Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 13 [ Сообщений: 509 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Colin McRae: DiRT 2

Изображение

Год выпуска: 3 декабря 2009
Жанр: Arcade / Racing (Cars)
Разработчик: Codemasters Studios
Издательство: Codemasters

Рекомендуемые системные требования:
► OC: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;
► Процессор: Intel Core i7 / AMD Phenom II;
► Оперативная память: 3 GB;
► Видеокарта: ATI Radeon HD 5700 или что-то аналогичное от NVIDIA;
► Свободного места на жестком диске: 1.6 Демо GB
Демо версия

Описание:
Вторая часть знаменитого хита Colin McRae: DiRT от создателей Race Driver: GRID готова ворваться в ряды лучших гонок планеты! Лучшие традиции автосимуляторов приумножены великолепием современных технологий. Вас ожидает невероятный и захватывающий тур по Америке, Европе и Азии. Представленные на выбор трассы сразят наповал даже самых продвинутых поклонников жанра. От классических кольцевых гонок до уникальных заездов с прыжками на трамплинах, рампами и даже пиротехникой.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение


Примечание:
На catalys 9.9 наблюдаются проблемы с фпс, рекомендуют сделать откат на более старую версию. Об этом сказано в Readme:

There is currently a bug with the ATI catalyst driver version 9.9 which can cause low frame rates in the frontend. This is down to a problem with this specific version of the drivers, and can be fixed by switching to a different driver version. At the time of writing, the problem must be fixed by rolling back to an older driver version. To do this, first uninstall the Catalyst 9.9 drivers via the control panel (Add/Remove Programs in XP, or Programs and Features in Vista), then browse to the following website: ati.amd.com/drivers. Choose your operating system and graphics card from the lists, and click GO. If the subtitle of the page is “ATI Catalyst™ 9.9 Display Driver…”, scroll to the bottom of the page, and choose “Previous Drivers and Software”. Download and install the Catalyst 9.8 drivers.


Постер игры изменён модератором d3ot


Последний раз редактировалось sprata 09:09 29.11.2009, всего редактировалось 1 раз.
Скачал демку ну что сказать нет слов просто супер, графика управление реалистичность ( вид из салона заезжаешь в воду, заливает лобовое стекло тут же включаются дворники) всё просто на высшем уровне, жду полную версию. :up:

P.S Кстати любители реалистичного управления, чувствую что игра заточена под руль плюс динамика при поворотах сильно отличается от первого ДИРТА, первое впечатление что эта далеко не аркада. ;)
Все тот же Grid, только с упором на Ралли, улучшенной графикой/физикой и своим фирменным блюром. Не знаю как будет в полной версии, но в демке нет поддержки Dx10, только 9-ый и 11-ый. Об свидетельствует прозрачный оверлей послденего Фрапса и отсутствие папки Dx10 в каталоге с игрой (Dx9 и Dx11 присутствуют). В целом очень даже неплохо, вот только вид из кабины разочаровал, по сравнению с Гридом изменился очень незначительно, в NFS Shift этот момент проработан лучше.
Классная графика, хороший FPS. На Catalyst 9.11 — полет нормальный :)
sprata, странные у вас сравнения. Вы случайно не забыли, что сначала был DIRT, а потом GRID? ))) Это Grid похож на Dirt, а не на оборот. Не знаю какой там в Shift вид из кабины, меня и такой устраивает. А какой он в Shift — понятия не имею, играть в это низкопробное, малопроизводительное и глючное чудо у меня нет интереса )))
Kalan, я в первый Dirt, не гамал, к сожалению, поэтому сранивал с Гридом. А вид из кабины все таки убогий (имхо), особенно руки водителя сделаны каряво. Графика очень достойная, уже много было красивых скриншотов выложено в инете, но некоторые моменты остались "за кадром" :

Изображение

И это на ультра. Не понимаю, почему такое низкое разрешение текстур ? Во время гонки вроде все четко и красиво. Что-то мне подсказывает, что сделано это умышленно, и на картах Dx11 будет все чудно :))) Маркетинг...
Ga-Ga
Не капли реалистичного управления тут нет и им не пахнет.
А сама игра неплохая... можно поиграть )
Ппц, не перестаю удивляться дровописателям от АТИ, вроде должны были сотрудничать с Codemaster, чтобы эта игрушка без проблем шла на "красных" картах, а тут те не, опять свинью подложили. На дровах 9.9, 9.10 в меню жесткие тормоза 1-2 fps, решается установкой более старой версии, желательно 9.8. На Нвидиа проблем нет, хотя они эту игршку не спонсировали (по крайней мере официально). Просто нет слов :mad:
Must_Die

Ga-Ga
Не капли реалистичного управления тут нет и им не пахнет.
А сама игра неплохая... можно поиграть )

Поддерживаю. Обратная связь тут тот же спецэффект, что и в прошлых частях.

sprata
На 9.11 проблем нет.
sprata, уже есть 9.11 — ставь их. Я думаю, что это какой-то баг в той версии драйверов... Ведь с .9.9 было очень много проблем на различных играх. Нельзя ведь игру подогнать под все версии драйверов :)
ИМХО, но сотрудничество ATI и Codemaster — на лицо. Игра на "красных" карточках идет отлично.

sprata, возможно текстуры — это из-за мультиплатформенности... Хотя в игре все выглядит вроде красиво )))

ИМХО, но сотрудничество ATI и Codemaster — на лицо. Игра на "красных" карточках идет отлично.

Ну, на "зеленых" вроде тоже норм, по крайней мере никаких негативных отзывов не слышал. А вот о том что тормоза в меню на 9.9/9.10, народ на форумах ноет, пока дрова не переставят))


Ведь с .9.9 было очень много проблем на различных играх.

Ну на 9.10, как я уже говорил, тормоза в меню тоже есть. Примечательно то, что первые проблемы появились именно у владельцев карт АТИ, не смотря на сотрудничество при разработке.


Нельзя ведь игру подогнать под все версии драйверов :)

Как показывает опыт, у Нвидии это неплохо получается. По крайней мере, лучше чем у АТИ.
Отличная демка. Молодцы Codemasters видно как с каждой новой игрой их движок прогрессирует, и при этом не сильно требователен к ресурсам
:). Именно то чего я ожидал от игры, то и получил и это радует.
sprata
Че ты так переживаешь из-за старых дров. Демка то вышла уже после 9.10 и тем более они в первую очередь точат под пятую серию. Я спокойно играю на 4850 с 4х сглаживанием в разрешении 1080p и ничего не тормозит и нет никаких фризов, хотя видеопамяти всего 512 мб.
Супер!графика отличная. Ждём релиза.
демка — то кривая, упертая с китайского сайта! графика середненькая, но на 9.9 у меня тормозов нет :)
VladKS
Если здесь средненькая, то может назовете гонки покрасивей ? А то я что то таких не припомню, шифт полное фуфло по сравнению с диртом, там тока освещение машины и кабина проработана лучше, а все остальное на 3 бала, ну моторшторм на ps3 тоже хорош, но текстуры там помоему беднее чем в дирте!
Skupidon
я не фанат гонок, последнее что мне понравилось, так это "NFS Hot Pirsuit" как игра, но не графика :D
Если же в автосимулятор включить графику на уровне движка Кризиса, то пардон, писец придет 99,999% игроков :gigi: :spy:
ЗЫ, пардон на вашем компе о графике я скромно промолчу ... :shuffle:
VladKS
Если вы не фанат гонок и особо не играете в этот жанр, тогда не стоить высказывать своё объективное мнение потому как оно может быть ошибочным . И ещё не стоит оскорблять человека у него тоже я думаю тормозов в игре нет да и вообще этот не корректно да и не уместно. :spy:


Последний раз редактировалось Ga-Ga 19:59 29.11.2009, всего редактировалось 1 раз.
дайте пожалуйста файлик на демку с торрента... а то там региться очень проблематично... если не трудно...
Поставил демку. Ничего особенного, что могло бы меня удивить я не увидел. Про дх11 — чистейший маркетинг.
Короче в этом году, что ни ожидаемый проект, то одно разочарование. :(
dembs101
Я качал отсюда — http://www.playground.ru/files/25318/
Днём скорость была хорошая.
Jericho
Что же вы хотели, интересный подход к меню игры пожалуйста, очень красивая графика пожалуйста, детально прорисованные машины с прекрасным эффектом повреждения нате вам, с моментами типа крутящиеся вентиляторы охложденя шатающий мотор при перегазовки, работающие датчики в салоне тоже всё это есть, один въезд в воду с вида из салона чего стоит когда летит грязь с водой на лобовое стекло и дворники так реалистично начинают работать. Очень важно по мимо графики детальный и очень точный подход к мелочам чего я думаю в этой игре добились с лихвой, хотя нет всё это не то вам же нужно ну вот такую тока с перламутровыми пуговицами увы вам не угадили. :(

P.S Ещё раз повторю отличная игра, из гонок явно лучшая игра года.


Последний раз редактировалось Ga-Ga 20:18 29.11.2009, всего редактировалось 3 раз(а).
gpu20
Хорошо написали, чётко и понятно.
Ga-Ga
если учитывать что кроме нфс'a в этом году ни одной гонки не вышло с мировым именем(для пк), то да, игра года среди 2 гонок)))
Угу, хороший обзор. Особенно порадовало кол-во ошибок в тексте и подсчёт итогового рейтинга.

детально прорисованные машины
Ага, детальнее некуда :gigi:
Изображение

Кстати, на Dx11 тоже самое, на оверах скрин выкладывали.
Ga-Ga
Да тут дело не в пуговицах..

1. интересный подход к меню игры — да, согласен, меню хорошее.
2. очень красивая графика — это уже есть в первом Дирте и Грид.
3. детально прорисованные машины с прекрасным эффектом повреждения — согласен, машины выглядят неплохо, но опять же все это уже было.
4. крутящиеся вентиляторы охложденя шатающий мотор при перегазовки, работающие датчики в салоне тоже всё это есть, один въезд в воду с вида из салона чего стоит когда летит грязь с водой на лобовое стекло и дворники так реалистично начинают работать — вот это да, это самое важное. А то что машины ведут себя как банки консервные, то это ничего.
5. очень важно по мимо графики детальный и очень точный подход к мелочам чего я думаю в этой игре добились с лихвой — да, на всякие финтифлюшки время угробили будь здоров, а на деле вот такое и получаем. Хотя чего удивляться?
alik_masha

Problem Description:
ATI CrossFireX™ is not being utilized when playing Dirt 2.
И новость на главной есть.
так уже вышла?играть можно?
Разница в картинке между GTX260 — DX9, и Radeon 5870 — DX11 (при наводе мышки на изображение).
http://comparescreenshots.slicx.com/comparison/24469

ИМХО, разница только в том, что на Dx11 замыливание меньше))) Даже в Сталкере от 11-ого толку было больше)
sprata
Там теней больше, фары сзади детальные, а вообще самое большое различие должно быть при проезде на лужу, тк в dx11 там должны быть 3d волны, а в 9 обычная текстура.
VladKS
Ну ну смотрю у вас прям не комп а "ракета", а на моем можно только в кс играть, причем 1.6. Графику как в крайзисе неделают , тк все движется гораздо быстрей чем в шутере, а крайзис и так не у всех быстро идет :shuffle:
sprata
такой бред))) разрабам мегазачет)
Skupidon
теней может и больше, но их можно и на дх9 прикрутить(сравните с нфс шифт или burnout paradise — почему там теней хватает, а тут вдруг так мало?), было б желание, а то что детализация лучше — это из-за замыленности так кажется)
В общем нету в игре(демке) даже намёка на дх11.
Jericho

очень красивая графика — это уже есть в первом Дирте и Грид.

У меня две эти игры так сказать настольные я частенько в них играю особенно в ДИРТ, поэтому реально вижу разницу в графике и красоте картинке.

А то что машины ведут себя как банки консервные, то это ничего.

Знаете что машина стала менее управляема и это не плохо как говорится в настоящем ралли идет вечная борьба водителя с машиной, вот и тут хотя можно привыкнут я например после трёх повторов проехал очень даже не плохо. И ещё вы наверняка не играли в Richard Burns Rally вот тогда давным давно все любители ралли на персоналках отвернулись от КОЛИНА 1 из-за его аркадности, и признали БАРНСА самой реалистичной игрой, хотя там машина вообще не управляется, и те люди были менее избалованы аркадными гонками и я считаю что из-за этого они были более адекватны в своих отзывах.

да, на всякие финтифлюшки время угробили будь здоров, а на деле вот такое и получаем. Хотя чего удивляться?

Игра отличная, и я считаю что в игру надо погружаться с головой, и ДИРТ 2 со своими мелочами может нам это дать.
Лично я после RBR и LFS вообще не могу играть в эти покатушки. Хотя раньше считал, что лучше ГРИДа игры нет. Но, к сажалению, :gigi: проехался в LFS и теперь ГРИД больше видеть не могу. Dirt 2, конечно тоже не зацепил, из-за отсутствия той же физики, кажется ее там еще меньше, чем в ГРИД :spy:
А так графика и оптимизация радуют. :up:
Хотя четкие текстуры в ЛФС больше нравятся, чем вся эта размазня в Greed\Dirt\Dirt 2

Хотя четкие текстуры в ЛФС больше нравятся, чем вся эта размазня в Greed\Dirt\Dirt 2


открою секрет — Motion Blur — off и никакой размазни не будет.
sprata

ИМХО, разница только в том, что на Dx11 замыливание меньше

Это не замыливание, а обработка текстуры в DX9. На самом деле разница довольно большая, даже если смотреть только на поверхность дороги. Сама картинка намного четче, в принципе, это все равно, что включить еще 8х сглаживание и усилить качество текстур. Любая 260-ка точно загнется от такого, если будет рожать под DX9.

sprataЭто не замыливание, а обработка текстуры в DX9
JohnnyMnemoNick, какая там обработка текстуры ?) Вы в Grid играли ? Там с помощью утилиты GRID Launcher можно было отключить эту, так называемую, "обработку текстур в dx9" ))

Изображение Изображение


На самом деле разница довольно большая, даже если смотреть только на поверхность дороги. Сама картинка намного четче, в принципе
Cкрины в студию, посмотрим. Те, что уже видел, а пересмотрел не мало, совсем не впечатлили, разница минимальна.
Да не такая уж и большая разница.... На dx11 просто blur отлючен :gigi:
http://www.pcgameshardware.de/aid,69997 ... tion/Test/
Вот видео где показано самое гланое отличие http://www.youtube.com/watch?v=F2ZGJBBVUNQ
А по поводу блюра, то возможно dx11 позволяет реализовать его более качественно, хотя может нас опять дурят как и в dx10. Радует, что хотя бы появились тесселяция и compute shader, так что все физические штучки должны будут работать на всех видеокартах с поддержкой dx11.
Ant_izh

открою секрет — Motion Blur — off и никакой размазни не будет.

Давайте колитесь, как выключить этот блюр. В файле конфигурации поставил "false" напротив "motion enabled" чего-то там, но изменений нет.
Ga-Ga
У меня две эти игры так сказать настольные я частенько в них играю особенно в ДИРТ, поэтому реально вижу разницу в графике и красоте картинке.
В первом Дирте картинка более живая.

Игра отличная, и я считаю что в игру надо погружаться с головой, и ДИРТ 2 со своими мелочами может нам это дать.
Я уже говорил, что впечатления на меня игра не произвела, так что не нам а вам. ;)
В дх10 солнце светило более реалистично, дх11 вода стала более реалистичной... что нас ожидает в дх12?)
sprata
Дайте пожалуйста ссылку на этот лаунчер, а то мне это мыло в гриде так надоело(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 509 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru