Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Far Cry
Изображение

Жанр: Action
Разработчик: crytek
Издатель: Ubisoft
Дата релиза: в официальной продаже с 23 марта 2004 года
Российский статус: в официальной продаже с 6 мая 2004 года
Издатель в России: Buka Entertainment
Платформа: PC
Минимальные системные требования:
Pentium III/Athlon 1 ГГц
256 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
3.5 Гб на винчестере

Рекомендуемые системные требования:
Pentium 4/Athlon 64 3 ГГц
1 Гб памяти
Radeon 9800 XT/GeForce FX 5950
3.5 Гб на винчестере
Demo версия: www.farcry.ru
Скриншоты

Обзор Far Cry
Вы — Джек Карвер, владелец небольшой чартерной компании, сдающей в аренду лодки в тропическом государстве Микронезия. Ваше темное прошлое осталось позади, а будущее сулит только удовольствия — вы получаете задание сопровождать молодую амбициозную журналистку Валери Константин на остров Кабату. На первый взгляд, работа — проще некуда, но вскоре вы понимаете, что рай в любой момент может обернуться адом.

Особенности
Почувствуй мощь движка Far Cry™Движок нового поколения CryEngine поднимает визуальные, аудио и геймплей составляющие Far Cry™ на новый недоступный другим играм уровень: использование технологий PolyBump™ mapping, расширенная физика окружающего мира, разрушаемые поверхности, динамическое освещение, motion-capture анимация персонажей и настоящий трехмерный звук с поддержкой технологий Dolby Digital 5.1, EAX 2.0.

AI противника
Искусственный интелект противника-Полностью автономный искуственный интелект управляет каждым из персонажей. Каждый из ваших противников принимает решения согласно обстановке. Высокопрофессиональные наемники отлично знают местность и обучены использовать естественные укрытия, атаковать группами, взаимодействовать посредством связи, активно противодействоавать угрозе извне, вызывать поддержку с воздуха, суши и моря!

Нелинейность и напряжение на протяжение всего действия
Уникальный дизайн уровней, сочетающий возможности ведения ближнего боя и боя на больших дистанциях, а также скрытное прохождение опасных участков. Полная свобода использования направления и тактики для продвижения вперед.

Захватывающая дух атмосфера Far Cry™
Расширеннная физика и реалистичное освещение, подстраивающиеся под ситуацию звуковые эффекты и музыкальные темы, погодные эффекты, смена дня и ночи и настоящее окружение тропического острова – вы просто не захотите оставить все это.

Самый удобный и доступный даже для новичков встроенный редактор игры
Редактор Sand box позволяет с легкостью создавать и редактировать свои собственные территории, местность, текстуры, световые эффекты, технику, миссии и даже компании! Просто создаете карты, размещаете объекты, задаете условия своей собственной истории, проверяете все это в действии не выходя из самого редактора. Мечта всех создателей МОДификаций и карт!

Оружие в игре
Скриншоты и инфо о них

Патчи
Buka

Тема взята с форума игромании. Создана тема BinG-ом.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Уникальное демо The Project по мотивам Far Cry на улучшенном движке от AMD & Crytek.


Последний раз редактировалось Hidraga 14:53 28.02.2010, всего редактировалось 1 раз.
У меня возникла серьезная проблема с игрой на Windows 7. При запуске игры у меня она зависает и я вижу только черный экран. Стоит последний патч (версия 1,4). У моих приятелей тоже стоит Windows 7, но у них все в порядке. Можно ли как-то все таки запустить игру? Кто-то с таким встречался на Windows 7? Помогите пожалуйста! :(

Если че, вот мой комп:

Windows 7 32-bit

AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5200+ 2,60GHz
Radeon HD 4850 512mb
2048MB (RAM)
дело в патче ! вставляй по очереди ! или 3 или 4 патч выдайт чернату !
не, ну я поставил комулятивный, с версии 1,0 до версии 1,4 можно пропатчить... то есть 3 и 4 патчи нельзя ставить?:confused:

P.S. Спасибо тебе большое, теперь работает. Жаль что не получится сыграть в моды, они ведь требуют эти патчи. Если кто знает как запустить с патчами нормально, то подскажите пожалуйста!
Всем привет! Итак, есть некоторая проблема с запуском игры Far Cry (которая 2004 года). Используется видеокарта Sapphire HD4870 512 mb, в свое время перепрошивалась по инструкции с этого форума. Проблема заключается в следующем — при первом запуске есть возможность установить настройки игры на максимальные. После этого игра не запускается. То есть появляется заставка и после нее темный экран. При этом сама операционная система доступна, можно вызвать диспетчер задач, где будет видно, что игра не отвечает, а в списке процессов периодически исчезает-появляется процесс fxc.exe. Такое явление наблюдается на следующих ОС: XP SP2, XP SP3, XP x64 SP2, Win 7, Win 7 (x64), Win 7 SP1, Win 7 (x64) SP1. Драйвера для видеокарты использовались всевозможные, в том числе и те, которые шли в комплекте с диском. Разницы никакой. Версия игры использовалась разная — русская и английская. Сервис-паки от 1.2 до 1.4. DirectX от июня 2010 года. Работоспособность игра проверялась исключительно на свежеустановленную систему, то есть исключено влияние других программ.
Конфигурация компьютера:
Е8400, 4096 Ram, Gigabyte EP-45UD3.
Ни на каких других играх никаких проблем нет. Комп может работать неделями, не выключаясь. Кроме игр используется для нелинейного видеомонтажа и обработки фотографий.
Прошу дать конструктивный совет. Есть подозрение, что дело в некоррекной поддержке продукции AMD самой игрой, но проверить на NVidia пока нет возможности.
Конфигурация:

Материнская плата: GIGABYTE GA-770T-USB3
Процессор: AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3,4 ГГц
Кулер: NOCTUA NH-U12P SE2, 120 мм
Видеокарта: GIGABYTE Radeon HD R6950, GV-R695OC-1GD, 1Гб, GDDR5
Блок питания: OCZ Fatal1ty OCZ550FTY-EU, 550В
Жесткие диски: WD Caviar Black, 500Гб, HDD, SATA II + WD Caviar Green, 2 Тб, HDD, SATA III + WD Cavair Green, 2 Тб, HDD, SATA II
Оптический привод: DVD-RW ASUS DRW-24B3ST, внутренний, SATA
ОЗУ: 8 Гб

Играю в стимовскую лицензию Far Cry 1.
Во-первых, игра не запускается на максимальных настройках. После их выставления и перезапуска висит темный экран, а сама игра, если верить диспетчеру задач, зависает.
Во-вторых, игра дико, невероятно тормозит в батальных сценах, даром что трупы и кровь исчезают очень быстро. В отсутствие схваток и большого количества персонажей тоже подтормаживает. Эту проблему я частично решил, заменив в файле "System" Direct3D9 на OpenGL. Частично потому, что хотя тормоза как рукой сняло, на максимальных настройках игра все равно не радовала: начали пропадать объекты.
А теперь самое неприятное.
На немаксимальных настройках и что с Direct3D9, что с OpenGL в миссии "Фабрика" (почти самый конец) пропадает транспортер с ядерным зарядом. Вернее, все происходит так:
1) зачищаю пространство перед фабрикой;
2) захожу в грузовой лифт и вызываю напарницу;
3) напарница прикатывает на транспотере и заезжает в лифт;
4) я нажимаю кнопку;
5) лифт едет вниз, а транспортер остается на месте, проходит сквозь потолок лифта и, по-видимому, болтается в шахте.
Это отнюдь не мешает лифту спуститься, а нам с напарницей выйти и продолжить игру. Да вот без этого транспортера миссию не пройти...
Короче говоря, буду весьма благодарен за помощь!
Это глюк дистрибутива.
Слей пиратку и радуйся.
Кстати сохранения останутся!
Но пиратка же — это рип лицензии... ;)
Eisenfaust
Играл в своё время на обычной лицухе, не стимовской — всё просто отлично, теперь на новом железе тоже всё просто прекрасно. 8-) Не наговаривайте на игру — это у вас что-то с компом не то. :yes:
Ну, сознаюсь, что в 2008 г. или позже я играл тоже на лицензии, от "Буки". И все было хорошо (правда, и конфигурация была на базе P4). И там все было хорошо.
Дошел до "Катакомб", сейвы сохранил. Потом несколько лет не вспоминал об игре, да и диск выбросил. А сейчас из благородных побуждений, дабы не поощрять пиратов, купил стимовскую лицензию, чтобы насладиться игрой... Хрен там был.
Eisenfaust
Проверьте установку, проверьте обновления (должно быть 1.4), переустановите в крайнем случае. Игра нормально работает на современном железе и драйверах.

Во-первых, игра не запускается на максимальных настройках. После их выставления и перезапуска висит темный экран, а сама игра, если верить диспетчеру задач, зависает.
На самом деле она не зависает, это заметно по Process Explorer-у. Замечал уже не первый раз такое за Far Cry — если карта ATI/AMD, то посчитает что это "нечто" на базе R420 и начнёт пересобирать весь пак шейдеров. Что запускать 32-битную версию, что вариант AMD64_Patch (1.32) — при первом запуске висеть будет 10 минут с лишним, потом в итоге запустится и проблем больше не будет в принципе.
На стимовскую версию 1.4 второй патч ставится?
Да, кстати, у меня ОС 64-бит.

Сомневаюсь, что при установке в Стиме могли возникнуть ошибки. и версия — 1.4.

Сомневаюсь, что при установке в Стиме могли возникнуть ошибки. и версия — 1.4.
Тогда профильный корпус перекрасьте в ...розовенький, вдруг поможет? :gigi:
Я вам видео предоставил, что игра работает — что ещё нужно? Ищите проблему в своём железе или Винде...
Поставил на стимовскую версию AMD64_Patch (1.32).
Выставил на максимальные настройки. Сама игра запустилась после нескольких минут черного экрана, а вот сейв до сих пор загружается. Ну хоть загружается, то есть полоска увеличивается.
Зато выскочила ошибка. (Кстати, не в первый раз. И до этих заморочек была.) О чем она я не знаю.
Изображение

-- Добавлено спустя 4 мин 47 с --
Нифига.

-- Добавлено спустя 11 мин 25 с --
Задолбало. Игра запустилась таки на максимальных настройках.
Но тормоза остались и транспортер в лифте по-прежнему зависает.

-- Добавлено спустя 1 ч 25 мин 57 с --
Вы не поверите, но на пиратке та же проблема: транспортер остается висеть в воздухе.

-- Добавлено спустя 1 ч 30 мин 49 с --
Хорошо хоть на пиратке тормозов не было.
В общем, не суждено мне пройти игру...

Зато выскочила ошибка. (Кстати, не в первый раз. И до этих заморочек была.) О чем она я не знаю.
Это у тебя DEP срабатывает — меняй антивирус. Я ж сразу сказал — дело в Винде: или загаженная, или заражённая. Короче, иди занимайся, не парь мозги своими уникальными только для твоего компа дурацкими проблемами... :mad:
Короче, переустановил стимовскую лицензию — все нормально. Транспортер благополучно спустился на лифте.
Решил проблему с тормозами, отпишу тут, может кому пригодится. Всё оказалось просто — проблема в драйверах. Все что новее 12.10 будут безбожно тормозить, если не поставить тени на средние. Так что выхода два: либо ставить тени на средние и играть с последними дровами, либо ставить 12.10 и играть на максимуме. :)
OakSorcerer
Есть третий выход, но за него меня здесь уже пинают — Винду нормальную ставить. Только что поставил на Windows 8.1 update 2014 с ССС 14.6beta игру с патчем 1.4 и проверил — глюков и тормозов нет от слова совсем. Моё железо в профиле, если чё.
Makc_68
У меня лицензия стоит 8.1 с последним апдейтом. Возможно тормоза на новых дровах присутствуют только на картах 5 и 6 серии. Ибо не только у меня такая проблема была, нашел решение, кстати, на форумах стима.
UPD: тормоза появляются только на открытых пространствах, в помещениях фпс зашкаливает.
Makc_68
;)
подскажите пожалуйста если ли там мультиплеер или кооператив?
pushiza
Только что вошёл и поиграл в мультиплеер — сервера и игроки есть! Сам офигел, что для такой древней игры есть онлайн. Версии серверов для патча 1.4 и 1.6.
Вчера по нему смотрел фильм, куда скучнее, но весело в целом.
OakSorcerer, подскажи, какое решение ты нашёл на форумах стима, которое решает жуткие тормоза Far Cry на видюхах AMD HD5xxx на Catalyst 14.4? (если решение заключается в даунгрейде дров до 12.10 то такое решение не подходит, т.к. слишком много чести для одной игры, да и плагин flash player отказывается работать со старыми дровами) Надеюсь мне ктото ответит

Вчера по нему смотрел фильм, куда скучнее, но весело в целом.
Про фильм можно сказать только одно — Уве Болл :( Хотя, если посмотреть другие его фильмы, то этот, на их фоне, выглядит просто шедевром :D

Да и на счёт игры — мне искренне жаль, что Far Cry 2 и 3 логически не связаны с первой частью. Очень жаль :( Развитие сюжета первой части, на мой взгляд, было бы гораздо более интересным, особенно если бы к нему добавили новые техно-мистические идеи.
ИМХО Если б Фаркраем 2-3 занимались крайтек,то они бы были продолжением первой сто процентов.Думаю тогда не было бы крайзиса,так как весь бюджет ухлопали на него. Но судя по последним двум частям Юбисофту просто не позубам такой проект, что б продолжить сюжет первой части.Крайтек придумали оригинальный сюжет,так сказать" научной фантастики" ,на фоне открытого мира ,песочницы.Юбисофт же переделали на оборот,дешевый сюжет с упором на проработанный открытый мир,я имею введу третью часть.Сколько уже лет прошло,но играть в первую часть,даже сейчас, на много интересней,чем в третью и тем более во вторую.Мне вот интересно,если б Юбикам продали Quake,че бы они с ним сделали,а ну да,там сто пудов были бы какие нибудь возвышения,на которых нужно было бы синхронизироваться.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru