Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Проблема заключается в том, что драйвера с офф сайта не ставятся. После установки их, в диспетчере задач, на моей видеокарте вообще стоит восклицательный знак, и пишет устройство функционирует не правильно. Нажимаю поиск драйверов в интернете, оно ставит какието древние версии драйверов. Помогите с установкой.

Windows 8 -64bit
Clineks
13.11 beta пробовал ставить ? И вот тут еще есть дрова http://radeon.ru/drivers/amd/mobility/


Последний раз редактировалось RAV123 00:05 17.11.2013, всего редактировалось 1 раз.

Clineks
113.11 beta пробовал ставить ? И вот тут еще есть дрова

У меня пишет что последняя версия 12.100.14.3000 Это последняя версия?
Clineks
Нет — 13.25.18 последняя вот тут http://support.amd.com/ru-ru/download/m ... 8%20-%2064 качай — Latest Beta Driver \ 240 MB\13.11 Beta\ 07.11.2013
Кстати, AMD вообще обкурилось? Почему 7670M фактически мощнее чем 8760M? Где логика что у ней урезали шину и конвейеры. Если честно прям в шоке был как узнал чего творит AMD...
@llexx у 8760м 384 потоковых процессора у 7670м 480 потоковых процессора вот в чем разница

Clineks
Нет — 13.25.18 последняя вот тут качай — Latest Beta Driver \ 240 MB\13.11 Beta\ 07.11.2013

Дело в том, что после установки этих драйверов, у меня в Диспетчере задач, на видеокарте Встроенной и Дискретной, весит восклицательный знак, и написано в Свойствах Ati Radeon HD Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43). Так же написано во встроеной видеокарте Intel. И в свойствах видюхи AMD стоит версия новая, но опять таки, восклицательный знак и написано Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)
Clineks
Питание от сети подключено? Без него работает встроенная карта... если она есть.
Clineks
Обычно делается так — Устанавливаеш дрова с сайта своего бука , они там у них обычно доисторические , затем ни чего не удаляя , поверх, ставиш самый новый драйвер с сайта AMD . Но перед этим сначало ставиш Драйвер чипсета , затем дрова на встроенную Интел , а уже потом дрова АМD с сайта производителя бука , перезагрузка и ставиш новые с сайта AMD , или другие , какие захочется .
Clineks
Скачай мобильные драйвера и впиши свой ID в inf файл установщика. Если не разобрался, закинь inf файл под спойлер, посмотрю что где дописать.

@llexx у 8760м 384 потоковых процессора у 7670м 480 потоковых процессора вот в чем разница

Вот и я о том же, выдавать новую линейку того же класса и уровня что и предыдущая видеокарта, только делая ее еще менее мощной.
Это вообще бред. Это все равно что Nvidia 6600GT была бы мощнее чем 7600GT еще древняя.
Естественно не зная человек бы выбрал ноут с 8670, а не 7670, считая что она по определению должна быть мощнее.

Clineks
Питание от сети подключено? Без него работает встроенная карта... если она есть.

Да, у меня всегда ноут работает от шнура а не от батареи. Я её вообще вынимаю.


Clineks
Обычно делается так — Устанавливаеш дрова с сайта своего бука , они там у них обычно доисторические , затем ни чего не удаляя , поверх, ставиш самый новый драйвер с сайта AMD . Но перед этим сначало ставиш Драйвер чипсета , затем дрова на встроенную Интел , а уже потом дрова АМD с сайта производителя бука , перезагрузка и ставиш новые с сайта AMD , или другие , какие захочется .

Я не пойму что за драйвер чип сета? И расскажи если можеш расскажи понятнее, а то я не совсем понял как установить...


Clineks
Скачай мобильные драйвера и впиши свой ID в inf файл установщика. Если не разобрался, закинь inf файл под спойлер, посмотрю что где дописать.

Можеш сказать какие драйвера нужно скачать для моей видюхи?
Clineks
Чтобы задавать вопросы , надо для начала — НАПИСАТЬ полное название ноутбука , до последней буквы и цифры . Тогда я бы мог найти нужные дрова , и указать откуда их качать .

Clineks
Чтобы задавать вопросы , надо для начала — НАПИСАТЬ полное название ноутбука , до последней буквы и цифры . Тогда я бы мог найти нужные дрова , и указать откуда их качать .

ACER Aspire E1-572G

И может как то спецефически, с какойто последовательностью нужно устанавливать драйвера для видеокарты, там сначала на интел а потом на ФМД напиши пожалуйста
Clineks
Тут все дрова http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers . Выбиреш там — Ноутбук , аспире и найдеш свою модель и Винду соответствующую

Первым ставиш — Chipset Intel Chipset Driver 9.4.0.1017 5.0 MB 2013/06/10
Вторым — VGA Intel VGA Driver 9.18.10.3234 134.2 MB 2013/09/16
Третим — VGA AMD VGA Driver 12.100.14.3000 265.7 MB 2013/06/10

Но сначало удали старые дрова для карт , и перезагрузись . Потом , если сильно надо , ни чего не удаляя , можно пробовать ставить новые дрова от AMD .


Последний раз редактировалось RAV123 19:28 17.11.2013, всего редактировалось 1 раз.

Clineks
Тут все дрова . Выбиреш там — Ноутбук , аспире и найдеш свою модель и Винду соответствующую

Первым ставиш — Chipset Intel Chipset Driver 9.4.0.1017 5.0 MB 2013/06/10
Вторым — VGA Intel VGA Driver 9.18.10.3234 134.2 MB 2013/09/16
Третим — VGA AMD VGA Driver 12.100.14.3000 265.7 MB 2013/06/10

Но сначало удали старые дрова для карт , и перезагрузись .


Кароче удалил я драйвера чипсета, встроеной видеокарты Intel, и AMD. И перезагрузил комп, самое странное что при удалении драйверов встроеной Intel видеокарты, у меня в диспетчере устройств на Intel стоял восклицательный знак и написано Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43) а на видеокарте AMD Radeon появилась последняя версия драйверов, и восклицательного знака нету. Потом перезагрузил ноут, восклицательный знак появился на видеокарте AMD. Я установил драйвера чипсета, встроеной видеокарты Intel, и видеокарты AMD Radeon с сайта производителя ноутбука ACER. Перезагрузил комп. Смотрю в диспетчере задач на видеокартах восклицательных знаков нет. Потом я ставлю последние версии драйверов Intel и AMD, бета драйвер, перезагружаю комп. И опять таки моя самая главная проблема появляется снова... В диспетчере устройств, на видеокарте AMD стоит восклицательный знак. и написано Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43) и это после установки последней версии драйверов amd_catalyst_13.11_mobility_betav9.2 и просто последнюю версию ставить пробовал, все равно восклицательный знак и эта надпись. Как я понял видеокарта не хочет принимать последнюю версию драйверов. На старой версии драйверов она работает а на новой нет. Как же быть?

-- Добавлено спустя 2 ч 4 мин 23 с --
RAV123
После установки драйвера amd_catalyst_13.11_mobility_betav9.2 также скачал с сайта АМД прогу для автоматического определения нужного драйвера, оно мне посоветовало драйвер 13-9_mobility_win7_win8_64_dd_ccc_whql в обоих случаях после установки, открывается журнал установки драйверов и там написано Установка драйвера: указанный пакет драйвера не был установлен для соответствующих устройств. Как же быть?
Та же хрень "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)"
Не разу столько проблем не было с дровами, самое интересное то, что дата разработки указанная в описании 07.11.2013, то есть за неделю до приобретения ноутбука. Что за карта интересная радеон 8670 и где брать корректные дрова на неё, может проблема в том что она оптимизирована по 8-ю винду? Я поставил 7-ку.

Та же хрень "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)"
Не разу столько проблем не было с дровами, самое интересное то, что дата разработки указанная в описании 07.11.2013, то есть за неделю до приобретения ноутбука. Что за карта интересная радеон 8670 и где брать корректные дрова на неё, может проблема в том что она оптимизирована по 8-ю винду? Я поставил 7-ку.

Да да. Мне говорили что она оптимизирована под 8. Я сам по началу ставил 7, и даже с инета драва не качались на нее. А на 8 все встало сразу. Вот какието поставил 13.152.0.0 Дата разработки: 30.08.2013
Clineks
Что тутсделаеш , Я же говорю — ХР дерьмо , и их буки тоже . Сделать сделали , продали , а потом делайте с ними что хотите , а драйвер только один . Вот тут еще дрова самоделки — переделки , вроде говорят работают http://leshcatlabs.net/

Clineks
Что тутсделаеш , Я же говорю — ХР дерьмо , и их буки тоже . Сделать сделали , продали , а потом делайте с ними что хотите , а драйвер только один . Вот тут еще дрова самоделки — переделки , вроде говорят работают http://leshcatlabs.net/

Так у меня ACER. Вот вроде поставил версию драйверов 13.152.0.0 Дата разработки: 30.08.2013 теперь в деспетчере задач видеокарта отображается не AMD Radeon HD 8670M, а AMD Radeon HD 8600M Series. Это нормально?
Clineks
Да, я тут уже совсем запутался :lol:

Clineks
Да, я тут уже совсем запутался :lol:

:lol: бывает со всеми

видеокарта отображается не AMD Radeon HD 8670M, а AMD Radeon HD 8600M Series. Это нормально?

Да, нормально — на референсных дровах от AMD, а не производителя бука/видушки отображается только серией.
Тоесть я так понемаю решения проблемы radeon 8670m это установка 8 винды? У меня ноут hp pavilion 15-e052sr поставил вин 7 слетела видюха какие только дрова не качал!

Тоесть я так понемаю решения проблемы radeon 8670m это установка 8 винды? У меня ноут hp pavilion 15-e052sr поставил вин 7 слетела видюха какие только дрова не качал!

Да. Она сделана исключительно под Win8
Clineks
Пробуй ССС 13.4 или 13.6.
Так как в этой теме ответа не дали, напишу то, что мне помогло
Видеокарта была в комплектации ноутбука HP Pavilion 17-e072sr, дрова были только под Вин8, но даже поставив эту ось, получил проблему с видео. Дрова скачивал и с сайта HP и с сайта Radeon и поиском Win8. Эти способы не помогли, везде находились драйвера под номером 13.9
Помогла обновленная прошивка биоса, после чего нормально стал Catalyst Center, средствами которого я скачал дрова под номером 14.9. Проблема решилась.
Думаю таким же образом решается установка видео дров под Вин7.
Всем удачи!
speaker
viewtopic.php?f=42&t=46954 Сдесь для ноута НР ответ дали.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru