Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Несколько месяцев назад решил подсоединить телевизор к компу. При подключении через HDMI-HDMI картинка оказалась нечеткой, шрифты размытые. Пробовал переименовать вход на телевизоре на ПК, отключать все улучшайзеры, менять формат пикселей, но изменений никаких не было. Решил проблему покупкой кабеля DVI-HDMI, DVI в видеокарту, а HDMI соответственно в телевизор. Картинка стала такая же четкая как и на мониторе.
Беда в том, что после обновления драйверов с 14.4 на 14.6 beta шрифты снова сделались размытыми, как было при подключении через кабель HDMI-HDMI, недавно установил 14.7 rc и шрифты такие же размытые.
Откатился обратно на 14.4, опять все идеально показывает.
Заметил такую особенность, что на версии драйверов 14.4 при подключении через DVI-HDMI телевизор определяется просто, как TOSHIBA-TV, а на более поздних версиях драйверов в настройках экрана появляется пункт включения 3D. Такой же пункт есть если подключать кабелем HDMI-HDMI на любых версиях драйверов.
Не знаю что делать, на старых драйверах постоянно сидеть не вариант, а с новыми глаза устают если долго в интернете сидеть или читать.
Телевизор Toshiba 46TL963RB
система OCZ OCZ750FTY 750W, Radeon HD7950 3Gb, core i5-2400, 16Gb ram, windows 8.1 x64
сделал фотографии на разных версиях драйверов. По слову "приложения" разница заметна, контуры букв становятся расплывчатыми.

[Показать] 14.6 и 14.7
Изображение
sitnikovden
Проблема в драйверах, а не в ТВ. Тема перенесена.
------
Неужели вам так важно призрачное улучшение чего-то при потере работающего конфига?
ну установка версии 14.6 дала неплохую прибавку фпс в Watch Dogs, так что улучшение есть.
Забыл добавить, что монитор в отличие от телевизора на любых версиях драйверов показывает идеально, при любом подключении, хоть HDMI-HDMI, хоть DVI-HDMI.
Не знаю, может это бред, я не специалист, но мне почему-то кажется, что телевизор на старой версии драйверов понимает, что к нему подключен компьютер и полностью отключает все улучшалки, а на новых версиях он считает, что подключено просто какое-то медиа устройство и какие-то улучшалки оставляет включенными. например настройка резкости на телевизоре на драйверах 14.4 вообще никак не изменяет картинку, а на драйверах 14.6 и 14.7 картинка меняется, но при любой настройке хуже, чем на старых драйверах.
Конечно драйвера 14.6 и 14.7, только бета версии, но учитывая то что вышло уже две версии с такой "фичей", не думаю что в финальной версии станет лучше. До 14.4 тоже ставил разные бета версии и на них никаких ухудшениий не было.
Если кому интересно.
Методом тыка установил, что на разрешении 1360х768, в настройках телевизора можно выбрать режим "поточечно", и тогда на любых дровах показывает нормально, только картинка не на весь экран (масштабирование в драйверах естественно не помогает, т.к реальное разрешение телевизора 1920х1080). На 1920х1080 этот режим отсутствует, связывался с техподдержкой тошибы, ничего дельного, кроме советов сменить кабель и переустановить драйвера не ответили. На мой прямой вопрос, возможен ли выход прошивки, в которой бы режим "поточечно" был доступен на разрешении 1920Х1080, уходили от ответа. В конечном итоге, после двух недель переписки с техподдержкой тошибы, плюнул на все, продал тошибу и купил самсунг UE48H6200. Теперь картинка идеальная, точка в точку, на любых версиях драйвера.

плюнул на все, продал тошибу и купил самсунг UE48H6200. Теперь картинка идеальная, точка в точку, на любых версиях драйвера
:lol: :lol: :lol:
Самсунг всегда был лучшим!
тема близкая. ставил на ноутбук виндовс хп. чтоб не ставить фреймворк, установил винду, сделал копию, наставил дров, выдрал из винды дрова без "панелей управления", восстановил копию из образа установил все дрова. все работает. в том числе видео. видеоускорение. кроме hdmi на телевизор. второй системой поставил семерку на ней hdmi работает. пришлось на окончательную копию винды хп поставить все фреймворки, дрова переустановить официальные. и тогда hdmi заработало. на звук к слову ставятся отдельно, он работал. так вот никто не знает, как перенастроить настройки по умолчанию драйверов для включения(?) или может перенастройки какой потому что все таки фон рабочего стола на экран телевизора выводился., или быть может дело в фреймворке без него hdmi хп не поддерживает? об этом упоминаний не нагуглилось.


плюнул на все, продал тошибу и купил самсунг UE48H6200. Теперь картинка идеальная, точка в точку, на любых версиях драйвера
:lol: :lol: :lol:


Изображение

У меня на обоих Филипсах разных 42 дюйма и LG 47 всё точка в точку с компа и никаких размазываний. А ведь я хотел год назад, када второй Филипс покупал, взять Тошибу 42 вместо него ))
У меня такая же проблема. так что на самсунге можно произвести хорошую настройку.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru