Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Проблема такая: приобретён сей камень, стоит на AsRock 990FX Etreme9. При первом же включении температура в биосе перескочила 50 градусов, что не есть хорошо. Попробовал занизить напряжение на процессоре до 1.4 В — температура подскочила до 53 градусов! Что из настроек процессора изменить для понижения температуры градусов до 40-45?
_kurbashi_
Поставить хорошую СВО. :yes:

А лучше избавиться от этого ехсклюзива.
Жёсткий_Чебур
Денег нет. Вообще. Сейчас стоит Ice Hammer 4405 с двумя вентиляторами. Вот под ним надо усмирить камень. Хотя бы до 45 градусов в стадии загрузки биоса.
И зачем избавляться? Я три месяца именно эту связку купить хотел. Кроме температуры меня всё радует.

Попробовал убавить множитель — запустился на 4000МГц и... 73 градуса. Очень нехорошо.
Сбросил, выставил вольтаж 1.4В — до 50 градусов в биосе процессор рпзогревался минут 8, что какой-никакой, а успех. Стоит ли уменьшать ещё и в каких параметрах стоит ещё покопаться?
_kurbashi_ Что за термопаста? купить хорошую,намазать( zalman zm-stg2,МХ-4)
Купить куллер,реальный типа Phanteks PH-TC14PЕ и не париться. :up2:
Вот таблица,выбирайте наилучшие))) Изображение
_kurbashi_
Уменьшать вольтаж можно всегда и до тех пор, пока будет стабильность. Последнюю проверяйте повседневным софтом, играми, можно бенчмарками, если СО ещё держит температуры.


Я три месяца именно эту связку купить хотел.

Мсье знает толк в извращениях. ;)

:gigi:
_kurbashi_
Геморой за свои же деньги . Если бы оно того стоило . Пипец ... :lol:
О чём вы думали эти три месяца пока копили на эту связку ? Сами производители рекомендуют для этого процессора СВО


_kurbashi_
Уменьшать вольтаж можно всегда и до тех пор, пока будет стабильность. Последнюю проверяйте повседневным софтом, играми, можно бенчмарками, если СО ещё держит температуры.


Я три месяца именно эту связку купить хотел.

Мсье знает толк в извращениях. ;)

:gigi:

AMD FX 9590 для игр ? Это что надо курить ?
Klez666
MX-4 — наше всё! Я ей мазал и мажу как процессоры, так и ГПУ. Арктик в плане термопаст для меня абсолют. По поводу кулера — сечас стоит башня Ice Hammer IH 4405 с двумя вертушками, 125-ваттный Athlon64 x2 s939 под максимальной нагрузкой и тестах типа бублика да 50 градусов не одолевал, и это в старом 10-летнем корпусе, в котором тока воздуха почти что и нет.
Жёсткий_Чебур
Насчёт извращений... Ну тут как знать, я брал "навырост".
Выставил 1.3В. Процессор прогрелся до 44 за 15 минут, материнка — до 46. Больше температура пока не растёт. Из минусов — память упала со 1333 до 800.
Немой
На СВО пока денег нету. И проц не только и не столько для игр, сколько для работы с различными программами типа расчётов, 3д-моделирования и подобного.

Вопрос: какая температура для матплаты норма, а какая — уже нехорошо?(еси шо — профиль обновлён, там нынешнее железо вписано)

Процессор прогрелся до 44 за 15 минут, материнка — до 46.

В простое?


Из минусов — память упала со 1333 до 800.

Это кто сказал? Наверное, 1600 её скорость.


...какая температура для матплаты норма, а какая — уже нехорошо?

Выше 70°C никакую электронику лучше не греть, если планируется работа до пенсии.
Жёсткий_Чебур
В простое, мониторю через биос — винты пока не подрубал, т.к. загрузочную флешку ещё не запилил.
По памяти — 10600, изначально в биосе отображалась именно как 1333, сейчас — 800. Фото завтра закину.
Т.е. 46 градусов на материнке — это норм. Тогда какого температура материнки подросла после уменьшения вольтажа на камне...

УПД: давно присматривался к Arctic Cooling Freezer A30, заявлен теплоотвод 320Вт тепла. Насколько соответствует истине?
Советую вам не мониторить температуру находясь в BIOS, потому что там процессор постоянно работает на полную мощьность. Я обладатель такого же камня и пользуюсь СВО Enermax 120T. Если я зароюсь с настройками в BIOS температура у меня там поднимается до 55 градусов. Находясь в какой либо ОС температура около 30 градусов. Так же советую включить ACPI (С'n'Q и С1E) для динамического управления частотой процессора и наряжения, чтобы в простое не работал в холостую. Можно еще EPU в автомате. Еще раз повторю, только в BIOS вы не ощутите от этих опций ничего, нужно что-нибудь поставить.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru