Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Буквально вчера в журнале сообщений стала появляться ошибка:
ATI EEU Client has failed to start
Источник: ATIeRecord
Код события: 16386
Что это за источник такой ATIeRecord ? Драйвер на видеокарту стоит последний, не считая бета-версии, переустановил наверное недели три тому назад. Причем появляется как правило при старте ПК, может дублироваться несколько раз подряд...
Месяц тому назад, вылез синий экран с ошибками в журнале следующего содержания:
Имя журнала: System
Источник: Microsoft-Windows-WER-SystemErrorReporting
Дата: 25.07.2014 10:53:47
Код события: 1001
Категория задачи: Отсутствует
Уровень: Ошибка
Ключевые слова: Классический
Пользователь: Н/Д
Компьютер: Александр-ПК
Описание:
Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки: 0x00000116 (0x876853f0, 0x920c2e08, 0x00000000, 0x00000002). Дамп памяти сохранен в: C:\Windows\MEMORY.DMP. Код отчета: 072514-16801-01.

Имя журнала: System
Источник: Microsoft-Windows-Kernel-Power
Дата: 25.07.2014 10:53:31
Код события: 41
Категория задачи:(63)
Уровень: Критический
Ключевые слова:(2)
Пользователь: система
Компьютер: Александр-ПК
Описание:
Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание.

После этого переустановил ССС по всем правилам, удалив его сначала утилитой.

Может с железом как то связано ?
Похоже на какую-то дополнительную утилиту от ATI. Исходя из названия рискну предположить, что предназначена она для записи чего либо.
Вот что говорят обэтом Мелкомягкие:
http://answers.microsoft.com/en-us/wind ... 1761bd9796
http://social.technet.microsoft.com/For ... itpromedia
Все сводится к некорректно установленому видеодрайверу.
Не думаю что это как-то связано с железом. Проблема явно софтовая.
Никаких утилит от АТИ точно нет, так как я их никогда не ставил. ССС переустановил по всем правилам почти месяц назад, а ошибка появилась только два дня назад.

-- Добавлено спустя 4 мин 48 с --
Два дня тому назад поставил уТоррент, может с этим как то связано...
ATIeRecord (ati2erec.dll) — часть видеодрайвера, а не каких-то сторонних/дополнительных утилит.

С другой стороны, в отличии от обычных Каталистов, в урезанных "MS-овских" сборках, этого файла нет. Значит, он не является жизненно необходимым компонентом, и можно его и вырезать (из реестра тоже). Вот только в нормально работающей системе и с ним не должно быть проблем.
Файл библиотеки ati2erec.dll действительно есть, даже два, находятся по адресам:

C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository\cw171099.inf_x86_neutral_122451b3515c1439\B171094
C:\Windows\System32\drivers
Вот только изменен он 18.04.2014, а ССС последней версии я установил 25.07.2014. Есть еще папка ATIeRecord, находится она в реестре по адресу:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\services\Atierecord

-- Добавлено спустя 4 ч 10 мин 18 с --
В сети выложены ati2erec.dll, версия та же что и у меня. Может быть библиотека заражена вирусом ? Хотя сканирование ничего не дает. Можно ли заменить этот файл ?

-- Добавлено спустя 4 ч 21 мин 20 с --
Смущает только размер файла: у моего 42,5 КБ, у того что нашел — 52 КБ.
В \DriverStore\FileRepository\ содержатся копии установленных драйверов. Если Catalyst обновлялся 10 раз, и без удаления предыдущей версии, то там будет 10 папок с драйверами Catalyst.


В сети выложены ati2erec.dll, версия та же что и у меня. Может быть библиотека заражена вирусом ? Хотя сканирование ничего не дает. Можно ли заменить этот файл ?
Смущает только размер файла: у моего 42,5 КБ, у того что нашел — 52 КБ.
Я же написал, что его можно совсем удалить. Заменить тоже можно, хоть смысл операции и не ясен. Только не под работающей системой, она не позволит.

Если файл в \System32\drivers\ равен файлу в \FileRepository\, то он оригинальный, какой ставился с драйвером.
Смысл замены в том, что судя по отзывам в сети, при отсутствии данной библиотеки, у многих отказывается работать видеодрайвер и выдает ошибку. Собственно потому и выкладывают эту библиотеку для свободного скачивания.

-- Добавлено спустя 59 с --
А как его можно удалить ? В безопасном режиме что ли ?

Смысл замены в том, что судя по отзывам в сети, при отсутствии данной библиотеки, у многих отказывается работать видеодрайвер и выдает ошибку.
Обрезанные драйверы идущие в дистрибутиве Win7, Win8 и доступные через Windows Update не содержат этого файла и работают без ошибок. ;) Если сменить проблемный файл на... проблемный файл, проблема не уйдёт.

Чем файл выложенный в сети лучше файла из Catalyst? Написан не в AMD? Пропатчен? Взят из другой версии Catalyst? Последнее скорее всего. Либо взят из другой разрядности (x86 и x64 файлы имеют разные размеры).

Собственно потому и выкладывают эту библиотеку для свободного скачивания.
Так он итак свободен, его можно взять из любого распакованного дистрибутива Catalyst.

А как его можно удалить ? В безопасном режиме что ли ?
Насчёт "безопасного" не знаю, я для таких дел пользуюсь загрузочной LiveCD флешкой.

И вопрос, если не заглядывать в журнал сообщений, то проблемы то какие-то с системой есть? Кроме BSODа месячной давности.
Да вроде нет. Просто не привык как то, что журнал краснотой пестрит, в Хрюше такого никогда не было...

-- Добавлено спустя 3 мин 23 с --
Что делать с папкой ATIeRecord, которая находится в реестре ? Тоже удалить ?
Удалить. Но сперва можно попробовать ограничиться переключением вот этих:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Atierecord]
"eRecordEnable"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Eventlog\Application\ATIeRecord]
"eRecordEnable"=dword:00000001
параметров из 1 в 0, с последующей перезагрузкой.

Вдруг этого будет достаточно. Скорее всего, даже, будет достаточно.
Не помогло. Изменил вышеуказанные параметры в десятичной системе исчисления на нули. Все равно ошибка в журнале есть...
AlexL03,1
1) удалить и переставить начисто текущую версию драйвера
2) откатить на версии 13.xxx и дожидаться офф 14.7 (14.4 — очень проблемный релиз, очень много разнообразных жалоб)
3) прибить службу AMD External Events Utility
Больше склоняюсь ко второму пункту. Дождусь, пока версию 14.7 стабильной сделают и уж тогда переустановлю по всем правилам...
Удалил я эту паку Atierecord, которая располагалась по адресу: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Atierecord, перезагрузил два раза ПК, все равно, ошибка в журнале при запуске возникает...


Последний раз редактировалось Alessio 11:05 19.09.2014, всего редактировалось 1 раз.
не увлекайтесь цитированием... всё просто: кликайте на ник собеседника и пишите ответ
После того, как я удалил оба фала ati2erec.dll в директориях:
C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository\cw171099.inf_x86_neutral_122451b3515c1439\B171094
C:\Windows\System32\drivers

в журнале стала появляться другая ошибка:
Не удается найти описание для идентификатора события 16386 из источника ATIeRecord. Вызывающий данное событие компонент не установлен на этом локальном компьютере или поврежден. Установите или восстановите компонент на локальном компьютере.
Если событие возникло на другом компьютере, возможно, потребуется сохранить отображаемые сведения вместе с событием.
Источник: ATIeRecord
Код события: 16386

К тому же в реестре ещё есть запись, которая ссылается на этот грёбаный ati2erec.dll:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\services\eventlog\System\amdkmdap

Файл ati2erec.dll восстановил обратно в директорию C:\Windows\System32\drivers, но ошибка все равно осталась...
Ну вот же, например, драйвер с WU, и нет в нём никакого ati2erec.dll вообще и совсем, и напрочь. Нет компонента, нет и ошибки в нём. Это на тот случай если сообщение в журнале совсем спать по ночам не даёт. :)
proffy
Какое это имеет отношение к проблеме, рассматриваемой в данной теме ? Да и речь собственно не о драйверах даже, а о ССС...
1) Драйвер с WU (~ Catalyst 12.5) идёт без ATIeRecord. Чем такой вариант не решение проблемы данной темы???
2) ATIeRecord — часть драйвера, а не CCC, уже писал выше.


С 21.08.2014 уже можно было заново ОС переустановить и настроить со всеми программами, и решить: с железом или не с железом проблема.

С 21.08.2014 уже можно было заново ОС переустановить и настроить со всеми программами, и решить: с железом или не с железом проблема.

При загрузке ПК в безопасном режиме, данная ошибка в журнале не значится...
Снёс сегодня Display Driver Uninstaller 12.7.2 всё ПО от АМД, скачал на официальном сайте стабильную версию Каталиста 14.9, которая появилась буквально только что.

Ошибка от ATIeRecord вроде перестала появляться, посмотрим, что дальше будет...
Теперь при старте Винды, иногда вылазит ошибка прямо на экран от ССС. В журнале наблюдается следующее:
Application: CCC.exe
Framework Version: v4.0.30319
Description: The process was terminated due to an unhandled exception.
Exception Info: exception code c0000005, exception address 5CE385CC

Источник: .NET Runtime
Код события: 1026

А так же:

Имя сбойного модуля: amdmantle32.dll_unloaded, версия: 0.0.0.0, отметка времени 0x541762c0
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x5ce385cc
Идентификатор сбойного процесса: 0x840
Время запуска сбойного приложения: 0x01cfdd96c8582e00
Путь сбойного приложения: C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\Core-Static\CCC.exe
Путь сбойного модуля: amdmantle32.dll
Код отчета: 10b454b0-498a-11e4-aae1-a41f40f7b83a

Источник: Application Error
Код события: 1000

P.S Если буду собирать новый ПК, никогда не куплю больше радеоновскую карту. Сколько пользовался я Радеонами, всегда были проблемы с родными дровами, ввиду криворукости разработчиков...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru