Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вопрос такой возник. Я сам не в Москве нахожусь,брат сейчас там. Кто подскажет адреса точек,где можно приобрести старое компьютерное железо(видеокарты,материнки,...) :confused:

Поиск навёл на Савёловский и Горбушку-там можно это найти?
76FX На Савёловском есть, а на Горбушке сто лет не был. :shuffle:
вроде на митино тоже много чего есть такого :)
Спасибо-передам брату. :D
На совке сейчас мало стало.
Если не секрет, зачем потребовалось старое железо? достаточно иметь современное и, к примеру, эмуляторы. Для не очень старых игр достаточно компиляторов, которые позволяют работать со старым API типа Glaid через директ, даля очень старых- программ эмуляторов дос оболочки с дровами саунд бластера (типа дос бокс и т.п.)
Alex P
Ну-не то это :shuffle: эмуляторы,... Да и не 100 %-ю совместимость они показывают. Приятно просто запускать старые проги-игрушки на "родном" железе. В частности-для чего я узнавал-хочу приобрести вторую Voodoo 2-сделать SLI со своей уже имеющейся(PC-2 в профиле). Вот жду теперь-скоро брат должен подъехать и (надеюсь) подвезти :) .
Если повозиться, все будет работать, благо что игр не так много, а возможности вуду 2 используют всего по моему всего 2 игры.
Кстати, у меня на даче стоит твоя мечта- Asus P3B-F, iPIIIT up to 1400 Mhz, 2x 128 Mb Micron 2-2-2 Bus 140 Mhz, 2 x WooDoo 2 SLI, R8500 (другие, например 9ххх не держат шину), SB AWE64 Gold, FSP 300 W. Печатаю документы в нерабочее время, но продавать не собираюсь ))
Alex P
Да игр не так уж и мало:
http://www.old-games.ru/articles/12748.html
Это не все перечислены. Для человека, "немного больного 3Dfx" очень приятно иметь родные карточки этого некогда производителя :gigi: . А Voodoo 2-на мой взгляд-самый интересный и распространённый экземплярчик,к тому же недорогой (как скажем Voodoo 4-5). Именно для Glide -самое то. К тому же-всё ещё универсальный(PCI-слот пока есть у всех). А взять ту же Voodoo 5-дорого,AGP 2x,более-менее свежие игрушки не запустишь(не глайдовские). А с Вудой-2 всё упрощается-основная карта(а это может быть и современная карточка) обрабатывает Директ3Д и ОпенГЛ,Вуда 2-Глайд-пестня :gigi:
А дачный комп неплох :up:
По твоей ссылке все слито в одну кучу, а имеет смысл рассматривать для игры на нативных карточках вуду только те игры, где качество картинки при ее обработке средствами глайда выше, чем через минипорт средствами директ или опен жопель, либо для 3д присутствует только один API, т.е. глайд. Те игры, где какчество через директ выше, нет смысла рассматривать для запуска через глайд.
Таких игр из приведенного списка можно посчитать по пальцам, а расширенные возможности карт вуду2 используют по моему только две игры- анреал2 и нид фо спид какой то не помню номер. Глайд первых вуду прекрасно обрабатывают известные эмуляторы, конвертящие вызовы глайда в вызовы директа. Так что смотри сам

И кстати, если интересно- анреал 2 на помянутом дачном компе и проце с частотой 700 мгц притормаживает, если выставить все по макусимуму в конфиге анреала 2 в максимальном для вуду 2 слэй разрешении 1024 х 768. На 1400 МГц- прекрасно идет
Alex P
Хорошо тебе говорить,уже имея две Вуды-2 в SLI :gigi:
Ускоритель всё равно второй возьму-даже для того,чтобы было наглядное свидетельство древнего SLI от 3dfx и более неподдерживаемому и неразвивающемуся Glide.

P.S.: две первых игры Turok-Glide 3x- качество в глайде однозначно не хуже,я бы сказал лучше,чем в директе.Да и Clive Barker's Undying очень недурственно. Наверное-ещё есть игры(не помню так сразу) :
Изображение
76FX
http://price.ru/bin/price/prodlist?curr ... 03&where=1
Всего за пару тысяч обещают Voodoo5 PCI ;)
Monsterof3D
Не думал,что такое ещё продаётся. Это не аукцион случайно?
А на снимке-больше похоже на АГП 2х...
76FX
Там как то мутно всё с этим магазином — я не уверен что он еще жив ;)
А архивного железа у них было много и вряд ли оно всё было новое.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru