Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 81 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
S_U
Cool'n'quiet и С1E — отключены были. Ну увы поменять сейчас БП это еще +8-9к. Проще сдать видео обратно и взять что-то не столь прожорливое. Вообще БП выглядит в жизни не как в том обзоре или в магазине.
Mod_[k4]
У термалтейка несколько бп например одной модели это могут быть совсем разные бп, даже в плане внутренностей, фирма рога и копыта, как по мне.
Еще можно видюху проверить на другом компе, хотя врятли с ней что-то не то.
S_U
ХЗ) Сколько лет пользуюсь продукцией Thermaltake — никаких нареканий. Народ к комментах говорит, что БП нормальный и они и по 2 r9 290x туда пихают.
Mod_[k4]
Ну смотрите, как хотите, или сидеть на 670 или шаманить дальше веря, что бп не причем. Лучшее помоему тут это отнести системник с сервис и проверить там с их бп.
Про две 290x на таком бп я сильно сомневаюсь, задымит почти наверняка.
S_U
До сервиса далековато ехать со всем системником, да и если дело в БП, то получается, что придется сдавать. Так как БП взять сразу не получится или пущай лежит до лучших времен) Затвра попробую съездить поменять на GIGABYTE GeForce GTX 970 GV-N970WF3OC-4GD.
Mod_[k4]

Может прокатить она жрет где то на 100-130 вт меньше. Хотя видюха по слабее.
Mod_[k4]
SevenXP
Главное, чтобы работала нормально. Опять таки дрова заметно ровнее будут и выходят чаще.
Mod_[k4]
Если нравится термалтейк то вот достойная замена вашему, сертификат голд, чистые 850 ватт.
http://www.3dnews.ru/906194/print
Термалтейк исправляется в последнее время, а по вашему бп отзывы, как хорошие так и гневные, но в общем серия TR так себе.
SevenXP
поэтому и беру, что жрет меньше. Правда меня терзают смутные сомнения, что мне откажут в возврате((
msivano
Надеюсь. )

В любом случае спасибо всем кто помогал, я подчерпнул много нового из того чем сегодня занимался и от ваших советов. Завтра отпишу о результатах)

-- Добавлено спустя 5 мин 28 с --
S_U
в любом случае брать БП пока нет средств) Если откажут в возврате, то наверное карточку оставлю у себя и потом просто БП докуплю
Mod_[k4]
Что то я сомневаюсь чтобы ваш блок был плох . Так как у него имеется сертификат 80 бронза . А сертификаты не сами себе производители дают , и плохому блоку его не дадут. И проверить как он справляется с нагрузкой легко . Во первых хотя бы софтово проконтролируйте падение напряжения на линии 12V , и если от 12 V будет падать не более чем до 11.4 V , то все нормально . А во вторых при нагрузке подставьте руку к выхлопу из блока питания . И если воздух вылетает теплый , то все ОК . Ну а если горячий как из фена , то менять . Возможно ваша проблема больше в несовместимости железяк , бывает такое . У меня как то было , тоже карта не работала в полную силу , всего на 30 %. Поменял материнку и все нормализовалась . Хотя потом оказалась что эта карта на этой же материнке смогла заработать нормально , но с другим процессором . Вот такие чудеса бывают .
RAV123
Ну в целом, что то похожая, как я и получил GTX 770 сразу у друга работала, потом комп даже не стартовал у него. У меня работает она отличная. А моя HD7950 у него без нареканий, уже как год.
RAV123
я тоже думаю что не в БП трабл. Так как повторюсь "когда я менял 560 на 670 то бп у меня остался 520 (тоже Тт), после выхода МК на PC выявилась проблема что после 10 минут игры комп улетает в ребут, БП просто уже не тянул, поменял на 750, сейчас все ОК и никаких подозрений на нехватку бп нет. дует теплым воздухом, по AIDA по линиям нагрузка нормальная". Вчера вернул 670 в корпус FPS с теме же настройками на ультре и с V-Sync и CMAA 30 FPS стабильно там где у меня проседало и скакало в рейде с 25 человеками тоже 30 стабильно и 18 с фрапсом на записи в самые критические моменты когда много эффектов сразу (эксперементировал). По GPU-Z нагрузка на GPU от 30-50 стабильно без скачков.
Mod_[k4]

Система в общем такая же, как у вас, фпс в левом нижнем углу.
Для подобных одно-дувух ядерных игр лучше конечно же выбирать топовый i5 или i7. Разрабы таких игр видимо ориентируются на доли рунка процессоров у того или иного производителя последних и оптимизируют под того у кого эта доля выше, у intel процентов 80 рынка процессоров, собственно и игроков в том же WoW на Intel системах будет куда больше чем на AMD.
Собствено так поступают не только mmo игроделы, весь софт почти так же делается.
В wow-подобных играх казалось бы многопоточность востебованна, как ни в каких других но не делают ни хрена в этом направлении, 2015 год, а движки у таких игр досих пор с начала двухтысячных.


Последний раз редактировалось S_U 13:19 24.01.2015, всего редактировалось 1 раз.
S_U
Тогда я ничего нипонимаю. ( Я вчера сделал тоже самое на 670, как я писал выше 30 стабильно и 18 при включенном фрапс на записи. Знать бы какое у него остальное железо типа БП того же и матери
Я вам так скажу — Как можно вообще играть в подобное убожество . И я даже не знаю что там такое применили разработчики , какие ограничения спецом зашили для такого низкого FPS . Графика отстой полный . Такая графика должна воспроизводиться картой типа GF 8600GТ c FPS порядка 300+ кадров . Когда игры набирает большую популярность , тогда разрабам производители железа начинают платить хорошие деньги , что бы те вносили ограничения FPS , особенно это видно после применения новых обновлений игр . И только мощные карты работали бы приемлемо . А все для того чтобы все побежали и покупали новое железо .


Последний раз редактировалось RAV123 13:22 24.01.2015, всего редактировалось 2 раз(а).
RAV123
Старые игры на старых движках, которые создавались в лучшем случае под core 2 duo. Вон новая игра Evolve на движке cryengine оптимизированна так, что на fx-4300 или i7 5690x выдает стабильно 60 фпс.
Изображение
Mod_[k4]
Материнка там MSI 970 Gaming, а БП хз какой но думаю неплохой. У вас дело явно не в материнке, пробойте с другим бп, любым на 600+ ватт и 25А по линиям 12V.
У меня была когда то R9 290x и вам скажу, что видеокарта эта просто зверь в плане потребления, у меня ничего не глючило с ней, все летало, и думаю что в этом не малая заслуга моего бп.
Жаль ее пришлось по гарантии сдать, греться начала до 94 градусов при положенных ей ~75 и из за этого СО работало на 100%.


Последний раз редактировалось S_U 19:03 27.04.2021, всего редактировалось 1 раз.
S_U
Когда проблемы из за блока питания , то они совсем другие . А именно — Подвисание картинки , при том что блок ревет вентилятором на всю катушку и гонит горячущий воздух. Или вообще отрубается и в перезагрузку комп уходит или сыплются синии экраны . Так же сработает защита от перегрузки , которая есть у блоков с сертификатом , и комп отключится . Так же будет напруга на 12 V падать ниже 11.4 V .
RAV123
Проверить не мешает. Просто я не знаю с чего себя тк вести системе, мать асус, видюха асус, озу кингстоун.
Вряд ли тут какая-то не совместимость железа. Учитывая разницу в потреблении между 670 и 290x вывод напрашивается сам собой.
Возможно просто нехватает мощности и и за этого падает поизводительность, важны не только ватты но и амперы и шумы с пульсациями всякие.


Последний раз редактировалось S_U 13:47 24.01.2015, всего редактировалось 1 раз.
RAV123
Никаких ограничений в игре нет. Низкий фпс только в рейдах на 25, причем только потому что там столько всяких аое и заклинаний вокруг летает что ппц. В обычных подземельях и так в сингл состовляющей фпс зашкаливает за 200 — 300+ Графика как для мморпг очень даже ничего, в стиле близзарда.
Mod_[k4]

Уже 2 раза переустанавливал.

Виндовс переустанавливали или только клиент игры?
S_U
Несовместимость может быть . Так как самый новый биос матери аж 2012 года . И под эту серию P9 290 совсем не написан . А ведь многие производители выпускали новые биосы с выходом этих карт . Да и вообще судя по тому что у данной материнки нарисовали 10 биосов , а у ее сестры 2 версии вообще аж 17 штук , то это проблемные материнки . Причем для второй ревизии есть свежий биос за 2014 год .

А когда падают ватты , то и амперов больше не становится :no:
RAV123
Может и так, последний биос как раз вышел осенью 2012-го, как и серия gtx 600.
Как вариант погонять 3DMark 2013 на экстрим настройках и подольше и сравнить результаты с другими подобными системами.
Если все хорошо, то есть во время прогона никих галюнов и результаты тестов прмерно равны, то в все хорошо в плане совместимости и бп.
Вполне может быть проблема в windows и драйверах, возможно винда какая нибудь сборка и не обновлена и 14.12 омега работает не корректно и это сказывается на работе wow.
RAV123
Большое количество биосов не всегда свидетельствует о проблемах. Чаще просто фиксят совместимость с более широким набором модулей озу ( мси и асрок это хоте делают, асус меня на хрен послала с предложение добавить мои модули в список соместимых ), а так же поддержку новых процессоров и видеокарт.
http://www.pcgameshardware.de/World-of- ... s-1142547/
Игра похоже на дух не переносит amd, 670 быстрее чем 290x, а 980 обходит последнюю почти в два раза по фпс — 51/67 на 290x и 85/99 на 980.
Мда честная конкуренция нам только снится. :D
Mod_[k4]
Короче i5 4690k/gtx970 или i7 4790k/gtx980 ваше все!
Или хотя бы переезд на intel без замены 670.


Последний раз редактировалось S_U 14:50 24.01.2015, всего редактировалось 1 раз.
S_U
Именно с винду, с форматированием С:\
Меня не особо раздражает FPS в wow на 670. R 9 290x брал род новые игры. Но так как я в wow играю часто и много , то падение FPS именно в этой игре меня напрягает.
Я те игры — которые меня напрягают — удаляю нафиг и играю в другие . Их полно и из за какой то зачуханой игры портить себе нервы — роскошь не для меня . Целый год убил на Танки WoT . Надоело до чертиков , бросил и забыл . Недавно зашел посмотрел , а там куча танков в ангаре , премиальных :lol: Попробовал погонял пару боев , графику считай на максимум выкрутил , идет нормально без тормозов . Но дальше опять не играю . Хотя имею мощные танки .
RAV123Тут немного другое , уже 5 лет играю так-то.
В общем обменял на ASUS GTX 970. Приеду домой , посмотрим что и как.)
Mod_[k4]
Мой совет — переустанови винду после того как карту вставишь.
msivanoОбоснуйте, зачем? А то 2 раза переустанавливал и ну запарился все по новой ставить оба раза(
Mod_[k4]
Чтобы не осталось никаких косяков от старой видюхи. Поверьте мне на слово, как человеку, который уже через подобные косяки проходил не раз и не два.

-- Добавлено спустя 2 мин 13 с --
Mod_[k4]
У меня для этих целей лежит забэкапленный акронисом образ системы без установленных дров — 3 минуты и система с ноля стоит.
msivano попробую забекапить образ. А куда он записывается? Или как это сделать корректно?
Mod_[k4]
Качаешь вот ЭТО Устанавливаешь и делаешь бэкап системного раздела, на отдельный раздел жесткого диска — к примеру на диск D. Там все просто с пояснениями. Чуть что не так — запускаешь программу и выбираешь восстановить из образа — выбираешь образ. Дальше компьютер перезагружается и во время перезагрузки автоматически запускается акронис и разворачивает систему из заранее сделанного бэкапа — просто и эффективно, а главное быстро.
msivano
Ok , спасибо. Попробую
msivano
А разве стандартной фичами самой ОС так сделать нельзя?
Mod_[k4] ну как на новой GPU?
SevenXP

А разве стандартной фичами самой ОС так сделать нельзя?

Можно, но акронисом лучше и надежнее, и главное удобнее.
SevenXPУвы, еще не доехал до дома(
Mod_[k4]
Не забудь скачать на нее самый последний драйвер, нв вчера выложила.
msivano
Ну естессно)

-- Добавлено спустя 19 ч 24 мин 56 с --
В общем установил, полет нормальный, FPS не прибавилось, но и нет проседаний как на радеоне. Загрузка GPU стабильная.
Mod_[k4]
Мой конфиг от wow — заменить данные в файле config.wtf на эти
SET portal "EU"
SET textLocale "ruRU"
SET audioLocale "ruRU"
SET agentUID "wow_ruru"
SET hwDetect "0"
SET videoOptionsVersion "8"
SET gxApi "D3D11"
SET gxWindow "0"
SET gxMaximize "0"
SET graphicsQuality "5"
SET RAIDgraphicsQuality "4"
SET playIntroMovie "6"
SET mouseSpeed "1"
SET Gamma "1.000000"
SET lastCharacterIndex "4"
SET readTOS "1"
SET lastReadTOS "60003"
SET readEULA "1"
SET lastReadEULA "60003"
SET readTerminationWithoutNotice "1"
SET lastReadTerminationWithoutNotice "60003"
SET accounttype "WD"
SET ChatMusicVolume "0.29999998211861"
SET ChatSoundVolume "0.39999997615814"
SET ChatAmbienceVolume "0.29999998211861"
SET VoiceActivationSensitivity "0.39999997615814"
SET Sound_NumChannels "32"
SET Sound_MusicVolume "0.40000000596046"
SET Sound_AmbienceVolume "0.60000002384186"
SET farclip "900"
SET waterDetail "3"
SET environmentDetail "150"
SET projectedTextures "1"
SET SSAOBlur "1"
SET textureFilteringMode "4"
SET wmoLodDist "400"
SET RAIDsettingsInit "1"
SET RAIDfarclip "1100"
SET RAIDWaterDetail "2"
SET RAIDSSAO "1"
SET RAIDSSAOBlur "1"
SET RAIDgroundEffectDensity "80"
SET RAIDgroundEffectDist "200"
SET RAIDshadowMode "3"
SET RAIDterrainLodDist "500"
SET RAIDwmoLodDist "450"
SET RAIDtextureFilteringMode "4"
SET RAIDprojectedTextures "1"
SET RAIDenvironmentDetail "125"
SET RAIDshadowTextureSize "2048"
SET RAIDreflectionMode "0"
SET RAIDrippleDetail "1"
SET RAIDsunShafts "2"
SET RAIDparticleDensity "80"
SET RAIDrefraction "2"
SET componentTextureLevel "0"
SET RAIDcomponentTextureLevel "0"
SET gameTip "163"
SET ffxAntiAliasingMode "2"
SET Sound_EnableSoundWhenGameIsInBG "1"
SET maxFPS "0"
SET expandUpgradePanel "0"
SET cameraBobbing "1"
SET weatherDensity "1"
SET Sound_EnableMusic "0"
SET particleDensity "60"
SET shadowMode "3"
SET shadowTextureSize "2048"
SET groundEffectDensity "64"
SET groundEffectDist "160"
SET terrainTextureLod "1"
SET maxFPSBk "0"
SET sunShafts "2"
SET refraction "2"
SET SSAO "2"
Mod_[k4]
А почему у вас 12 гб у вас 4х2 и 2х2 ОЗУ:?
Странно не видя ваши настройки но на максимум у меня в полях с мобами в среднем 70-90 fps Хотя у меня только CPU по лучше ну и возможно ОЗУ ваших тайменгов не вижу
Хотя и за плохой оптимизации под большое количество ядер я собрался и пересел на i7 продал старое и купил новое.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru