Конференция работает на сервере ETegro Technologies.

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Предлагаю в этой теме обсудить интересные селфифоны, а так же их достоинства и недостатки в сравнении с обычными смартфонами и насколько сейчас вообще популярен данный сегмент смартфонов.
Всех благодарю за участие в дискуссии.
А чем они вообще отличаются от обычных смартфонов?)
Чем обычный смартфон не селфифон?)
Тем что фронталка у обычных смартфонов по факту так себе, да и притом сейчас современные селфифоны имеют всякие там улучшайзеры, а наиболее крутые так же имеют вспышку и даже двойную селфи-камеру, хотя сейчас далеко не все смартфоны имеют даже обычную двойную камеру.
Вот мне и интересно, насколько вообще популярны сейчас такие селфифоны и есть ли у них потенциальное будущее?
Посмотрим, что народ ответит.
Но моë мнение, что это все маркейтинговая лапша. По факту не сильно нужная. Во всяком случае я в своем окружении не знаю таких людей, кто заморачивается качеством и крутостью фронталки.
Поэтому какого-то супер-пупер будущего для них не вижу.
Да просто сейчас же происходит этот селфи-бум, вот и производители некоторые решили подсуетиться и выпустить смартфоны специально под это занятие и нельзя сказать, что у них это плохо получилось, только вот будут ли они востребованными или большинство так и будет селфиться на фронталку айфона, которая мягко говоря так себе?
Хотя я знаю, что селфифоны выпускались и до этого бума, но тогда они получались мягкоговоря — таксебе

Посмотрим, что народ ответит.
Но моë мнение, что это все маркейтинговая лапша. По факту не сильно нужная. Во всяком случае я в своем окружении не знаю таких людей, кто заморачивается качеством и крутостью фронталки.
Поэтому какого-то супер-пупер будущего для них не вижу.

вот только статистика говорит об обратном. в 2013 году в инстаграме было около 35млн фото с хештегом #selfie. В 2017 -325 407 461 публикаций. Рост в 10 раз за 4 года при существовании и других хештегов .

Вполне очевидно что есть некий тренд, в котором есть целевая аудитория и спрос на продукцию с возможностями для селфи.

Просто в топовых смартах с фронталками все и так хорошо (а пусть только попробовало быть плохо за их стоимость) — эпл, самсунг, пиксель тот же гугловский. Все с крутыми камерами.
Другие производители могут делать упор в какой-то модели именно на фронталку.

Да госпаде, введи в гугле "смартфон для селфи"

*Asus Zenfone Selfie. Asus решила выпустить смартфон для фанатов селфи, и у неё это отлично получилось. ...
    *Huawei Ascend P8. Стильный тонкий смартфон включает в себя 13-мегапиксельную основную камеру и камеру разрешением 8 Мп для селфи. ...
    *Lenovo Vibe Shot. ...
    *Sony Xperia Z5. ...
    *iPhone 6s. ...
    *Samsung Galaxy S7.

в 2013 году в инстаграме было около 35млн фото с хештегом #selfie. В 2017 -325 407 461 публикаций. Рост в 10 раз за 4 года при существовании и других хештегов .
То, что народ выкладывает себяшки — не говорит о том, что народ гонится за качественной фронталкой. Тут вообще прямой связи нет.

А то, что производители выкладывают модели для селфи, так это маркетинг. Покрывают некоторый спрос, щупают рынок, или же просто пытаются впарить ненужное.

По факту, даже старый Samsung S4 Mini делает неплохие себяшки, да ещё и "улучшайзеры" всякие имеются. + можно сторонние "улучшайзеры" ставить.

8 МП говорите? А нужно ли оно с расстояния вытянутой руки? Вы там волосинки на мочках ушей хотите разглядеть или чистоту кожных пор?
Так хочется, чтобы качество фото получалось отличное и не тёмное, а для этого фронталка должна иметь вспышку, так как например клубные барышни любят делать селфи в потёмках и в большинстве случаев качество таких снимков оставляет желать лучшего. И я не спорю, что производители ищут новую нишу и по моему мнению эта ниша вполне себе востребованная и будет с каждым годом ещё больше и больше. Но реально смартфонов в этой нише буквально парочка и почти все их перечислил товарищ Колесников

Тут вообще прямой связи нет.

да. соглашусь только отчасти.
но при этом, производители видят большой рынок-> видят спрос (всегда есть телефон, который фоткает лучше и на него равняются, хотят также или лучше, отсюда потребление) —> выцеливают нужную ЦА (девушки, блогеры и богвестьзнаеткто)—> делают под них продукты —> продают — profit. Так что, навязанный маркетинг и реальный спрос там примерно 50на50.

да ещё и "улучшайзеры" всякие имеются.

это да. если улучшайзеры грамотно написаны, то помогут. только вот не все производители заморачиваются ими. Или делают корявыми (раньше на ленове моей пробовал баловаться — ну ведь плохо же делало), или слишком сложные алгоритмы обработки фото постфактум (сложные — для хорошего результата). После MSQRD тренд — рисовать в риалтайм.

но вообще, банально улучшить селфи = сделать бокеху. а тут 2 фронтальных камеры нужно.

Но реально смартфонов в этой нише буквально парочка и почти все их перечислил товарищ Колесников

из того списка, что я скинул, можно смело убирать хуавей, сони (прасцигоспади мои любимые некогда) и ленову — смартфоны у них не ахти. айфоша и гнусмас — не каждому по карману, хотя хороши.
остается asus с их selfie (которых к слову 2шт на разный карман).

Так хочется, чтобы качество фото получалось отличное и не тёмное, а для этого фронталка должна иметь вспышку
как раз если фронталка будет со вспышкой, то себяшки будут как на старом пленочной мыльнице, где кроме переднего плана ничего видно не будет.
Тут либо вспышка должна быть с замедленной синхронизацией либо качественная матрица с хорошей чувствительностью.

всегда есть телефон, который фоткает лучше и на него равняются

Такие телефоны — это топовые аппараты или околотоповые. Либо специально заточенные бюджетные. Остальные обычно имеют качество материалов/камеры/дисплея хуже.

это да. если улучшайзеры грамотно написаны, то помогут. только вот не все производители заморачиваются ими.
Ну вот. Кто борется за имя и за рынок — тот заморачивается.

рисовать в риалтайм
дык я это и имел в виду.
Ну я вот хз, у того же zenfone 4 selfie на фронталке стоит фотоматрица Sony IMX362, которая используется на многих топовых смартфонах в качестве основной, даже вот у недавней новинки HTC U11+, а вообще частичный список с этой матрицей можно посмотреть вот здесь — https://www.kimovil.com/ru/list-smartph ... 2-exmor-rs
Да и я вот думаю, что в Асусе работают грамотные парни и они продумали всю ситуацию со вспышкой, ну или с матрицей
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ]