Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет.
Помогите решить проблему — никак не могу установить драйвер для принтера.

Скачал последние драйверы с сайта производителя. При установке доходит до распаковки файлов, но когда на завершающем этапе идет проверка установленных принтеров... система его якобы не находит, пишет подключите принтер и всё.
Но он подключен! Я уже и включал/выключал принтер, подсоединял/отсоединял кабель, перезагружал компьютер — всё этой гадости ни по чем. Что интересно, в диспетчере устройст система вполне себе видит Hewlett-PackardHP LaserJet P1505, но нифига его не хочет видеть в момент установки драйвера. До этого на другой сборке Win7 принтер у меня работал. Теперь же установил лицензионный Win7 x64 и такая фигня.

старался найти драйвера без установщика, набором библиотек для установки через диспетчер устройств и обновление драйвера, но нигде нет. Одни экзешники.

Подскажите что мне делать.
Спасибо.
да, для ОС сделаны все возможные апдейты, так что обновлять уже нечего
Mash
Не знаю, как для вашего случая, но иногда на _чистой ОС (без подключенного принтера!) надо было _сначала установить драйвер и только затем ПЕРВЫЙ раз подключить принтер. Попробуйте, вдруг пойдет?

Mash
Не знаю, как для вашего случая, но иногда на _чистой ОС (без подключенного принтера!) надо было _сначала установить драйвер и только затем ПЕРВЫЙ раз подключить принтер. Попробуйте, вдруг пойдет?


Да, я именно так и делал. Сначала пытался поставиь дрова, а только потом включил принтер. Это не помогло. Но я кое-как разобрался с проблемой... нашел куда распаковались файлы и установил через "обновить драйвер устройства" и путь к папке. Теперь у меня принтер в системе отображается как "USB поддержка принтера", зато все печатает. Уже что-то.
Mash у меня такая же фигня с Canon iP4000 — драйвер есть для 7-ки, он вроде ставится, но принтер все равно не находит как надо. Если также потом всунуть драйвер ручками в систему через принудительную установку, он определяется как надо. В Vista подобных проблем не было.
Mash
нашел куда распаковались файлы и установил через "обновить драйвер устройства" и путь к папке
:beer: расскажите обчеству, как та папка зовется — вдруг кому-то еще пригодится?
U-Nick даже не обязательно искать эту папку — ставим драйвера, вроде что-то находится но не ставится, запускаем "Установку нового принтера" и принудительно там ставим свой принтер, и вуаля — все работает :yes:
D-Tritus
Я последний раз ставил принтер ... году в 2004: струйник hp-556. Заработал без проблем, но мороки было с головками — :abuse: Зря я уже тогда Кэнон на взял...

U-Nick даже не обязательно искать эту папку — ставим драйвера, вроде что-то находится но не ставится, запускаем "Установку нового принтера" и принудительно там ставим свой принтер, и вуаля — все работает :yes:


И как же оно тогда работает, если правильный драйвер на ставится? Указали принудительно и что? Будет работать как стандартный средний принтер? У меня проблема была в том, что HP предоставляет дрова в общих .exe файлах и пока он их в процессе установки не распакует, добраться до них нельзя. А установка не могла закончится, ибо система отказывалась видеть принтер.

У меня был скачаный набор дров для серии 1000-1500 на 163Мб.
К счастью, он их распаковал тупо на диск С:\ в корень в папку "HP_P1505_Full_Solution". Ее то я забрал и указал к ней путь при ручной установке дров.

В любом случае, все должно работать намного проще, это не дело, чтобы напрягаться нужно было.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru