Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 6 [ Сообщений: 202 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Благодарю за помощь но данный вариант мне не подходит :( Но все равно спасибо)
А кстати я забыл отписаться ещё это не единственная видеокарта которая не держит новых драйверов(Asus HD 6450 Silent (1GB))
Polyana
КОгда погас экран, ты посвети на него фонариком под углом, все будет видно, и тогда зайди в настройки яркости экрана и поставь на максимум
У меня яркость максимум стоит, но если чуть меньше поставить, сразу погаснет подсветка экрана


И если файл не помог, то ты сделай вручную эти манипуляции

Polyana
КОгда погас экран, ты посвети на него фонариком под углом, все будет видно, и тогда зайди в настройки яркости экрана и поставь на максимум
У меня яркость максимум стоит, но если чуть меньше поставить, сразу погаснет подсветка экрана


И если файл не помог, то ты сделай вручную эти манипуляции

Сейчас попробую посветить под углом и отпишусь, можете написать инструкцию как эту манипуляцию проделать?:)

-- Добавлено спустя 16 мин 27 с --
Поставил драйвер посветил фонариком ничего не видно. Зато обнаружил следующее моя проблема связана с проблемой сигнала от видеокарты к монитору. Т.е. я одел наушники звук включение windows есть но когда я лазил в настройках монитора он пишет "Нет видеосигнала".
Polyana
У тебя ноутбук или стационар?
ПРоблема не может быть в кабеле?
Это версия была в голове но это не логично. На 13.12 драйвере работает и есть сигнал, а на 14.4 вдруг кабель здох. Версия отпадает :(
Polyana видать такие проблемы у самой ASUS и XFX.с другими производителями я что то пока такова не наблюдал,хотя взял видеокарту XFX у человека за копейки новую,вот у него и была такая проблема что в х64 не хотела работать с новыми дровами,вылетая в синьку,с ХР и всеми последующими виндами версии х32 работали как надо,пришлось перерыть пол инета чтоб найти решение,оказалось помогло тока прошивка биоса на новую ревизию

Это версия была в голове но это не логично. На 13.12 драйвере работает и есть сигнал, а на 14.4 вдруг кабель здох. Версия отпадает :(

Скорее всего проблема в железе или биосе. Попробуйте обновить биос, но это а ваш риск)
Добрый вечер! Завтра стану обладателем новой карточки, Asus R9270X-DC2T-2GD5
До этого времени, более 12 лет пользовался исключительно GeForce. С драйверами проблем никогда не было, всё устанавливалось с первого раза, работало стабильно.
С Радеонами знаю не понаслышке такой вариант не сканает и нужны танцы с бубнами.
Все пять страниц данной темы прочёл и вижу, что многие откатились, остались на прежней версии 13.12
До завтрашнего вечера нужно решить какие всё же устанавливать, 14.4 или же 13.12 или вообще установить те, которые будут на диске в комплекте с карточкой?
Вопрос стоит так: что потеряю и что приобрету в том и другом случае?
Так же помню, что с драйверами устанавливается целый вагон софта, больше половины из которого возможно мне вообще не нужен.
Присутствует ли в установщике выборочная установка, где вообще можно почитать для чего весь этот софт?
В случае установки драйверов Nvidia в контекстном меню появляется "Панель управления Nvidia", если что-то подобное у Радеона, как называется и устанавливается с драйверами вместе либо отдельно, функционал сравним с панелью от Nvidia? В моём случае всегда подключены два устройства, это монитор и Full HD телевизор.
Есть ли в "панели управления Радеон" отдельные настройки изображения для вывода на телевизор?

Все пять страниц данной темы прочёл и вижу, что многие откатились, остались на прежней версии 13.12
На 14.4:
1) вроде есть какие-то проблемы с CrossFire
2) у кого-то есть проблемы с переключаемой (двойной) мобильной графикой
3) опять чем-то не довольны владельцы уникальной "не правильной 7000й" HD 7790
4) судя по количеству постов на forums.guru3d, точно есть проблемы с подключением по HDMI (следствие "улучшений Eyefinity"? :) )
Итого: проблемы с 1й по 3ю к R9 270X — никак не относятся, насчёт HDMI подключения, судя по

В моём случае всегда подключены два устройства, это монитор и Full HD телевизор.
относится. Лучше поставить 13.12. Или проинспектировать forums.guru3d на предмет: что именно не так с HDMI. К моей системе ни один из перечисленных пунктов не относится, и по мне: 14.4 беспроблемный драйвер.


До завтрашнего вечера нужно решить какие всё же устанавливать, 14.4 или же 13.12 или вообще установить те, которые будут на диске в комплекте с карточкой?
Вопрос стоит так: что потеряю и что приобрету в том и другом случае?
Потеряно будет то, что перечислено в первом посте темы, как новшества драйвера. Release Notes можно найти к каждому выпуску Catalyst, соостветсвенно можно узать, что теряется при использовании старой версии.


Так же помню, что с драйверами устанавливается целый вагон софта, больше половины из которого возможно мне вообще не нужен.
Присутствует ли в установщике выборочная установка, где вообще можно почитать для чего весь этот софт?
Там всё интуитивно понятно, Выборочная установка естественно присутствует. По любому не понятному компоненту — можно глянуть в поиске. Имхо, ничего кроме видеодрайвера и Контрольного Центра — не нужно.


Есть ли в "панели управления Радеон" отдельные настройки изображения для вывода на телевизор?
Есть.

Есть ли в "панели управления Радеон" отдельные настройки изображения для вывода на телевизор?


На своём раеоне с "кривыми и проблемными" драйверами наблюдаю идеальную работу телевизора и монитора по HDMI и DVI соответственно. (На всех драйверах вплоть до последней беты 14.7)
Какие настройки конкретно для телевизора интересуют?

Значит качай 14.4 (если есть смелость, качай 14.7 за 8.14.2014, но вся их проблема в том, что они бета), в выборочной установке не ставь только, как указано в посте выше, драйвер Сата и убогий Раптр.

А вообще меня удивил список вопросов. Такое ощущение, что человека всю жизнь зомбировали про корявость ATI/AMD :lol:




ничего кроме видеодрайвера и Контрольного Центра — не нужно.


Я обычно не ставлю только SATA драйвер если он предлагается и програмку Raptr, а ну и звуковые драйверы от HDMI.

Не забывайте, что у человека телевизор подключен, и возможно звук он собирается выводить из его динамиков.
Ну вот, установил, прогнал час FurMark, всякие бенчи погонял всё вроде норм. Подключил через HDMI телевизор и первое на что обратил внимание, так это изображение меньше чем было. Начал рыскать в настройках ССС и нашёл вкладку масштабирование, выставил на 100% и вуаля весь экран на телевизоре заполнен. При использовании нвидиа такого не было никогда, что за фишка? Так же заметил, что при включении компьютера тот же пост экран имеет другое масштабирование. Видимо особенность карточки Радеон...
Да, драйвера поставил 14.4, сейчас устанавливаю игры и вперёд тестировать.

Так же заметил, что при включении компьютера тот же пост экран имеет другое масштабирование. Видимо особенность карточки Радеон...

У меня так было при замене 5770 на 7870.
На первой пост и экран загрузки вписывались, когда поставил 7870, то уже не соответствовали масштабу.
Помогло в настройках телевизора (Sony Bravia) Управление экраном > Автомат. формат. ну или ещё какие-нибудь настройки в этой вкладке. В общем проблема оказалась в настройках телевизора. Та и не такая уже это проблема. Да, биос у меня не влазил на весь экран, до того как догадался зайти в эти настройки, если мне надо было что-то в биосе делать, то делал через монитор (до входа в винду картинка дублируется).
Ребята, подскажите, что необходимо устанавливать.
Расскажите за что отвечает каждый пункт, их там аж целых восемь.
Что такое AMD Accelerated Video Transcoding и AMD перекодировка при перетаскивании ?
TheYo
Устанавливай все что там есть . Кроме разве что самого последнего путкта — AMD Gaming Evolved App . Это там для автонастройки графики игр .
RAV123
Да, я догадался, что последнее это для автоматической настройки качества графики в играх. Тут уж я лучше вручную, сам.
А всё остальное реально используется?
Я только играю в игры и смотрю фильмы на телевизоре, который по HDMI подключен. Кодированием не занимаюсь:).

Это там для автонастройки графики игр .

Вообще-то там ещё есть неплохой аналог Shadow Play. Но лучше бы они его отдельно поставляли, а не вместе с ущербным raptr.
http://www.gamersnexus.net/game-bench/1 ... -benchmark
Появился на guru3d — AMD Catalyst 14.8 WHQL http://www.guru3d.com Отличий от 14.7 бета3 мало , практически тот же драйвер только сертифицированный .
Поставил 14.8 на ASUS R9 270X, пока все хорошо, глюков не наблюдается. Win 8.1 X64
suserg2
Что за 14.8? На сайте амд есть бэта 14.7. 14.8 не вижу.
— frontier —
Изображение
Видимо-в АМД у кого-то отпуск :gigi:
На сайте guru3d уже больше недели этот драйвер. В принципе-отличий мало от 14.7 бета. Немного обновлён ОпенГЛ-драйвер и аудиодрайвер.
Вот ссылка . При установке подвисло на неопределённое время (больше 5-ти минут) ngen.exe (ФрэймУорк я так понимаю)-перезагрузил принудительно-всё встало как ни странно нормально.
DXDiag воспринимает драйвер как whql.
этот драйвер (14-201-1008-august-12) ещё недели полторы назад скачал с сайта АМД, через их загрузчик драйверов на их сайте АМДешном выбрал свой проц (A- series)А4 со встроенной видяхой и скачал, а потом этот драйвер появился на гуру3д...Хотя разницы не заметил в тестах что бетовский, что это 14-8 драйвер выдает в 3дмарке 5020 -5013 попугаев на дефолтных настройках 3дмарка...
Ещё драйвер на гуру3д . Датирован концом августа,но версии D3D,Mantle и OpenGL новее,чем у 14.8 whql.

Сам не пробовал.
Эти гуру 3д сами правят даты в файлах, что ли... :D
Там же есть и ссылка на официальный всеяпервоисточник, гуру только всех прочих карт в .inf понапихали, как обычно.

14.8 WHQL был для APU, а последний драйвер — изначально для R9 285 только.
— frontier — есть эти дрова на сайте 14.8 тока идут для процессоров с APU A серии под AM1 сокет
У меня этот AMD_Catalyst_14.30.1005_Aug27-[Asder-Guru3D.com] еще с 8 сентября установлен , работает вроде нормально , пока косяков не было . Там при устанвки желательно зайти в Пользовательский режим и установить только Драйвер дисплея и Каталист . Остальное не очень предназначено для систем на базе Интел .
RAV123
И как результат?
— frontier —
Я ж написал — глюков вроде нет , а в играх вроде тоже самое все . Разве что , вроде , Dead Rising 3 чуть лучше пошел .
А я, после отката материнки и видеокарты из-за поломки, поставил 14.7 RC3, и тоже всё нормально. Несмотря на описанные на гуру3д ужасы, что драйвер не годится для 6000й серии.
proffy
у меня тоже 6ххх серии ВК и 14.7 RC3 у меня только со 2го раза встали именно драйвер не ставился и на много лучше чем 14.7 RC2 вот на них были ужасные просадки почти во всех играх :yes:
http://support.amd.com/en-us/kb-article ... river.aspx
Вышел 14.9 WHQL.

Вышел 14.9 WHQL.

Отписываемся о глюках, достоинствах.


Последний раз редактировалось Alex_Zot 12:29 30.09.2014, всего редактировалось 1 раз.
Поставил 14.9 WHQL-вроде всё гладко.
Изображение
Обновилось буквально всё (D3D,OGL,Mantle,2D,Аудиодрайвер). Поставился тихо,без вопросов поверх версии для АПУ-14.8 WHQL(которая к слову отлично подошла и мне).
Интересно,что в DirectX Diagnostic в Вин 7 раньше неверно отображались сведения о используемой памяти,причём только в 64-битной версии(у меня в 32-битной писалось 4095 MB-что правда,а в 64-битной версии писалось 743 MB видеопамяти,что явная ложь),сейчас (с установкой 14.9)стало показывать в 64-битной версии 2798 MB-что намного ближе к правде :gigi: 32-битная версия также показывает правильно(как и раньше).
Изображение
В Вин 8-8.1 всё отображается верно (8552 MB).
Тоже поставил 14.9 WHQL на Win 8.1 Pro для ASUS R9 270X, но предварительно деинсталировал 14.8 WHQL версию. Никаких проблем при установке 14.9 WQHL не было. Пока с драйвером система работает нормально. Проверил через тест Heaven Benchmark 4.0 — все нормально ( даже на 5 попугаев побольше стало ). С играми пока не проверял, проверю попозже.
Пора бы вам новую тему зачинать — уже 5(!) релизов вышло :D
U-Nick

уже 5(!) релизов вышло

Это первый релиз после 14.4.
Ну, судя по номерам, не полных релизов, но вариантов.
Писали бы честно — RC2...RCx — не путали бы народ :gigi:
U-Nick

Писали бы честно — RC2...RCx — не путали бы народ

Они же так и писали. :)
Путаницу создали всякие гуру3д, которые выкладывали версии для апу под видом релизов и т.п.
Небольшой прирост дало, по крайней мере в кроссе в 3ДМарке.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru