Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 15 [ Сообщений: 566 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот первые тесты. Что-то не впечатляет.
Но, учитывая цены в новостной ленте, весьма выгодное предложение.
Zorik
Почему же не впечатляет-карта уровня 5770(6850-6870) наступает на пятки 5870-сегодняшнему флагману от АТИ,а ведь будут карты более производительные(6950-6970,плюс двухчиповка,наверное).
Более интересна производительность этих карт в играх.
Все ждал открытия данной темы... :D Интересно ,однако как понял вроде данная серия призвана заменить нынешнюю 5700 серию. :yes: тока жаль, что начиная с этих видеокарт не увидим логотипа ATi. Так что может стоит пока прикупить себе :gigi: 5000 серию
76FX
Ну я согласен, что соотношение цена/производительность интереснее, чем у 5850/5870, но я ожидал прироста производительности. Ведь какова разница между 4870 и 5870?
А тут даже чуть хуже.
Zorik
При схожих характеристиках,6870 имеет,однако 1120 шейдерных процев,против 1600 у 5870. Да,думаю дрова тоже ещё сырые для новой серии. Тут хорошее соотношение цена-производительность-бюджетные типа карты. Мне интересно,будут ли АМД 512-битную шину ставить на самые производительные решения-6950-6970? :spy:
Zorik
Вы не поняли просто )) 6870 и 5870 это карты разного уровня. 6870 перенесли в Мидл... будут и Хай энд карты, которые как раз и больше по производительности 5870.
Точно :D обещают также каталист переработать полностью :yes:
Чтож, подождём офф. выхода карт на рынок, тогда и будет видно кто кого быстрее!
Рена
Интересно, переработать каталист для всех карт иль только для HD6XXX?!
Для карт среднего урованя, каковыми являються Radeon HD6850/6870 они выдают великолепную производительность науровне нынешних хай-енд решений Radeon HD5850/5870, а со включеной тессиляцией думаю новые карты Radeon HD6850/6870 будут показывать производительность выше, чем нынешние хай-енд Radeon HD5850/5870, и приэтом они потребляют меньше электроэнергии.
Скорей-бы побольше тестов. :)

76FX

Мне интересно,будут ли АМД 512-битную шину ставить на самые производительные решения-6950-6970.


Нет, они этого незделают, максимум 384Bit ито Х.З, так-как это зделать очень сложно и неюмоверно дорого, вместо этого скорее всего будет стоять память типа GDDR5 работаюшая на частоте примерно 6000-6400Mhz, или останеться как сейчас около 5000Mhz.:gigi:

Radeon HD6850/6870 они выдают великолепную производительность науровне нынешних хай-енд

:D это МАссовое видеокарт, а не high-end http://www.3dnews.ru/news/ofitsialnie-slaydi-amd-o-radeon-hd-68706850-popali-v-set/
HD 6870 70% быстрее чем HD 5770
352-ой Угу, вместе с брэндом ATi.
Ожидается, что анонс новинок серии AMD Radeon HD 6800 состоится в ЗАВТРА, и тогда общественности станут доступны все технические характеристики этих решений. :beer:
Да с этим я погорячился. :shuffle:

Ранее где то (де уже не помню) писали, что в этих картах "ядро" теперь состоит из 4 SPU (а не из шейдерных блоков Vec 4+1 (5 SPU) как в нынешней). Так что вряд ли теперь подходит АТИ Stream, для этого и требуется новый Католист
Во общем в результате в 6850 — 240 "логических блоков(ядер)", а в 5850 — 288. Прогресс в производительности на лицо. Конечно хотелось бы увидеть одночиповую 69ХХ. Однако это может быть нескоро, эту лошадку еще надо объездить. Но это действительно новая архитектура. Поздравляю всех архитектура графического процессора ATI R600 ушла в прошлое.

Пока подтверждений никаких нет. Но в некоторых местах сообщается что на конец этого года запланированы также HD 6950, HD 6970 и HD 6990 :eek:
47fav

это МАссовое видеокарт, а не high-end http://www.3dnews.ru/news/ofitsialnie-slaydi-amd-o-radeon-hd-68706850-popali-v-set/
HD 6870 70% быстрее чем HD 5770


Да читал я уже это! И всеравно Radeon HD5850/5870 1Gb это нынешние топовые high-end видеокарты! Круче них есть только Radeon HD 5970 2/4Gb и все!,
несчиная новых видеокарт GeForce конечно.
вот и тесты появились, видеокарты получились просто отличные, отличная замена HD5750 и 5770, AMD умницы, пока на грабли не наступают и прогрессируют. :)

как продукт отличная вещь, только вот надо оно сейчас, но это другой уже вопрос, не для этой темы.
Охапка подробных тестов на аглицком языке.

HIS Radeon HD 6870 1 GB @ techPowerUp!
HIS Radeon HD 6850 1 GB @ techPowerUp!
ASUS Radeon HD 6850 Direct CU 1 GB @ techPowerUp!

ASUS Radeon HD 6870 CrossFire @ techPowerUp!
AMD Radeon HD 6850 CrossFire @ techPowerUp!


Последний раз редактировалось Monsterof3D 10:27 23.10.2010, всего редактировалось 1 раз.
Поглядел и я тесты новых видеокарт, на мой взгляд видеокарты великолепные, особенно пондравился AMD Radeon HD 6870 1Gb, который окозался быстрее
HD 5850 1Gb, и как минимум нехуже GeForce GTX 470!, а с включеной экстримальной тессиляциеей HD 6870 1Gb оказался быстрее даже HD 5870 1Gb!, вот она сила оптимизаций! :)
А вот и на русском обзор HD6850
Вот здесь еще один обзор на русском: http://www.3dnews.ru/video/Radeon-HD-68 ... n-HD-6850/
179 баксов за HD6850,GTX460 сосёт прямо по гланды.
На 460 сбросили цену она теперь тоже стоит около 170 мертвых президентов.
Дорогие теперь мидлы от 150, до 250. Эт как то огорчает. Хотя все будет ништячком если 56ХХ переделают, а не переименуют. А то честно УГ полное.
Monsterof3D, на tecpowerup самые качественные обзоры, но что-то не совсем понял как они вольтаж поднимали

из многочисленных слайдов понравился вот этот
Изображение
На techPowerUp! удобные обзоры. Особенно сравнение производительности в процентах.
Наконец-то получился сбалансированный чип! Ведь как чувствовал, что без урезания РОПов 5830 был не намного медленнее 5850.
+ тесселяцию ускорили. Чудо!
Вот мне интересно, технология HD3D будет доступна только на HD6xxx или HD5xxx тоже не обделят?! :confused:
Хотя по мне разницы в чипах не так-то много и всё будет на уровне драйверов!
Обидно будет если про предыдущие серии забудут, получится открытого вида вымагательство, хотите HD3D, покупайте HD6xxx!!!
http://www.youtube.com/watch?v=rG4klFf2cqk
6870 выглядит оччень аппетитно подожду не реферненсы 8-) заодно заценю 69xx серию, потом буду обновляться :)
6850 ;) хочу :( меньше кушает ватт, БП 450W это хорошо!!!
Видеокарты довольно интересны по своей стоимости. А по поводу тестов, хотелось бы увидеть сравнение с такими картами как 4870\4850. У самого в компе 4870, вот интересно как будет рознится мощность...
Vdosha 10.10 ReleaseNotes :)



Introduction of AMD HD3D Technology
Blu-ray 3D™ Support
�� This release of AMD Catalyst enables Blu-ray 3D™ playback
�� Requirements include Blu-ray 3D player software, 3D supported display and 3D
Stereoscopic glasses
�� Compatible with the AMD Radeon HD 6800 Series
Stereo 3D Gaming Compatibility
�� This release of AMD Catalyst enables Stereo 3D gaming via 3rd party Stereo 3D
Conversion Software from Dynamic Digital Depth (DDD™) and iZ3D™
�� Requirements include 3D supported display and 3D Stereoscopic glasses
�� Compatible with the ATI Radeon HD 5000 Series and AMD Radeon HD 6800 Series
*More information on AMD HD3D Technology, including Stereo 3D Conversion
Software and a list of supported displays, can be found at www.amd.com/hd3d
Как-то сразу с выходом этих карт все заговорили о 3D играх и фильмах.Можно сказать урывают последний кусок хлеба у зеленых.Интересно это на уровне драйверов поддержка или аппаратно? Та-же 5870 будет поддерживать HD3D? Или продавать пока не поздно?)))А если дословно ,то —

"Технология AMD HD3D — еще более широкий выбор 3D-развлечений: в видеокартах AMD Radeon HD 6800 AMD представляет новую технологию AMD HD3D, результат открытой 3D-инициативы AMD в области стереоигр и кинофильмов. Технология AMD HD3D поддерживает более 400 наименований игр через партнеров, а открытая экосистема 3D AMD создает самый широкий выбор 3D-решений по самой доступной цене."

Интересно.
А что касается производителя, то всю жизнь брал референсные Сапфиры и ни разу не пожалел.
Al1 http://www.amd.com/us/products/technolo ... dware.aspx , покупать 3D монитор или TV??? Нахрен надо, о собственных затворных очках ни намёка.
Нужен драйвер производителя девайса(не AMD) и любая видеокарта(на NV вся эта хрень тоже работает, только с GeForce 3D Vision качество картинки лучше). А уж 3D монитор от Залман это вообще ЖЕСТЬ.

Когда же у AMD родит собственные затворные окуляры?!
Al1
чуть выше Dmitry123 написал вам ответ на счет поддержки 5000-ой серии HD3D.
http://www.amd.com/us/products/technolo ... dware.aspx

Вы не поняли просто )) 6870 и 5870 это карты разного уровня.
6870 перенесли в Мидл...

Это по каким маркировкам ?
Мидл должен быть : 6770 и 6750 .
Хай энд : 6870
Двухчиповый : 6970 .
Dmitry123
АМД не родит затворные очки, т.к. это дорогой и неоправданный способ, они работают в направлении поляризированных очков и т. д. только не с затворными http://www.thg.ru/display/20040306/stereo-3d-01.html
в смысе поддержка есть затворных очков, но АМД делает упор на поляризованные очки
RU$L

Мидл должен быть : 6770 и 6750 .

Вот теперь так не будет. Теперь 6870 конкурент 5850, а 6850 — 5830. АМД на затравку выпустила именно Мидл, позже будут Хай энд и двухчиповый вариант.
Что-то я тогда не понимаю. Откуда они тогда предлагают нам брать затворку? Даже на англ. оффе написано мол нужны Активные очки затвора(Active shutter glasses). Они что предлагают взять очки Nvidia 3d vision? это безумие!

Ну даже если не затворки а поляризированные очки понадобятся то откуда их взят?


Вы не поняли просто )) 6870 и 5870 это карты разного уровня.
6870 перенесли в Мидл...

Это по каким маркировкам ?
Мидл должен быть : 6770 и 6750 .
Хай энд : 6870
Двухчиповый : 6970 .

Мидл-6850,6870
Хай энд -6950,6970
Двухчиповый 6990!
rrrrex

что-то не совсем понял как они вольтаж поднимали

Наверно W1zzard оперативно научил GPUTool работать с новыми картами ;)


Последний раз редактировалось Monsterof3D 10:19 23.10.2010, всего редактировалось 1 раз.

Что-то я тогда не понимаю. Откуда они тогда предлагают нам брать затворку? Даже на англ. оффе написано мол нужны Активные очки затвора(Active shutter glasses). Они что предлагают взять очки Nvidia 3d vision? это безумие!

Ну даже если не затворки а поляризированные очки понадобятся то откуда их взят?


Вот например новенький монитор который вообще Nvidia не поддерживает и сделан только для AMD и пара очков затворного типа идет уже в комплекте .И LED и 120 гц и 3D b Viewsonic, ну что еще нужно для счастья и размер 24 , просто супер .И тесты почитал .Все путем.
http://nvworld.ru/news/2010/10/19/#view ... amd-radeon
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 566 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru