Конференция работает на сервере ETegro Technologies.

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ]  Версия для печати [+]
AMD Radeon Software Adrenalin Edition 17.12.1 (сборка 17.50.02).

В этом году предрождественский выпуск получил имя Adrenalin Edition и, как полагается, принёс с собой массу нововведений, по крайней мере в панель настроек.
Подробно о них и об остальных изменениях можно прочесть в Release Notes (гуглоперевод).

Скачать последние версии драйверов можно на соответствующей странице официального сайта компании.
Ссылки на темы по предыдущим выпускам Radeon Software / Catalyst доступны в карте форума.

Прямые ссылки на дистрибутивы драйверов (скопировать ссылку, вставить в качалку, браузером не качаются!):
[Показать] Прямые ссылки на Radeon Software Adrenalin Edition 17.12.1 WHQL (карты серий Radeon HD 7700 и выше):
win10-64bit-radeon-software-adrenalin-edition-17.12.1-dec11
win10-32bit-radeon-software-adrenalin-edition-17.12.1-dec11

win7-64bit-radeon-software-adrenalin-edition-17.12.1-dec11
win7-32bit-radeon-software-adrenalin-edition-17.12.1-dec11

Официальная поддержка Windows 8.1 прекращена. По идее, должны работать драйверы для Windows 7.
(возможно, придётся запускать установщик в режиме совместимости с Windows 7)
[Показать] Прямые ссылки на Radeon Software Crimson Edition 17.30 WHQL для чипсетов AMD:

[Показать] Прямые ссылки на Radeon Software Crimson Edition 16.2.1 Legacy (для серий HD 5000 — 7600 и HD 8000 – 8400):
[Показать] Прямые ссылки на последний Catalyst 15.11.1 Beta (для карт с серии HD 5000 и вплоть до Radeon R9 Fury/Nano):
[Показать] Прямые ссылки на последние выпуски Catalyst для Windows XP (для карт серий HD 5000 — Radeon R 300):
14-4-xp32-64-dd-ccc-pack2
Версия упаковки: 9.00.100.9001, поддержка карт от Radeon HD 5000 по R 200 Series (только GCN 1.0).

14-4-xp32-64-dd-ccc-pack3
Версия упаковки: 9.00.300.3001, поддержка карт от Radeon HD 7790 по R 200 Series (только GCN 1.1).

icafe-winxp-9.00.300.3010-beta1-br294594-sep24
Версия упаковки: 9.00.300.3010, поддержка карт от Radeon HD 5000 по R 300 Series (только GCN 1.0 и 1.1).
Данный beta-драйвер поставляется без Catalyst Control Center и поддерживает лишь 32-битную Windows XP.
ССС можно попробовать из Catalyst 13-12_xp32_dd_ccc (тоже драйвер ветки 9.00.300, но без R 300 Series).

Карты серий R 200 и R 300 архитектуры GCN 1.2 (например: R9 285 и R9 M295X), и более новые — не поддерживаются!

Драйверы для чипсетов AMD: 13-4_xp32-64_sb, 13-4_xp32-64_raid, raidxpert_3.3.1540.19.
Всем привет, вот сижу и жду когда же их кто нибудь себе поставит и отпишется что да как этот адреналин могёт)))
Ха-ха, и остальные ждут. У кого нервы сдадут первым.

Судя по guru3d и оверам, драйвер, как драйвер, ничего в производительности не поменялось, опять какие-то проблемы с FH3. Главные изменения: добавление новых функций в панель настроек, добавление Radeon Overlay для управления настройками прямо поверх работающей игры, и расширили список игр поддерживающих Radeon Chill.
Установил. Оверлей отличная идея. Если до ума довести то некоторым и афтербернеры всякие не нужны будут.
Не понял только зачем и какого черта в установщике предлагается Bethesda Launcher? А чего не Юплэй какой-нибудь? Зачем, почему не понятно.
Вот ребята в видео, разбирались...) Не плохой обзор.
https://www.youtube.com/watch?v=k1SMUvpytyc
После недавнего обновления Win 10 сбилось разрешение с 2560*1440 до 1920*1200. Поставил новую сборку дров, ситуацию не исправило максимально возможное разрешение 2048*1152. Железо R7 200 series + APU A10 с R7. До этого обновления все нормально работало, а после него все пошло наперекосяк.
Поставил. Работает. Проблемы не выявлены. Забил — для моей второй профильной R9 270х уже ничего не изменится ни туда, ни сюда. Стабильность. ;)
Установлены со дня выхода, проблем пока никаких не выявлено.
У меня одного MSI Afterburner вызывает бсоды, в том числе тупо на раб.столе?
Мне, собственно, программка нужна лишь для мониторинга и скринов. Всё больше подумываю откатиться на 16.11, до ReLive'вные нормальные, без этого непотребства.
Вот как время будет обязательно поставлю. Погляжу как там со стримами можно вернуть или нет, а то ОБС не тащит СВ-Тор.
Вышел новый драйвер Radeon Software Adrenalin Edition 17.12.2, с исправлением ряда багов первого адреналинового выпуска.

Мне, собственно, программка нужна лишь для мониторинга и скринов.

Добавили же в адреналин драйвера Radeon Overlay для этих целей!..

Добавили же в адреналин драйвера Radeon Overlay для этих целей!..

Что именно, не подскажите? В скринах.
Самому то надоело, установил с нуля 16.11.5, пока с MSI Afterburner 4.4.2 хорошо уживаются. Выдаёт такое:
Изображение

Что именно, не подскажите?

Radeon Overlay.
В котором есть и мониторинг производительности, фпс там загрузка и т.д. По умолчанию включается по нажатию alt+R.
Бёрнер, конечно, может больше, но если вам просто проконтролить надо основные параметры то сойдет.
С картинками:
http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/DH-026.aspx
После установки нового Кримсона Адреналин на 10-ку 1709 окошко с данными видеокарты слегка изменилось по сравнению с предыдущими версиями Кримсона:
Изображение
:up2:
Что-то не работает больше ключ реестра KMD_ForceWDDMv1.3, хотя соответствующая строчка всё ещё находится в atikmdag.sys (UTF). У меня в Десятке только в WDDM 1.3 режиме можно было использовать оверлей включенный через EnableOverlays. В 17.7.1 ключ действовал.
Вышел Radeon Software Adrenalin Edition 18.1.1 — очередной драйвер линейки 17.50. Пофикшены крэши при запуске DX9 игр, и ещё всякое разное.

По старой традиции "долаживают" сперва альфой, теперь бетой адреналиновый WHQL. :gigi:
proffy, буду ждать WHQL :D

proffy, буду ждать WHQL :D

смысла нет, whql ничего не дает.. многие беты куда стабильнее.
dftm1
тоже подобное заметил, что некоторые беты стабильнее whgl особенно в играх и иногда флеш плеер на whgl ведёт себя странно. Короче пока до whgl допиливают всю стабильность теряют это у амд частенько случается :D
FeK, вы последовательность перепутали: у АМД драйвер новой ветки (в данном случае 17.50) сразу же выпускается с WHQL статусом (17.12.1), а потом идут более стабильные альфы/беты/опционалы/хотфиксы той же самой ветви разработки. :D Следующий WHQL будет, наверняка уже новой ветки: 18.10 или ещё какой, с новыми опциями и новыми багами, которые будут исправлены уже в следующих бетах...
Вот тут такая интересная вещь выползла. Вдруг ни с того ни с сего решил зайти в настройки Watt Man и обнаружил, что обороты вентилятора и максимальная/целевая температуры снова были сброшены на стандартные. В оповещениях увидел пункт "настройки Radeon были сброшены из за непредвиденной ошибки". Проблем в приложениях я не обнаруживал, глюков не было. Просто в тихую само все сбросилось. С чего такие приколы могут быть? Это же получается всегда надо проверять какие настройки или шить биос с интересующими меня оборотами?
Matrix Renegade
на 18,1,1 нет этого бага.
dftm1, значит надо будет обновиться :)

Опять двадцать пять. Снова после загрузки ПК "настройки сбросили" просто так сбрасывают. В общем поставил 18.1.1, не знаю поможет ли, но очень хотелось бы на это надеяться.
Вышедший некоторое время назад Adrenalin Edition 18.2.1 (17.50.17.03) в версии от 7-го февраля перестал быть Optional.
Вышел Radeon Software Adrenalin Edition 18.2.2 Optional (17.50.17.04).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 26 ]