Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 15 из 24 [ Сообщений: 948 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Вообще непонятно за счет чего можно сделать дешевле накопители, кроме как ухудшения качества.

Вообще то удешевление происходит за счет уменьшения плотности ячеек в памяти NAND. И упрощения контроллера, но ведь контроллер железка. Нужна качественная прошивка для SSD. Ну упростила Toshiba технологию изготовления новой памяти A19, и контроллер удешевили, цена упала на 20 %, но ведь скоростные показатели у M6S не ухудшились, а улучшились относительно M5S и гарантия 3 года осталась. Так же провела такие же мероприятия и Crucial M550, что цена тоже стала приемлемой. Да еще создала MX100 которая дешевле на 40% чем M550, но память уже 16nm и пониже показатели. Но вроде бы на западе пока ничего плохого не пишут ( в России пока не продается ).
Дешевле станет тогда, когда рожи маркетологов наконец треснут :)
По заверениям производителей, еще во времена начала эры SSD, они твердили, что производство ssd относительно hdd дешевле, себестоимость ниже. Но цена SSD и по сей день много выше обычных дисков.

Дешевле станет тогда, когда рожи маркетологов наконец треснут

Треснет когда память NAND дойдет до 12nm а ниже опускать будет уже нельзя — заряд уже не держится по технологии NAND. Еще года 2 продержится техногогия от Samsung — 3D V-NAND, а вот дальше и настанет самое интересное.
Может это весьма глупо, и может я не прав), но разве с уменьшением памяти, скорость хеширования файлов не должна уменьшаться?) Если не прав поправьте меня)
К нам вчера пришла беда,
Винда сдохла навсегда.
Интел, падла, нас подвёл,
Вот ведь падла он, козёл! :D
520-й 120 Гиг загрузка останавливалась на мерцании курсора.
Запустил средства восстановления — нет доступа к диску с системой.
При выключении компа проблем ни каких не возникло.
Ранее писал, что не могу на 520-й установить Вин 8.1. Опять та же история. Старая 8-ка от Огоровского встала. Скачал новый биос к мамке, установил — встала и 8.1 от CtrlSoft. Оригинальная не захотела вставать. Бут инсталлятор оставил опять на обычном "магнитном" харде.
Поставил на своем plextor m5s хакинтош и винду 8.1, полет отличный)))

Интел, падла, нас подвёл,

сколько лет ему?


Интел, падла, нас подвёл,

сколько лет ему?

Меньше года, точно не помню. Как купил, так сразу систему и установил. Оптимизировал, но файло подкачки не убирал (да и надо ли при 16 гб оперативки?) Месяца два назад продлевал активацию КМС.
Сейчас опять на него систему установил. Но не помню какую из двух или 8 или 8.1. На компе сейчас 2 системы на 2-х i520 120 и 180 гб.
На другом 520-м (180 гб) ранее с год 7-ка стояла без проблем. Потом потёр. До этого на OSZ REVO x2 стояла 7-ка года два. Без проблем. Рёва и сейчас живее всех живых. :D На ней программы, игрушки.
эксгуматор
у меня тоже интел, ток 330, полтора года...
эксгуматор, бывает. Это может случится с любой микроэлектроникой, увы — от скрытых дефектов не застрахован никто :( Плашки RAM — отличный пример этого.
Надо будет чем-то проверить диск. Подскажите софтину. Желательно без уничтожения информации.

Надо будет чем-то проверить диск. Подскажите софтину. Желательно без уничтожения информации.

Проверить на ошибки сбойных блоков памяти SSD можно программой HDTune Pro v 5.50
Изображение
suserg2
Сапасибо!
Кстати, установил я на этот SSD старый Вин8. В случае чего — фиг с ним. Но использовать постоянно его не буду, будет как резервная система..
Вполне вероятно, что я помог сдохнуть ссдишке почти по самое немогу, временно, забил его фильмами освобождая диск с торрентом. Потом перенёс некоторую часть на другой диск, но свободного пространства оставалась гигов с 30.

но свободного пространства оставалась гигов с 30.

От того что осталось 30GB свободного места на диске такого не должно произойти. Это либо глюк контроллера или прошивки ( если с памятью все в порядке ).
Запусти программу HARD DISK SENTINEL PRO v 4.50 и посмотри что она тебе скажет про твой диск.

Надо будет чем-то проверить диск. Подскажите софтину. Желательно без уничтожения информации.

кстати, у Интел есть своя утилита: "Набор инструментов Intel® Solid-State Drive Toolbox"
Изображение
Nevermore, угу, хорошая штука,жаль работает только с Intel :(
Не знаю, я забивал свой Plextor M5M полностью, и ничего, никаких проблем не было, может вам просто реально не повезло и прошивка действительно слетела?
Коллеги,приобрел ноутбук,в комплектации есть 8 гб ssd, есть смысл его под кэш ставить ? и вообще как ещё его можно использовать ? Спасибо.
у меня так же с plextor m5 никаких проблем не возникало,служит)
e39d, лучше выкиньте этот SSD и поставьте себе нормальный гигов на 128 и будет вам счастье, а 8 гигов даже на систему не хватит толком!
Mofius
Это если он там не распаян....
Мой plextor m5s на ноуте asus n53sv ни одна прога не понимает для диагностики, т.е. статистику живучести не показывает
radikal
Это нормально, ни м3 ни м6с они тоже не понимают, плекстул ставьте, она показывает состояние, хотя беспокоиться о нем смысла нету, имхо

Мой plextor m5s на ноуте asus n53sv ни одна прога не понимает для диагностики, т.е. статистику живучести не показывает

Hard Disk Sentinel Pro v 4.50 понимает.
radikal, для начала поставь драйвера на материнку — у меня еще на AMD790 была такая же ерунда. На стандартных драйверах ОС ни одна программа диагностики не видела дисков. Как поставил — все встало на свои места.
radikal, А у меня ОС сразу увидела мой SSD, даже не пришлось ничего устанавливать дополнительно!
D-Tritus Так вот самое интересное, что поставил, а эффект всеравно нулевой на восьмерке. Mofius поздравляю
radikal
Режим работы SATA в биос какой IDE или ACHI? Должен быть ACHI.
radikal, запускал из-под администратора? Просто частенько бывает, что таким программам требуются еще и такие права, иначе как и предложил suserg2 — ставим и пользуемся HDS, у меня также к нему нет нареканий.
Согласен с vadik36km, то что не выставляют в ACHI это распостранённая ошибка, а ещё надо разметить область, тоже вариант, почему SSD не виден!

radikal, А у меня ОС сразу увидела мой SSD, даже не пришлось ничего устанавливать дополнительно!

Так это вполне нормально, в принципе любая современная ОС должна видеть накопитель. Только если конечно это не ноунейм из подвала.
Mofius,

не выставляют в ACHI это распостранённая ошибка

У него не такой уж старый ноутбук, на них по умолчанию идет AHCI (видел BIOS с десятка + на моем нетбуке идет по умолчанию)

а ещё надо разметить область, тоже вариант, почему SSD не виден

Вне комментариев — это же через что там идет связь файловой системы и SMART? :oops:
AHCI действительно стоит по умолчанию, тут вопросов нет. Попробую от админа запустить
Ну я же сказал, что это просто вариант, почему его система не видит SSD Plextor!
Подробный обзор с илюстрацией компонентов 256M6 Pro
http://www.microsofttranslator.com/bv.a ... 6_all.html
Неплохие показатели у 256M6Pro при заполнении диска под завязку ( свободно 2GB у диска ).


Источник :
http://www.microsofttranslator.com/bv.aspx?ref=SERP&…811_243093_6.html
В продаже :
Plextor PX-128M6Pro — 3700 рублей.
Plextor PX-256M6Pro — 6320 рублей
Ф-Центр :
http://fcenter.ru/product/goods/125113- ... o_SATA_III
http://fcenter.ru/product/goods/125114- ... o_SATA_III
Нижний Новгород
Chip52
http://chip52.ru/price/hardware/p_c_2:t_186:fm_d168
Короче походу дело в дровах для материнки, родных у меня нет. Короче фиг с ним.
Короче меняйте материнку и покупайте которая не глючит и все SSD и HDD видит!)
Mofius

Мой plextor m5s на ноуте asus n53sv ни одна прога не понимает для диагностики, т.е. статистику живучести не показывает

Спасибо, поржал. Да я даже с удовольствием, но только не на что менять))
Mofius, :facepalm:

suserg2, одна из лучших работ Trim :yes: Правда держать с таким заполнением постоянно такие SSD черевато очень быстрым появлением бед-секторов, так что особого смысла в таких условиях нет.

Правда держать с таким заполнением постоянно такие SSD черевато очень быстрым появлением бед-секторов, так что особого смысла в таких условиях нет.

Конечно ! Но сам факт, что практически скорость работы при заполнении диска до 99% в течении 1 часа, не изменилась — это что то новенькое! :oops:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 948 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru