Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 107 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
— frontier —
Будет патч с текстурами — первый раз что ли. Вспоминаем кризис, скайрим, еще чет такое.
msivano
А что, есть основания ожидать текстурный патч? да и текстурами не доведёшь картинку до консольного уровня. Там нечто большее, чем просто текстуры.
Скайрим и кризис-это другие компании, дорожащие своим имиджем. А тут какой-то вшивый ворнер...
— frontier —
Надежда на операцию идёт, а с операции её выносят...
— frontier —
Если сдадите назад сейчас, то всегда можно будет купить снова, если доработают ;)
Не рискуйте своими деньгами.
Да и за такое неуважение к покупателям надо сразу наказывать рублем.
Asmodeus
да уж... Если даже случится такое невероятное чудо, что игру починят и даже сделают красивее, лучше под НГ на распродаже её за 300 руб. купить.
Да вот... какие-то сомнения у меня с этим бэтменом... Вдруг скажут, мол, такую дрянь не возвращаем.

Да и за такое неуважение к покупателям надо сразу наказывать рублем.

Это правильно. Их уже и так наказали... Не думаю, что отмоются. Картинка хуже, чем на приставке, фпс низкий, зависания и падения, но зато с физиксом!
Видимо взяли консольную версию, прикрутили физикс, посмотрели: ОБМ, она даже на титане тормозит! Что делать? Давайте спросим у Хуанга! Ответ Хуанга: вырежьте графику, она здесь лишняя!
:gigi:
— frontier —
Было все куда тривиальнее — Ну как там, фичи прикрутили? — запускается? — в продажу её. Но мы еще не тестировали как оно работать будет, да и вряд ли пользователи обрадуются урезанной по качеству графике... Но ведь нам заплатили за это умышленное безобразие, за которому по хорошему нас бы к стенке надо ставить, так что нам пофиг... Увы, но это правда — часто, вернее почти всегда, разработчикам за такое приплачивают консолепроизводители. Так что такие отзывы о себе им слушать не привыкать... Уволят потом как бы тех кто делал проект, а по факту переведут на другой — делов то. Очень практикуемая практика во многих сферах деятельности, когда нужно найти козла отпущения, чтобы пипл притих и успокоился. Извиняюсь за тавтологию. Кто девушке платит, тот потом её и танцует...
msivano

Тут уже третий участник форума — пишет про патчи.....Их не будет.....НЕ БУДЕТ
Игру отозвали из продажи, в целях доработки,, сколько будут дорабатывать?— не понятно,,
но когда ее выкинут в продажу — она уже будет другой
О каких пачах вы тут речь ведете,,если даже пираты на Бетмена плюнули,,,
Те кто купили — надо сдавать, Я в STEAM вернул
Да, вроде бы написали, что возврат принимают.
Патчи, думаю, будут. Но план максимум — фикс ошибок. Не думаю, что будут улучшать графику и т.д.
Даже без ошибок эта игра-совсем не то, что мне хотелось бы получить за такую сумму.
Бэтмен-это в общем-то экшн. В этом жанре если вычесть графику, то не очень много чего останется.
Лучше я возвращённые деньги потрачу на фолаут 4(если он будет полностью руссифицирован).

В качестве пародии на некоторые стереотипы:
"проклятые консоли" так затормозили развитие пк-гейминга, что пк-версии игр даже не могут обеспечить уровень графики этих самых консолей.
Вот "если бы не консоли", то пк-версию нового бэтмена назвали бы просто не красивой. Даже думаю, ругали бы меньше.
:D
— frontier — :up:
Если бы не проклятые консоли, то все бы так и мечтали о чудесных консолях, где всегда ничего не тормозит и никогда не плохая графика. Но, к счастью, хоть что-то ведь должно было тормознуть этот неудержимый пк-гейминг.
DENI FILTH
Дык собственно верно — доработка сведется к замене текстур, оптимизации нв фишек и тд. Программисты это называют патчами или заплатками, так что все дельно пишем.

-- Добавлено спустя 2 мин 40 с --
— frontier —
Факты подобных сговоров не редки и за частую даже озвучиваются разработчиками официально. Из разряда — пк версия не получит то, то и то. Хотя и на консолях такое бывает, когда из игры вырезают часть уровней или геймплея.
— frontier —

У консольщиков картинка красивая

На ПК она вообще-то ненамного хуже — видел стримы на ультра-настройках, там некоторых мелочей у ГГ тока не хватает, что честно скажу — не стоит такого уж воя, какой затеяли массы на форумах. Да и честно — в сравнении с Order и Infamous я не вижу ничего прямо-таки сверх прорывного.

Лучше я возвращённые деньги потрачу на фолаут 4(если он будет полностью руссифицирован).

Не будет, будут только сабы, я уверен практически на 100%.

"проклятые консоли" так затормозили развитие пк-гейминга, что пк-версии игр даже не могут обеспечить уровень графики этих самых консолей.

Просто ПК-графика движется не совсем в нужном направлении — в консолях основные ресурсы траться на обработку ближнего плана, при этом многие окружающие вещи уже из-за нехватка приходится очень заметно "мылить". Зато итоге мы видим очень детализированные модели ГГ. На ПК-же тратятся схожие ресурсы на передний план, однако оставшиеся солидные свободные вместо того, чтоб пустить на еще большую детальность ближнего плана, пускают на особо ненужную никому фигню — сверхдальняя дистанция прорисовки, убер-глубокие тени в большом количестве, куча мусора, тесселяции окружения, дополнительные физические хренотеньки и т.д. В этом плане консоли имеют солидный плюс — они заставляют искать баланс между красивостью и производительностью. На ПК этого уже не требуется — ведь всегда пользователь в теории может собрать дует / тридем / квартет видеокарт, и ничего не будет лагать...

DENI FILTH

если даже пираты на Бетмена плюнули

Они не плюнули — тут усовершенствованный Denuvo, и с ним уже выпущенные эмуляторы просто напросто не работают. В прошлый раз (FIFA15, DA Inqusition) его ломали > 2 месяцев, и сейчас неизвестно сколько времени понадобится на нахождение необходимых дырок.

Да, уж — читаешь и :oops: Ребят, ждать патчей глупо — их скорее всего не будет, иначе бузения будет еще больше. Они сейчас затаятся и будут фиксить, но скорее всего затянется на все лето.

— Warner облажался с релизом — почти год ожидания, и в итоге на ПК нецензурный фольклор :shuffle: я видел подборочку творящегося на ПК (увы, опробовать лично возможности нема — аспирина еще не сделали и в ближайшее время пока вроде все достаточно глухо) — лаги из-за PhysX подправят, не первый раз такое, а вот застревания и проваливания ГГ под текстуры и проблемы с ИИ требуют большего времени
— RockSteady облажалась с подрядчиком
— Valve со Steam также облажалась с предзагрузкой — перекачивать пришлось практически все, а размер :oops:

Ну что-ж можно сказать — моя оценка 8 из 10 так и остается прежней. Разнообразие противников растет, экипировка также все улучшается, побочек куча (одна даже немного обескуражила). Но слишком уж из этих побочек много мелочных — надо немало ездить и летать по городу, чтоб найти то, что требуется выполнить, и это немало напрягает и раздражает. Скоро (через пару дней) закончу с основной сюжеткой — не буду спойлерить, но сценаристы придумали достаточно интересный ход (пусть и не самый логичный — это все-таки комиксы, так что можно простить), который, хотя и явно намекает на плохую концовку, оставляет за собой некоторые повороты. А так, как написано на коробке, это явно будет заключительная игра из трилогии.
D-Tritus

На ПК она вообще-то ненамного хуже — видел стримы на ультра-настройках, там некоторых мелочей у ГГ тока не хватает, что честно скажу — не стоит такого уж воя, какой затеяли массы на форумах.

Не намного...
Свет хуже, поверхности хуже.
Для меня ощутимо. Только-только пошли игры с более-менее терпимым светом. Не отличным, но хотя бы не позорным.
Впечатление такое, что консольная игра под дх11 со всеми фишками, а пк версия дх9.
Сейчас так уже никто и не делает. И цена... за такую цену предлагается нечто, минимум пятилетней давности.
Понимаете, нужно делать лучше, лучше и лучше. А не хуже и хуже.
Ну не знаю как всем. Про PC точно не чего не скажу. Но мне игра пока нравиться. Жутко лично для меня не хватает русской озвучки по это му мой рет 8.7 для игры.
Если графика PC рядом с PS4 то думаю все не так уж и плохо :)
Такого отвратительного говна, как новый Batman ещё поискать. Текстурки УГ, времён 2008-2009 года, от них просто стали болеть глаза :), тонна багов, принцип "делаем быстрее, делаем быстрее — потом пропатчим" в действии. Русские субтитры можно включить покопавшись в файлах игры. Анлок fps тоже надо делать. Это же как надо было так криво всё портануть, до этого худшими портами на ПК считал GTA 4 и LA Noire, но эта игра сделала и их. В сентябре-октябре, когда выйдет "расширенная версия" попробую протестировать и поиграть ещё раз. Но пока такое недоразумение можно купить только со скидкой 75-90%. Единственное, что не даёт поставить игре -1 это сюжет. Да и вообще задолбала тенденция последних лет — чаще всего все игры выходят с плохой оптимизацией и таким количеством багов, что думаешь что их никто не тестировал, ни на консолях, ни на ПК. Да и многие команды разработчиков, а также издатели тупо зажрались и не делают игры того качества, что были лет 10-15 назад.
Wiedzmin_Zulfat

Да и вообще задолбала тенденция последних лет — чаще всего все игры выходят с плохой оптимизацией и таким количеством багов, что думаешь что их никто не тестировал, ни на консолях, ни на ПК. Да и многие команды разработчиков, а также издатели тупо зажрались и не делают игры того качества, что были лет 10-15 назад.

Именно!
Вы посмотрите статьи расходов на каждый проект и сумму потраченную на маркетинг, сравните с суммой потраченной на разработку и теми жалкими крохами, которые остаются для тестировщиков. Волосы начнут шевелится не только в подмышках. Порой доходит до того, что маркетологи забирают за свои услуги до 80% общей прибыли, инвесторы везет если отбивают свои затраты, а все что осталось делят разработчики между собой. Дошло до того, что выгоднее собирать день ги на проект на кикстартере, чем прибегать к услугам таких вот помощников.
Не так давно, в Британии, провели всестороннее исследование на тему приносимой пользы от людей разных профессий в пересчете на денежные затраты, за их работу. Оказалось, что самый полезный человек — уборщики — суммарная польза плюс 8 фунтов, а самый вредный банкиры и чиновники — суммарный вред минус 2 фунта.
Как там наш народ говорит — за те деньги, которые платят мне за мою работу, я еще должен немножко вредить.
Тестировать и оптимизировать будут только ту версию, от которой ждут основную прибыль.


Последний раз редактировалось msivano 07:45 28.06.2015, всего редактировалось 1 раз.
msivano
Да, далеко ходить не надо. Самый свежий пример — Ведьмак 3 Дикая Охота. Это же больше половины на маркетинг ушло. А сначала обещали убер графон на ПК. Но в итоге, по вине маркетологов мы получили не макс графику на ПК и её кастрированную версию на консоли, а натянутый на глобус консольный графон. Не скажу что я разочаровался в поляках, всё же они обещали добавить DX 12 и вытянуть графон после выхода Windows 10, но сам факт того, что теперь ПК и для них не основная платформа, уже печалит. А так поживём — увидим.
Wiedzmin_Zulfat
Как я говорил ранее и выше и повторяю это говорить увы и ах пк ничего в ближайшее будущие хорошего в плане новинок не ждет ну не актуально-основная это платформа что тут поделать? Так, что стоит вообще не обращать на всю псевдо рекламу пк и молиться о просто нормально оптимизированном порте который худо-бедно будет тянуть конфигурация высше средней по системным требованиям. Так, что забудьте до конца жц лишь в переходный год между текущим и следующим поколением как это было не раз и не два вспомнят о, пк версиях но не раньше сейчас все будет по качеству делать на отвалите. Да и честно в наших краях средне статистическому геймеру с формировавшимся вкусом становится более выгодно консоль как не крути. Но это мы уже все начинаем тут офтопить малость)
Я думаю, что Ворнер Бразерс осознали, что за пару недель не выпустить патч, который поправит все проблемы. Скорее, потребуется пара месяцев. Поэтому, чтобы минимизировать вред своему брэнду, они сняли игру с продажи. Если игры нет в продаже, то тогда писатели обзоров не смогут написать: "Игра -- экскремент, и не стоит $60, за которые её продают".

Чтобы поправить репутацию Ворнер Бразерс, разработчики починят все проблемы по-минимуму, а одну проблему улучшат так, "чтобы всё летало". Насколько я понял из обзоров, основная проблема -- это медленная подзагрузка текстур в память. Именно поэтому даже ограничили частоту кадров в 30 к/с, поскольку при большей частоте загрузка занимала неприлично большое время. Графические улучшения типа пятен дождя на ГГ и бэтмобиле, ambient occlusion и переменная глубина фокуса потребуют значительных вкладов человеко-ресурсов и времени, а потому их не будет.

-- Добавлено спустя 6 мин 25 с --
Что касается утверждения "гаманье на ПК умрёт" -- так ведь каждое новое поколение консолей берёт железячные и софтверные технологии из последнего поколения ПК. Не будет ПК -- не будет и консолей :gigi:
А вот и первый патч:

-Игра более не вылетает, когда пользователь выходит из нее
-Исправлен баг, из-за которого в РС-версии нет эффектов дождя и ambient occlusion
-Исправлена ошибка, из-за которой Steam заново скачивает игру
-Исправлен баг, из-за которого игра вылетает при выключении Motion Blur в BmSystemSettings.ini

Ну... им ещё много, много чего править надо.
Люди на консолях, наверное, уже прошли. :D


ведь каждое новое поколение консолей берёт железячные и софтверные технологии из последнего поколения ПК

Как всегда враньё. К примеру, пс3 и ящик 360 ничего не брали из пк, т.к. были даже не х86. Как и предыдущие консоли. Апу уровня пс4\ящик1 нет на платформе пк. Ну и т.д.


Последний раз редактировалось - frontier - 10:58 28.06.2015, всего редактировалось 1 раз.
Switrit
Я тоже думаю, что ПК гейминг ещё очень долго будет жить. Просто основная масса разработчиков и издателей должны наконец-то выпускать просто качественный продукт. А по поводу похорон ПК, как игровой платформы — ПК хоронят уже больше 20 лет, но достойной альтернативы ему нет. Он как универсальный солдат — можно и в стратегии, файтинги, шутеры, RPG поиграть, а на консоли шутер — извращение. И последнее, лучше мыши и клавиатуры пока для большей части игр не придумали.
Wiedzmin_Zulfat
Так о его смерти я не говорю я говорю о том что сейчас значительно упадет качества портирования игры умышленное произойдет подения качества дабы больше заставлять брать людей все новые и новые железки заговоры с интелом, нв, амд тут будет просто на лицо. В общем все как всегда до переходного переуда. А о смерти не кто не заикается я говорю лишь о плохом качестве продукта как данного так и последующих за ним и не более.

А вот и первый патч:


Вот оригинал объявление на Стиме, http://steamcommunity.com/games/208650/ ... 8178226617

Там ещё есть список того, что они собираются починить. К примеру, текстуры низкого разрешения они называют "багом". Как будто текстуры высокого разрешения в игре есть, но по причине "бага" они не показываются :-p
Пусть патчат. Тем временем на всем известной торговой площадке игра со всеми длц, стоит уже 670 руб, а не 1000, как в стиме. Вот допатчат через пару месяцев, и можно будет купить игру рублей за 500. Ну или на новогодней распродаже рублей за 400.
Всё равно не отзову возврат средств. Пусть это будет уроком этим горе-бизнесменам. И пусть другие боятся выпускать на столько сырой продукт.

NVIDIA SLI bug fixes

Разработчики, находясь в состоянии афекта(или какого-то эмоционального угара) после прикручивания "ну очень нужного физикса", забыли даже сли нормально сделать. Ну и геймворкс... Похоже, логотип этого геймворкса стал, своего рода, "Знаком Качества", с весьма существенным негативным имиджем.
Wiedzmin_Zulfat
Насчет шутера на консоли и клаво-мыши не соглашусь. Например, лучше шутерной механики чем в "консольном" Destiny, я не видел нигде, и играется просто замечательно с х1 падом, да и дш4 тоже (играю не так много, но вот из статистики чяднт?). Если брать мультиплатформу, BF4, BF:H и COD:AW — также не заметил большой разницы. Недавно играл в стиме в Killing Floor 2, после получаса не выдержал и подключил геймпад, хотя возможно это уже из-за привычки.

А в игры вроде Demon-Dark Souls, Bloodborn (да и в сабж темы честно говоря) вообще невозможно нормально играть без геймпада, имхо.
Faith123
Ну вот нормальный человек :beer: К этому списку стоит добавить Килзону шикарная механика в плане сетевых покатушек.
Wiedzmin_Zulfat
Ну и да если, что львиная доля игр от шутеров до рпг продается большим теражом как правило на консолях включая все шутеры от БФ до Кода из мультиплатформы, стретегии тут не кто не спорит но их то мало осталось 3 игры раз в 2 года не сильно результат. То же Диабло 3 на пс4 играется шикарно!
Изображение
Faith123
Switrit
Вы немного путаете, я думаю многие скажут что играть на гейпаде удобнее, даже я так скажу. Но цель игры в шутарах на гейпаде?
Отдохнуть да. А вот для нагиба гейпад абсолютна не подходит. Выпустите типа гейпад vs мышь игроков на гейпаде разорвут.
Почему я уже много раз говорил и за принципа работы курсора на гейпаде и мыши. Мышь скажем так, как инструмент на много точнее чем гейпад ( коротко, мышь: 1) обладает хорошей динамикой скорости.
2) Граница между минимальным ускорением и максимальном куда больше чем у гейпада. 3) Когда вам нужно сдвинуть прицел в 2-4 пикселя, вам это будет сверх тяжело сделать на гейпаде.) . Если это для вас не так. Так начните в фотошопе или браузере за мест мышки использовать гейпад.
+ Посмотрите как играют в тот же BF4 на PC vs PS4 это как будто 2-ве разных игры. На PС обычно выстрел идет 1-4 патрона да же в ближнем бою. на PS4 как правила рожек, а в друг попаду. Просто посмотрите общий гейплей + на PC снайперов куда больше. Лично на PS4 тру снайпер все равно часто мажет. Хоть он и попадает в подвижную цель. Но делает это не на столь большой дистанции. Как игрок на мыше.

Вот во что можете попробовать на PS4 да или на PC подрубите ваш любимый гейпад и поиграйте. И посмотрите что с вами сотворят.
К примеру я приведу на War Thunder на гейпаде просто не возможно выцелить (скажем так форточку и так далее, для успешного пробития) либо вам понадобится дрогоценное время. На мыше даже если игрок будет в движении. Это сделаете в 10 раз быстрее.

А так да на гейпаде удобнее можно откинутся не держать руки на столе и так далее. Но мне бы очень интересно было бы на вас посмотреть. Как вы бы играли бы в CS GO на Гейпаде не говоря уже о Quake 3 кто делал разпрыжки тот поймет.


Последний раз редактировалось SevenXP 16:47 28.06.2015, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
В точку. К тому же я играю на таком адовом дпи, что мне хватает буквально микро сокращений мышц запястья, чтобы навестись и выстрелить по цели — на всю реакцию и действие не больше двух с половиной десятых секунды до первого клика.
Switrit
К сожалению, у друга ее нет на пс4, а так как только — так сразу оценю :)
SevenXP
msivano
Ну если заводить речь именно о нагибе — то да, мышь будет предпочтительнее, НО, как Вы уже заметили, в игре вроде CS:GO и тд. Заморачиваться таким в последних БФ я бы точно не стал, думаю как и большинство игроков. С косячно-криво-глючным фростбайтом можно только сесть на диван и не напрягаясь пострелять. Все же нормальные соревновательные игры как КС это немного другая лига, и в такое никто и никогда (наверное) не будет серьезно играть на консоли.

И да, оффтопим, надо заканчивать :shuffle:
У нас уже есть 2 темы в этом форуме: про консоли и игровую индустрию.
Хехе не знаю как кому но новый костюм + машина прикольное сочетание :)
Уже два дня как закончил основную сюжетную линию :yes: Оценка моя без изменений — 8 из 10, достаточно концовка веселая оказалась, и какая-то чересчур пафосная / Пасхалок тьма-тьмущая — немало отсылок к Стреле, реклама Batman Animated Series, да и явкие намеки на Супермена; порадовало и хранилище улик в участке ) Сейчас делаю побочки, уже отловил Дезстроука (эпичная схватка с ним кстати ничто по сравнению с аналогичной схваткой у Рыцаря, да и к этому моменту мой мобиль уже практически полностью вкачан), Светлячка, Пингвина, Дента.
Есть какие-нибудь новости? Обновления появились?
banter, ну на ПК как минимум одно вышло, но как там — я хз, я прошел на консоли. А последний патч на консолях кстати заметно добавил FPS в местах, с кучей возни — раньше стабильно было. Других каких-либо видимых изменений не заметил (скорее всего поправки мелочи и провалов перса сквозь текстуры местами).

Мне кстати остались только дополнения, испытания, ну и парочка трофов (включая и игру+) — все остальное выполнил на все 100... Ох и намучился я с этими трофеями / загадками от Ридлера — большинство берется практически сразу, а вот некоторые — только с матюками :oops: Да и эпический махач с ним в конце оказался, мягко выражаясь, слабоват — ожидал большего разнообразия (т.е. привлечения эквипа), чем мордобой с роботами :(
Все так то игра сделана так что ты смотришь на ближний дистанцию, а как смотришь в даль все начинаешь понимать, где PC должно было выигрывать
Кто мне скажет что в конце (кто прошел полностью игру)
[Показать] интересует вопрос
Что за план запустили в конце, когда я пугало победил, стоит ли все миссии выполнять?
Вот тут говорится, что Бэтмен для ПК не будет починен до осени, http://www.vg247.com/2015/07/16/batman- ... er-report/

Ну и, соответственно, DLC про Бэт-девку не был выпущен 14 июля, как было запланировано.
valerian
Ну я как чувствовал 5-той точкой, что надо брать на PS4.
Может кто прошел, а то все игру на 100% я умру на загадочнике.
Ворнер Бразерс обещают выпустить "промежуточную" заплатку в августе, которая починит большинство идентифицированных в начале сканадала багов, http://www.digitaltrends.com/gaming/bat ... ch-august/

А потом, в сентябре, как я уже упоминал, они выпустят финальную версию игры в продажу.
Продажу игры в программе steam воскресили да еще dlc прибавили. Только нормально ли работать игра будет?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru