Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 84 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Про фильмы у нас ветка есть. И про сериалы. И про книги. И про аниме.

А чем плохи наши мультики? :confused: Из них тоже можно вынести хорошие уроки. :yes: Взять, например, "Приключения Алисы в стране чудес" Льюиса Кэрролла:

Алиса очень обрадовалась, что открыла новое правило.
— От уксуса — куксятся, — продолжала она задумчиво, — от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, а от сдобы — добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!


Можно и дальше пойти, следуя этому принципу. :oops:
Hatul mad'an
Увы, наши МФ уже дышат на ладан — СоюзМультФильма практически уж нету. Так что рекомендую молодым папам-мамам закупать наши шедевры, пока они не превратились в антиквариат с :eek: ценами. ;)
По-вашему, качки лучшее, чем "Пес в сапогах"? :spy: А "Ограбление по"? По-моему, хорошее пособие. :yes:
Вовка в тридевятом царстве — во где парень жжот! :) А двое из ларца там вообще в ударе!
Волк и телёнок — сила!
Путешествие муравья — это вообще считаю шедевром! Все эти современные компьютерные мультики про насекомых полный отстой по сравнению с ним. Там все настолько ярко выражены! Помните того жучару летающего :"Эх, молодёжжж!" :D :D

Да вообще старых советских мультиком дохрена очень хороших и толковых. Жаль у нас мультиндустрия умерла.
KOHAH48
Кто ж спорит :) На современный стиль мультики заточены. Смотрятся весьма неплохо. Эти два брата жлоба в Князе Владимире, слегка туповатые, с шутками-прибаутками ушатали печенегов — в общем повеселили. Алёша Попович — тупой жлобяра, но добрый и честный в силу своей тупости. Добрыня Никитич — элитный спецназовец Киевского Княжества, крутой и невозмутимый. Илюша Муромец со своим Буркой и весьма колоритный злодей Соловей-разбойник неслабое противостояние учинили в Константинополе.

Да только побольше бы мультиков делали. А то дети смотрять всякую хрень наподобии Винкс и Биониклов.
KOHAH48

леша Попович, Добрыня Никитич, Илья Муромец

хорошие, посмотреть на один раз.

Если взять например "Жил-был пёс" http://www.youtube.com/watch?v=73pjIQTGnic , так все Добрыни нервно курят в сторонке. А мультфильму уже лет 30, вот интересно кто вспомнит про Никитича через 30 лет.

И найти для себя что-то в мультфильмах типа "Жил-был пёс" может каждый. Я его смотрел когда еще под столом ходил, и сейчас его смотрю тоже из "пацтала" :lol: :gigi:

Пожуем увидим :yes:
"Жихарка" и про Масленицу мои любимые :gigi:
Наши мульты не очень люблю. Только "Ну погоди" считаю классным мультиком. :up: Современные наши мульты вообще ужас.

У меня племянница маленькая, так она только Диснеевские и Пиксаровские мульты смотрит. Хотя многие из этих мультов если честно не особо и детские. :) Например "Вверх". ;) Такие и взрослым стоит посмотреть. А "Валли" так это вообще шедевр! :yes:
"Падал прошлогодний снег" :up: с его "маловато будет" :D
"маловато будет" -- :up: :yes:
Только хотелось про уроки, вынесенные из мультиков. Например, как современные дети ( в 8 лет) делают вывод: "Иногда бывают такие обстоятельства, что надо и соврать. Вон, даже и мультик "Кот в сапогах" про это. Если б кот не наврал царю про своего хозяина, то и не добился бы тот ничего. "
Hatul mad'an
Только хотелось про уроки, вынесенные из мультиков — уроки вынесенные из мультиков, родитель должен обсуждать с ребенком и объяснять какие надо выводы делать из данного мультика. Ребенка должен родитель воспитывать, а не телевизор. :)

Dollar59
Современные наши мульты вообще ужас — говорят хороший мульт "Смешарики", у меня его даже знакомый смотрит, говорит смешной очень. :gigi: Судя по Википедии его даже перевели на американский и немецкий, что показательно и не привычно, видимо говорит о том, что мульт и правда хорош. Сам правда особо не знаком, заценю когда племянница подрастет. :)
student

уроки вынесенные из мультиков, родитель должен обсуждать с ребенком и объяснять какие надо выводы делать из данного мультика.
Так я именно о личных, не скоректированных кем-то, первых (первичных), "чистых" выводах. :yes: В этом-то и вся соль. ;)
"Смешарики" действительно хороший сериал. Мягкий, ироничный, с обаятельными характерными персонажами. Сюжет, доступный ребёнку, заряжен множеством аллюзий и приколов для взрослых.
Шо много курить -- вредно! :confused:
student

говорят хороший мульт "Смешарики", у меня его даже знакомый смотрит, говорит смешной очень

Хороший с нулевым уровнем насилия, в легкой ненавязчивой форме обыгрываются различные ситуации, в результате которых герои совершают "правильные" поступки.
Schwanz

мне вот до сих пор интересно, какие уроки ребёнок может получить из мультика "ёжик в тумане".

Мульт неординарный и философский, но в итоге о дружбе. Медвежонок ведь очень волновался за ежика.
на моих детей не произвел ни малейшего впечатления :)
Ёжик... — совсем не детский фильм. ;)
Из наших очень люблю Армянские... За необычность стиля, за :up2: юмор...
"Оставайся, мальчик, с нами — будешь нашим королем!" ... — вообще шедевр. :D
Из ихних — Диснеевскую классику и, пожалуй, японские.
Schwanz

мне вот до сих пор интересно, какие уроки ребёнок может получить из мультика "ёжик в тумане".

дружа, любовь к природе, взаимопомощь — собака отдала варенье, "кто-то" вытащил из реки.


меня в детстве мульт этот честно говоря пугал...

пугать не пугал, но я его не любил.

Hatul mad'an

Только хотелось про уроки, вынесенные из мультиков.

скажу тогда за свой, "Жил-был пёс" — конечно дружба.
Настоящая, мужская. :yes: Прикольный мультик. В детстве он воспринимался по-другому. Более по-серьёзному, правильно. Не оценивались приколы. Как и с "Винипухом". В детстве более близко (глубоко) входишь в положение (состояние) героев. Теперь, глядя немного как-бы со стороны, видишь там сплошные приколы.

В детстве из "Ёжика в тумане" мне сильно хотелось как-то "убрать помехи". Из-за этого "дыма" неудобно было наблюдать за героами. :shuffle:
А ещё "Веселый цыпленок". Очень положительный мультик. О силе наивности и чистоы. Как-то так. Просто было хорошо после его просмотра.
Hatul mad'an

Просто было хорошо после его просмотра.

гы-гы :D
:lol: :lol: :lol:

_________________
помотрел :lol:. После вылупления цыпленка упал пацтол :lol::lol:, выбрался от туда перед появлением волка, увидел волка и опять упал пацтол... :lol::lol:

что курил автор? :spy:
Видимо, что-то из Афганистана... :spy:
Когда взрослым смотришь Ну, погоди!, волка жалко очень, вот жеж заяц этот сволочь!
:abuse:
Ну, не скажите. Заяц то особо как-бы и не зверствует. Волк сам попадает в переделки (да такие, что его действительно жалко. :yes: ) Не то ,что Том и Джери. Вот там (и не только) -- таки оба хороши.
Ну волк частенько сам под замес попадает по глупости, но его провоцирует на это заяц-сволочь. Этакий тихий пассивный злодей. А у Тома и Джерри открытое и беспощадное противостояние, можно сказать настоящая война с многочисленными жертвами :)
Хех, про Остров Сокровищ никто не вспомнил :) А до сих пор пересматриваю с удовольствием.
XAROS

Ну волк частенько сам под замес попадает по глупости, но его провоцирует на это заяц-сволочь.
Тем, что "съедобен" (слабее) для волка? :spy:
Hatul mad'an
Он его дразнит и подначивает, гад. А волк его всё одно не по настоящему съесть хочет. Нет в нём злодейства :no:
Schwanz

мне вот до сих пор интересно, какие уроки ребёнок может получить из мультика "ёжик в тумане".

Ну например такой, что если при растопке самовара добавлять можжевеловых веточек, то чай будет иметь особо дивный вкус и аромат.
KOHAH48

Чем плох тот же "Князь Владимир" или "Добрыня Никитич" и им подобные?

В общем-то ни чем, кроме того, что они одноразовые.
XAROS абсолютно согласен. Гадкий заяц, волк даже с ним мириться пробывал неоднократно, а он <длинное матерное словосочетание>:shuffle:

"Ну погоди" = "Том и Джерри" без динамита, различного холодного оружия, Спайка, Тайка, желтой пташки (запамятовал как там её :gigi:), племяшки Джерри (вроде всех ужо вспомнил :confused:) :lol:

Кстати, а кто раньше появился — Волк и Заяц или Том и Джерри? Надо будет посмотреть :-p

в рамках альманаха «Весёлая карусель № 1» (1969), появился первый сюжет о Волке и Зайце, поставленный Геннадием Сокольским и послуживший прототипом появившегося позже в этом же году основного сериала — http://ru.wikipedia.org/wiki/Ну_погоди

Мультсериал создавался голливудской студией MGM с 1940 по 1958 годы — http://ru.wikipedia.org/wiki/Том_и_Джерри#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F

Т.е. наши "скоммуниздили"идею и её причасали под советский манер, или я не прав?
D-Tritus
Том и Джерри были ещё в 40-х чёрно-белые. Они древней:) Наши не коммуниздили, смысла не было, ибо никто в Советах тогда не знал о существовании Тома и Джерри. Другое дело в фильмах. Белое солнце пустыни было "заказано" в противовес Великолепной семёрке, т.к. фильм был очень популярен в СССР.
При всём при том мне до сих пор не опротивел "Ну, погоди!", в отличии от Тома с Джерри и желтой пташки. :yes: :shuffle: И в детстве был самым любимым. :yes: Учит, что не стоит обижать "более слабых". Можно и нарваться. :shuffle:
До сих пор нравится «Маугли». Особенно: "Мы с тобой одной крови, ты и я". Изображение
А про пластилиновую ворону-то никто и не вспомнил... А это один из моих любимейших мультфильмов :up:

А про пластилиновую ворону-то никто и не вспомнил...

Не. Не торкает. Из пластилиновых Падал прошлогодний снег и Пластилиновый бокс самые классные. Как тот боксёр в перчатку кирпич запихал :lol:
А мне нравится. Прикольный. :yes:
А ещё мне в детстве нравился "Цыпленок в клеточку" ( даже точнее). Правильный такой мультик для малышей. Поучительный. :yes: И Два справедливых цыплёнка ( или ). Это у кого сейчас дети +-5лет -- интересно, думаю, будет посмотреть. :yes:
Hatul mad'an
бгггг. цыпленок в воровке — "правильный" такой мультик :lol: "поучительный" :gigi:
вершки и корешки :up:
Русалочка
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru