Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Выложил на своём сайте первую часть рассказа о путешествии на Алтай — Восхождение на Белуху
Anton
:up2: Молодец! Замечательные фотографии и панорамы! Прям завидно :yes:

Уф-ф! С трудом нашел, как сохранить чистый фрейм без Гугло-карт. Щаз буду готовить свой вариант для посмотреть-показать :shuffle:
----
Когда научитесь работать и на мониках 4:3 ? :gigi:
Ссылка http://www.myprism.ru/Photo/Belukha/53.jpg неверная, выдает
The requested URL /Photo/Belukha/53.jpg was not found on this server.
U-Nick
Блин, долго чесал репу, ведь файл там лежит. Потом осенило, там лежал 53.JPG, а ссылка на 53.jpg . А Unix-системах регистр имеет значение :( . Исправил. Спасибо!

:) А там специально меры приняты, чтобы при открытии дочернего фрейма вызывался родительский :(

В правом фрейме карта убирается стрелочкой внизу экрана. Правда из Хрома мне жаловались, что там не убирается, но с Хромом я ещё не разбирался.
Anton
А я всегда говорил — работайте на ftp строго в нижнем регистре, не будет путаницы :)
Anton
В правом фрейме карта убирается стрелочкой внизу экрана.
Да, убирается, но фрейм с текстом все равно остается узковатым. :oops: А можно ли сделать, чтобы он растягивался? Как обычно — за уголок?

И опять шрифт Таймс. Он же мельче выглядит, чем рубленные шрифты. Опера — ура! — умеет всё зуммировать, но тут опять мешается широкий формат страницы...

И еще: при наводке курсора на нек-рые превьюшки (особенно внизу фрейма) страница как-то смещается, что совершенно неожиданно. Так задумано или это св-во Оперы? Сорри, но другими бродилками я обычно не пользуюсь... :shuffle:
U-Nick
Обычные фреймы сейчас вне закона и странички с ними не проходят валидацию. Я использовал более современные iFrame. Они и удобнее, но нельзя менять соотношение их ширин. Всё вместе растягивать можно, но соотношение ширин сохранится. Совсем без фреймов я своего сайта просто не представляю :(

Насчёт шрифта. Этот стандартный и его можно использовать без указания размера. Он хотя бы будет у всех выглядеть одинаково. Если я ставлю другие шрифты, то с умолчальным размером они читаются хуже. Много раз пробовал, замучился подбирать, как получается — не нравится. Да, они будут читаться лучше, если им подобрать правильный размер, но мой принцип — не навязывать пользователю лишнего. Таким образом, я не диктую нужного мне размера шрифта. Насколько я понимаю, все современные браузеры позволяют пользователю задавать такие размеры шрифта, которые ему нужны.
Кстати, а эту страничку Радеона ты читаешь со стандартным размером шрифта, или модифицированным? Наверняка ты его изменил, так как умолчальный тут намного меньше и хуже читается, чем умолчальный у меня.

Насчёт прыгания страницы. При наводке курсора на превьюшку, у неё меняются ширины рамок сверху-снизу и справа-слева. Таким образом, картинка выпрыгивает навстречу курсору. А вот как браузер относится к изменению ширины рамки — это его личное дело :) Каждый браузер делает это как ему заблагорассудится.
NEW
А это не я расширение менял :) Это сделала какая то из программ обработки изображений.
Anton
Эх, опять офтопим... Если чё — сам и прочищу :gigi:

Я использовал более современные iFrame. Они и удобнее, но нельзя менять соотношение их ширин. — Странно: новее, но упёртее?

Этот стандартный и его можно использовать без указания размера — я обычно в сохраненных страницах (сразу после /head) прописываю Ариал и всё. Смотрелка от Диско-командира вообще не понимает .css (ни встроенные, ни тем паче отдельные), но на ней Ариал смотрится _гораздо_ крупнее. Если шрифт вообще не назначать, то он как раз показывается оч.мелким Таймсом. Для других шрифтов подобный кегль надо прописывать.
Размеры шрифтов вроде можно задавать и не абсоютно. В %% и еще ... типа "+1". С моим зрением я абсолютные значения обычно так и заменяю или вообще убираю Тогда и в CHM-сохраненках можно кегль быстренько менять. :D

Кстати, а эту страничку Радеона ты читаешь со стандартным размером шрифта, или модифицированным? Наверняка ты его изменил, так как умолчальный тут намного меньше и хуже читается, чем умолчальный у меня. — не, я ничего не менял... а где это можн0? Пока я юзаю ctrl+scroll в Опере или ставлю "режим юзера".

Про прыгание: нет, это не смещение превьюшки, это смещение всего фрейма. Как будто в нем есть скрипт на некую авто-наводку... Если хочешь, я специально проверю, хоть и трафик на исходе.
----
Еще раз хочу похвалить тебя: красоты — красотами, но ведь надо не полениться встать чуть свет, суметь увидеть и показать. :up2:
Про вес "своей ноши" я вообще молчу...
U-Nick
Спасибо.
Насчет прыгания может быть вот что — если кликнуть на значок места на карте, где сделана фотография, то текст автоматически скролится на то место, где она описывается, причём это скроленье не мгновенное, а с затухающим переходным процессом :)


Последний раз редактировалось Anton 20:17 23.09.2010, всего редактировалось 1 раз.
U-Nick

Странно: новее, но упёртее?

Во-во новые спецификации только ограничивают возможности. Может HTML5 что-то даст, но фреймы уже окончательно вне закона.
Anton
Ну может это и не фреймы, а что-то другое? Я ж не спец...

:no: я карту вообще не трогал.
-------
Ты не ответил, где у нас настраивается кегль шрифта. В Профиле только SubSilver можно. Это?
U-Nick
Я не знаю, где что настраивается в браузерах, так как ничего там не настраиваю :) Всё держу в дефолтном состоянии.
Anton
Где кегль в бродилках, я знаю. Я думал, что ты НАШ форум имеешь ввиду. Конец офтопа.
Как думаешь, надо офф прочистить?
U-Nick

Как думаешь, надо офф прочистить?

Пока других сообщений не будет, — не надо :)
Anton
А это не я расширение менял :) Это сделала какая то из программ обработки изображений.

Какие они вредные! :)

Anton
Кстати, а эту страничку Радеона ты читаешь со стандартным размером шрифта, или модифицированным? Наверняка ты его изменил, так как умолчальный тут намного меньше и хуже читается, чем умолчальный у меня.

FireFox — шрифты абсолютно одинаковые (только здесь строчки плотнее по высоте), монитор 4:3, проблем не заметил.
Фрейм с основным текстом да, хотелось бы пошире, а карту и навигацию сбоку — можно бы иметь и выдвижными.
NEW
Спасибо, Игорь!
А вот выдвижным сделать можно и нужно. Буду думать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru