Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
windows xp sp3
phenom ll x6 1100t
r9 270x
4g ddr2-800
бп-500 вт

Здравствуйте. Поставил r9 270x особых проблем нет,но в игре где раньше горел огонь теперь его нет,а только лежат дрова(мож еще чего нет пока не заметил). И самое главное в игре не могу забегать по лестнице, встану перед лестницой и буксую на одном месте(передвигаться по лестнице можно только подпрыгивая). Поставил старую видяху nv 8500gt все нормально, настройки графики и всех параметров в игре теже. Дрова последние(не бетта) с сайта производителя. Если кто знает в чем дело(мож где что настроить в дровах надо,или дрова какие альтернативные есть) подскажите пожалуйстя. Зарание спасибо!


Последний раз редактировалось konien 06:07 31.01.2015, всего редактировалось 1 раз.
konien
Часто после карт Nvidia нужно переустанавливать Виндовс , если новая карта от AMD. Попробуйте удалить все остатки драйверов от карты nv 8500gt вот этим http://radeon.ru/downloads/utils/ddu/ , заводно и потом удалите и от AMD ипоставьте по новой . А вот тут есть дрова для ХР 32 битной http://support.amd.com/en-us/download/d ... ional/Home
RAV123
В ЛС загляните...
Систему переустанавливал (дров от нвидиа в ней нет) эфект тот же.
konien
А это только в этой игре или во всех есть что-то подобное ?
konien
Вы бы посмотрели , нет ли каких патчей для этой вашей игры . Так как часто — густо бывает , что игры например идут нормально на картах Нвидии , а на AMD нужен патч , что бы проблемы исчезли .
Игра Point Blank довольно обкатанная. Eщё играю в Warface и Battlefield, но их пока ещё не смотрел. Хочется с этим разобраться.
konien
Я непросто задал вопрос, есть ли подобное в других играх. У меня было нечто схожее, несовсем конечно, но близкое к вашему. Оказалось, новая видеокарта- несовместима со старой мат.платой. Всё можно было делать, видео смотреть, в интернете сидеть и тд и тп. Кроме как в игры играть. Пришлось в итоге почти весь комп обновлять.
Скачайте Heaven Benchmark 4.0 и протестируйте вашу видеокарту. Данный бенчмарк, используют в сервисах для проверки работоспособности видеокарт.
Желательно конечно было бы там прогнать вашу ВК- через Directx11, но блин, Windows XP не поддерживает данный API. У меня в 3d Vantage, тоже многие тесты проходили, но выбивало ошибку на одном определённом из конечных этапов проверки.

UPD. Вспомнил!!! У меня тоже к примеру в Crysis 2, в начале игры, там где главный герой с командой спец.наза плывёт на подводной лодке и не всех персонажей было видно, и в зависимости от OC Win 7 или Win8.1, то кого-то было видно, а кого-то нет. Короче, у меня очень большое подозрение, придётся Вам искать- новую версию Биоса для вашей мат.платы(На видеокарту тоже посмотрите), а если нет таковой, то только обновление компонентов вашего компьютера.
Рад буду ошибиться конечно. НО! для начала всё же попробуйте протестировать видеокарту, через Heaven Benchmark 4.0!
konien
Вообще то строго говоря такие карты как R9 270Х рассчитаны на работу под DX11 в среде Виндовс 7 и выше . А в ХР вполне возможен недосмотр в написании драйверов . Так как народ любыми методами стараются загнать на более новые Виндовсы , чтобы иметь с этого прибыль . Вы бы установили второй операционкой на комп Винду 7 и потестили бы . Если опять будут глюки , то скорее всего брак карты . Когда то у моего соседа была подобная проблема . В некоторых играх не прорисовывалась картинка на заднем фоне . Допустим если там были горы , то их не было , а было непонятно что . На переднем фоне было все ОК . Признали брак карты и обменяли на такую же и все заработало . Еще попробуйте DX обновить http://www.microsoft.com/en-us/download ... px?id=8109
konien
Ещё один момент, который был у меня. Ставил Windows 7 и в Crysis 2 картинка просто надолго замирала, потом если и отмирала, то можно было с грехом пополам пройти до 2-го уровня и в том месте, где надо было в итоге выйти на улицу, то уже весь комп зависал и помогала только перегрузка. В Assassin's Creed IV — Black Flag, можно было только в меню игры загрузиться и не более.
А вот тоже самое на Windows 8.1 не прокатывало, в тех местах где картинка замирала, выдавало-синий экран! Всё указывало на ошибки в ОЗУ памяти. Хотя на самом деле это не так, как и Вашем случае, но только с Geforce GTX 260 всё работало без проблем. Хотя, всё может быть, новая ВК просто в данном случае не умела в 3D приложениях корректно работать с оперативной памятью(ну что-то типа этого)
В моём случае, получил: заключение <гарантийного сервиса>, что надо обновить Биос мат.платы!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru