Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 6 [ Сообщений: 202 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хм... да вот прикол... нет уже такого пункта... и еще .. на пункте Видео постоянно выскакивает MMACEPrev.exe приложение будет закрыто.

-- Добавлено спустя 3 мин 7 с --
Овердрайв тоже неактивный — серый.
Yan_Chen
В ХР уже нет такого пункта? :eek: Действительно прикол. В Вин 7-всё на месте. Тогда пробовать другие версии дров,лучше более ранние.
Был и в ХР. А вот сейчас нету. Сам офигел.

-- Добавлено спустя 3 мин 1 с --
13.12 стояли. Тоже флеш не ускоряет — танки неиграбельны. Не мог установить новые. Система откуда то ставила 11.8 и каталист не работал. Вычистил все(где-то час ушло), установил и вот опять траблы.

-- Добавлено спустя 4 мин 50 с --
на вин7 стоят 13.12 — все работает. Обновлять уже боюсь.

Не работает ускорение флеш во всех браузерах. DXVA не работает. Раздел GPGPU в Aida стал неактивен. HD6950@6970., WinXP., Cаtalyst 14.4. Игры идут норм. Кто что посоветует?

Проснулись. Когда-то, давным давно, два с половиной года назад в AMD решили, что не будут отвлекаться на написание CAL (Compute Abstraction Layer) библиотек под свежевышедшую 7000 серию под Windows XP. А заодно решили начисто удалить эти файлы и для всех остальных карт. Итого с Catalyst 12.2 под XP более не поддерживается CAL (это ATI STREAM и OpenСL).

Что касается флеша, то ускорение уже много лет не работает в YouTube, и это Ютьюбовская фишка под XP :gigi: , в остальных всяких LiveLeak, Dailymotion и т.д. и т.п. всё работает. Кроме того, если в качестве браузера использовать какой-нить ГуглоХром, то с YouTube он вообще работает не через флеш, а через HTML5 плеер.
proffy
Спасибо. Как раз поставил с родного диска 11.6. — ATI STREAM и OpenСL возродились :) . DXVA так и не работает на MPC. Ну и фиг с ним. Есть еще вин7 . Просто хотел, чтоб и там работало. Кстати, в танках онлайн тоже не работает ускорение — загрузка проца 55-65% все 6 ядер.
Yan_Chen
Сейчас не только Хром поддерживает html5 видео, все современные браузеры работают, только нужно чтобы в системе кодеки были. Хотя может уже и без них.
Вот так заходить https://www.youtube.com/html5
Появился AMD Catalyst 14.6 RC

У меня прирост в 3DMark 11 есть и ощутимый.
rj24 да вы оказались правы,на дровах 14.6 дуал исчезает если как у вас стоит карта выше карты в APU,если стоит меньше модель или одинаковая то она работает как не странно
Katiphus
да дровишки не плохие вышли, это факт :yes:
в stalker LA особо заметно.
на днях попробую в GRID Autosport поиграть на них :yes:
Скажите этот драйвер пойдет для Mobility Radeon HD 5730 дискретная карта, ноутбук? Будут там настройки ССС
Vettal
да, там же написано ниже для каких карт эти дрова актуальны :yes:
Vettal если у вас ноутбук от Sony или HP.то офф дрова не лягут,а ещё у вас просто исчезнит система переключение графики,начиная с дров 13.9 она у же в ССС не присутствует
У меня ASUS, в общем я устанавливал, этот драйвер вроде, если установить драйвер дисплея, то он погаснет, и после этого драйвера, либо были не полные настройки графики, либо была ошибка типа "нет настроек для графики" не запускается ССС, хз в чем проблема?
Скажите у меня Mobility Radeon HD 5730, но дискретная карта, какие драйвера надо устанавливать мне? http://radeon.ru/drivers/amd/ подозреваю, что идут драйвера только где написано для дискретных карт?
Боюсь уже устанавливать драйвера, а то установлю, то произойдет погаснет дисплей, то будет не полный набор настроек, без графики

п.с в чем разница между этим http://support.amd.com/ru-ru/download/m ... t-packages и этим http://support.amd.com/en-us/download/d ... t-packages ???
Выше по теме я сравнивал содержимое. Но может и упусти что-то.
Vettal
разница между ссылками в том что первая ссылка для тебя потому как у тебя ноутбук, хоть указана что у тебя дискретная ВК но она мобильная :yes:
В общем стояли у меня коробочные дрова и хлеба не просили...
Нет, дернул черт посвежее поставить. Получилось как обычно. Вот не разу у меня не получилось автоинсталятором с первого раза поставить нормально дрова для AMD.
Вот и в этот раз лопухнулся. Поставил 14.4 + 14.10 и теперь сижу наслаждаюсь лагами и тормозами в играх. Минус процентов 30 FPS, уж точно. Раньше 3-ая батла шла нормально, что даже в настройки не заходил. После установки выкрутил на минимум, всеравно лагает. А раньше средние вроде стояли для стабильных высоких FPS.
Ради прикола, коробочные дрова были года так 12-го наверно :)

p.s с проблемами амд-шных дров уже сталкивался, отсюда вопрос. как думаете, стоит откатываться на прежние драйвера, или всё-таки попробовать еще какие версии.
У меня ноут, тут APU + 7670M, есть у кого-то такой? Какие дрова лучше пользовать?
Попробуй это для фпс http://people.overclockers.ru/Vovantro/ ... _pomozhet/

Попробуй это для фпс http:/.../

Спасибо, интересная статья. Почитал, может попробую на досуге.
Однако! Игра не бф4, проблема после установки дров, с парковкой ни как не связанна.
AxeLPTZ с новыми дровами не работает переключение графикой,но дуал стал работать лучше и стабильней без артефактов

AxeLPTZ с новыми дровами не работает переключение графикой,но дуал стал работать лучше и стабильней без артефактов

не работает переключение? теперь нельзя работать или только на интегрированной или в дуале? или я вас не правильно понял?
потому что у меня в каталисте этот пункт не поменялся)
На офсайте AMD появились 14.7 Beta http://support.amd.com/en-us/kb-article ... -beta.aspx

На офсайте AMD появились 14.7 Beta http://support.amd.com/en-us/kb-article ... -beta.aspx

Но после ее установки CCC пишет что v 14.6 RS. Хотя указывает время создания 09.7.2014 г.
Драйвера 2D и 3D те же , только версия ССС новее . Вот и вся разница .
Кстати, когда ожидается новая WHQL-версия драйверов? Пора бы уже — все-таки 3 месяца прошли с прошлого релиза.
RAV123, так и в Highlights относительно 14.6 RC по играм ничего нет кроме того, что решается CF-профилем.

D-Tritus, после 13.4 вышел WHQL только 13.9. Месяцы Там никто не считает.
Мужики помогите пожалуйста ищу, ищу статью не могу найти.
Такое дело видеокарта Asus PCI-Ex Radeon HD7790 DC II 2048MB GDDR5 (128bit) увы работает только с 13.12 драйвером amd, хочу обновить уже драйвер и перейти на новое но сколько попыток я не делал все равно ерунда. Черный экран именно 13.12 все хорошо, а 14.4 и выше все. Уже в реестр добавлял и в диспетчере устройств в ручную настраивал ничего не помогает. Кто связывался с такой проблемой отпишитесь пожалуйста как решили данную проблему ( или я идиот возможно не то писал в реестр:( ). Спасибо!
Polyana
viewtopic.php?f=5&t=2849&p=886704#p886704 читай от меня
Я так и сделал, но все равно черный экран был.
Удалил драйвер утилитой--> Перезагрузил компьютер--> Установил драйвер который я хочу (был 14.7 и 14.4 )--->Зашел в безопасном режиме---> Запустил этот файл ( нажал "Да" ) ---> Перезагрузил компьютер и опять черный экран:(
Polyana
НЕТ для этой карты поддерживаемого драйвера в сборках выше ССС 13.12! Нет и всё тут. Нужно было читать комментарии и обзоры изделия, чтобы понять, что оно не совсем стандартное получилось и к нему нужны особые драйвера. Ждите официальной поддержки устройства, т.е. отдельного Каталиста для вашей карты, версия 13.12 для неё последняя.
Спасибо хоть ответили
Polyana
а к чему такое рвение в смене драйвера? дело в том что 13.12 на сегодняшний день одни из самых стабильных за последнее время так что если чего то и добьёшься в смене драйвера то выиграешь не много а точнее крохи в пределах погрешности :yes:
На новую систему перейти хочется. Я не задрот но некоторые игры уже требуют свежих драйверов :(
Почему 13,12 последние? В Release Notes к 14,4 ясно сказано, что подходят к AMD Radeon HD 7700 Series, или 7790 каким то особняком стоят?
Для моей карточки тоже на официальном сайте ASUS после 13,12 лежат, но подходят все последние, вплоть до Beta.

Polyana
Перед установкой 14,4 ты чистил следы старого драйвера с помощью Display Driver Uninstaller?
Ну или на чистую систему пробовал ставить?
Polyana с начало разберитесь с ОС,проверите все возможные варианты и глюки в программном обеспечение,а лучше чтоб не бегать далеко установить с нуля ОС и поставить дрова новые с нуля,если ваша карта есть в списке дров то она должна по любому встать

у меня были другие проблемы с картой HD7870,на неё в х64 при установке дров вываливался сразу синий экран,при х32 ставились без проблем,пока не облазил пол интернета и не выяснил что проблема в биосе видео карты,пришлось пере прошивать чтоб заработало на х64,ну надеюсь у вас до этого не дойдёт
Да напомню я сделал все по стандарту удалил с помощью утилиты и стер папки AMD/Nvidia ( в нашем случае AMD ) потом компьютер перезагрузился и я установил драйвер 14.7 ради теста думал получится ( но ничего не получилось попробовал 14.4 тоже самая песня ) после установки я компьютер перезагружал в безопасный режим там запускал файл который делает поправку в реестр опять перезагружал и черный экран.

-- Добавлено спустя 1 мин 17 с --
Вот возможно да так как интересный момент был с программой Visual Studio, я установил её но не удается создать проект и это не первая проблема с этим, возможно это связано с windows ( bios я обновил даже все равно фигня ) если что попробую снести OC и отписаться о результате


Последний раз редактировалось Alessio 11:07 25.07.2014, всего редактировалось 1 раз.
не увлекайтесь цитированием...
Polyana
Яркость на максимум стоит?
Отчет по выполненной работе ( Увы ничего это не дало ).
Я переустановил Windows 7 Ultimate (x64) все окей было. Даже драйвер AMD без ошибок установился ( обычно ошибки под конец выдаются ). После установки я перезагрузил компьютер зашел в безопасный режим запустил файл который делает поправку в реестре. И далее самое интересное когда перезагрузил экран как бы загорелся но мышки не было и далее экран погас и опять черный экран. Я подумал может проблема с железом но это не логично на других драйверах работает все значит вариант отпадает. Драйвера удаляю утилитой Driver Display Unistall ( не помню название ).
С яркостью все окей. После того как компьютер перезапускается экран чуть чуть загорается и гаснет и текст "No video input" и переходит в режим сна или что то в этом роде.
Сижу в данный момент на драйвере 13.12 так что остаюсь на этом :). Спасибо всем за помощь все равно без толку.
тогда ещё вариант чтоб исключить погрешность попробовать на х32 винде и поставить эти же драйвера,по чему то мне кажется что у вас проблема с самой видео картой,надо найти новый биос от вашей видео карты и перерошить её,у меня была такая проблема когда с новыми дровами карта выдавало синий экран смерти и жаловалась на библиотеку сбоя с ошибкой


Последний раз редактировалось DooC 09:13 26.07.2014, всего редактировалось 1 раз.

тогда ещё вариант чтоб исключить погрешность попробовать на х32 винде и поставить эти же драйвера

Вариант отпадает у меня железо все мощное x32 не пойдет
Polyana вам надо поэкспериментировать для того чтоб исключить драйвера и болезнь карты,если на х32 у вас дрова встанут то значит вся проблема в карте если так же будет то в дровах,но я по чему то склоняюсь что в карте,так как у вас частота на памяти по вашей видео карте Частота видеопамяти 6400 МГц,а из за того что правильно не работает авто определение при работе,есть вариант что ваша просто видеопамять перегриваетс что даёт эффект,у вас черный экран может быть и обычным экран смерти,тока монитор не отображает этого,с картами серии HD77/7800 наблюдаются такие проблемы,из за некачественный партий
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru