Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 6 [ Сообщений: 205 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Так там файлы драйвера декабрьские, что там может быть нового.
RAV123
а в чём заключается глючность ОМЕГИ?(это не сарказм) у меня была проблема в скайриме V но у меня была боксовая версия и дочка часто кому давала этот диск может заездили. FC4 перестал вылетать как я и догадывался с новым патчем к этой игре всё исправилось, видео в ютюбе стало действительно плавно проиграваться на этих драйверах я имею в виду 14.12 а вот косяков вообще не наблюдаю подскажи где они есть может и я их у себя найду :yes:
FeK
Ну например у меня с Омегой Far Cry 4 лучше идет , но на этом все и кончается , и в многих играх появились подвисания , типа память подзагружается . Например в Call of Duty Advanced Warfare невозможно играть , дергается по черному ,причем независимо от настроек графики . Причем вчера Винду переустановил и попробовал сразу Омегу , результат не изменился . Если поставить 14.4 или 14.7 , то все прекрасно и в том же Far Cry 4 , и в остальных играх . Эту Омегу больше подгоняли для R9 290Х , но и с такими картами люди жалуются . И самое смешное — ни на каких других драйверах у меня ни когда таких тормозов не было .
RAV123
спасибо теперь буду знать. :yes:
RAV123, странно, правда в Advanced Warfare не играю, но в других играх, не заметил чтобы в появились подвисания с Омегой. Да и не только на GCN, на компе с HD6670, тоже никаких ухудшений от Омеги не замечено, а там Скайрим на около максимальных настройках впритык без сглаживания играют, и если бы что ухудшилось, сразу бы стало заметно.
proffy
Лично у меня с Омегой все стало тормозить. Стоит Radeon HD6770. В скайриме непонятные мерцания текстур, в кс го просто все тормозит (хотя фпс показывет ~90). Хотя может быть у меня просто проблема с южным мостом (SB710)
SeRi0uS007, у меня SB710, и на компе с HD6670, тоже SB710. Если в простое в "диспетчере задач" загрузка ЦП — пара % или ниже, то мост — ни причём.
Только что пришло обновление : новый видеодрайвер от AMD ( Для Win 10 ).
Изображение
Изображение
Этот драйвер установился через обновление в Windows 10 Enterprise TP 10.9926 X64.
14.201 — новый? Омега — 14.501 :spy:

Да и версии компонентов, по скрину, более старые.

Да и версии компонентов, по скрину, более старые.

Это оптимизированный драйвер для Win 10 который прошел WHQL от MS$ :D
Так что его можно назвать новым для Win 10.
suserg2
А что вторая вкладка от DX Diagnostic показывает-версию API имею ввиду?

А что вторая вкладка от DX Diagnostic показывает-версию API имею ввиду?

Конкретней пожайлуста.
Данные от AIDA64 5.00.3335:
suserg2
В принципе по-скринам уже понятно,спасибо. Я имел ввиду-не стала ли с этим драйвером под Вин 10 поддерживаться версия 12 DirectX.
Видно,что осталось также (11.1-11.2).

Я имел ввиду-не стала ли с этим драйвером под Вин 10 поддерживаться версия 12 DirectX. Видно,что осталось также (11.1-11.2).

Карта как поддерживала 11.2 так и поддерживает. Но система Win 10 уже поддерживает 12.0 Этого достаточно, чтобы карта работала в играх по другому.
В отличие от предшествующих версий, DirectX 12 не потеряет совместимости с уже существующими GPU, поддерживающими DirectX 11.
DirectX 12 также представляет новую модель управления нагрузкой GPU с помощью списков команд (command lists). В модели DirectX 11 уже существует этот термин. API предоставляет два типа контекста устройства (device context): immediate context и deferred context. В первом случае команды непосредственно отправляются на драйвер GPU, во втором — записываются списки команд, которые затем могут воспроизводиться в immediate context. Нововведение DX12 состоит в том, что драйвер GPU в модели Direct3D 11 может заранее просчитывать низкоуровневые инструкции на основе различных списков команд.
Неужели не понятно ?
http://www.3dnews.ru/813237

Это оптимизированный драйвер для Win 10 который прошел WHQL
WHQL — это сила! Особенно для Windows, которая ещё не то, что не RC, но даже и не бета. :) А DirectX 12 пока ещё окончательно не родился, чтобы о чем-то можно было говорить.
suserg2
То,что в Вин 10 Пре с версии 9926 итак есть DX 12 я в курсе(у самого установлена). Речь была о другом, о "чудо-драйвере",дающем эту поддержку со стороны производителя карты,ну да ладно-проехали.

Особенно для Windows, которая ещё не то, что не RC, но даже и не бета.

Именно после презентации Windows 10 — версия 10.9926 имеет официальный статус BETA. До этого момента AMD не предлагала никаких дров под Win 10 8-)

А DirectX 12 пока ещё окончательно не родился, чтобы о чем-то можно было говорить.

:)
А в реальности что происходит ?:
Изображение
Как же так ? До появления DirectX 12.0 — 3D всегда показывал 8.4 для R9 270X.
Я не призываю вас верить, но гадать на кофейной гуще типа: Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда, утверждать нельзя. Аминь!
suserg2
Чего толку, что для кого-то Win 10 работает по другому. На то она и новая ОС, которая может работать- не так как предыдущие.
Лучше покажите хотя бы одну из продаваемых на рынке игр, которая официально поддерживала бы Directx 12. На худой конец демо версию игры, которую можно было попробовать.
Сам к примеру жду выхода официальных драйверов от Nvidia- для Win 10 и Directx 12. А пока что таковых нету, и поэтому как я знаю и игр нет с поддержкой Directx 12.

Лучше покажите хотя бы одну из продаваемых на рынке игр, которая официально поддерживала бы Directx 12

Вы так и не поняли. Часть функций DirectX 12 уже работает в Win 10 в играх без всякой поддержки в игре. Поскольку конвееры видеокарты работают в более щадящем режиме чем при DX11 ( Хотя инструкции команд выполняются по алгоритму DX11 ).
Вместо того чтобы передавать драйверу pipeline state целиком в момент draw call, состояния множества отдельных стадий конвейера объединены в несколько более крупных объектов — PSO (Pipeline State Objects), которые формируются незавимисо и отдаются драйверу немедленно. Таким образом, не дожидаясь draw call, драйвер может сразу конвертировать PSO в аппаратные инструкции и чуть ли не отправить последние в регистры GPU (в источнике на MSDN этот момент не совсем понятен). Кроме того, укрупнение объектов, олицетворяющих состояния стадий конвейера, позволяет драйверу быстрее разрешать зависимости между последними. Если в процессе подготовки к draw call какой-либо из PSO поменялся, также требуется пересчитать только соответствующие инструкции, а не hardware state целиком.
Читайте: http://www.3dnews.ru/813237
suserg2
Да чего там читать, уж давно всё прочитано было. Я про то, что поддержку Directx 12 получат видеокарты на базе архитектур Fermi, Kepler и Maxwell. У AMD GPU на архитектуре Graphics Core Next (GCN)». Сейчас у Nvidia драйвера имеют только лишь поддержку в Directx 10 и 11 играх(читайте описание на сайте Nvidia)
У меня стоит Windows 10 technical preview и ничего не изменилось пока что.
Вот выдержка про игры взятая с интернета:

Здесь наиболее интересны два факта: первые игры появятся к новогоднему сезону...

Microsoft демонстрировали возможности Directx 12 на одной лишь игре Forza и что-то других игр я больше пока не видел.
P.S Вот кстати, про то что я говорил, про игру Forza запущенную на NVIDIA GeForce Titan Black- http://blogs.nvidia.com/blog/2014/03/20/directx-12/
Или вот http://blogs.nvidia.com/blog/2015/01/21 ... idia-dx12/ То есть там сказано, поддержка Direct x 12 будет только в будущих новинках, над которыми разработчики уже начали работу.
denonss
На фейбеле демонстрация была на презентации.

То есть там сказано, поддержка Direct x 12 будет только в будущих новинках, над которыми разработчики уже начали работу.

Весь этот сыр-бор указывает на то, что видеокарты поддерживающие DX11 без аппаратного вмешательства будут использовать возможности DX12 ( но скорее не полностью, но все же очень важную часть ). И то что Wei Tool в Win 10 указывает в 3D, о чем то говорит.
Я вам так скажу, господа, AMD с драйверами давно уже в последнее время устраивает форменное (фирменное?) скотство.
Я вообще не понимаю, они их там не тестируют что ли, прямо как собрали и в инет выкладывают, мол хомячьё пусть само дома тестирует, узнаем если чо на форумах?

Я уж промолчу про мелкие глюки, на то они и мелкие.
Но вот после установки их нового революционного драйвера catalyst-omega-14.12 компьютер тупо перестал воспроизводить 3D фильмы на телевизоре по HDMI. И эту проблему, как показал гугол, заметил не я один.

Что будет в следующем релизе? Звук отвалится или винт форматнётся?
Поскольку матом тут нельзя, остаётся только промолчать... :mad:

(ЗЫ: где-то попадались заметки о том, что 14.12 не очень-то будет работать с прошлыми моделями, скорее всего, но на сайте про это как-то ни слова не сказано).
Ravens, странно здесь то, что даже на гуру3Д, где традиционно очень активно перемалывают каждый драйвер, а по Омеге уже 42 страницы обсуждений, никто о проблеме 3D фильмов по HDMI не упоминал. Вроде, аналогично на forums.amd.com и русскоязычном overclockers.ru. Возможно, конечно, что никто больше 3Д фильмы по HDMI и не смотрит, или из смотрящих, никому не интересно обновлять драйвер. Но если у вас есть такая проблема возможно стоит сообщить о ней в amd.com/report, потому что про неё может больше никто и не отписать.

где-то попадались заметки
Где-то всегда что-то попадается, я вот выше писал, что на компьютере с HD6670, а это и есть "прошлые модели" ещё на VLIW архитектуре — проблем не обнаружено.

странно здесь то, что даже на гуру3Д, где традиционно очень активно перемалывают каждый драйвер, а по Омеге уже 42 страницы обсуждений, никто о проблеме 3D фильмов по HDMI не упоминал.


Как бы тут сказать, насчёт упоминания. В нескольких темах на других форумах пролетали вопросы — это только у меня 3D не играется с новым драйвером? Ответа нигде не последовало.
Но я и в самом деле что-то не понимаю тут. Хотя насчёт последней версии драйвера я может и погорячился.
Стояла версия 14.04 — всё работало.
Поставил 14.12 — при 3D сигнале через HDMI на экране какое-то мясо со сбитой развёрткой.
Стёр, поставил 14.09 — этот я что-то пропустил — то же самое.
Стёр, поставил 14.04 — опять всё заработало.
Какие-то это, как говорится, неправильные драйвера...
Даже проверить-то ещё непонятно где, 3D конечно сегодня не в диковинку, но не настолько, чтобы мне ещё попался кто-то, равно интересующийся и 3D и версиями драйверов...

В AMD писать конечно можно (я даже когда-то писал года полтора назад, и мне дней через 10 что-то даже ответили..) но я на это особых надежд не питаю, понятно. А впрочем, напишу в выходные, время как раз много, может в следующих версиях хотя бы на это внимание обратят.

на экране какое-то мясо со сбитой развёрткой

Изображение
Что-то типа такого?
Изображение
Или такого?
Makc_68

Сложно сказать, но вроде не совсем то. Тут наложение картинки какое-то друг на друга. А у меня глюк возникал при просмотре видео в PowerDVD, при переключении в режим HDMI-3D — такое ощущение, что полкартинки (примерно) растягивалось на экран, вторая половина пропадала что ли, и ещё сверху по экрану какие-то точки ползли полосочкой. Затрудняюсь даже это как-то назвать.
А вообще да, кажется и похожее наложение тоже было, так что возможно это оно и есть.

Но это только в вышеописанном случае, в остальных (просто работать с рабочим столом, или игру запустить) никаких глюков не наблюдалось.

А у того, что на картинке, какой-то диагноз есть? Может это как-то связано, проверить бы.

А у того, что на картинке, какой-то диагноз есть?
Есть. :gigi: Это я принудительно включил 3D на своём мониторе: верхнее изображение — это "радом", нижнее — "сверху-снизу". Перестаньте пенять на драйвера, настройте нормально плеер PDVD12-13-14 на 3D в зависимости от формата исходного файла, а также настройте ТВ так, чтобы он правильно понимал сигнал на включение 3D, т.е. не преобразовывал из 2D в 3D, а отображал то, что плеер ему уже готовое подсовывает по HDMI. Проблема исключительно в ваших программных настройках, Каталист не виноват.

Затрудняюсь даже это как-то назвать.
Фото сделайте.
Makc_68
Шуточки у вас :)
Но, во-первых, у меня вроде достаточно опыта, чтобы хорошенько всё проверить перед тем, как в очередной раз чем-то возмущаться.
А во-вторых, никаких настроек там просто нет, ни в драйвере, ни в плеере, ни в телевизоре, которые относились бы к 3D. Подразумевается, оно само должно работать. Ну если конечно не понимать под настройками изменение каких то одних мутных значений в реестре на другие. Оно и работает, но со старыми драйверами (совершенно без изменения чего-либо другого). А с новыми — фигвам. С учётом того, что выпускать новые релизы дров с адовыми глюками стало для AMD "доброй" традицией, я всё же склонен на них грешить.
Картиночек пока не будет, ибо это надо опять дрова час переставлять, слишком жестоко. Но если и в последующем релизе то же самое будет, наверное будет иметь смысл задокументировать и создать темку, может я в этом всё же не одинок.

Стояла версия 14.04 — всё работало.
Поставил 14.12 — при 3D сигнале через HDMI на экране какое-то мясо со сбитой развёрткой.
Стёр, поставил 14.09 — этот я что-то пропустил — то же самое.
Стёр, поставил 14.04 — опять всё заработало.
Согласно новостям, в Catalyst 14.6 были внесены "обновления, касающиеся Eyefinity: AMD внесла, пожалуй, наиболее серьёзные новшества в технологию, которая была впервые представлена 5 лет назад", при глобальных изменениях могли что-то и поломать в отношении работы с ТВ/мониторами.

при глобальных изменениях могли что-то и поломать в отношении работы с ТВ/мониторами.
...и это может быть выражено в ошибке PDVD при выводе изображения на ТВ в 3D. Лечится установкой последнего обновления для PDVD, а также внимательно настроить как сам PDVD, так и ТВ. Всё наладится.

может я в этом всё же не одинок.
Одинок... :gigi:
Makc_68

Ну вот, волею случая провёл контрольный эксперимент по вышеописанной проблеме.
На точно такой же компьютер как у меня (покупался когда-то с домашним, для использования в качестве медиацентра, да так чего-то то там стоял, то там, последний год вообще в углу пылился) поставлена чистая винда (особо акцентирую на этом внимание, чтобы в тему не пришёл кто-нибудь альтернативно одарённый и не посоветовал переставить виндоуз...), на неё драйвер 14.12 — ни хрена там 3D не работает. Про то что PowerDVD последний, я промолчу, про все обновления тоже. Настроек тоже нет никаких, чтобы к теме относились (или они очень сильно запрятаны и зашифрованы).

Вывод один — драйвера в AMD сегодня пишут какие-то мудаки. И это печально, да... Хоть на NVIDIA переходи, хотя подозреваю, там дела обстоят не сильно лучше..
Ravens
Я дождусь снимка экрана ТВ с глюком, сделанный фотоаппаратом, мобилой или вэбкой? Или так и будем бла-бла делать?
Makc_68

Вот и снимки под спойлером:

На первой картинке просто играет фильм в PowerDVD, на второй я переключаюсь в 3D — никакого 3D нет, остаётся верхняя половина картинки с артефактами (ну тут может их и не видно). На другом фильме может как-то иначе глючить, в другую сторону перекосит... от разрешения видимо зависит.

Вот ссылочка с форума AMD, без ответа конечно (я смотрю, там ответами особо не заморачиваются)
http://forums.amd.com/game/messageview. ... 14.12%203D
I have a HD 6800 that was set up to run 3d with PowerDVD 10. Over the past couple of months I changed that to PowerDVD 14 and AMD Catalyst to 14.12. Now my 3d nolonger works!! Which is at fault?? I have read some stuff that says I need to revert back to Catalyst 11.8!!! Where can I find that on the AMD site?

Вот какая-то фигня из описания релиза 14.12:
http://www.techpowerup.com/downloads/24 ... -7-64-bit/
Known Issues:
......
[407095] 3D movies cannot be viewed using Power DVD on some AMD Kaveri APU configurations with only 2GB of single channel memory



Что-то мне подсказывает, тут не мои кривые руки виноваты, а чьи-то другие.
Этот же самый PowerDVD с дровами 14.04 вполне себе показывал. Придётся видимо таки откат и тут до них делать, никакого решения я негде пока не отыскал..
Замечу — проблема известна с начала декабря 2014, а на дворе середина февраля 2015..
У мну две 6950 в кроссфаер (2 + 1 гиг). 1920x1080, подключение через DisplayPort с переходником в HDMI. Такой глюк наблюдал, но с PowerDVD 13 и бета была еще 14.10 (точно не помню) откатился тогда до стабильной 14.9 и все "оки", потом сразу на 14.12 прыгнул.

Сейчас 14.12 Omega, проблем не возникает. Единственные косяки с разгоном если... если память даже чуток поднять (выше заводских) картинка может плыть или съезжать, поэтому разгон только ядра.


Последний раз редактировалось proffy 14:35 11.02.2015, всего редактировалось 1 раз.
избыточное цитирование

Вот и снимки
Так вы пытаетесь преобразовать обычный фильм в 3D? При воспроизведении обычной стереопары проблем нет?
Попробовал на PDVD 12 преобразовать обычный фильм в 3D — работает отлично, Омега и всё такое не косячит. Даже на моём конфиге, где между видеокартой 7950 и 3Д-монитором есть промежуточное устройство Авера для захвата видеосигнала, подключенное по HDMI, проблем нет и небыло никогда. А вот если начать на мониторе клацать режимами 3Д, тогда да — накладки и прочие недоразумения. Для вашего случая очередной раз повторяю — правильно настраивайте PDVD и ТВ: в PDVD указать тип 3Д для ТВ, в самом ТВ (какой, кстати — активный 3Д или пассивный?) включить/выключить 3Д. Обычно это специальными кнопками на пульте делается. Да, может быть автоматика переключения дисплея в 3Д нарушена в новом Каталисте, найдите что сбилось и устраните.

Попробовал на PDVD 12 преобразовать обычный фильм в 3D

Мюсье знает толк в квази3D :gigi: Можно узнать — зачем?

зачем?
Ну надо ж как-то попытаться смоделировать его ошибку у себя.... :gigi: А так я всегда качаю и смотрю правильный 3Д в рипах, ремуксах и БД.
Makc_68
Ну если переключение в режим 3DTV (так и не знаю, как же его точно называют-то, который через HDMI..) в принципе не работает, то уже без разницы, что там в плеере проигрывать, всё равно показывать не будет. Настроек для данного режима, как я упоминал, никаких нет. Он должен и так работать.
С 2005 по 2009 год работал тестировщиком. Нас бы за такие релизы уволили бы всем отделом, наверное. А сегодня всем пофиг. Вообще, временами складывается ощущение, что в связи с кризисом и экономией местами уже начали увольнять уже и индусов с позиций программистов, заменяя их на мартышек. Впрочем, это уже оффтоп..

С 2005 по 2009 год работал тестировщиком.
:lol: :lol: :lol: Правда? И за эти годы не научился диагностировать компьютеры? Тогда понятно, почему Омега получилась "глючная"... :lol:
Вот как у меня на поляризованном 3Д настроен PDVD 12:
А вот как выглядит обычный фильм на полный экран и в 3Д (PDVD при непрямом подключении к 3Д дисплею не умеет выводить 3Д в окне, поэтому разворот на весь экран обязателен):
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Чтобы ясно видеть разницу, картинку смотреть в максимальном разрешении.
Омега работает, претензий по 3Д нет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru