Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 10 [ Сообщений: 372 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
До недавнего времени играть в объёмные игры на картах RADEON было не возможно, пока не появился драйвер от компании iZ3D. Драйвер распространяется как "бесплатно"! Скачав файл и установив программу, настраиваем как показано на скрине:

Изображение

Если все настройки сделаны правильно то вид в игре должен быть следующим:

Изображение

Очки подайдут те, которые идут в комплекте с 3D фильмами и мультфильмами, т.е. картонные. Ещё подайдут очки которые идут в комплекте с журналом в котором стерео картинки.

Вид у очков должен быть следующим:

Изображение

или

Изображение

Слева линза красная, справа синяя!!!

Вот такие не подайдут:

Изображение

Теперь о главном: при включении стерео режима производительность падает в ДВА раза, т.к. видяхе приходется не сладко. Владельцам мощных машин можно не переживать!

Поддерживаемые игры (список будет раcширяться)

Работает: Assassin's Creed; Call of Duty(R) 4 — Modern Warfare(TM); Call of Duty(R) — World at War(TM); DARK SECTOR; Dead Space; F.E.A.R.2; Far Cry® 2; Flat Out 2; Left 4 Dead; Need For Speed Underground 2; Need for Speed™ Most Wanted; Race Driver GRID; Unreal Tournament 3; Анабиоз. Сон разума; С.Т.А.Л.К.Е.Р. — Чистое Небо; 3DMark2001, 03, 05, 06; Unigine Sanctuary, Tropics; VELVET ASSASSIN; Warhammer 40.000 Dawn of War — DARK CRUSADE; Hellgate; Need for Speed — Shift; Call of Duty(R) — Modern Warfare 2(TM);

Не работает: Crysis WARHEAD; RESIDENT EVIL 5 Benchmark Version.

Удачи всем!
Поверьте, это того СТОИТ! ;)


Последний раз редактировалось Vdosha 18:59 11.01.2010, всего редактировалось 7 раз(а).
Ведьмак выглядит просто великолепно, если подобрать смещение и настроить яркость.
Монитор какой-то особый нужен, или на ЭЛТ попрёт?
Zlobniy
Для анаглифных — без разницы.
На ЭЛТ быстрее глаза устают и не такой эффект!
Поставил себе iz3D 1.10 И столкнулся с проблеммой ограничения кол-ва поддерживаемых игр. Она не работает ни на каких других играх/программах из списка на офф сайте ?
Подумав, решил что где-то должен быть конфиг со списком прог, для которых она активируеться. Вроде бы что-то похожее нашел в:
Docum&settings/All users/Aplication data/iz3d driver/BaseProfile.xml
Doc&setting/*username*/Aplication data/iz3d driver/UserProfile.xml
Там списки игр/программ. Попробывал скопировать пункты и подменить имена программ под свои (например CS 1.6) но ничего не вышло (

Есть идеи, как заставить iz3D заработать на других играх кроме тех что в списке ?

З.Ы. А у Nvidia таких ограничений нет ? Анаглиф можно запустить в любом 3Д приложении ? Только ведь ее все равно на мой radeon 2600 не поставишь...
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 07:33 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
d3ot
А контактные линзы для чего?
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 07:32 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 07:32 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
d3ot
Яуже почти 15 лет хожу в контактных линзах и очень доволен. Сначала процедура снятия/установка :) проходила не комфортно, привык через пару недель. Зато периферийное зрение в них очень помогает при вождении. Я много времени провожу за рулём.
И самое главное. Когда носил очки минус прогресировал, как только начал носить линзы ухудшение зрения остановилось и уже 15 лет стоит на месте.
По поводу цен Вы сильно ошибаетесь. Хорошие очки стоят намнрго дороже чем годовЫе линзы. По крайней мере у нас.
d3ot
MONOLITH Все верно сказал )) Я хоть и не очкарик, но про это все знаю довольно много. У жены почти с детства зрение не очень хорошее, так что... более-менее нормальные очки с хорошей оправой и линзами обойдется минимум в 5 тысяч рублей. Хорошие — еще по-более. Желательно иметь пару хороших очей, а если вы женщина, то еще больше. Вот и считайте, что выгодно ))

А у Nvidia таких ограничений нет ? Анаглиф можно запустить в любом 3Д приложении ? Только ведь ее все равно на мой radeon 2600 не поставишь...

http://www.nvidia.ru/object/GeForce_3D_ ... es_ru.html
JohnnyMnemoNick

более-менее нормальные очки с хорошей оправой и линзами обойдется минимум в 5 тысяч рублей.

хм, а я обхожусь оправой за 700-800 рублей и линзами за 600
Еще такой вот вопрос, поставил прогу, купил очки (вместе с диском фильма в 3Д стерео) красно-голубые. Правый глаз (голубой) все видит отлично. А вот левый (красный) видит фантомные контуры с левого глаза. Уже как только не крутил монитор и настройки видеокарты, только если полностью убрать зеленый цвет из гаммы, то его не видно, а так он очень портит все восприятие. К тому же кривой Catalist не хочет регулировать отдельные цвета в 3Д, только в десктопе. Что посоветуете ?
Вроде кто-то тут говорил что такая фигня только с самопальными очками, а вот получаеться что и с магазинными тоже...
Добавить красного светофильтра чтоли ?

Калибр анаглифных очков для проверки правильности спектра пропускания.

Изображение

Проверяем левый (красный) фильтр.
Закройте правый глаз. Слева от круга 1 и 2 отчётливо видны полумесяцы. У 3-го круга полумесяц почти не заметен, а у 4-го его нет. Далее светлые полумесяцы присутствуют на 8 и 9 круге и немного меньше различимый на 7. Если ваши очки имеют неточный по спектру пропускания красный фильтр, то полумесяцы будут наблюдаться у 4 и 6-го кругов. Стерео в таких очках будет плоское и с сильными гхостами.

Проверяем правый фильтр.
Закройте левый глаз. На фоне кругов 8 и 9 едва заметны тёмные полумесяцы слева. На остальных кружках полумесяцев быть не должно.


И что посоветуете, если левый красный светофильтр глючит ? Нужно монитор настраивать ? Или можно как-то прогу подкалибровать ?
Smity

И что посоветуете, если левый красный светофильтр глючит ? Нужно монитор настраивать ? Или можно как-то прогу подкалибровать ? 
ИМХО, очки надо менять.
Но у меня ведь из магазина, точно такие:
Изображение
Форма, картинка на очках и цвет светофильтров точно такие же...

Да кстати, после 4 часов "работы" в таком "3Д" у меня что-то с глазами стало, уже вторые сутки в монитор смотрю и там все двоиться... В общем помоему вредная штука или я настроил не так...
max-sever

а я обхожусь

Ну, обходитесь )) я же не говорю ничего против.
Smity
Значит что-то с цветами на мониторе, или ещё что, так как у меня такие очки на моём довольно старом L1730S работают отлично!
Значит проблема в мониторе. Если я левым (красным) глазом вижу контуры, то какие цвета в мониторе надо убрать/добавить ? Там стандартно есть зеленый|синий|красный.
монитор LG W1942S.
Я их крутил по разному убавлял зеленый и синий до предела, контуры чуток попрозрачней становяться но до конца не убираються. Что делать ??? Это только у меня такой уникальный монитор или это общая проблема, что контуры в красном фильтре до конца не убираються ?
http://www.tcekb.ru/events/1323.html
А вот это, просто, чтобы со своими очками в кино ходить? Дома их никак не применить, я правильно понимаю?
Скажите эффект будет, если кино смотреть с такими дровами?
К сожалению нет!
Vdosha
Почему это нет? Если кино анаглифное, то будет, даже если c DVD плеера смотреть.
Vectra Дрова тут ни причём, если кино заранее записано в анаглифе. Нужны только очки.
Asmodeus
Вопрос стоял маленько по другому, если активировать дрова, то будет ли обычное кино показывать в 3D! А про то что вы пишете, так конечно будет, раз оно записанно в анаглифе и дрова уже не потребуются!
Vdosha
Мне кажется, что такое физически не возможно, если бы такое было, то и снимать фильмы специально в 3d не было бы смысла, а ежели возможно, то давно бы реализовали.
MikeIS
Так блин я и говорю что такое не возможно (если кино изначально записано в анаглифе то оно будет показывать в 3D где угодно, хоть на компе, хоть в DVD, хоть на плеере, где угодно, а вот если кино снято на обычную камеру, то iz3d уже не поможет)!

К сожалению нет!

Asmodeus
Вопрос стоял маленько по другому, если активировать дрова, то будет ли обычное кино показывать в 3D! А про то что вы пишете, так конечно будет, раз оно записанно в анаглифе и дрова уже не потребуются!


Есть коекакие операции с кодеками и плейерами.Правда не полноценое 3Д-эмуляция.Особо хорошо смотрятся динамические сцены.Тоже в очках,можно настраивать глубину и пр.Короче возможно-сам пробовал.
А зачем пляски эти с бубнами .В Марте выходит Cat 10.3 в котором будет обеспечена поддержка всех видов 3D, в том числе работа с затворными очками аля Нвидиа.Подойдут любые очки ,любого производителя.Также и поляризованными очками.В сети уже есть даже первые тесты сего каталиста правда на английском.И отзывы весьма положительные.Инфа эта вполне доступна если погуглить и пояндексить.Лень мне искать тороплюсь на работу.А насчет Сат 10.3 уже все в курсе про подарок для НВидиа к выходу Ферми .Я надеюсь он получиться хорошим.Хотя ничего сложного в синхронизации тикающих очков с тикающим монитором на уровне драйверов задача не самая трудная,так что будем надеятся.
Не думаю что дрова на видюху будут из обычных фильмов делать 3Д.А речь как раз об этом.Если хотите без танцев играть в 3Д игры-покупайте затворные очки Dimension 3D Glasses-они поддерживают любые карточки.И цена у них около 3000 рубликов.
mockerll Жесть! :eek:

Я раньше за эти деньги ЖиФорс 2ой от асуся с такими очками в комплекте покупал. И работали они с любым 120 Гц монитором. Было это адак году в 2001 ом.

Куда катится мир? Жадные маркетоиды его вероятно погубят :(
Я думаю через годик,при росте популярности 3Д,за эти деньги можно будет ведро таких очков купить.А сейчас меня жаба душит.
mockerll
В кино будут бесплатно раздавать, особливо после освоения их производства в Китае ;) :lol:
Кстати вот чего нашёл...

Клиенты, которые приобретут версию PowerDVD 10 Ultra 3D, смогут бесплатно обновить программу. Обновление добавит возможность воспроизведения дисков Blu-ray 3D, и технологию Cyberlink TrueTheater 3D, позволяющую преобразовать обычное видео в трехмерное.

Цитата взята отсюда.
Так значит всё-таки возможно обычное видео в 3д преобразовывать? :spy:
Вот http://www.berestye.com/stereo/articl2.php попробуйте у меня нет пока очков так ,что не имею возможности проверить. P.S Возможен фейк.
А вам о чем твердят?МОЖНО програмно преобразовывать 2д в 3д фильмы. :beer:
Закачал 3Д Продюсер из ссылки,что выше.Анаглиф лучше не смотреть-тормозит страшно-остальные режимы стерео нареканий не вызывают.Но их надо смотреть в спец.очках.Также КиберЛинк 10 преобразует ДВД в стерео:confused:но только ДВД и только в один формат:confused:который надо смотреть в затворных очках.
mockerll
Попробуй KMPlayer + "фильтр на лету" Anaglyph.ax = смотрим 2D в 3D на лету )))
описание тут http://www.stereomir3d.ru/index.php?opt ... 9&Itemid=9
На моем конфиге 1 тормозят .MKV и .WMV высокого разрешения (((
Обычные .AVI закодированные XVID DIVX все в норме )))

3Dfier directshow filter — работает как и в фильмах так и при просмотре ТВ-Тюнера — не имеет богатых настроек как у Anaglyph.ax
Большой минус еще что ПЛАТНЫЙ — ограничение 10 минут и стоп (((
http://3dfier.blogspot.com/

http://www.beholder.ru/support/anaglyph.htm
BPP_Anaglyph плагин для ТВ Тюнеров Beholder — проверял у друга — РАБОТАЕТ ЧЕТКО )))

http://www.m3dcam.com/download.php
Прога на ЯВЕ для мобилы — тут нужно делать два СНИМКА и желателен штатив ))) работает

3D StereoMovie Maker — конвертер из 2D в 3D для видео НО НЕ НА ЛЕТУ — имеет хорошие настройки и фильм получаеться лучше чем через фильтр Anaglyph.ax )))
http://stereo.jpn.org/eng/ — тут разный софт как раз )))

ВСЕ ЕТО для просмотра в АНАГЛИФЕ )))
DimaSWE


Попробуй KMPlayer + "фильтр на лету" Anaglyph.ax = смотрим 2D в 3D на лету )))
описание тут http://www.stereomir3d.ru/index.php?opt ... 9&Itemid=9
На моем конфиге 1 тормозят .MKV и .WMV высокого разрешения (((
Обычные .AVI закодированные XVID DIVX все в норме )))

А можно поподробнее,а то описание не работает
Must_Die
Crusad
mockerll
DimaSWE

Это всё туфта — эти фильтры и плееры из моно в стерео не конвертируют. При загрузке файла видео они просят указать формат 3D-стерео. Если исходный формат — моно, то в моно они и показывают.

Это лишь преобразователи из одного стерео формата в другой, но никак не из моно в стерео.

Чудес не бывает.

Поищите лучше уже записанные в анаглифе AVI. Они должны быть на просторах интернета, к примеру где-то видел "Дети шпионов 3", да и тот же пресловутый "Аватар", а возможно и ещё чаво найдётся ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru