Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 6 [ Сообщений: 205 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Makc_68
Да а при чём тут какая картинка?
У меня как стереовыход HDMI 1.4 стоит.
С дровами 14.04 PDVD всё показывал в стерео. Хоть BR3D, хоть обычный avi 1.4 Гб (правда в псевдо-стерео, конечно).
С 14.12 стерео через HDMI не работает принципиально ни с чем.
Они сами косяк признали, я ссылку приводил, ещё в прошлом году. На исправление вот забили. Может конечно исправят через полгода в новом драйвере, но загадывать тут бессмысленно. Так что остаётся тему закрыть и подождать...
Самому доводилось править ошибки, которые лет 5 назад нашли и потом на них забили... бывало и такое. Но для продукта, что ставят на десятки (а может и сотни) миллионов ПК по всему миру такая "оперативность" как-то странно выглядит..
Так и остается нерешенной проблема касательно подвисания ноутбуков на экране приветствия(секунд на 30-50).
У меня ASUS N53TK, и после установки омеги сталкиваюсь с этой проблемой, причем если до этого версии 14.11 и 14.9, например, работали стабильно, то после полного сноса омеги и последующей установки этих версий ноут все так же виснет. То же самое происходит и при установке последней версии драйверов на чистую винду.
Может, кто-нибудь все же сталкивался с этой проблемой и знает решение?
bydlo203 у вас видать банальное перегрев ноутбука,сижу у же долго на омега дровах то же на AMD APU,пока не чего такова не наблюдал,есть вероятность что плохо охлаждение работает,попробуйте ещё откатит дрова на чип сет AMD M780G до 14.4 SB они более удачны чем новые
Обновился через Update видеодрайвер AMD до новой версии 15.200.1006 ( от 04.02.2015г ) для Win 10.
[Показать] Видеодрайвер
Изображение
Изображение
suserg2, можно было тогда и сам драйвер в виде .cab архива из \Windows\SoftwareDistribution\Download для страждущих выложить. :) А ну, как он не только для Windows 10.
proffy
Тут они есть: Guru3D
Да, тоже нашёл, драйвер только для NTamd64.6.3... это же Windows 8.1 а не Win10. В любом случае не для Windows 7.
proffy
Вообщето там есть такое : [Manufacturer] %ATI% = ATI.Mfg, NTamd64.6.3, NTamd64.6.0, NTamd64.6.1, NTamd64.6.2 . А для вин 7 и 8 в дровах 14.11 написано [Manufacturer]%ATI% = ATI.Mfg, NTamd64.6.1, NTamd64.6.0, NTamd64.6.3
RAV123, это не то, ниже в инфе заполнен только один раздел NTamd64.6.3. Остальные: NTamd64.6.0, NTamd64.6.1, NTamd64.6.2 — пустые.

В таких случаях, чтобы проверить поддержку можно Ctrl+F и поиском по [ATI.Mfg.NTamd64.6. по инфу пробежаться.

Download для страждущих выложить.

Не нашел его там. Есть одна проблема c этим драйвером: отваливается SVP.
proffy
Ясненько . Подождем . Ох и долго телятся , раньше хоть каждый месяц дрова рисовали , теперь раз в три , и то непонятно что :lol: Хотя пока все игры вроде нормально идут у меня на бетке 14.11 . А на 14.12 тормозит усё :confused:

Есть одна проблема c этим драйвером: отваливается SVP.

Если можно-подробней.
Кстати-не только эта проблема.
После первой перезагрузки-завис DirectX Diagnostic со ссылкой на Direct3D,ещё раз перезагрузил-он запустился. Из приятного-теперь даже моя карта (Radeon HD 7970)-WDDM 2.0.
Но-отвалился OpenCL-даже не запускается GPU-z,в AIDA 64-вообще нет пункта OpenCL -в общем спасибо большое Майрософт и АМД-потрудились на славу :abuse:

Жаль нельзя отдельно от всех обнов ставить по-своему желанию дрова на видеоадаптер-или всё отрубаешь или всё ставишь (имею ввиду рекомендуемые обновы).
А я ошибся-это не рекомендуемое,а ВАЖНОЕ обновление :confused:

Вот,если отказаться определять OpenCL-GPU-z запускается. Обновление/установка AMD APP SDK 3.0 проблемы не решает-файлы OpenCL есть,но они какие-то багованные и не пашут.
Чем whql-драйвер отличается тогда от беты? В данном случае ничем.

Если можно-подробней.

Просто SVP Manager ( SmoothVideo Project 3.1.6 ) не запускается c этим драйвером.
Log:
Источник
SVPMgr.exe
Сводка
Остановка работы
Дата
‎19.‎02.‎2015 10:24
Состояние
Отчет отправлен
Описание
Неправильный путь приложения: C:\Program Files (x86)\SVP\SVPMgr.exe

Сигнатура проблемы
Имя проблемного события: APPCRASH
Имя приложения: SVPMgr.exe
Версия приложения: 3.1.6.1042
Отметка времени приложения: 2a425e19
Имя модуля с ошибкой: amdocl.dll
Версия модуля с ошибкой: 10.0.1702.4
Отметка времени модуля с ошибкой: 54d3206e
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 000609ca
Версия ОС: 10.0.9926.2.0.0.256.48
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 5861
Дополнительные сведения 2: 5861822e1919d7c014bbb064c64908b2
Дополнительные сведения 3: 7197
Дополнительные сведения 4: 7197dda795bdb1c0ea08f8ce045390fc

Дополнительные сведения о проблеме
ИД контейнера: 2ae6d24375a7773ab982363d0e84d6b8 (73885102391)
suserg2
Понятно,спасибо.
GPU-z у вас работает?

GPU-z у вас работает?

Да работал, но в данный момент я откатился на 14.502.1002 ( поскольку я смотрю по вечерам на проекторе фильмы ).

Кстати-не только эта проблема.
После первой перезагрузки-завис DirectX Diagnostic со ссылкой на Direct3D,ещё раз перезагрузил-он запустился.
Так это может и не у драйвера проблема, а у тестового DXDiag из тестовой Win10. ;) По первой он просто в обморок упал, не поверив своей диагностике, что WDDM 2.0 таки существует.
proffy
:gigi: Возможно,но тогда-обморок не только у него-вон у GPU-z тоже. Кстати-боюсь представить-что же будет с этим DX_Diagnostic,если Майки и АМД дадут серии HD 7xxx поддержку DX 12 :oops:
По-поводу GPU-z-Майки тихо перевыпустили драйвер (в журнале обновлений новая установка 21.02.2015)-GPU-z запустился и видит OpenCL,AIDA 64 также.
Не знаю-повлияло ли,что я отчёт с проблемой в АМД и на TechPowerUp отсылал. Но-довольно оперативно исправили. Версия драйвера-15.200-1006.0-т.е. та же версия.

Не знаю-повлияло ли,что я отчёт с проблемой в АМД и на TechPowerUp отсылал

Ну я тоже отослал отчет по поводу проблемы в работе OpenCL на AMD.
Подтверждаю: драйвер AMD v 15.200.1006 изменен от 06.02.2015г для Win 10.

Программа SVP работает без проблем и оболочка CCC тоже заработала без проблем. :D

Mantle начиная с беты 14.1 не хватает инструкции "QueryDisplayConfig" в Вистовском user32.dll
а Омеговским atiumdva.dll и atiumd6a.dll инструкции "PowerSettingUnregisterNotification" в powerprof.dll
Кстати, в atiumdva.dll и atiumd6a.dll из 15.2 для Win10 уже нет отсылок к PowerSettingUnregisterNotification. Всё-таки стараются сохранить совместимость с Vista. Может ещё и выпустят, как-нибудь официальный, без Мнтлы, разумеется.
RAV123
всё таки ты был прав по поводу Омеги а я был прав что арты в TES 5 skyrim именно из за них. Час назад поставил себе 13-12_win7_win8_64_dd_ccc_whql и арты все разом пропали!(дочка довольна :D)
Да, про Skyrim к этому моменту уже на каких только формах про артефакты от Омеги ни писали. Ещё почти везде про полную неиграбельность какого-то Prototype 2 на неё же ругаются. По крайней мере для этих двух игр с Омегой лучше не связываться.

Может кстати, как уже бывало, просто эти хитрованские AI оптимизации поломались? Если переименовать файл запуска с TESV.exe, допустим, на TESV2.exe может и уйдут артефакты? Жаль, убрали выключалку AI из Catalyst.
proffy смотря на какой вы ОС сидите, в принципе не заметил чтоб что то было плохо на этой версии дров, с тем же Skyrim или Prototype 2, просто эти игры дуал и кросс не любят, тока одиночные карты, а вот A.I. сам ищу как отключить, чтоб не ругалась драйвера мол были сброшены и восстановлены
Yans, A.I. отвечает за оптимизации в играх, за восстановление — VPU Recover. Вот Skyrim, не дуал. В Prototype 2 якобы дикое падение fps, если по ним был запас, то может и ничего.

И убрать эффекты от A.I. — очень просто, переименовать файл запуска игры. От деуствия VPU Recover это никак не поможет.
proffy
да именно такие арты я и наблюдал у себя и про Prototype 2 тоже верно, ставил и удалил сразу там такое падение фпс что складывается ощущение что драйверов на ВК попросту нет на ПК :D
proffy странно что таких артефактов не наблюдал, что на карте HD5870 что на ноутбуке с APU 6520G.
FeK тогда странно что вы такое накручиваете что Prototype 2 тормозит, лично на ноутбуке проверял, при нормальных отношений настроек не чего не тормозило
Yans
там нечего накручивать, (система в профиле) на ультра не играю потому что не вижу разницы между ультра и высоко.
На 13-12_win7_win8_64_dd_ccc_whql на любых настройках отличный фпс по крайней мере играбельный а на Омеге даже на низких настройках фпс такой же как на crysis 3 very high на моём ПК :D
15.3 Beta (по-ссылке-версия для Win 7_64,для Вин 8.1-своя версия).

Подробнее-AMD Catalyst 15.3 Beta 1
Ничего интересного в релизноутс: Freesync, Eyefinity, Crossfire Profiles. Разве что "Skyrim : Fog / Clouds may flicker" пофиксили.

Странная поддержка Windows 8 в драйверах после 14.4: обещали оставить её в выпусках для Win7, и для x64 драйвера так и есть, но в 32-битном установщике Windows 8 — не значится. Ни в этой бете, ни в предыдущих. Странно относительно системы, коротая ещё 3 года будет находится в стадии основной поддержки MS, а в расширенной, так и до 2023г.
Не ставьте это недоделанное убожество 15.3 Beta . Тормознутое и проблемное как и Омега , да плюс ко всему после удаления и установки нормального рабочего драйвера могут быть конкретные проблемы — вплоть до переустановки Винды . У AMD видать все дроваписатели с руками из жопы сбежали к конкурентам и остались только те — у которых рук вообще нет и мозгов тоже .
RAV123
на этот раз прислушаюсь, :D пропущу бетку :D
Пришло новое обновление: AMD Radeon R9 200 ( Engineering Sample — WDDM 2.0 ) 15.200.1012.2 от 11.03.2015 г. для Win10 10.10041 Enterpise X64.
Изображение
Изображение
Пока все работает, но толком не проверял.
Единственное отличие указанного драйвера OpenGL v 4.5 ( 75%) от указанного выше 15.3 b1 ( OpenGL — 45% ).

это недоделанное убожество 15.3 Beta . Тормознутое и проблемное как и Омега

Та вроде нормально, накатил поверх Омеги как обновление, протестил в браузерах и Батле-3 — явных проблем не выловил. Винда 8.1 со всеми обновами.

( Engineering Sample — WDDM 2.0 ) 15.200.1012.2 от 11.03.2015 г. для Win10 10.10041 Enterpise X64.

О, попался! Включи в BIOS интегрированное в процессор ядро, накати на него драйвера с сайта Интела и запусти новый Каталист — будет так, как у меня или нет?
Изображение Изображение
Бред какой-то в этой 10-ке нагородили с драйверами...

О, попался! Включи в BIOS интегрированное в процессор ядро, накати на него драйвера с сайта Интела и запусти новый Каталист

Зачем, ради чего ?
У меня вот вопрос — что дает WDDM 2.0 ( в версии 15.3 beta1 — WDDM 1.3 ) ?
А впрочем — Викопедия :
WDDM 2.0
На WinHEC 2006 Microsoft говорил о своих планах сделать значительное изменение WDDM для улучшения многозадачности применительно к графическим процессорам. Согласно информации Microsoft, WDDM 1.0 позволяет выполнять лишь элементарное планирование задач с просчётом "batch queue" granularity. WDDM 2.0 и WDDM 2.1', которые планировались после выхода Vista но относительно которых Microsoft не огласил дату выхода в свет (Windows 8 поддерживает лишь WDDM 1.2), могли бы предложить вытесняющую многозадачность на уровне мелких структурных единиц и потребовали бы нового поколения графических процессоров.
Поддерживается в Windows 10
Makc_68
Да вроде в Win 10 будет возможность и на десктопе при несильной нагрузке переключаться на встроенную карту — как в буках , экономим лепездричество и бережем дискретку , при этом дискретка должна полностью отключаться и даже вентиляторы останавливаться . Недавно читал статью об этом , вот только теперь не помню где :gigi: Не наю что у них получится , там видно будет . Еще пишут что Мелкософт объявил что даже пиратские копии виндовс 7 — 8.1 смогут совершенно бесплатно обновиться до Вин 10 и будут активированы . Но при этом Мелкософт всех пиратов будет знать , но клятвенно обещают не применять ни каких санкций к ним . Типа им это надо для статистики . Ну а деньги они каким то другим методом вымутят с пользователей 10 .
RAV123
"Windows 10 для всех" в Китае: дьявол в деталях Взято с c Ф-центра.
CrazyDimson
Цитата:
Исходя из всего вышесказанного, моя уверенность в том, что программа "Windows 10 для всех" рассчитана на весь мир, укрепилась ещё больше. Это было бы достаточно логичным шагом для компании, которая хочет уменьшить количество пиратских копий, заполучить наибольшее количество пользователей для своего нового продукта и хоть чуть-чуть обезопасить себя от грядущей проблемы "проводов на пенсию" Windows 7.
Ну так, а кто не хочет ?

Не ставьте это недоделанное убожество 15.3 Beta . Тормознутое и проблемное как и Омега
На Омеге проблемы, очевидно, были с отдельными играми, но по счастью я играл в другие. :) Стабильность на высоте. В общем, "как и Омега" — это двусмысленная рекомендация.

Хотя ставить всё равно не буду, нет смысла судя по релизноутс. Дождусь WHQLя.

Зачем, ради чего ?
Я попросил — тебе мало? 8-) Просто интересно — это у меня глюк или так задумано Майками?

Просто интересно — это у меня глюк или так задумано Майками?

У меня не подключен монитор к DVI мат. платы ( видео от процессора ). Поэтому такой трюк я считаю бесполезным.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru