Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 30 из 42 [ Сообщений: 1675 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 42  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Makc_68
просто исходя из опыта на фене 2 925м в небольшом разгоне стоит CM Hyper N620. Работает верой и правдой также около 4х лет. И работает прекрасно. При нагрузках температура процессора более 45С не поднималась. Эту учитывая что процессор неизвестно еще сколько потребляет, но явно больше 120Вт. Оставил бы его себе, да крепления найти не могу. :( где то на старом месте жительства у родственников лежат..
я про него к тому что очень схож по конструкции
Здравствуйте!
Вот думаю что помнять в компе что бы пошустрее был.

вобщем:
GPU — AMD Radeon 5850 Vapor-X 1gb
CPU — AMD Phenom II x4 955 BE разогнав в биосе до 3,5 напряжение не поднимал
БП — cooler master GX lite 600watt
RAM — 6 gb kingston 1333mhz, 3 раза по 2гб, 1 слот свободен так как сломал одну планку(((
HDD — western digital 7200rpm 500gb и 80 gb seagate 7200rpm
Материнская плата gigabyte 970A-DS3 REV 1.1 написанно что можно процессоры am3+ после прошивки биоса.
и вот я думал купить себе весной R9 290 или 290x или 7970 ghz edition НО может мне и процессор и память новую надо? Что вы думаете? помогите пожалуйста
3d mark 11 advanced edition 1.0.5.0
http://s003.radikal.ru/i202/1312/53/8d5c7c4c4fb3.png
http://s020.radikal.ru/i715/1312/fc/79d6bec3db8b.png
Kreker
Сменить видеокарту на минимум 7970, поставить систему на SSD, прошить BIOS и при наличии свободных денег запилить в материнку процессор FX-8320, позаботиться о его хорошем охлаждении и в разгон, чтобы достичь производительности 8350. Всё, больше ничего менять не нужно, в играх получите огромный профит. Даже не меняя процессор, а всего лишь обновив видеокарту и SSD, будет весьма заметный прирост производительности.
а SSD они ваабще сколько служат? а то я начитался что они летят через пол года


и если брать то туда винду ставить и игры или только винду?

-- Добавлено спустя 1 мин 30 с --
cnps10 extreme очень хорошо охлождает мой 955-й

-- Добавлено спустя 5 мин 42 с --
заранее большое спасибо
Вообщето в списке поддерживаемых процев FX 8320 — 8350 нет , а есть только FX 8300 , хотя это странно , по идее должны и те работать , но кто его знает будут ли . И еще , биос F7a http://www.gigabyte.com/support-downloa ... x?pid=4297 надо прошивать на старом 955 проце , а уже потом ставить FX 8300 .
SSD служат не мение 5 лет , ну и восновном на нем Винду держат , так как слишком дорогие с большим обьемом . И к стати на быстродействие игр они мало влияют если игра не на SSD установлена .


Последний раз редактировалось RAV123 19:53 05.12.2013, всего редактировалось 1 раз.
если 128gb samsung взять то туда и винда и пара игр залезит, а не менее 5 лет службы мне хватит))) всем большое спасибо!

я начитался что они летят через пол года
На моих профильных компах один SSD работает год (мой), второй уже больше двух лет (детский). Поэтому "не читайте советских газет"...

cnps10 extreme очень хорошо охлождает мой 955-й
Ха, он даже мой i5-3570K в разгоне хорошо охлаждает! Подойдёт для FX.

только винду?
Только Винду. Игры на обычный HDD. Прирост производительности будет за счёт моментального отклика системы и из-за того, что разнести ОС и всё остальное на разные носители всегда полезно — дисковая подсистема не будет узким местом.
Понятно спасибо

Makc_68
у вас такой же CPU вентилятор как у меня cnps10 extreme, почему он у вас повёрнут так? о_О я думаю поток воздуха так идёт лучше, а я его так могу развернуть???

-- Добавлено спустя 14 мин 54 с --
a 600watt мне хватит?
Kreker
Хватит

cnps10 extreme, почему он у вас повёрнут так?
Потому что:

поток воздуха так идёт лучше


я его так могу развернуть???
Нужно так ставить — горячий воздух подаётся на задний корпусной вентилятор и моментально выбрасывается за пределы системника.
я тут посмотрел на провода от блока питания своего оказываеться у меня для видеокарты 2 раза 6 пиновый или как правильно это называется, а на 7970 290 290x надо 2 раза 8 пиновые(((( переходники есть какие то?

-- Добавлено спустя 1 мин 56 с --
нашол ещё 1 не занятый 4-пинный
Kreker
А у тебя точно блок cooler master GX lite 600watt , а то у него вроде должно быть PCI-e 6+2 pins x 2шт . Там должны быть рядом с 6 пинтовыми 2хпинтовые , типа как отстегнутые . А если нет, то тогда есть переходники , обычно с картой в комплекте идут , вот они то и к 4 пинтовым подключаются .
нашол!!! сам же всё так спрятал что бы нормально смотрелось и удобно было :gigi: спасибо
Здравствуйте знатоки помогите !!! Мой друг хочет собрать комп а он в этом как и я не силен мне комп собирал на прошлой работе наш Сис админ. Комп для серфинга инета просмотра фильмов. Не игровой короче ноут он не хочет бюджет 16-18тыс на сис блок. Заранее спасибо сори если создал тему не там :( покупать комплектующие хотим в Юлмарте.


Последний раз редактировалось Morgan_ 19:30 22.04.2014, всего редактировалось 1 раз.
Поддерживаю! хорошая идея! :up:
Ну а железки можете посоветовать? :oops:
Morgan_
Для ваших целей подойдут практически любые "железки". Хороший способ сэкономить — купить б/у комп в сборе. С проверкой функционирования, есс-но.
Сейчас ( да и раньше :D ) многие игруны спят и видят, как бы умощнить свой комп — ведь им сколь не дай — всё маловато будет! :gigi:
Будут ВОПРОСЫ ПО КОНКРЕТНЫМ ЖЕЛЕЗКАМ — обращайтесь!
Morgan_
Для интернета и кино можно брать все самое дешевое . Например :

процессор AMD A4-4000 http://www.ulmart.ru/goods/501102#discussion Видеокарта у него встроенная Radeon HD 7480D , для кино вполне достаточно, и отдельную покупать не прийдется = 1170руб.
Материнку ASUS A55BM-K http://www.ulmart.ru/goods/742866 = 1650руб
Память DIMM DDR3, 2ГБ, Kingston, KVR16N11S6A/2-SP http://www.ulmart.ru/goods/695222 Две планки , чтобы было 4 Gb и двойной канал =1540руб
Жеский диск HDD 1ТБ, Western Digital http://www.ulmart.ru/goods/332498 =2090руб
Корпус корпус SuperPower Q M105 A11 http://www.ulmart.ru/goods/204663# Блок питания в нем есть и его вполне достаточно = 1500руб

И того = 7950руб . С пересылкой чуть дороже .
Верно, А4, можно для запаса А6-А8. Можно даже "по вкусу" на остаток от планируемых 16-18к взять ссд 128-256гбт под систему.
RAV123, согласен с — frontier — по части CPU и SSD. AMD A8 X4 5600 — всего 3,5к, SSD на 128Гб сейчас идут за 3к. Также стоит взять все же 8 Гб памяти — реально не повредит. Т.е. в итоге твое с учетом A8 + SSD + еще 4 Гб памяти получится блок за ~ 15к.
Спасибо ребята поедем собирать.
Здарова, всем!
Нужно собрать комп касиков за ~35... Полностью с 0.
в DNS, ну можно в nix'e (хотя, думаю, что все же в ДНСе)
И чтобы был мощный (вот такой чудный заказ).
Считается, что менять его долго не будут, поэтому должен вывозить игрушки и не проседать.
Вот что я подобрал, но вышло 38... вероятно, придется удешевить.
Обратите внимание на видяху... 270x 4ГБ — потянет ли ее i3? (мне кажется, что i3 хватит для всего, в том числе и для игр... Или нет?)
Думаю поменять ее на что-то типа 660GTX 2GB, R260X-265X 2GB. дабы удешевить комплектацию на каса 3, но чтобы в игры можно было играть... Все остальное вроде итак минимум. Но если i3 вытянет ее, и при этом замена 270x на что-то другое сильно ослабит графику, то укатаю на эту комплектацию, она мне кажется почти идеальной(вроде получился средне-геймерский комп)... тут бы еще 4 ГБ оперативы, но 2 касов нету.
Мне так говорили — чтобы был компьютер, можно было на нем делами заниматься, но и играть. (Я так думаю, что тк раньше у них компа не было, есть еще и подрастающий отпрыск (5 лет), то в скором времени ни для чего, кроме игр, он юзаться не будет...)
..
И еще, не уверен насчет материнки... Можно что-нить за 2 касов взять, с 1 слотом PCI-E. Два не надо, в любом случае, никто кроссы там устраивать не будет... Вот уже 1.5 можно экономить.
..
В общем нужно так — чтобы просто совместились видяха/материнка/корпус... В данном случае комбинация срабатывает?
bounty_hunter
4 гига памяти?! Не смешно.. Видюху и мать по-дешевле и без DVD, но 8 гиг рамы — это абсолютный минимум.
Rucha
ВотТакВот? Пришел к выводу, что брать промежутки м-у 265 2ГБ — 270X 4ГБ не стоит... Ибо разница м-у ними стремится к 0 из-за нехватки видеопамяти — там на всех 2 ГБ.
Насчет привода — заказчик сам решит, надо оно ему или нет... Я тута не берусь его ограничивать, ибо сам до сих пор активно юзаю диски...

но 8 гиг рамы — это абсолютный минимум.

Смотря для чего :D

Смотря для чего :D

Для комфортной работы за компьютером, в особенности без SSD.
Изображение http://www.anandtech.com/bench/product/698?vs=1192
i3 для новых игр не есть хорошо, ток если для полутораядерных на древних движках.
Докинуть потора куска и взять мать амд + 8320, и быть уверенным, что в многопоточных играх ничего фризить не будет, да и в полутароядерных тоже.
Хотя если под играми поримаются только например танки и тп то i3+4Гб им сойдеть.
S_U
Давай без фанатизма, ок?

bounty_hunter
Моя подборка на сумму 35 730 рублей, ничего лишнего и сравнительно производительное железо, для игр на высоких-максимальных при 1920х1080 вполне сойдёт. Можно сэкономить "лишние" 730 рублей, если выбрать монитор от Самсунга или производителя менее именитого. Процессор, обратите внимание, я выбрал с боксовым кулером, ваш вариант с ОЕМ не годится, т.к. его ведь нужно чем-то охлаждать. ;)
Все народ.
В последний момент они решили купить сборный системник...
И купили вот это + какие-то клава/мышь/колонки. :(
Хотя я сказал, что на крайний случай вот этот системник. Но его надо было ждать + 6 тыщ, и кароче вот так...
Всем спасибо!
Makc_68
fx-8320 почти в два раза бустрее в многопотоке против i3 и за туже цену, какой фанатизм?
Хочется шпилить в новые игры с загрузкой цп 95-100%, ловить фризы и тешить себя, что мол зато не жрет электричества то ради бога.
Про многозадачность молчу вообще. Я на своем например могу считать задания из boinc проектов в 6 потоков, а на остальных двух можно играть в танки или скайрим и никаких тормозов.
Думаю тут и спорит не о чем, fx-8xxx будет куда лучше i3 при одинаковой стоимости.


Последний раз редактировалось S_U 18:06 01.11.2014, всего редактировалось 1 раз.
S_U
Запросы bounty_hunter для системника внимательно читал? Нафига ему все эти многопотоки? В инете пошариться, кинцо свежее глянуть и в игрушки пошпилить — вполне хватит i3. Смотри мой профиль и не рассказывай, что i3 полная лажа, тем более Хасвелл, о котором здесь речь шла.

bounty_hunter
Ну и лажу взяли, особенно видяха с гигом памяти для 1920х1080.... :gigi: Ну зато корпус гламурненький... :lol:
Makc_68
Что мне твой профиль, я другу (играет в код, доту, танки, л2) комп на 3570k подбирал и ничего сверхестественного нет в i5, а в i3 и подавно.
Глупо ставить двухядерный i3 и с восьмиядерным fx (пусть и с меньшей производительностью на ядро) в один ряд и при одинаковой цене.

Скажу от себя — если сравнивать интел с амд: амд, как восьмициллиндровый американский движок — тяговит, тяжел и горяч, а интел — сильно турбовая рядная четверка — мощщи много, цена большая, но что-то не то, хоть и объезжает амд)))
Коммент с яндексмаркета отражающий суть чтоли процев amd. :)
Intel для меня это пока, что 2011 сокет, а для всего остального есть amd.


Последний раз редактировалось S_U 18:44 01.11.2014, всего редактировалось 2 раз(а).
Makc_68
Да ну этих покупателей...
Я им когда W$ 7 ставил (убунту тоже поставил... пусть будет :shuffle: ), говорят — поставь игры, которые типа будут хорошо идти на компе...
Ну я так подумал... Поставил GTA SA и PlantsVSZombies — наслаждайтесь. :yes: Все равно, пока они разберутся в этом всем...
Привет всем. Характеристики. Althon X4 640 3.0 , HD 7750 1 GB, 4 GB DDR 3, 2 HDD, 350 W. Некоторые игры тянет очень тяжело. Arma 3, Bf4 на средних (даже чуть меньше). Для наглядности скрин бичмарка . Обновил дрова и почистил реестр. Нормальный ли результат ? Меня сильно напрягает результат физики.
Изображение

игры тянет очень тяжело. Arma 3, Bf4 на средних (даже чуть меньше).
Эти игры очень жрут процессор, чем мощнее — тем лучше. Ваш уже "не фонтан", хотя и 4-ядерный. Также эти игры любят жрать видеопамять и 1Гб уже мало для высоких настроек, будет маленький fps. Для сравнения вашего конфига и второго моего, где 2-ядерный i3-3220 работает в паре с Sapphire HD6870:
Изображение
Для вас: или апгрейдить процессор и видеокарту, или сидеть на минимально играбельных настройках...
daminator
Если 350W вы имели введу мощность БП,то как компьютер у вас вообще работает?
Dime18
Пиковая мощность едва достигает 300 ватт.

-- Добавлено спустя 1 мин 20 с --
Makc_68
Разгон поможет ?

Разгон поможет ?
Попробуйте, потом расскажете. :yes:
Недавно запускал бф4 на своем старом Phenom 9850+4Гб озу+hd 6870, так вот на средних в 1920x1080 игра шла почти без притормаживаний в сетевой на 64 игрока, притормаживать начинало например если перед тобой происходило много взрывов с разрушениями.
daminator
Докинь озу до 8 и думаю будет играбельно на средних вполне.
п.с. игра никакая, купил ее скорее, как тест для железа.
Кстати, можно попробовать и этот вариант.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1675 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru