Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 11 [ Сообщений: 402 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Alexey1975
> Проблема с "синим изображением" при подключении по YPbPr возникает не только у меня
> Кому нибудь удалось добиться нормального изображения при подключении через этот переходник?!

#21
AndreyPopov писал:
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Alexey1975 Можно ли как-то форсировать тип подключения? — а вы мои ссылочки посмотрели? так вот там для фосирования вывода в YPrPb ВСЕ (еще раз обращаю ВНИМАНИЕ ВСЕ) средние контакты садятся на ЗЕМЛЮ, что дает (блин, ну и модное слово) компаратору команду выводить вместо S-Video C, S-Video Y и Composite сигналов уже Pr, Pb и Y.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
NEWдело в том, что это лежит у меня на почти локальном сайте и все открывается, может из-за низкой пропускной способности во внешний мир и не грузятся картинки?
Результаты моих первых попыток подключиться:
1. Соединение 4-х ног в одном ряду с землёй, само по себе не приводит к обнаружению компонентного подключения. Карточка обнаруживает обычное SVideo и выдаёт по "зелёному" (условно, так как это никакой не зелёный) каналу яркость и синхроимпульсы. По "Синему" идёт цветность, по красному нет ничего. Всё это вместе даёт изображение очаровательного синего цвета, как и было описано в начале ветки. Можно оторвать сигнал цветности (синий) и изображение станет чёрно-белым. Если достал синий цвет, этот канал можно воткнуть в "красный" и изображение станет малиновым (не красным).
2. Ключи, вернее первые 2 из тройки:
"HDTVRULE_HDTVGDOENABLE"=dword:00000001
"HDTVRULE_HDTVSIGNALFORMAT"=dword:00000001
"HDTVRULE_HDTVCONNECTED"=dword:00000001
встречаются у меня (вернее не у меня, а у жены, так как я экспериментирую на её компьютере, он стоит близко к телевизору. Да, там стоит Radeon 9700 про.), аж 6 раз. Во всех случаях добавил третий ключ. В результате, появляется возможность в панели управления вручную выбрать компонентный сигнал или обычный телевизор. В случае выбора компонентного сигнала, наружу не идёт вообще ничего. Во втором случае, по-прежнему яркость с синхроимпульсами и цветность.
Таким образом, предпринятых мной шагов оказывается недостаточно для того, чтобы осуществить вывод компонентного сигнала через видеовыход и остаются большие сомнения в возможности этого...
Anton
Вот у меня, всё в точности как ты описал. Все вышеуказанные эксперименты и манипуляции также были проведены мною ранее, но результат тот же.
"...Таким образом, предпринятых мной шагов оказывается недостаточно для того, чтобы осуществить вывод компонентного сигнала через видеовыход и остаются большие сомнения в возможности этого..." — всё же я думаю что есть такая возможность. На сайте ATi в примечании к этому переходнику указано что "при подключении руководствоваться информацией в мануале прилагающемся к вашей видеокарте", но у меня такого мануала нет, и вообще, те у кого он есть, посмотрите пожалуйста в оный — может есть инфа какая-то по этому вопросу. Ибо народная мудрость гласит: — "Если испробованы ВСЕ способы и всё равно ничего не помогает — то открой и прочти наконец инструкцию".
Кстати, у меня в телевизоре есть ещё режим RGB на который сигналы подаются тоже через коннекторы YCbCr (SCART не предусмотрен в этой модели). Изображение туда выводится, но оно блокируется, увидеть его я таки умудрился переведя телек в режим "Сервисного меню", вот что я увидел: сбита строчная синхронизация и бегут полосы, поэтому оно и блокировалось, цветности нет — картинка чёрно-белая (чёрно-белая как раз возможно из-за сбитой "строчки"), НО она не синяя(!) (причём как вы знаете, эта "синева" регулировкой цветности не убирается) как в режиме DVD (YCbCr). Вот о чём это говорит, кто знает? Хотя мой телек это такой загадочный зверь, что понимает его наверное только китаец который придумал его.
Конечно она не синяя! Оставь только зелёный кабель и увидишь, что она чёрно-белая — это канал яркости. А по синему идёт (в предыдущем сообщении я допустил неточность) композитный сигнал, т. е. та же яркость плюс подмешенная на высокой частоте цветность. Кстати, зелёный кабель можно воткнуть в телевизор вместо красного и увидеть то же чёрно-белое изображение + характерный муар от передачи цветности на высоких частотах. Таким образом, компонентный выход просто не активизируется. На ногу 3 разъёма идёт яркость, на 7 — композит (яркость с муаром) а на 4 не идёт ничего. Включение этого композитного сигнала вместо Pr или Pb даёт окраску изображения в синий или малиновый.
Ручное переключение в YPrPb прекращает вывод чего бы то ни было на телевизор.
Безрезультатно поигрался с другими ключами... У меня пока больше нет достоверной информации для продолжения экспериментов.
Ещё забыл предупредить. Когда я переставляю кабели при включённых TV и компе, слежу, чтобы хоть один тюльпан ВСЕГДА был включён для соединения земель этих приборов. Нарушение этого правила может пожечь их.
Закладка YPrPb автоматом привязана к одному из VGA выходов. Таким образом наблюдаем направленность софта (и вероятно драйвера) только на VGA-to-YPbPr решение. Хотя аппаратно подключение ТВ по YCbCr через 7-PIN HDTV Output Cable несомненно должно поддерживаться. Остаётся писать письма в техподдержку ATi.
Anton
— впервые переходник типа S-Video —> YPrPb появился с AIW 9800.
— скорее всего на картах не оснащенных чипом Theater эта схема работать не будет.
— скорее всего в TV часть чипов R350 и выше была внесена поддержка YPrPb именно через ТВ выход, чего могло не случится с RV серией.

на сайте ATI заявлена поддержка переходник типа S-Video —> YPrPb для AIW 9700/9800.
в Х800 это тоже есть.
и скорее всего у карт VIVO тоже.
AndreyPopov
Хотя бы один человек с AIW 9700/9800 или Х800 подключился "удачно" к ТВ через такой переходник? И что при этом было в закладке ТВ?
Давно уже мечтал подключить свою Тошибу zd36 к компу по RGB или компоненту. У меня Сапфир Радеон 9600 про.Проштудировав огромную ветку по RGB отправился на радиорынок, где закупил мониторный кабель, переходник DVI>VGA и разъем Scart. Потом все это дело спаял и прозвонил, несколько раз перерепроверил соответствие приведенной схеме. Заранее было промерено сопротивление на Скарте и RGB сигнал там есть. Подключил, маздай увидел второй монитор, поверстрип поставил ему нужное разрешение, но картинка на тв так и не появилась. Я пробовал подавать плюс от батарейки на 16 ногу, но все тщетно. Проковырялся пол дня и еще раз прочитав всю ветку, решил, что видимо не судьба.
Тогда я приступил к изучению данной ветки и всем известной статьи по компонентному подключению. Перепаять провод труда не составило, несколько минут и вместо Scart появилось 3 тюльпана. Провод был подключен и при загрузке винда увидела второй монитор. Но чтобы я ни делал и как бы не правил реестр закладки с YPrPb и картинки на ТВ не появлялось. Еще раз перечитав все посты, обнаружил патч ее включающий. У меня W2k, но патч заработал. Для того чтобы панель YPrPb появилась пришлось отключить расширение на второй монитор, затем запустить патч, перезагрузится. Появилась закладка выключенная, я ее включил но на ТВ попрежнему синий экран. Потом я взял и включил расширение рабочего стола на второй дисплей и о чудо картинка на ТВ появилась. Частота обновления стояла 30Гц. Поверстрипом я поменял разрешение на 720x480 и 60Гц. Картинка очень четкая и цвета насыщенные, запускал DVD смотрится отлично, не хуже моей стационарной 330-ой тошибы. Удалось даже каким-то образом (шаманство да и только) включить прогрессив (тв у меня поддерживает внешний, и в этом можно убедиться в меню).
Но как всегда не без ложки дегтя Изображение При различных значениях разрешений и рефреша, которые мне удалось включить, на ТВ наблюдается мерцание фона. В окнах оно сильно заметно, при воспроизведении кино поменьше, но всеравно заметно. Причем текст, даже маленький, не дергается и не трясется (как описавали подключившиеся по РГБ) он очень качественно выглядит, а вот на однотонных поверхностях неприятное мерцание Изображение
Alexey1975 у X800 такой переходник ВХОДИТ В КОМПЛЕКТ!

но телек с YPrPb входом стоит у меня дома через две комнаты от компа, ни один ни второй подтащить друг к другу нет никакой возможности. когда хочется на телевизоре посмотреть фильм ( устроить семейный просмотр), несу ноут в зал, у телевизора LG Flatron есть спереди и S-Video и аудио входы.
AndreyPopov
на сайте ATI заявлена поддержка переходник типа S-Video —> YPrPb для AIW 9700/9800.
А разве там 7-пиновый выход?
Да я, для семейных просмотров кабель и из другой комнаты протяну. Проблема только в том, что информации слишком мало, а степеней свободы слишком много, поэтому на все возможные комбинации распаек разъёмов, ключей реестра и т. д (у меня ещё и телевизор не YPrPb а YCbCr). времени физически нет.
karlsonchik
Я правильно понял: ты подключил телевизор через DVI разъём к телевизору со входом YPrPb? На обычном VGA монитор при этом висит? Использовал переходник DVI=>VGA и дальше использовал этот VGA, как предлагалось в статье?
Alexey1975
Похоже, причина наших проблем в том, что наши компонентные входы "непрогрессивны Изображение" .
Попробовал я уже и выход через DVI. Компонентный сигнал туда прекрасно идёт и легко переключается через панель управления. В этом можно убедиться, подсоединив туда монитор и полюбовавшись зелёным изображением (яркость на зелёном канале). Вот только телевизору это не помогает — не видит он этого сигнала. Или развёртка его не утраивает.
Anton
Ну пускай хоть один человек с "прогрессивным" телеком скажет: — работает у него этот переходник или такая же синяя хренотень на экране!
Не смотря на то, что "...у X800 такой переходник ВХОДИТ В КОМПЛЕКТ!" хотелось бы реально услышать человека с X800 который подключился через этот переходник к ТВ и увидел НОРМАЛЬНУЮ картинку на экране.
Тыкаемся, гадаем, а причина возможно вообще не из этой оперы!
Alexey1975 придется мне пойти и купить 3шт 15метровых ХОРОШИХ композитных кабеля. только что мне потом с ними делать?
Alexey1975
Ты пропустил, я уже попробовал переходник с DVI выхода. Он ДАЁТ компонентный сигнал, но мой телевизор НЕ ЧУВСТВУЕТ его. Т. е. дело не в переходнике, а в телевизоре, либо способах получения компонентного, но непрогрессивного сигнала. У народа с прогрессивным входом второй способ (DVI) точно работает.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Anton:
Я правильно понял: ты подключил телевизор через DVI разъём к телевизору со входом YPrPb? На обычном VGA монитор при этом висит? Использовал переходник DVI=>VGA и дальше использовал этот VGA, как предлагалось в статье?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Именно так Изображение На первой голове монитор весит, на второй переходник DVI>VGA (не путать со спец переходником буржуйским DVI>YPrPb) а дальше мониторный кабель, второй конец которого распотрашен и к нему припаяны три тюльпана, которые воткнуты в Тошибу. Далее шаманство с софтом Изображение

Кажись моргания мои из-за NTSC, у меня ведь стоит 720x480x60Гц. Поставить PAL и 50Гц не получается Изображение На ТВ либо совсем темная картинка, либо вообще синий экран. Кручу Поверстрип наобум, нифига я в нем не понимаю, циферки какие-то Изображение

CSS не захотела запускаться с включенным расширением рабочего стола на второй дисплей, пришлось отключать. Раньше с TV-out по s-video работала.

Вобщем вся проблема имхо в ленивости программеров из ATI, которые не хотят написать нормальные дрова.
Кстати моргание фона было и на NTSC дисках просматриваемых через стационар по компоненту, но вроде поменьше.
AndreyPopov

Вообщем подключаю телевизор так же как karlsonchik, добавляю ключи в реестр, но в настройках по прежнему показывается монитор, а не YPrPb. В чём может быть причина?
Облом Изображение, написал 2 страницы текста и забыл указать имя пользователя, теперь уже не успеваю все набрать, в двух словах:
Эксперементировал с S-Video-YPrPb, DVI-YPrPb, VGA-YPrPb, и пришел к выводу что, как заявлено на АТИ:
ATI's HDTV Component Video Adapter supports RADEON® 9800/9700/9500/9600/8500 Series of products with two (3) versions of the adapter:
VGA to YPrPb Adapter (black) is for use with RADEON® 8500 class graphics boards. This includes:
RADEON® 8500 (64MB)
RADEON® 8500 (128 MB)
RADEON® 8500LE (128MB)
ALL-IN-WONDER® RADEON® 9600 Series

DVI-I to YPrPb Adapter (Purple) is for use with the following graphics boards:
RADEON® 9800 series
RADEON® 9700 series
RADEON® 9600 series
RADEON® 9500 series
ALL-IN-WONDER® RADEON® 8500DV (64MB)
ALL-IN-WONDER® RADEON® 8500 (128MB)

Special ATI YPrPb Cable (Red) is for use with the following graphics boards:
ALL-IN-WONDER® RADEON® 9800 Series
ALL-IN-WONDER® RADEON® 9700 Series

есть абсолютная истина, но как именно реализована привязка к переходникам не ясно. Если это через драйвер реализовано, то можно пэксперементировать с установкой AIW драйверов для обычной карты если станет выводить на VGA вместо DVI, то реализованно програмно, если нет, то аппаратно. Если все програмно, то можно найти ключи рееста и запустить для всех карт S-Video-YPrPb, хотя я до конца не понимаю зачем, ведь VGA-YPrPB/DVI-YPrPb отлично работает. Опятьже вкрадце о моих результатах:
radeon 9550(DVI,VGA,7pinS-Video), TV(JVC 21, 50Hz, Interlaced Изображение ). Заработал переходних DVI-VGA-YPrPb, раелизованный на DVI-VGA+обычноый перепаянный длинный кабель VGA-VGA. Все теже 30 Гц на месте, и это понятно, частота NTSC 60Hz, TV-50Hz, ближайшаЯ кратная 30. Вопрос как запустить это все в PALе остается открытым.
Всем удачи, владельцы 9500/9600/9700 серий обращайтесь раскажу все подробно.
2 photon
какая у тебя карта? Я думаю что YPrPb закладка начинает работать от 9500 серии, хотя может и нет. Попробую на работе, там 9200 у меня.
Вообще патч подключает заклакду даже без физически подключенного переходника. Если ее нет нужно разбираться для начала с патчем или попробывать, как сказано в ветке, коректировать реестр вручную.
2 Photon, Проверил на работе. Так и есть на 9200 патч не оказывает никакого действия. Список адаптеров, с какими возможна работа через YPrPb в патче есть. В двух совах это: все серии 8500, 9500/9600/9700 и выше.
Обыскал весь инет на предмет переключения YPrPb в PAL, пока ничего нет, возможно это апаратно реализованный NTSC, АТИ все-таки американцы Изображение.
Кстати, закладка "монитор" в контрольной панели дров у меня не исчезла, просто остается выключенной. Включать или выключать закладки можно только при отключенном режиме расширения рабочего стола. В режиме "клон" на ТВ синий экран Изображение

ТВ лучше не переводить на вход с компа, пока он полностью не загрузится. До загрузки винды, по кабелю идет какой-то жуткий сигнал. Картинка вся черная и через несколько секунд ТВ сразу уходит в standby, синий экран даже не появляется.
2 karlsonchik
странно что у тебя в режиме клон синий экран. У меня в режиме клон как раз все ОК. К какому выходу карты подключился, из твоего сообщения непонятно? Во время загрузки ДОСа у меня тоже все нормально, никаких срывов синхронизации. Как заявленно АТИ на твоей видухе YPrPb должна появляться на DVI. У тебя TV 100Hz? Progressive?
Denys
написал 2 страницы текста и забыл указать имя пользователя, теперь уже не успеваю все набрать

А кнопка "Назад" в броузере разве не помогает?
Denys
Я первый обращаюсь с помощью. Можно на мыло выслать схему и описание. Карта 9500 , телек JVC с входом YCbCr.Лучше поподробнее. Заранее спасибо , если это действительно работает.
2 NEW
нет, кнопка назад вернула на предыдущую страницу, но с очищенной формой сообщения Изображение
2 Edwardik ОК
http://1-cable.ru/model.php?gid=80403-06&id=80403-0603&add=1

а вот такой кабель не подойдет для подключения телика по компоненте?
Alcor
Вообще RGB тоже называется компонентным, что и указано в названии.
Если перепаять с RGB на YUV, то почему бы и нет.
2 Denys

К DVI подключена. В ТВ есть внутренний прогрессив и вход для внешнего. Есть режим 100Hz но чем он отличается от Natural я так и не понял, всегда использую Progressive scan, при котором нет строчности, причем как для эфира, так и для DVD.

Подозреваю, что синий экран в режиме "клон" связан с неправильными параметрами разрешения выставляемыми виндой. Потому как при включении расширения рабочего стола разрешение второго дисплея (т.е. ТВ) контролирует PowerStrip.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>NEW:
Вообще RGB тоже называется компонентным, что и указано в названии.
Если перепаять с RGB на YUV, то почему бы и нет.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

А зачем что-то перепаивать? Имхо это и есть тот самый кабель, который мы все паяли ИзображениеВедь в VGA разъеме RGB берется с тех же пинов что и YPbPr. Или возможны другие варианты?
Alexey1975

На самом деле удобнее подключать через DVI разъем — переходником при этом служит обычный сигнальный шнур от любого старого монитора — на одном конце D-Sub ,на другой припаивается 3 колокольчика,причем ничего не перепутаешь — в кабеле три коаксиальных провода, их расцветка соответствует RGB. Причем качество этого шнура весьма неплохое — изображение отличное и никаких проблем с синим изображением.
Единственное — я использую переходник DVI-VGA что был в комплекте с картой,если его нет — можно купить за $5 на радиорынке или в компутерном магазе. Из такого же шнура у меня сделан шнур для подключения по SCART-RGB,различие в одном дополнительном проводе — на вход видеосигнала на скарте подается сигнал строчной синхронизации от VGA разъема,в опциях доп.монитора при этом надо включить флажок "композитная синхронизация" иначе не будет кадровой синхронизации. Сейчас через этот шнур и работаю,разрешение 720х576 60Гц прогрессив,так как избавиться от оверскана и соответственно вытянутых по вертикали изображений мне при подключении по компонентному входу так и не удалось.Да и с тонкими настройками при подключении по YPbPr беда — ничем не подстроить ни разрешения толком,ни размеры.

P.S. Надо пройтись по фирменному переходнику цифровым осциллографом и выяснять чего он там сообщает драйверу — передрать всё это не проблема,проблема в том,что ни у кого нету сего девайса.
karlsonchik

Подозреваю, что синий экран в режиме "клон" — в руководстве ATI по подключению по YPrPb http://lib1.store.vip.sc5.yahoo.com/lib/videoware/atimanual.pdf
на странице 3 написано:
<font class="off"> When used with ALL-IN-WONDER RADEON family products, the
ATI HDTV Component Video Adapter will not operate in multimonitor
configurations, including clone mode</font> — при использовании HDTV адаптера видеокарты серии AIW Radeon не поддерживают режим многомониторности, включая и режим клона.

далее на странице 4 идет инструкция по подключению, где пунктом 2 обозначено:
отключите свой CRT монитор.


но как именно реализована привязка к переходникам не ясно — скорее всего определяется, что один из сигнальных проводов (но не используемых) замкнут на землю, как в случае Special ATI YPrPb Cable (Red).
драйвер при старте опрашивает это подключение и делает вывод о необходимости включить режим YPrPb.

выскажу предположение, что для VGA и DVI переходников, таким замкнутым на землю сигналом является сигнал синхронизации.


NEW<font class="off">
А кнопка "Назад" в броузере разве не помогает? — в IE не помогает, о чем я давно уже [test]'у говорил.

</font>
2 karlsonchik
Для прогресива у YPrPb предусмотрено 480p и выше разрешение. Может ты выбрал в настройка YPrPb, то какое ТВ твой не поддерживает. На счет режима клона незнаю, AndreyPopov писал что на AIW не поддерживается этот режим для YPrPb, не знаю так как у меня 9550, на ней в клоне все отлично работает, единственно что на нем не могу поставить свои режимы и получатеся всегда стоит 720*480, и для PAL (из 576 видимо делает ТВ 480) и для NTSC, так как PowerStrip работает только в режиме расширения рабочего стола Изображение. Но меня и это устраивает.
Про 60Гц на выходе видеокарты и 100 на ТВ можешь почитать
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum26/HTML/000174.html

Тут, кстати еще писали что 30Гц не устраивает на ТВ, и мерцает все, я думаю мерцает не из-за этого. 60гц интерлейсные на ТВ это и есть 30, которые показывает YPrPb как 720*480*30, видимо по тому что эти 30 он прогрессивные показывает а режим 480i делает из них 60. Соответсвенно 480p, должен показывать 720*480*60. А мерцает он п какой-то другой причине, которую я еще не обнаружил, да думаю и не надо ведь при просмотре ДВД все ОК.
Кстати,вполне возможно,что никакого контроллера и DDC в фирменном переходнике ATI DVI>YPbPr и нету — просто свичами какие то выводы цифровой части DVI интерфейса подвязываются на +5 или на землю. И по этим делам драйвер и обнаруживает само наличие переходника и установленный режим. Ведь у людей с переходником (за бугром) закладка YPbPr в панели управления есть,а никаких ключей в реестре не прописано. Кроме того можно изменять тайминги синхронизации,а при принудительном включении без переходника кнопки в закладке задисаблены.
Просто товарищам некоторым зарубежным сложно бывает объяснить,как прозвонить такие вещи омметром.А у нас пока никого с переходником не нашел.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>AndreyPopov:

When used with ALL-IN-WONDER RADEON family products, the
ATI HDTV Component Video Adapter will not operate in multimonitor
configurations, including clone mode — при использовании HDTV адаптера видеокарты серии AIW Radeon не поддерживают режим многомониторности, включая и режим клона. </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Да брешут они Изображение Сегодня ковырялся с настройками и каким-то образом ТВ заработал клоном, при этом отлично работала функция "Театр". Не хотят они просто писать нормальные дрова, или не умеют. Сколько раз сталкивался с продуктами от ATI — годами потом ждал дров.

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Denys:
Тут, кстати еще писали что 30Гц не устраивает на ТВ, и мерцает все, я думаю мерцает не из-за этого. </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Сколько герц не ставь — всеравно мерцает. Видимо это сам ТВ. Выставил я сегодня 480i и на ТВ включил прогрессивное сканирование — картинка мерцает. Включил режим 100Hz на ТВ — картинка не мерцает, но зато строчность вылезла. Таким образом, картинка в любом случае мерцает, независимо подается ли внешний прогрессивный сигнал или подается интерлейс с дальнейшим прогрессивным сканированием самим ТВ.
karlsonchik

На обычном радеон 9700про (не вондер) никаких проблем с мультимониторностью вроде нет,как и с выставлением прогрессивных и интерлейсных режимов работы компонентного выхода. У меня телик держит прогрессив,никаких мерцаний нету,разве что размер не регулируется никакими ухищрениями.А так изображение отличное. Но это всё при подключении через DVI. Через круглый разъем не пробовал,да и надо ли оно... При выставлении 480i так и пишется в свойствах 720х480 30 Гц — телевизор можно включить в режим удвоения — мерцания нету,только изображение хуже,чем на прогрессиве — строки подергиваются немного. А вообще родной режим PAL 720х576 называется кажется 540р — только его мне не удалось пока включить — после 480р включается 720р — а его у меня телик не держит.
2 karlsonchik, думаю если у тебя прогрессив и100гц, то избавится от мигания все-таки можно, а клон должен 100 работать. В моеме случае (21 обычный 60гц) даже и не знаю что поможет от него избавится, так как понятно что это не из-за частоты. Кстати странно, но при проигровании ПАЛ автоматически переставляется разрешение на 640*480, хотя загружается комп всегда при 740*480.
BoyRadeon

По поводу 540p в инструкции на переходник, ссылку на которую дал AndreyPopov написано следующее: "540i and 540p modes are not supported at this time"
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru