Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 8 [ Сообщений: 287 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доступен финальный выпуск Catalyst 10.1 — читайте Release Notes.


Как скачать

1. Откройте следующую страницу: www.amd.com

2. Вверху страницы выберите в колонке Support (Поддержка) ссылку ATI Graphics Drivers

3. На открывшейся странице в трёх окошках выберите ОС, семейство, модель и нажмите маленькую кнопку GO

4. Выберите полный комплект драйверов в таблице Option 1 — Full Software Suite или только нужные части в таблице Option 2 — Individual Downloads и нажмите кнопку Download

5. В таблице Additional Downloads можно выбрать дополнительные компоненты, в том числе ATI HDMI Audio Driver, Avivo ATI Multimedia Center и HydraVision.


Ссылки на страницы драйверов

Windows XP:
Общие страницы драйверов Catalyst Software Suite — 32-Bit Edition и 64-Bit Edition.

Windows Vista и Windows 7:
Общие страницы драйверов и отдельных компонентов — 32-Bit Edition и 64-Bit Edition.

CrossFire hotfix [Anti-Aliasing support in Mass Effect 2]

Примечание 1: Для корректной работы ATI Control Center НЕОБХОДИМО наличие Microsoft .NET Framework 2.0, 3.0 или 3.5. Поскольку версия 3.5 включает в себя 2.0 и 3.0, достаточно установить только её:
Microsoft .NET Framework 3.5 SP1 (x86), 231МБ (также есть компактный самодельный вариант на форуме forum.oszone.net).

Примечание 2: ATI борется с прямыми ссылками на свои программы. Если ваш менеджер закачек не может ничего скачать, попробуйте преобразовать ссылку из вида https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/drivers/7-11_xp32_dd_ccc_wdm_enu_54435.exe в http://www2.ati.com/drivers/7-11_xp32_dd_ccc_wdm_enu_54435.exe. Из поля referrer ничего удалять не надо (или впишите http://game.amd.com, если оно пустое).[/off][/quote]
Похоже, что проблему серых и полосатых экранов на HD 5700/5800 новые драйверы не решают :(
Одно радует — она упоминается в "Release Notes" в разделе "Known Issues Under All Windows Operating Systems".
Придётся ждать следующих релизов :(
У всех пишется в ССС, что стоит 9.12? Видимо будет обновление :)
Ray Adams У меня на Wiindows 7 64 вообще та же петрушка, что и с бетой 8.70 — вообще не работает — после установки экран мигает с частотой примерно 1 секунда, система информирует о присоединении-отсоединении какого-то устройства с такой же частотой — посмотреть подробности не смог из-за мигания экрана. Сделал откат системного раздела, что бы не мучаться дальше.

Не помогает ни чистка реестра, ни установка на чистую ОС без драйверов видеокарты.

Давно не видел более кривого драйвера для своей карточки. Они там совсем что ли... с праздниками? :D
Ray Adams
да у меня тоже 9.12 подумал глюк, кдалил полностью поставил по новой все та же 9.12)) но 8.69 драйвер имеется так что думаю просто забыли сменить цифорку.
А у меня прирост на 5750 наблюдается: в Дирте на 3-5 фпс на макс. настройках с тесселяцией и в кризисе на 2-4 фпс на максе :D и картинка приятнее и сглаженее стала :beer:
Martix

настройках с тесселяцией

тесселяции в кризисе нету так же как и 11дх, не путайте.
я и не говорю что там есть тесселяция это я за Дирт2 имел ввиду
Народ, у кого неправильно отображается номер версии — перед установкой нового драйвера не пробовали строковый параметр из реестра — "Catalyst_Version" удалять? Он там должен встречаться два раза, как минимум.
Так ССС качает:
http://www2.ati.com/drivers/10-1_vista_ ... _lang3.exe
http://www2.ati.com/drivers/10-1_xp32-64_ccc_lang3.exe

PS: Рефер не забываем.

Народ, у кого неправильно отображается номер версии — перед установкой нового драйвера не пробовали строковый параметр из реестра — "Catalyst_Version" удалять? Он там должен встречаться два раза, как минимум.


После удаления данного параметра номер catalysta вообще пропал, по ходу он в при установке не обновляется.
Вот тут то собака и порылась:gigi:

После удаления данного параметра номер catalysta вообще пропал, по ходу он в при установке не обновляется.
Вот тут то собака и порылась:gigi:

В Catalyst Control Center инфа о версии драйвера исчезла,но в диспетчере устройств,в с-х видеоадаптера:
-версия драйвера:8.690.0.0
-дата разработки:11.12.2009
х..нь какая-то получилась:eek:
--------------------------------------
Windows 7 64-bit
ATI Radeon™ HD 5750
Поставил. Изменений навскидку не заметил. В ССС отображается как 9.12, т.е. как я понял, инфа в реестре о версии драйвера не обновилась.
Самый не удачный выпуск драйверов,пришлось откатить до 9,12

HD4650 на Win7 x86 отказываетса под ним работать, айро пропало,расширений екрана нужного не появилось :mad:

пришлось откатить до 9,12

HD4650 на Win7 x86 отказываетса под ним работать, айро пропало,расширений екрана нужного не появилось :mad:


Аналогично... На 4800Series.
А у меня приятные новости)))Я очень доволен.Много раз писал тут на форуме о проблеме замены текстур разноцветными мигающими многоугольниками в Empire Total War,Divinity 2,Batlestation Pacific.Может много еще где,просто у меня именно в этих играх была проблема.Так вот включил все работает замечательно.По скорости в Резидент евил 5 прирост- 5 фпс,в дирте 2 — 4-5 фпс.Остальное пока не пробовал.Но установка и тд все прошло отлично.
Все таки поставил. В 3DMark Vantage Р+200 попугаев. На W7x64 HD4890 :-p
как я понял у некоторых проблем под семёркой нету с этими драйверами ,тогда почему же у меня и у других они наблюдаются.Radeon 4870 стоит.
Попытался установить ATI Catalyst 10.1 ( HD4850). После установки выставилось низкое разрешение 800х600, а через минуту выскочило окно в котором говорилось, что драйвер не установлен или работает неправильно. В жизни ни разу небыло никаких проблем с установкой на эту карту драйверов начиная с 8.10 до 9.12. Как я понял с серией HD4850 Series драйвер работать не будет ?
Работать будет, только надо перед установкой весь реестр от записей предыдущих драйверов вычистить, тем же Driver Cleaner-ом к примеру.
MihEI скажи, дарагой, кому нужен этот геморой с чисткой реестра?
это ты знаешь что такое реестр и его чистка
уверен большая половина умеет обновлять драйвера
также уверен что и не умеет вовсе
пришел к товарищу, он как купил комп так все родное и стояло
говорит, да работает же, зачем? что то менять
этот мы тут заморачиваемся все
бывает ставишь людям 3Д-Марк и тут же спрашивают — А что это и зачем это нужно.
пытаешься обьяснить про графический тест, и вопросов больше чем ответов
получается дрова разрабатывают лишь для энтузиастов,шоб как мы тут копались. что то выискивали, меняли, чистили
больший процент, даже не знает какая карта у него стоит в компе
знают при покупке что менеджер сказал что там ДВА ядра и 2 гига и это круто :gigi:
Ну можно и не чистить. У меня лично с драйвером проблем кроме того что на обоих машинах CCC как 9.7 опознавался, а теперь вообще версию потерял, проблем нет. :) Каждый сам в конце концов решает, нужно ему обновляться или нет.
Поставил дрова 10.1 стали нормально,а вот ССС не хочет ставиться начиная с 9.11.Пограл в CRYSIS ,система слабенькая-Sempron 3100+(1800)разогнан до 2250 и карта HD2600 XT512Mb- субЪективно картинка лучше точнее четче а FPS +3-5,у меня идет от 24 до 34-торможений нет иногда проседает,но не значительно(настройки в игре средние).

Работать будет, только надо перед установкой весь реестр от записей предыдущих драйверов вычистить, тем же Driver Cleaner-ом к примеру.


Реестр жестко вычищен руками. И Driver Cleaner(sweeper) тут не панацея. Результат, тем не менее, нулевой — как не работал драйвер, так и не работает.


Последний раз редактировалось Kompressor 18:29 28.01.2010, всего редактировалось 1 раз.
Короче — Все дрова старые удалил из Win7 с помощью Driver Swiper 2.10 Толку никакого. Пишет, что драйвер не установлен или работает неправильно.
После удаления 10.1 ставлю 9.12. Все прекрасно установилось. Ну не верю, что установка драйвера связана с мусором. Все из реестра удалил, что касалось ATI. Причем при установке драйвера 10.1 не выводиться ни какого сообщения об ошибке установки. Окно выскакивает, после того как уже все установилось ! (HD4850)
+1
тоже не ставится драйвер
тоже на 4850
win7 x32
Если судить по инфе в профиле, то у всех у кого не ставится интеловская платформа. Интересные дела, поломали работу драйвера на интеловской логике получается?
-1
все ставится, единственный выявленный глюк — это отсутствие номера версии каталиста. Ставил 2 раза, перед вторым разом почистил реестр, в результате чего номер каталиста вообще пропал.
Но установка прошла нормально и в первом и во втором случае. Так что дело не в дровах.
4890 + W7 x64 + только драйвер 10.1 = все гуууд. Кстати, интеловая платформа у меня, так что дело врятли в этом.
XAROS

...В ССС отображается как 9.12, т.е. как я понял, инфа в реестре о версии драйвера не обновилась.


А разве кто предлагал для скачки другое
Изображение
Kompressor
Наверно у него только у одного "нормальная видюха" xD
-------------------------
Вижу выше люди пишут мол: После установки версия CCC 9.12 хотя поставил 10.1. Драйвер обновляет только Дисплейный Драйвер, а ССС он даже и не трогает, думаю поэтому и не написанно.
4850 и Win7x64
10.1 нормально встали как и все остальные (полный снос через каталист интсал мэнэджэр, драйвер свипер из под безопасного режима, установка 10.1)
единственный замеченный косяк — действительно некорректно отображается версия каталиста (gpu-z говорит 9.7)
https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/ ... _Jan27.exe

для Mass Effect 2, в фиксе как видно тоже 8.69 :oops:
Catalyst 10.1 Hotfix
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... sfire.aspx
fasor
Аналогично все нормально но никаких безопасныйх режимов а просто удаление через стандартный унинстал...
Немного оффтоп
Объясните как вы проблемы с драйверами от АТИ находите? С видеокартами на чипе от АТИ дружу с 2003 года и никогда еще траблов и проблем не было. И сменил их достаточно за это время. Что я делаю не так? (А то чувствую себя тем челом с Виндовс из анекдота — у всех глючит, а у него нет, в итоге его вопрос что я делаю не так?)
А Нвидиа карточки были до АТИ. Ежеквартальные пляски с бубном были обеспечены постоянно и совместимость хромала.
P.S. 10.1 не ставил. На систему ставлю драйвера через один, в моем случае это четные версии.
Когда будет Catalyst 10.1 AGP Display Driver для скачивания ?
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx
может кто сказать, для HD2xxx и HD3xxx есть смысл ставить выше 9.8, или это субъективно все и выявляется методом проб и ошибок?
hipot

субъективно все и выявляется методом проб и ошибок
Именно так :yes:
Но у меня на 9.12 в сравнении с 9.8 GTA 4 пошла субъективно плавней.

FVIRF

Catalyst 10.1 Hotfix

http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... sfire.aspx 
Опробовал — на моём конфиге всё те же самые проблемы.

Dmitrykar Уважаемый, на главной станице выложен FAQ по удалению драйверов ATI, написанный, как Вы думаете кем? (Правда для XP. Хотя методология удаления относительно похожа и в Windows 7 64). Как вы думаете — грамотно я ставлю драйвер или нет? И к тому же 101 раз, наверное, уже говорил, что для чистоты экспериментов всегда держу дополнительный откат системного раздела с Windows 7 64 вообще без драйвера ATI. Может и здесь Вы скажете, что я что-то делаю не так? :oops:
Ещё раз скажу, что в моём случае вариант неправильного удаления драйвера исключен по определению, но проблема тем не менее остаётся и она для моего конфига заключается в баге самого драйвера — без вариантов.

Что касательно неправильного отображения версии Catalyst в CCC — мне это как-то по барабану и вполне объяснимо забывчивостью авторов драйвера в плане обновления параметра в реестре. Если бы только в этом были проблемы... , но всему же есть свой предел! :D

Причем при установке драйвера 10.1 не выводиться ни какого сообщения об ошибке установки. Окно выскакивает, после того как уже все установилось ! (HD4850)

На Win 7 x32 симптомы бага следующие: во время обновления драйвера при установке где-то не середине прогресс бара мелькает экран и отключается Aero. И все. Сразу же пропадает подключенный к видеокарте телевизор. В диспетчере устройств в свойствах драйвера видеокарты сплошные пустоты. А окно о том, что в драйвере ошибка, выскакивает при первой попытке зайти в ССС.

slon2363

М..да, я конечно не фанат, но судя по коментам в следующий раз куплю себе нвидиа...

А это не у nVidia ли такое правило, что каждые четные дрова хорошие, а каждые нечетные — кривые? И постоянные советы на форумах — откатиться на какие-нибудь ранние версии драйверов из-за багов в играх? :D Хорошо там, где нас нет. И глупо из-за такой мелкой оплошности менять производителя железа.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 287 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru