Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 37 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Примерно каждую неделю система виснет намертво, звук при этом работает дальше. Через 2-3 минуты развисает выдаёт предупреждение, что "видеодрайвер был восстановлен" через минуты 3 опять зависает намертво и уже окончательно — далее ресет.

Зависание происходит как в играх, так и в простое, вчера например словил при просмотре фильма.
Температуры в порядке — мониторю почти постоянно.
Видеотесты проходит без проблем.
тесты на нагрузку процессора проходит.
Можно сутками играть в прожорливые игры — зависание не выявляется под нагрузкой.

Проверял память на ошибки — 7 часов тестов ошибок не выявил.

Вообщем кто разбирается в подобных ситуациях направьте меня, чтобы выявить для начала причину проблемы. Думал проблема с видеодрайверами — но откатился на 13.12 (стабильный драйвер много времени сидел на нем ранее) проблему это не решило, зависоны были на 13.12, 14.4, 14.7 (14.9, 14.9.1 — не работают у меня, комп сразу намертво виснет на раб столе или БСОД)

Конфигурация ПК в профиле
Night1K
Видеокарты по одной ,отдельно пробовали проверять?Советую проверять сразу другим блоком питания,что бы снять подозрения с БП.Но все же начните с со свежей винды,с установленными свежими драйверами,без утилит от Асус и прочего мусора.
Night1K
Проблема в Висте и Вин 7 по умолчанию включен TDR (Timeout Detection and Recovery) — если винде кажется,
что драйвер видео завис (=перестал на некоторое время отвечать, например, в результате чрезмерного загруза),
то винда убивает драйвер и запускает его заново. Два-три таких перезагруза драйвера — и вся винда вылетает .

Cоздать в реестре в ветке HKLM\System\CurrentControlSet\Control\GraphicsDrivers параметр TdrLevel REG_DWORD (16 ричный) и установить его в значение в 0 .


Если не поможет , то пробуйте не в 0 ставить , а в 12 -16 .
Dime18

При просмотре фильмов, в играх оконных — вторая карта всегда отключена (технология АМД) топиж вторая карта включается только в играх с полноэкранным режимом. Грубо говоря ситуация проявляется на одной карте, также был такой зависон и при двух картах — уже в игре.

Проблема эта у меня стала возникать при смене материнской платы и процессора, на соккете 1155 я не замечал такой проблемы. хотя эти карты у меня простояли не так много.. затем сменил систему. Раньше я сразу перезагружал ПК, то есть не ждал, теперь жду по 3-5 минут и система развисает с ошибкой "драйвер был восстановлен" но после этого лучше сразу нажать на кнопку ресет ибо система опять зависает намертво и уже навсегда.. даже перезагрузиться не успевает, после ухода в перезагрузку (через виндовс "перезагрузить" система зависает намертво.

Такой вопрос. Могут ли виновниками быть процессор и материнская плата? если брак то лучше сразу сдать. Система зависает, звук работает дальше — такой симптом никак не связан с процессором? я думаю если процессор то звук бы тоже завис — если я ошибаюсь поправьте меня

-- Добавлено спустя 1 мин 28 с --
RAV123
не думаю, что связь с этим. какой может быть загруз при просмотре фильма? :) вот в БФ4 загруз есть — но зависона нет. Стабильно через недельку он проскакивает

-- Добавлено спустя 5 мин 22 с --
Проблема схожая "http://pc-forums.ru/topic10810.html" а схожа тем, что у меня с новыми драйверами тоже система намертво виснет при входе в винду. Но у той темы решения нет.
Night1K
Так чего боитесь , сделайте что я написал , ни чего с компом не случится . Драйвер не обязательно в игре может зависнуть . Он где хочешь может . И от нагрузки на карту это не зависит .
RAV123
попробую

прогнал тесты с Sandra 2013, пару тестов на ГПУ и пару тестов на ЦП, тесты прошел без проблем... выявить причину практически невозможно в таких условиях

-- Добавлено спустя 41 мин 24 с --
Добавлю инфы.

— тесты на память через сандру также прошел.

Если успеть перезагрузить систему с кнопки "ресет" он перезагружается и работает нормально, если ждать до момента постоянного зависания (второго после первого)— то с "ресет" уже не перезагрузиться, только зажатием кнопки "повер" затем выдается информация с просьбой нажать F1 и войти в биос для перенастройки — там ничего не меняю, затем компьютер грузится по новой до момента ввода информации учетной записи виндовс затем либо черный экран.. либо грузится в виндовс но при запуске программ как GPU-Z или какой либо игры да и возможно после простого ожидания минут 10 комп опять намертво зависает (если после пункта с просьбой войти в биос когда система начанает грузиться в выборе загрузки виндовса нажать еще раз ресет то произойдет дабл-старт, мол были изменены настройки биоса — если даже их не менять а просто войти в биос и выйте то всеравно так происходит но далее ПК грузится и работает примерно неделю до вновь появившегося зависания)

Так что вопрос к спецам — проблема в видеокарте или не исключать процессор/материнскую плату: симптомы все описал, подробно..

Если дело в видеокартах — то фиг с ними в начале года с выходом 380х сменю на них.
Если дело в браке процессора или МП — то это уже плачевно ибо геморая будет много.

-- Добавлено спустя 57 мин 10 с --
тест памяти, какое-то предупреждение. Не знаю что это
Изображение
далее инфа о памяти с HWinfo
Изображение

если нужна еще инфа всё выложу. Прошу помочь выявить причину. Решать проблему буду самостоятельно или через специалиста. Главное найти причину. заранее спасибо
Night1K
Проверьте видеокарты по одиночке,возможно при переносе с платформы на платформу,вы повредили ту ,которая дает изображение на монитор.Возможно вы повредили мат.плату,нужно осмотреть на царапины возле разъема PCI-E.Возможно не исправен процессор.Вы так и будите го дать?У вас явно какие то серьезные проблемы с железом,судя по вашим сообщениям и эта тема не первая.Тут только специалист вам поможет,в одиночку проблему решать не советую,до ломаете.Системник в охапку и в сервис центр на полную диагностику.

Температуры в порядке — мониторю почти постоянно.
Греются не только главные чипы, но и питалки на ВК, на мать-плате.
Вот ЗДЕСЬ описаны ДВА варианта Sapphire R9 280X Vapor-X. Какие стоят у вас?
Обращаю внимание на разницу в конструктиве радиатора: тип 1 — все ребра продольные, тип 2 — рёбра над питалками поперечные. Да еще теплотрубки в №2 стоят...
Легко прикинуть разницу в движении нагретого воздуха.
Night1K
Память вставить в серые слоты, обнулить BIOS материнки, в Винде (7-ка? В ССС 14.9 аналогично было — "синьку" словил после установки, на 8.1 всё нормально было) удалить ССС стандартными средствами, почистить остатки при помощи Display Driver Uninstaller 13.4.2.1, поставить любой ССС до версии 14.7 RC3 включительно — пробовать.

Проблема эта у меня стала возникать при смене материнской платы и процессора, на соккете 1155 я не замечал такой проблемы.

Систему переустанавливали под новое железо?
U-Nick

Sapphire Radeon R9 280X Vapor-X (первая версия) — ребят давайте внимательней, какой перегрев? вы о чем? Я объясняю. я постоянно мониторю через HWinfo температуру всего. При просмотре фильма ничего не греется вообще. Вчера почти весь день насиловал систему играми и тестами, не удалось вызвать такое зависание. После длительных "боёв в бф4" одна карта вообще до 80 градусов разогрелась, не зависонов, не БСОДОВ, не вылета драйвера — не было. Перегрев тут отсекаем сразу. В компе 10 вертушок — 3 на башне (2 на вдув, 1 на выдув) 2 сбоку друг на друга 200х200 на вдув — для видеокарт. 1 снизу на вдув — для нижней видеокарты. 1 на вдув спереди для хардов, 2 на выдув сверху, 1 на выдув сзади.

Makc_68

Вся память и так в сером слоте — 4 канальный режим. биос был 701 стал 902 (последний). тестил уже 13.12 (сейчас на нём) 14.4 и 14.7 — почти каждую неделю 1 раз ловлю такой зависон. Да, конечно, систему ставил новую — ту же самую сборку, проверенную, рабочую. Драйвер так и удаляю всегда, только прогой UDD. — аналог.

Dime18

Вообщем вспомнил, есть одна игра — где я могу вызвать эту проблему самостоятельно — Napoleon: total war, причем очень странным образом — если воспользоваться Artmoney — я думаю вы знаете эту программу, топиж свернуть игру, открыть программку ввести поиск чисел — развернуть игру обратно и на 2 раз такой процедуры происходит такое же зависание системы, звук работает изображение висит далее через пару минут сообщение о сбросе видеодрайвера и далее опять зависает намертво. Причем если сворачивать и разворачивать игру без Артмонеу то такой глюк не происходит. также в другой игре используя Артмонеу глюк не ловится. Очень очень странное явление.

Я конечно сомневаюсь.. но сегодня попробую почистить ПК от вирусов, далее сбросить систему на дефолт если в данной игре зависон не проявиться вновь — тогда возможно я что-то не правильно настроил в питании в биосе — но опять же я сомневаюсь что это так. Под любыми тестами — нагрузками комп работает как лошадь, квартира отапливается норм.

Как я писал выше мне сейчас важно выявить причину, а проблему буду решать через специалиста — путем вызова на дом. Я просто не особо хорошо разбираюсь в деталях ПК. Так что у кого есть какие мысли пишите пожалуйста, буду пробовать, хочу уже решить эту назойливую проблемку..

-- Добавлено спустя 1 ч 26 мин 39 с --
Ребят еще такая мысль... у меня есть пару хардов они абсолютно чистые — если я на один из них еще раз поставлю чистую винду. у меня при загрузке будет выбор загрузки виндовса? или я могу не увидеть свою старую систему?

Я думаю поставить чистую 7-ку. Установить только видеодрайвер + драйвера мат платы, затем поставить этот Наполеон тотал вар — и проверить будет такой сбой или нет. От туда уже шагать дальше.
Night1K
Вы издеваетесь,ааа?Зачем вы что то настраиваете или разгоняете ,если вы в этом ,как вы сами сказали,мало разбираетесь.Сбросить все настройки биос на заводские,не разгонять ни чего через утилиты от асус. :mad:

если я на один из них еще раз поставлю чистую винду. у меня при загрузке будет выбор загрузки виндовса? или я могу не увидеть свою старую систему?
Да, вот только что будете делать потом с этим выбором? Проще забэкапить текущую систему с загрузочного диска Акрониса, а потом или ставить новую Винду вместо имеющейся, или рядом тулить другую. Можете попробовать поставить Windows 8.1 Pro корпоративную версию — не требует ввода ключа при установке и не обязательно активировать, будет и так работать всё, для тестов сгодится.

ту же самую сборку, проверенную, рабочую
У вас УЖЕ нормально система не работает, о какой "проверенности" идёт речь? Качайте оригинальный образ MSDN и с ним работайте.
Насчёт вентиляторов в корпусе — я аж потерялся куда что вдувает и выдувает... Проверяется правильность циркуляции потоков воздуха обычным дымом, можно сигаретным: не должно быть никаких завихрений — через фронт зашёл, через зад вышел. Боковые вентиляторы как правило нарушают эту гармонию и приводят в особо тяжёлых случаях к мёртвым зонам, где вообще нет никакой вентиляции. На своём корпусе снял все боковые, т.к. верхний мешает кулеру процессора, а нижний нарушают охлаждение HDD.
Dime18
разгонял — прочитав куча статей. и по видео в ютубе — тестировал процессор работает без сбоя... я вот сейчас сброшу.. проверю если в игре будет опять такой зависон, ну 100% уже не из-за разгона. Утилитами не пользуюсь — разгон через биос по офсету с понижением напряжения для уменьшения нагрева ядер. 1.264 для 4300Мгц, стабильно работает.

Makc_68
Макс — я хочу поставить на чистый хард новый виндовс для проверки. После чего я хочу отформатировать этот жесткий диск удалив все содержимое на нем — при это не потеряв работоспособность с основной системой. Проблема в том, что я работаю в 3D Max'ах — и других 3Д программах, у меня там все настроено под меня, и не особо хочется все по новой и всю винду переустанавливать. Я могу это сделать? не возникнут проблемы с boot файлом потом? (смогу ли норм видеть и загружать основную систему)

О какой "проверке"? — да простой. с полностью чистой виндой — только драва видеокарты и мат платы. Кто его знает может вирус какой словил, или конфликт каких-то программ приложений, устанавливал я кучу всего в процессах вообще 116 штук сидит
Разгон с понижением напряжения? Я что-то пропустил в этой жизни? :D Впрочем, на "видеодрайвер был восстановлен" это точно не должно влиять. ЦП здесь никаким боком.

Тут что-то из БП>материнка>видеокарты виновато. Учитывая что "Проблема эта у меня стала возникать при смене материнской платы и процессора", остаётся БП и материнка. То ли БП не тянет обновлённую систему, то ли материнка проблемная.

Вирус сбрасывающий GPU или конфликт программ? Это вряд ли.

(смогу ли норм видеть и загружать основную систему)
Естественно. В процессе установки перезапишется основная загрузочная запись и вам будет предложен выбор из двух ОС. После тестов и когда вторая ОС будет не нужна и вы её снесёте, придётся править загрузочную область, чтобы удалить фантомную ОС. Осилите? Предлагаю сохранить этим текущую версию ОС — пригодится как на случай сбоя, так и для экспериментов с переустановкой системы. За 10 минут восстановите ОС из архива (создавать полный архив!) и всё будет на своих местах в полной работоспособности.
Добавлю информации — сейчас спецально ловил это зависание в Наполеоне при использовании Артмонеу. Система виснет намертво — навсегда!!! развисает только если успевать жать клавиши вызова дистпечера задач — затем по идее должно было выскочить сообщение что видеодрайвер был сброшен и восстановлен — его я не увидел и тутже вновь завис. Топиж сам системник не развисает, только если успеть вызвать дистпечер задач, но затем всеравно намертво.... ладно погнал сброшу биос и по новой эту процедуру проведу.. вдруг процессор всеже..

Артмонеу
Тоже добавлю информации — на втором компе дети ловят глюки при использовании Артмоней. И чо теперь? А то, что или не пользоваться этой поделкой, или смириться... :gigi:
Makc_68
дело то не в этом. дело в том что зависон происходит 1 в 1 такой же. Намертво. Сбросил я биос — не помогло при этом ядра заметил работали на разных частотах и максимум до 3702 (до дефолтовых 3900 не поднималось)

вообщем я уже не знаю... попробую вторую систему поставить голую, на ней проверить — если тоже самое случится. Тогда брак. комп на помойку. новый собирать
Night1K
Снимите верхнюю видеокарту к которой подключен монитор,вместо нее установите вторую карту,одну.Снесите вашу рабочую сборку,скачайте и установите оригинальную вин7,можно ее не активировать.На свежую ОС установите только драйвера мат.платы, видеокарты.Сутки- двое проверяем.Если проблема исчезла значит проблема возможно в первой видеокарте,значит меняем их ,проверяем .Если проблема осталась,значит проблема скорее всего в мат.плате,хотя ПБ тоже желательно проверить,то есть временно установить другой БП или этот на другом аналогичном компе.После ,если проблема осталась,снимаем материнку,вынимаем процессор и внимательно осматриваем разъем на сдавленные контакты(ноги),так же осматриваем мат.плату на царапины с обоих сторон.Конечно желательно что бы все это проделал специалист,тем более если компьютер еще на гарантии.Так же стоит обратить внимание,плотно ли вставлены штекеры питания на мат.плате и видеокартах.


Последний раз редактировалось Dime18 20:05 27.10.2014, всего редактировалось 3 раз(а).
Dime18

Обязательно сносить? а что вариант с установкой второй системы на голый хард не проканает?

-- Добавлено спустя 4 мин 55 с --
Dime18
а если я скаэу что БП этот работал 2 месяца на сборке ЛГА 1155 также и видеокарты — и сбое таких не было. Есть смысл проверять БП и видеокарты?)
Night1K
Как хотите без разницы,главное что бы была чистая оригинальная ОС

-- Добавлено спустя 1 мин 57 с --
Night1K
Есть,при переносе вы могли повредить видеокарты или одну из них.
Я все же думаю процентов на 80,что у вас неисправна мат.плата,возможно вам не повезло и попался брак.
Dime18
я почему-то также думаю...

Есть смысл проверять БП и видеокарты?)
БП — нет, а видяхи и сокет процессора — да.
Makc_68

ребят.. может все же винда виновник.. засрал.. вирус.. или еще что-то. Ведь если был бы брак под нагрузкой это проявлялось бы чаще согласитесь со мной? — можно сутками насиловать систему разными тестами — сбой не возникает. Раз в неделю.. примерно. При просмотре фильма может такое случится.. изображение замирает и всё.. звук работает дальше. А может в игре также намертво и звук работает.. блин что-то как-то расстроило ибо систему устал собирать по 100 раз уже физически сил не хватает и морально тоже

Ведь если был бы брак под нагрузкой это проявлялось бы чаще согласитесь со мной?
Не согласимся, под 3D нагрузкой карта может постоянно находится в 3D режиме частот и напряжения, а на рабочем столе частоты и напряжения периодически прыгают от минимальных до 3D-шных.
кучу тестов прогнал и программой Интел — память, процессор, и программой АИДА64, и видео бэнчмарки игровые.. и Сандрой прочие тесты на процессор память и видеопамять .... блин почему она не проявляется. вообщем буду ставить голую винду на выходных — проверю на ней.. если тоже самое то печалька

-- Добавлено спустя 1 ч 33 мин 33 с --
Иногда бывает так — запускаю GPU-Z — где на вопросик жмешь — там типо теста графического он включается система виснит и тупо пропадает изображение.. моник пишет нет сигнала

-- Добавлено спустя 22 ч 33 мин 27 с --
Пришел мастер — провёл некую диагностику, ну там особо нчиего не делал, я ему все описал показал проблему — он сказал мол скорей всего происходит какое-то одновременное обращение (драйверов) к одному процессу после ечго происходит это самое зависание намертво... бред?))
Есть кто живой?

— Установил вторую ось на отдельный Хард. Поставил только драйвер чипсета, драйвер на интернет Realtek, драйвера на контроллеры Asmedua, Marvel, видеодрайвер (не включая Аудио драйвер AMD и Recording Video) — поставил игру где вызывал сам зависание. На новой оси зависание вызвать не удалось...

в новой оси всего 40 процессов, в моей основной 121 процесс в диспетчере задач. Может ли данное зависание происходить из-за конфликта софта, кривых драйверов или вирусов?

Может ли данное зависание происходить из-за конфликта софта, кривых драйверов или вирусов?
Чтобы это выяснить, пробуйте по одной свои обычные программы ставить и наблюдать. После какой-то софтины глюк может вылезть, будет всё понятно. А так...
Makc_68
ну да вы правы, на чистой винде не удалось вызвать глюк, только одно — зашел в биос отключил блютус там, интел интернет и вай фай, потому что не пользуюсь, при загрузке в основную винду вылез БСОД х124, после повторной загрузки БСОДов не было больше, а в чистой винде БСОД вылез после выхода из игры. Затем не наблюдал.

Вообщем тут вполне разумно — длительное время тестировать новую чистую ось. Затем буду переустанавливать основную ось и после определенных действий тестировать..

Позже отпишусь о результате, если и это не поможет... тогда проблема аппаратная и я полагаю в материнской плате. А такой дефект в сервисе не докажешь. УЖе 100 раз пожалел, что перешел на LGA 2011 с Asus. Надо было хотя бы MSI взять что ли :confused:

пожалел, что перешел на LGA 2011 с Asus
Можем поменяться железом, см. профиль. Я быстро разберусь, чё да как. :gigi:


БСОД
Я на вашем месте всё же разобрал бы полностью комп, внимательнейшим образом осмотрел сокет, протёр чем-нибудь "ноги" процессора и заново на столе собрал бы.
Makc_68

Да я бы тоже. Геморой снимать башню Ninja 3 и ставить темболее...

поставил новую систему вместо основной... все поставил вроде.. 1 раз поймал БСОД при закрытии Artmoney. — BSOD 124
второй раз при загрузки винды все ядра держат 4300Мгц (около минуты) — так и должно быть? потом норм 1200 все. Дак вот в это время если запустить HWinfo64 начанются фризы мышки когда сканирует ATI карты.. затем BSOD 116

Если подождать пока загрузка проца пройдет, и запустить HWinao64 то такой проблемы нет. до этого устанвоил GPU-Z и он там мне еще какой-то дирекс поставил. ГПУ кдалил, с ним у меня что-то частые проблемы.
дампы прилагаю.. как сюда файлик вставить?

также объясните что это. Раньше не обращал внимание, щас интересно стало:
Изображение

QPI Clock постоянно на 3200 Мгц... что это?

-- Добавлено спустя 12 ч 24 мин 9 с --
НАРОД что такое этот QPI Clock постоянно на 3200Mhz ? никто не знает?
Night1K
По идее ваш процессор в авто разгоне способен лишь на 3.9ГГц,а у вас 4.3ГГц,это не нормально.Уберите разгон и не будите получать больше БСОДов,и морочить другим голову.
Dime18

Вы наверно хотели сказать в режиме Turbo mode он достигает 3.9Мгц. в Авторазгоне он завышает напругу и даёт теже 4.3Мгц. Я в ручную ставил 4.3 Мгц. — Биос сбрасывал (процессор работал в дефолте) я писал это выше — это проблему не решило.

Так что огорчу вас — ваше убеждение "не будете получать больше БСОДОВ" звучит конечно как убеждение, но итог "0"

В данный момент я снёс систему, установил минимум драйверов — самое необходимое. Поставил более новый драйвер на чипсет. Установил видеодрайвер в ручную — убрав галочки с Аудио и с какой-то АМД фичи для АМД платформы. Поставил все программы которыми пользуюсь в том числе 3D программы. отключил автоматическое обновление виндовса. В данный момент в игре Napoleon: total war зависание такое вызвать не удаётся, которое мог вызвать в ручную использованием Artmoney. БСОД поймал только 1 раз как писал выше — при моментальном закрытии Artmoney, если пару секунд подождать после выхода из игры и закрыть Артманю, то бсода нет. с вечера пятницы и до сегоднешнего времени ПК не отключал, тестирую на стабильность.

Процессор все тесты проходит, как и видеокарты.

Если вам Dime18, кажется что я "морочу вам голову" я не заставляю вас участвовать в помощи.. и то что вы пишите не прочитав это не моя проблема, но выглядит забавно и глупо :)

На данный момент у меня 2 вопроса:

1. что такое QPI Clock на изображении которая постоянно показывает 3200 Мгц — ранее я не видео этой информации. Хочу понять что это и нормальна ли его работа в постоянку 3200.
2. с чем может быть связана работа процессора при загрузке винды на максимальной частоте ? — при этом процессор ничего не нагружает, если это нужно капать в биосе, знатоки подскажите пожалуйста. :up2:
Night1K
На счет двух вопросов,вы гуглом не пробовали пользоваться,здесь как бы ну не справочник.Вам уже написал выше,несите системник в СЦ на диагностику,у вас серьезные проблемы с мат.платой или видеокартой,а может даже и с процессором.Вы же не хотите разбирать комп и осматривать сокет и материнку,дэк отнесите специалистам,они сделают это за вас.Я просто не пойму чего вы мучаетесь,и повторюсь,морочите другим голову.Ну поймите кто тут знает как вы там собирали комп или кто та этим занимался,где то ,что то может повредил,это все нужно разбирать и осматривать.Систему переустановили,проблема не исчезла,правильно,значит где то в железе повреждено или брак.И ,что вы там выше писали?Вы даже не указали какую систему поставили,ту же или как вам советовали с оригинального образа,вы сами толком не уточняете,вот и приходится догадываться.

что такое QPI Clock
Это, забить на него...

с чем может быть связана работа процессора при загрузке винды на максимальной частоте ? — при этом процессор ничего не нагружает
Нифига не понял... Имеется ввиду, что в простое частота процессора всегда на максимальном значении? Это в "схеме электропитания" выбрать "минимальную нагрузку процессора" 5%.
Makc_68
Он имеет ввиду , что при загрузке системы,процессорные ядра всегда на максимальной частоте при малой нагрузке на процессор,а потом,через некоторое время сбрасываются до минимальных значений.Лично я так понял :)
Night1K
это нормально.
Как вам помочь,если вы не охотно следуете там у чего вам советуют,вместо этого задаете какие то глупые вопросы,вообще не по теме.Такое впечатление,что вы просто ждете пока вам не напишут того,чего вы сами хотите видеть.
Dime18
В процессе решения проблемы у меня возникают вопросы, поэтому я задаю их, задаю потому что сам не разбираюсь, для вас возможно глупые согласен, но я просто пытаюсь разобраться..

То что вы мне советовали я попробовал, в дефолте к сожалению зависон я ловил. (в старой оси)

В новой оси сегодня поймал зависание 1 раз, но оно немного другое, в этот раз звук сразу же пропал (ранее звук при таких сбоев работал еще пару минут) но и в игре я зависон больше не ловлю.

До этого ПК работал 32 часа без отключения системы на каждую ночь оставлял фильмы на прокрутку (Постоянно воспроизводился по циклу) в итоге все нормально.. после игры в БФ4 я вышел из игры, открыл Chrome, развернул (сайт Battlelog) И система не успев развернуть зависла намертво, в наушниках музыка играла — тоже моментально прекратилась, треска никакого не было, просто остановилась и всё. Далее пытался повторить последовательность действий... в итоге не смог я вывести этот глюк.

Мои мысли возможно и глупы, но я думаю проблема в питании материнской платы... такую проблему конечно так легко не решишь, если даже конкретную причину невозможно найти.

вот думаю что еще попробовать, чтобы поймать такое зависание, не с проста же оно выявляется :)

-- Добавлено спустя 2 мин 18 с --
Makc_68

Да всё верно, как пишет Dime18 — "При загрузке системы, процессор ничего не нагружает (это я просмотрел), но он работает на максимальной частоте около минуты, затем скидывает свои показатели на стандартные 1200Мгц в простое."
С чем может быть связано данное поведение процессора, это случайно не в биосе какие-то настройки поменять нужно?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 37 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru