Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
После установки драйверов 15.12 появляется ошибка "loadlibrary failed with error 87 параметр задан неверно" при запуске некоторых программ. (! я даже пробовал ставить обратно старую версию(15.7) , и при ней все нормально работало, но мне хотелось бы чтобы также работала и на новых!)
Я ПРОБОВАЛ (безуспешно): 1)переименовывать файл atig6pxx.dll в atig6pxx.dll.bak ---- это помогло только некоторым программам
2) Создавать файл с расширением .reg с текстом:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4d36e968-e325-11ce-bfc1-08002be10318}\0000]
"OpenGLVendorName"=hex(7):61,00,74,00,69,00,6f,00,36,00,61,00,78,00,78,00,2e,\
00,64,00,6c,00,6c,00,00,00,61,00,74,00,69,00,6f,00,36,00,61,00,78,00,78,00,\
2e,00,64,00,6c,00,6c,00,00,00,00,00

Уже обходил пол-интернета, там либо статья удалена, либо что-то не то, поэтому и решил написать сюда.
Дискретная видеокарта: AMD Radeon HD 8570M
ОС Windows 8.1


Последний раз редактировалось Lar_Orr 18:58 04.01.2016, всего редактировалось 1 раз.
Lar_Orr, драйверами OpenGL для карт AMD являются файлы atio6axx.dll (64-битный) и atioglxx.dll (32-битный), а не atig6pxx.dll

Именно эти файлы и должны быть прописаны в мультистроковом параметре OpenGLVendorName. Пример. Кстати, при неправильной прописке, вроде, помогало переименование драйвера нужной разрядности в файл без имени, но с расширением. Например atio6axx.dll в .dll
proffy
При попытке переименовать atio6axx.dll в .dll мне сообщают, что "следует ввести имя файла".

*** Failed connect to http://moderate5.cleantalk.org/api2.0. Automoderator cleantalk.org ***
Lar_Orr
Ну и напишите что-нить вроде :oops: 1234.dll :D
Всё-таки оказывается кто-то пользуется родным проводником для работы с файлами, и это удивительно!

Lar_Orr, переименовать можно в 7z, в FAR Manager, в Total Commander, в командной строке... да в чём угодно, кроме Проводника.
proffy
Можно и проводнике переименовать...
msivano, секретные настройки какие есть? Попробовал, у меня, как и у Lar_Orr не переименовывает:
Изображение
proffy
Никаких. Включаю в проводнике отображение расширений файлов. Проверяю уровень прав доступа — тупо смотрю в свойствах права на изменение файла, если для пользователя ограничены выставляю там же полные. Собственно переименовываю. Отключаю назад отображение расширений файлов. Всё.
proffy
Переименовал все файлы на диске C atio6axx.dll в .dll (через архив). При этом у неработающих программ ничего не изменилось, а также не работают при изначальном имени те, которым помогло добавление расширения к atig6pxx.dll.
Есть ли еще варианты решения проблемы? Если нет, мне придется вернуться на 15.7
Lar_Orr, вот ещё вариант, если речь о ноуте с Intel/AMD: поставить неофициальные драйверы Leshcat.


Переименовал все файлы на диске C atio6axx.dll в .dll (через архив).
Во первых, переименовать достаточно было то, что находится в Windows\System32, а во вторых, при запуске каких программ появляется ошибка? Если 32-битных, то переименовать надо было atioglxx.dll.

-- Добавлено спустя 4 мин 11 с --

Никаких. Включаю в проводнике отображение расширений файлов. Проверяю уровень прав доступа — тупо смотрю в свойствах права на изменение файла, если для пользователя ограничены выставляю там же полные. Собственно переименовываю. Отключаю назад отображение расширений файлов. Всё.
Это похоже не про Windows 7, там отображение расширения не помогает. Права доступа здесь, очевидно ни при чём.
proffy
Вероятно, что эти программы 32-битные, т.к.,кажется, 64-битным помогло добавление расширения к atig6pxx.dll.
Но в Windows\System32 файла с именем atioglxx.dll нет (есть только в папках в Windows\System32\DriverStore\FileRepository\...)
Lar_Orr, 32-битные файлы находятся в папке \Windows\SysWOW64\
proffy, переименовал atioglxx.dll в папке \Windows\SysWOW64\ в .dll , это не помогло.
НО я попробовал добавить расширение .bak к файлу atiglpxx.dll в этой же папке(также как я делал с atig6pxx.dll для 64-битных) и все заработало нормально, кажется. Если что-то будет не так напишу.
В любом случае спасибо за помощь! Без Вас бы этого файла не нашел.
Lar_Orr
Наплюйте на Эксплорер и юзайте _нормальные файл-менеджеры... их — не счесть!
U-Nick
Ну проводник тоже неплохой и достаточно удобный менеджер файлов. Конечно нехватка плагинов и хоткеев на фоне тотала и спид коммандера с фаром чувствуется, но я за последний год к нему привык и отчасти он мне заменил все остальное + стал в чем-то даже сцуко удобнее. :) Хотя я и сам раньше делал приличные сборки тотала, но теперь как-то лень стало и потому освоил проводник.

_нормальные файл-менеджеры

После маковского файндера проводник вам покажется идеалом.
А вообще, с чего невзлюбили-то? Нафига среднему юзеру что-то другое?
Тогда вам обоим должен полюбиться 4-панельный Q-Dir.
Я вот не вижу в эксплорере НИЧЕГО удобного, да и вообще — в большинстве µ$-поделок

да и вообще — в большинстве µ$-поделок

а система от них, ой... последовательным быть нужно до конца ))


4-панельный Q-Dir

изврат
В тему продолжения оффтопика про файловые менеджеры
Как по мне, так вполне достаточная функциональность и структурированность возможностей проводника. Все что нужно на своих местах и всегда под рукой. Отчасти функционал можно расширить, вплоть до встроенного вьювера изображений прямо в контекстном меню. Все просто и лаконично, но легкая нехватка некоторых плагинов чувствуется, но не критично.

[Показать] Четырехпанельный проводник :gigi:
Изображение

Четырехпанельный проводник

[Показать] а он такой и есть ))
Изображение
x[x]x
И система — тоже ... не айс. С DOS-времён мне гораздо больше нравились альтернативные варианты ОС (благо они были совместимы), причём по функционалу и возможностям.
С альтернативами окошек я знаком мало, хотя скорость старта СД-ОС Кнопикс меня впечатлила — за один(!) проход она четко определила ВЕСЬ набор железа и поставила свои дрова! Чики-пуки — получите полностью рабочий Раб.стол с нормальной, а не 256 цв., графикой. Это был0 еще во времена 98-ых Окошек.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru