Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 135 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Судя по этому -бета-драйвер 14.9.1- некий фикс

Решил проверить этот некий фикс 14.9.1 Beta :D на Win 10 Enterprise TP. Устанавливал поверх 14.9 Поставилось без проблем, ну в общем пока никаких изменений не заметил ( разве только номера версий изменились ).

И да! Все таки заметил один момент. При запуске CCC стал открываться нормально ( в плане развертывания ). А то постоянно приходилось его немного раздвигать по ширине. :up:
Фикс инсталлятора, условно говоря? Не драйвера?

Ап. Прочитал Release Notes. Ничего пока о моей проблеме. Ну разве что ССС поправили.
Поставил уже с неделю как 14.9 — полет более чем нормальный. Накатывал поверх 14.4.
D-Tritus
да в принципе и я проблем не заметил но решил установить 14.9.1 полёт тоже нормальный :yes: , ах да Alien Isolation плавнее стал работать кстати игра огонь :D с предыдущей нечего даже сравниваь :no:
а чегой-то они намудрили с GPU upscale?
что в релизе, что в бете последней ((
Попутно:
заметка на 3Dnews: Advanced Micro Devices не просто разрабатывает унифицированный базовый драйвер ядра под Linux, но и создаёт его исключительно для Radeon R9 3x0!

Как-то не стыкуется: унифицированный драйвер не может быть исключительно для — просто по определению!
x[x]x, дак что там намутили? У меня всё как обычно и выглядит и работает.

У меня всё как обычно и выглядит и работает.

а у меня нет ) во всех режимах растягивается на весь экран и не выключается даже (галку снять никак)
и бету поставил — всё одно. перестало работать как раньше.
а мож в системе чего поломалось, не знаю. или руки стали из задницы расти ))
Салют всем! Ребят, зарегился только чтоб спросить: у меня ноут HP Envy 17 2000er, на нём есть графа интоловская и дискретная ati radeon 6850m, до установки последней версии дров от ати я имел возможность переключаться между графикой для повышения производительности или для энергосбережения, версия 14.301.1004-141004a-176493E (в след за обычной версией поставил бету) лишила меня такой возможности... Может кто знает, это баг или это так и должно быть? Собственно дискретная графика работает и похоже уже не отключается, всё бы ничего, но вот батарея теперь максисум полтора часа держится в таком режима, против прежних 3х часов при веббраузинге...
overki
Это баг не дров , а ноутов от HP . Им подавй только дрова ос сайта HP, так как в них что то там добавляют , и только тогда на ноутах НР происходит переключение карт . Откатите драйвер на предыдущий . Или бывает помогант установка тех драйверов на которых все правильно работает . Затем ни чего не удаляя — с верху установить новый драйвер от AMD. Но не всегда срабатывает . Вот тут есть модифицированные дрова , которые должны работать http://leshcatlabs.net/
Приобрел видеокарту AMD Radeon Sapphire Vapor-X R9-280X. Проблема в следующем. Без драйвера Catalyst на данную карту, монитор отлично выдает 1920 1080. После установки драйвера 14,9, данное разрешение становится не доступным и изображение достаточно размытым и мутным. По краям мониторы черные рамки со всех сторон. После удаление драйвера все снова становится нормально. В чем проблема?

В чем проблема?
В масштабировании. Это глюк Радеона при подключении по HDMI. В настройках Каталиста зайти в "цифровые панели", "масштабирование" и ползунок в ноль.
RAV123
Спасибо, попробую
А фикс 14.9.1 можно ставить поверх версии 14.9 или надо сносить с зачисткой перед установкой?
bah32, нигде не написано, что это "фикс", это полноценный "AMD Catalyst™ 14.9.1 Beta Driver". И как любой драйвер его можно ставить и поверх (нормальный режим) и не поверх (для любителей повозится :) ).
"Фикс"-я написал,в смысле,что он правит некие ошибки(возникающие у некоторых пользователей),при этом это фактически тот же драйвер,что и 14.9.
А так-да-это полноценный комплект дров.
видеокарта HD5850 + i5 4690k
драйвера 14.4
рейтинг win7 — 7,8

драйвера 14.9 (винда решила, что сменилось оборудование и рекомендуется повторное сканирование)
рейтинг win7 — 7,3

Тени мордора стали конкретно тормозить. откатил эти дровишки на предыдущие.
76FX
Да, это фикс для нас. АМД признались что у "небольшого" числа пользователей возникали БСОДы и черные экраны с 14.9. профиксили они очень достойно. Если до этого с 14.9 БСОДЫ вылетали при запуске игр, зависоны при запуске GPU-Z. То сейчас зависон и БСОДы вылетают через 5 секунды после загрузки винды. Откатился на 14.7 (БЕта) с 14.4 удалось перескочить только на 14.7... так что ничего они не профиксили — стольк овремени пользуюсь АМД видеокартами проблем не было никогда. После такой херни уже мысли перейти на новые жирафы.. печаль
Night1K
Не набдюдаю никаких зависаний и синих экранов.
Night1K
Аналогично-у меня никаких траблов с этими дровами нет. Не ставил 14.9.1 за ненадобностью (оставил 14.9).
Имхо начиная с 14.4 дрова больше делаются для владельцев HD 7xxx и выше ( Mantle и т.д.).

А так была проблема, что не открывались настройки переключаемой графики. Ну это во всех последних версиях. Решается правкой inf файла который находится в Packages\Drivers\Display\WB6A_INF\


Можно подробнее о правке. Имеется такая же проблема — не конфигурируется переключаемая графика.
Никак не могу придти в себя после этого драйвера, теперь вообще думаю что надо переустановить винду, в программе Rhinoceros 5 поверхности все прозрачные, и ничего сделать нельзя. Откатил к пред идущей версии теперь появились нереальные тормоза, рендеринг тоже теперь раз в 10 дольше. Откат не помогает ЧТО ДЕЛАТЬ ?
shirik
в таких случаях откат не делается а сносится драйвер и делать это без последствий может эта программа:
http://radeon.ru/downloads/utils/ddu/ :yes:
Заметил странность при скачке дров,что на APU что на дисктоп и на мобильные одна версия дров,нет у них как раньше не какого разделения
Помогите новичку)
Карта r290x поставил драйвера новые, стала всегда загружена на 100%, даже в простое. Система вин7х64, антивирус нод32 вирусов не находит, что делать?
Но после перезагрузки карта перестат греться до первой нагрузки, хотя бы видео файлом.
Yans, чего бы и не объединить, там разве что .inf-ы разные были.


а у меня нет ) во всех режимах растягивается на весь экран и не выключается даже (галку снять никак)
Не у меня всё как было, с сохранением соотношения сторон работает, и галочка свободно переставляется.

Вообще, кроме той проблемы с CCC, которая решилась удалением мантлы, за эти более чем 2 недели никаких проблем с драйвером не вижу, ни в играх, ни с видео, ни в браузерах.
proffy просто пропала маркировка мобаил для мобильных устройств
Скорее всего связи нет, но у меня сразу после установки этих драйверов и перезагрузки начал сыпаться жесткий диск с сообщениями, что заканчиваются резервные сектора, которыми он заменял поврежденные :)

Ну, а из графики заметил, что у Firefox вкладки как-то странно мерцать стали при запуске и востановлении вкладок.

APU HD 6310

у Firefox вкладки как-то странно мерцать стали при запуске и востановлении вкладок
Есть такое на новой версии Лисы (33), сделал откат на предыдущую версию браузера (32), ССС 14.9.1 оставил.
Makc_68
У меня такое и на 31 версии, это сейчас стабильная версия firefox esr https://www.mozilla.org/en-US/firefox/o ... tions/faq/
Есть пара проблем. С одной я борюсь уже продолжительное время. Суть в том что комп намертво встает. Такое бывает в играх, на рабочем столе, но чаще всего когда монитор отключается и уходит в спящий режим, при этом другие устройства не могут подключится к интернету. Позже я купил себе звуковуху и заметил что в момент таких зависаний звук и микрофон продолжают работать, более того приложения тоже, а при сбросе выдается сообщение мол выберите как хотите запустить систему в обычном режиме или безопасном — такое сообщение не выдается если ОСь зависает, значит ОСь НЕ зависает. Что ж, недавно я выяснил что у меня отключаются все USB, причем на клавиатуре работает подсветка, если я перевтыкаю клавиатуру — подсветка уже не загорается. На экране монитора остается показывать последнее изображение в момент зависания. ОСь переустанавливал, SSD обнулял, ОЗУ тоже менял. Считаю что тут 3 причины: Блок питания, что-то с материнкой, дравишки AMD. Сделал откат на 14.6, предварительно удалив все DDU. Посмотрим что будет.

Ну а вторая заключается в том что бывает изображение промаргивает, как будто видеокарта на милисекунду перестает правильно развертывать изображение на экран монитора. Впрочем эта проблема редкая и особо не беспокоит.
Katiphus

Ну могу сказать тут как в лотареи — у меня уже месяца 3 проявляются подобные зависания "намертво" и на 14.4 и на 14.7 (14.6RC). При установки 14.9 — 14.9.1 вообще сразу зависает. При предыдущих версиях от 14.4 до 14.7 beta — заивисоны проявляются редко. Также рылся во всех частях компьютера, все комплектующие в порядке, тесты все проходит. Не думаю что дело в кроссе.. на днях с другом играл через Steam в игру жанра "RPG" у него одна карточка — его внезапно отрубило, затем он говорит, что комп завис намертво внезапно в игре. Причем я заметил, что когда происходит подобное зависание если подождать 5-10 минут система развиснет — выкинет на рабочий стол и система выдаст сообщение "Видеодрайвер был восстановлен и тд и тп" (проверьте, подождите минут 10) затем если открыть GPU-Z либо игру, либо даже попробовать отправить ПК в перезагрузку — зависнет вновь намертво и уже спасает только ресет с зажатием кнопочки.

Решение проблемы до сих пор не знаю. Думаю буду менять эти 2 (280х) в начале 2015г на две 380х, или уж вовсе переходить на GTX, я все же склоняюсь к проблемам драйверов и видеокарт АМД. У многих вроде таких проблем не возникает. Тут я могу ответить так — возможно зависит от сборки комплектующих (от совместимости) вплоть до сборки Виндовса (где скачан или лицензия куплена и тд), также скажу часть людей даже не в курсе что у них есть такая проблема с ПК ибо пользуются им 2-4 часа в день. Те использовал ПК по 8-12 часов и более — проблема может всплыть :)
Night1K

Причем я заметил, что когда происходит подобное зависание если подождать 5-10 минут система развиснет — выкинет на рабочий стол и система выдаст сообщение "Видеодрайвер был восстановлен и тд и тп"
Не, я даже бывало спал пока комп зависший был. Все так же было намертво зависшим.

возможно зависит от сборки комплектующих
У меня после сборки нового ПК единственное что в системе менялось так это драйвера. На них и подумал.

вплоть до сборки Виндовса (где скачан или лицензия куплена и тд)
У меня MSDN-образ, сломанный обычным активатором-загрузчиком.
14.9.2 Beta (64-бит)

Это этот драйвер позволяет оптимизировать поддержку мантии в Sid Meier’s Civilization®: Beyond Earth

Здесь-подробней .
Ээ, мои глаза опять врут? Поддержка 6000-й серии кончилась или это только эта бета такая?
Alexium, смысл беты — оптимизация Mantle, какая Mantle на 6000???

А в драйвере, кстати, перечислены все карты начиная с HD 5000. ;)
Такая история.
Вот сейчас решил попробовать драйвер с сайта производителя ноута HP. Карточка у меня со встроенной графикой HD 6310.
Проверял я в Dota 2. Оказалось с драйвером с сайта на минимальных все плавненько. А со всеми последующими версиями заметны лаги.

Может есть какие-то настройки, оптимизации, модификации?

Еще проверял тестом FurMark. Он на старых драйверах с сайта HP выдает на 17-30 попугаев больше (максимум 181).
dcqnknt
Дискретки у вашего ноута нет?
Если есть, то возможно, не работает гибридная графика на 14.9.
Вот так это было раньше. Это дата и время ошибки Kernel-Power из журнала, которая возникает при сбросе/выключении ПК. Если проще, то это те моменты, когда я ПК ресетил из-за зависона на ровном месте. те которые повторяются за короткое время по 3 раза — это не зависон, это я что-тоо городил :D, они так часто не возникали
Не накаркать бы, но как неделю назад удалил с помощью DDU драйвера и поставил 14.6. Без происшествий пока что, играл, комп уходил в "спячку" и все хорошо. :tea: AMD-драйвера так сказать
Изображение
Короче, и на 14.4 есть артефакты в Скайриме. Не такие заметные, как на последних версиях, но есть. Что-то там перекрутили для моей карты, видать. В принципе уже пора :-D А может что осталось после удаления 14.9... Ну не знаю, удалил инсталлятором, потом откат системы делал. Ай, хватит танцев!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru