Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Монитор — нужен на 22 дюйма для игр.Что лучше взять?
Клавиатура Logitech G15
Мышка A4Tech XL-750BF
Колонки Edifier S730
Мат плата — так как в мат платах неразбираюсь хочу узнать какую мать поставить,рагонятся нечего небудет и кросфаера небудет.
оперативная память OCZ DDR-III 4GB
Блок питание Thermaltake W0101RE, 550W
Процессор Core i5 650 3.20 частота
Корпус MidiTower Cooler Master HAF 932
Видеокарта XFX 5850 512mb
Жесткий диск SATA 500Gb WD Caviar Black Serial ATA II, 7200 rpm, 32Mb buffer

Название ветки поправил. Будьте более информативны при создании тем. ;)
sergey2400
То что хочу собрать после нового года
Aleksss
Монитор — нужен на 22 дюйма для игр.Что лучше взять? — Samsung T220/T220N, тот что с литерой "N" глянцевый... Лучше в магазине при покупке оба включить и выбрать какой больше понравится.

Мат платаGigaByte GA-P55-UD3R, все что дороже считаю лишней тратой денег...

Процессор Core i5 650 3.20 частота — если не изменяет память, это двух ядерный процессор... Мне кажется лучше взять что-нибудь 4х-ядерное, например Intel Core i5-750, к тому моменту, когда вы соберетесь покупать цены снизятся.

оперативная память OCZ DDR-III 4GB — если не будете ничего разгонять, зачем брать OCZ? Можно взять Kingston <KVR1333D3N9K2/4G>

Блок питание Thermaltake W0101RE, 550W — на мой взгляд, Corsair <CMPSU-550VXEU> 550W будет получше. Качественное питание — залог долгой жизни железок.
А можно мамку но без 2 пси разьемов,а чем этот процессор хуже того же i5 только,что на 2 ядра меньше,мне для игр,а так как я тут темки почитал 2 ядра выше потолка для игр,да и на сколько знаю щас еще немнога приложений использует 4 ядра,да разгонять нечего не буду,тогда возьму такой кингстон,а чем плох Thermaltake вроде блоки они всегда делали хорошие,хотя и Corsair,Hyper,OCZ,Cooler Master,тоже неплохие!
Брать все буду в Netlab.ru так как там работаю и скидки для работников 20%.
Видеокарту буду брать тутhttp://digitalcomfort.ru, так как наша компания по каким то причинам не продает XFX продукцию.Или дождусь выхода и тестов карт NVIDIA fermi gt3**
Aleksss

А можно мамку но без 2 пси разьемов...

"Лишние" разъёмы кушать не просят, но когда потребуется, позволяют установить туда нужную карту расширения.


...а чем этот процессор хуже того же i5 только,что на 2 ядра меньше...

На 4-х ядрах система работает гораздо плавнее и мягче. Заодно можно и поиграть без тормозов, перевесив на оставшиеся ядра кодирование видео, распаковку архивов и прочее...
Aleksss
1. Кнопочку "Изменить" справа над сообщением вам хорошо видно? Почему ж не используете? ;)

2. Брать все буду в Netlab.ru... — тогда приведите небольшой перечень предпочтительных плат и прочих девайсов. А мы посмотрим...
Только без ссылки на ваш магазин! Иначе это можно будет считать рекламой, что :no:

3. Почему 2 PCI — это много? :spy: Как бы мало в дальнейшем не показалось... :)

4. Моник надо не только включить, но и проверить. Nokia Monitor test — отличный помошник.
Я неразбераюсь в материнских платах,вот и спросил,какую именно поставить.
Aleksss

Мат плата — так как в мат платах неразбираюсь хочу узнать какую мать поставить,рагонятся нечего небудет и кросфаера небудет.

Конечно ASUS :up:

Монитор — нужен на 22 дюйма для игр.Что лучше взять?

Естественно Samsung P2270 :D
1) монитор — тут сложно что-либо советовать, я свой на глаз выбирал
2) клавиатура Logitech G15 — я бы сэкономил и взял бы что-то наподобие этой — у меня такая и устраивает меня абсолютно всем.
3) мат. плата — ну во-первых от 2-х PCI-E вы не избавитесь, они на всех платах для LGA 1156. По прайсу вашего магазина есть ASUS P7P55D и Gigabyte GA-P55-UD3R, ну еще платки от Intel (вообще не рассматриваю — ИМХО у ElitGroup платки и то лучше) — гнать-то вы не будете, выбирайте что понравится
4) OCZ DDR-III 4GB — солидарен с dodge_ki, брать Kingston DDR-III 4GB (PC3-10600) 1333MHz Kit (2 x 2GB) [KVR1333D3N9K2/4G]
5) проц — CPU INTEL Core i5-750
D-Tritus

платки от Intel (вообще не рассматриваю — ИМХО у ElitGroup платки и то лучше)

Ну Вы и сравнили, хрен с пальцем... :lol: Уж чего-чего, а хуже ElitGroup только ElitGroup :D
sergey2400


Уж чего-чего, а хуже ElitGroup только ElitGroup

А как же Formoza :oops:
RUSLAN_WM
Ой, лучше не напоминайте... :(

Уж чего-чего, а хуже ElitGroup только ElitGroup

Эх, согласен :( fucking shit! Даже батарейки нет. Свет моргнул или вырубили — настраивай БИОС по-новой.
XAROS
На всех мат.платах батарейки есть, просто менять их периодически надо, хотя бы 1 раз в 2 года. :D
sergey2400, XAROS, RUSLAN_WM заканчивайте флудить — я со слов знакомого пишу. У него офис на 30 компов был на платах Intel P31 и ElitGroup P31 (приблизительно поровну), самое главное платы от ElitGroup работали как надо, а вот около 2/3 от Intel-a ушли в мир иной.

Неизвестно как сейчас обстоят дела у Intel, но вот ихние платки на x48 характеризовали в большинстве обзоров "для офиса" :yes:

Да и у самого есть опыт общения с ElitGroup (небольшой не есть) — у меня первый комп был на ихней платке, а потом несколько переходных собиралось (как у этого знакомого брал 8-)) — не чего плохого, кроме как отсутствие разгона, я сказать про них не могу.
да ладно вам ElitGroup — платы для работы без выпендрежа, у моего до сих пор работает на NF2-400 Ultra с Батоном 3200.
Aleksss
ASUS, MSI, Gigabyte увы DFI (LAN Party)— не привозят :D
VladKS
Не, работает нормально и гонится на ней нормально (см.профиль). Неудобство, как писал выше, в отсутствии батарейки.

sergey2400
Нет батарейки. Плату покупал полгода назад где-то, но вначале не придал этому значения. Если принципиально, могу разобрать комп и сфотать плату целиком.

VladKS
Не, работает нормально и гонится на ней нормально (см.профиль). Неудобство, как писал выше, в отсутствии батарейки.

sergey2400
Нет батарейки. Плату покупал полгода назад где-то, но вначале не придал этому значения. Если принципиально, могу разобрать комп и сфотать плату целиком.


А под PCI-X разъемом что? (если верить фото из инета)
L`Autour
А под PCI-X разъемом что? — правильнее будет PCI-E, т.к. PCI-X совсем другой разъем, и служит для карт контроллеров различных. :)

XAROS
Если верить Никсу и фоткам — то батарейка есть :D
dodge_ki

Если верить Никсу и фоткам — то батарейка есть

И она севшая в ноль, т.к.

Свет моргнул или вырубили — настраивай БИОС по-новой.

XAROS
Замените батарейку ;)
Aleksss
а чем плох Thermaltake вроде блоки они всегда делали хорошие — сами они ничего не дулают, как и Corsair. Но вот начинка у последних очень даже хорошая. Если найдете Enermax PRO82+ EPR525AWT 525W — то его будет просто за глаза.

а чем этот процессор хуже того же i5 только,что на 2 ядра меньше,мне для игр,а так как я тут темки почитал 2 ядра выше потолка для игр,да и на сколько знаю щас еще немнога приложений использует 4 ядра — Смысл брать хуже, если цены почти одинаковые? Сомневаюсь, что i5 650 будет намного дешевле. Да и на 4х ядрах сканирование антивирем и одновременно игра в тот же Крайзис или ГТА4 не вызовет фризов. Почитайте статейку: Сколько ядер процессора нужно на самом деле?. Очень показательная.


sergey2400
И она севшая в ноль — на ECS это возможно, не удивился бы... Но мне кажется что материнка должна сообщать об этом :gigi:

Но мне кажется что материнка должна сообщать об этом
Увы, я, например, за :oops: лет таких не встречал.
Нормальные бат. на нормальных платах работают ~ 4-5 лет. :)
U-Nick
У одного знакомого материнка была Gigabyte на 865 вроде чипсете. Когда у нее села батарейка, она писала об этом во время POST, а т.к. у него была USB клава, то приходилось постоянно подключать PS/2 и активировать в БИОС.
Aleksss
Обратите внимание на эту новость
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/52/05
НА платах GIGABYTE И ASUS разъемы под процы именно от Foxconn, так что лучше брать от MSI вот например недорогоя http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 88254.html
Хотя у меня плата GIGABYTE — еще не проверял на всех ли контактах проца отпечатались следы от штырьков разъема
U-Nick
Да, есть и очень хорошие батарейки CR2032, которые работают по 4-5 лет, но и стоят они не 10-15 руб., как обычные, а все 50-70. ;)
RUSLAN_WM

так что лучше брать от MSI

А там другие "косяки" полезут, не связанные с разъёмом... :gigi:
Просто надо либо брать плату с разъёмом LGA 1366 и процессор под него (для любителей погонять), либо на LGA1156 и использовать штатные режимы без разгонов.
Я, например, буду брать плату ASUS P6T Deluxe с LGA1366 и процессором Core i-7 в таком же испролнении. ;)


Последний раз редактировалось sergey2400 14:58 20.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
Вот :mad: :abuse: только собрался брать i5 и тут такие новости :( (про разъем) хотел взять мать от асуса

Кстати утверждение "от 2-х PCI-E вы не избавитесь, они на всех платах для LGA 1156" неверно ,вот например msi http://ru.msi.com/program/products/main ... hp?UID=997 там один разъём
sergey2400, dodge_ki, L`Autour

Ваша правда, парни. Стал я, было, деда своего дербанить на запчсти. Ну, думаю, щас я вам..! сфоткаю. Видюху долой, а она, fucking shit (батарейка эта) прямиком под ней спрятана. А я слепошарый сразу и не просёк. Что ж это они, уроды, фуфло толкают :abuse: , карта выпущена летом 2008-го, у меня полгода, а батарея — peace of fucking ferrum dead shit!
Я вот тоже думал, а почему собственно архитектура процессоров одинаковая, а количество контактов различается, у одного 1156, а у другого 1366. А вон оно казывается, вся заковырка в нагрузочной способности. Тады надо будет действительно для разгона мать и проц под LGA1366 брать, а то так выгорит всё к чертям собачим и пиши пропало. :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 30 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru