, и могу оценить результат заранее.
Было бы лучше, если бы АТИ опубликовала даташиты на театры... По некоторым слухам, источник которых я не могу открыть, Theater200 — не просто АЦП/ЦАП, но еще и DSP. Если так, и он умеет выполнять хотя бы ряд действий, было бы гораздо интереснее писать для него фильтры, действующие на стадии захвата, но понятные фильтры...
vicont_freetime
Имо — лучше разжевать все же, не так много и получится, тут уже все написали — причесать только... Опять же, упрется народ — а почему новое?.. Ну и плюс, сам же говоришь про старые версии ММС...

> и результирующая картинка получалась ужасная\

Угу... испортить там можно...

>но еще и DSP\

Что-то такое мне тоже попадалось... Кстати, не удивлюсь... А даташиты на это дело — святое, я тоже пытался как-то хоть что-то нарыть, когда обзор 9700АИВ писал... Они ж не филипс там, на сторону не продают... НВ, вон, тоже ТВ-энкодер оберегает...
AndreyPopov

Слишком уж размывает картинку этот VideoSoap, даже на минимальных установках и статичных сценах.
Полностью согласен с vicont_freetime, лучше обработать после. Возможно, в итоге получится то же самое, но там можно сравнить исходник с результатом, а при реалтайме — нет. Психологический аспект, понимаешь ...
vicont_freetime

Прочитал статью — рулез !

Но вот по поводу Scene Change Threshold ИМХО нужно выставлять меньше 50% (45). Насколько я понимаю, этот параметр — это процент пикселов, отличающихся от предыдущего кадра, при котором текущий кадр будет закодирован как ключевой. А в таком случае дешевле (с точки зрения битрейта и процессорного времени) вставить лишний кейфрейм, чем расчитывать бОльший по размеру В/Р кадр. Да и реальная смена сцены определяется точнее. Проверено сопоставлением видеоряда со Статус Виндоу ВиртуалДаба во время кодирования (закладка "видео"Изображение ...при обилии фильтров и на медленном процессоре...

А раз смена сцены определяется точнее, то есть смысл увеличить Max Keyframe Interval — до 125-150. Это сэкономит битрейт на долгих статичных сценах.
NoNick
Я так понимаю, ты о второй ссылке? Изображение и говорим мы уже о настройках DivX?
SCT меньше 50% грозит не только (и не столько) увеличению количества кейфреймов, сколько нарушению режима текстурирования. В итоге ты снова проиграешь на CPU (хотя, на мой взгляд, на загрузку проца при кодировании стоит обращать меньше всего внимания, на худой конец — проапгрейдиться, если уж часто приходится этим заниматься) и на качестве.

>увеличить Max Keyframe Interval — до 125-150.\

Ты хотел сказать "уменьшить"? Я рекомендую — 250...
Также отмечу, что приведенные параметры — для 5.0.2. Из 5ых версий DivX он мне нравится больше всего, хотя DivX — давно уже не мой "любимый кодек" для низких битрейтов.
vicont_freetime

Да, уменьшить, описАлся... , хотя с кейфрейм интервалом в 250 кадров еще могу согласиться, но вот с SCT в 65% — никак. При таком пороге сплошь и рядом будет возникать ситуация, когда кодек пытается расчитать первый кадр новой сцены в виде В/Р фрейма на основе последнего кадра предыдущей, что приводит к непомерному расходу битрейта, так как корреляции между этими кадрами практически нет. Даже без учета загрузки проца, качество результирующего материала ухудшится. А вставив здесь ключевой кадр, мы также уменьшаем всю последующую В/Р группу (при равном качестве, само собой).
Сам пользуюсь ДивХ 5.0.4 , хотя не думаю, что механизм SCT изменился со времен 5.0.2
Повторюсь, все это легко проверяется (при наличии достаточного кол-ва свободного времени :)

P.S. Что ты имеешь ввиду под текстурированием применительно к растровой графике? (если можно, поподробнее)

>По некоторым слухам, источник которых я не могу открыть, Theater200 — не просто АЦП/ЦАП, но еще и DSP. \


зачем такая секретнось? Изображение открываем inf файл wdm драйверов :

;---------------------------------------------------------------
; DSP Minicode
;---------------------------------------------------------------

[DSPminicode.CopyDriver]
ativmc20.cod

[DSPminicode.Add.Reg]
HKLM,Software\ATI Technologies\WDMCapture,DSP_Binary,,ativmc20.cod
NoNick
Этап текстурирования — создание P и B фреймов. Почему так называется — могу лишь предполагать — в официальных документах от ATEME, On2, еще чьих-то он просто так называется. Думаю, термин имеет право на существование, т.к. в некотором роде соответствует истине...


>Повторюсь, все это легко проверяется (при наличии достаточного кол-ва свободного времени Изображение \

Вполне возможно, если будет время, я, возможно, займусь проверкой, хотя маловероятно по причине хронической нехватки времени и потери интереса к DivX. В свое время, когда 5.0.2 вышел, подергав этот параметр, я успокоился на 65, он меня устроил. Вполне возможно, что кому-то нравится другой подход — я не претендую на 100% истины, я лишь привоу пример пробного кодирования. А если прочитавший начнет эксперименты — я буду только рад, т.к. ради этого материал и создавался...
Alexx
А, спасибо! Изображение
У кого там VideoSoap проц грузит? У меня на Атлоне Тандербёрде 1400Мгц и АИВе9000про при максимальном качестве всё пучкомИзображение
Возможно проц грузит из-за небольших поддёргиваний в верхней части картинки при ТВ, у меня лично так было, справился тем что несколько раз переключал канал пока он не станет полностью статичен или можно просто подождать на нём некоторое время, а то что иногда может писать что 1% из кадров выпал не верьте там выпало всеголишь немного из начало и то не заметное. он наверное меньше чем 1% не знаетИзображение насчёт качества картинки абсолютно не согласен Мыло очень сильно помогает, записанную передачу с этим мылом мне больше нравиться смотреть чем в реал тайме. Надо просто нормально проэксперементировать с этим мылом и всё пучком, я сам раньше пользовался Pegasus M-Jpeg и даже не очень эксперементировал с АТИшным кодэком, но теперь я только им и пользуюсь с мыломИзображение А ктонить пробовал потом ещё и на телик вывести? просто изюмИзображение
vicont_freetime после выхода MMC 8.8 нет ли желания дополнить статью по теме захвата в ATI MPEG4? или сравнить что из MPEG4 кодеков лучше?
Alexx
vicont_freetime

<I>зачем такая секретнось?открываем inf файл wdm драйверов :

;---------------------------------------------------------------
; DSP Minicode
;---------------------------------------------------------------

[DSPminicode.CopyDriver]
ativmc20.cod

[DSPminicode.Add.Reg]
HKLM,Software\ATI Technologies\WDMCapture,DSP_Binary,,ativmc20.cod</I>

зачем же тогда и на обычном Театре этот файл пихается в систему? или так, "шоб було"?
AndreyPopov
Захват в MPEG-4 на лету нужен только для сериалов Изображение
Впрочем, я озвучу это в исправленной версии статьи, которую планирую сделать до НГ
Vicont_freetime, спасибо за статьи. Для меня как для совсем уж чайника было поучительно. Хотя многие вопросы ты замечал вскользь, думал, что многие уже обо всем знают. Вот, например, когда ты разбирал панель управления ТВ на ММС хотелось бы получить побольше информации о всех имеющихся на той панели опциях настройки, а не только прочитать твое мнение о том, что настройки можно оставить и по умолчанию... А так, много ценного почерпнул, и информации, и ссылок, и программок. Разве что еще вот, насчет пока еще любимой мною, все же, ММС (по неимению возможности перейти на более производительные платы видомонтажа и захвата). Ты вот упомянул, что из всех моделей ММС лучше было бы иметь дело с версиями 7.2 — 7.6. Ладно, что эти программы сложновати сыскать (разве что 7.6 на АйТИ) — это уже ладно. Не мог бы ты хоть в кратце упомянуть отличия этих версий друг от друга, или они все на одно лицо?.. Или все же есть какая из них, по твоему мнению, "наилучшая"?.. У меня вот осталась из самых древних 7.7. Так она хуже моделей 7.2-7.6?.. И в чем, если уж не затруднит с ответом. С уважением и пожеланием творческих успехов. ПиСи. Еще ты говорил о предпочтении, коль уж чисто для захвата, о плате ATI Radeon 64 DDR (если не перепутал я название). У меня Радеон 9000 ВИВО. Столи ли присовокуплять к нему еще этот ATI Radeon 64 DDR. Или по качеству будет и его одного вполне достаточно?..
Yari
Не за что Изображение
MMC 7.7.0.1 — это 7.6 + "работа над ошибками", так что можно пользовать ее. По поводу отличий — всего уже не упомнишь, когда-то я подробно писал об этом. Но так как подробных записей не вел, плюс захват сейчас все-таки веду на более серьезном оборудовании, а за Радеонами слежу уже традиционно, то подробно не отвечу. В версии 7.2 захват перешел на другой кодек (Лигос поменяли на Рависент), это было, на мой взгляд, самым серьезным переломом в 7ой версии...

> меня Радеон 9000 ВИВО. Столи ли присовокуплять к нему еще этот ATI Radeon 64 DDR.\

Нет, не нужно, конечно Изображение. Ты и не сможешь по тех. причинам. Это просто для тех, кому карта нужна только для захвата и нет возможности потратить много денег.
По поводу панелей — ок, посмотрю, что-то, возможно, опишу подробнее...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 291 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru