Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 56 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Справедливо ли осуждены создатели thepiratebay.org?
Да 17%  17%  [ 9 ]
Нет 83%  83%  [ 45 ]
Всего голосов : 54
http://radeon.ru/?select=more&f=2009_04&new=57
http://habrahabr.ru/blogs/i_am_clever/57549/

Что вы считаете по этому поводу?
закроют одни — появятся другие! :D
KostNalu, если бы вы почаще во Флейм заглядывали, то не стали бы создавать эту тему.
Вопрос уже со вчерашнего дня обсуждается в "Пиратстве или лицензиях", где ему, в общем-то, и место :)
Walter S. Farrell
Так я именно опрос хотел сделать.
Давайте быть честными до конца, виновны, а уж вопрос жадности правообладателей, это другой вопрос. (не отрицаю пользовался их услугами и не один раз).
dimit

...виновны...
В чём? Вот например Кольт при изготовлении своих револьверов наверняка отдавал себе отчёт в том, что с его помощью можно совершать убийства. Почему бы не осудить его? Ровно как и негодяев изобретателей проклятого интернета, с помощью которого можно скачивать файлы.

Взлёт популярности Пиратской Партии Швеции после приговора The Pirate Bay
dimit
виновны в ЧЁМ ?
в создании софта ?
ну уж нет, батенька, вы не правы.
А Вы никогда не видели такой надписи, хотя бы на Torrents.ru, "закрыто по просьбе правообладателя".

А Вы никогда не видели такой надписи, хотя бы на Torrents.ru, "закрыто по просьбе правообладателя".


Повторяю вопрос:
В ЧЁМ виновны эти люди ?
Если Вы открыли ТИР, это не значит , что ваши посетители могут стрелять из вашего оружия куда попало, если вы создали файлообменную сеть и модерируете её ....
dimit
файлообменные сети НЕ модерируются.
Ну пусть будет так, однако анонсы где-то размещаются, за правильностью оформления и рейтингом следят, и кто же это ???
dimit
На ТРВ нет ни рейтинга, ни эталона "правильности" оформления.
zhe
В чём? Вот например Кольт при изготовлении своих револьверов наверняка отдавал себе отчёт в том, что с его помощью можно совершать убийства.
:up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up:
Здесь ситуация ничем не отличается. Просто трекер, с рекламой... Так пусть правообладатели ищуть пути отрезать кабель от их серверра или осуждать конкретных пользователей, но владельцы сервака-то чё сделали, а?

zhe
я уж не говорю про создателя "калашникова"


Последний раз редактировалось denis!!! 21:19 18.04.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
dimit
Причём тут анонсы и рейтинг ?
Модерировать файлообменную сеть невозможно технически.
Всякие рапидшары пробовали. Обломились.

Потом, эти люди за пользование ресурсом деньги не брали, а чтобы модерировать хотя бы тот контент, который поддаётся модерации нужен штат сотрудников с зарплатами.

С вашим (и этих копирастов) подходом скоро надо будет получать письменное разрешение на скачивание файла или публикацию фотографии лично у Гейтса.
Считаю, что осуждение создателей системы — опасный прецедент. Им ведь не инкриминировали нарушение авторских прав лично, — они сидят за создание инструмента, который другими лицами был использован, в том числе, и для нарушения авторских прав. Следуя логике суда, — нужно посадить всех, чьи изделия когда-либо использвались для совершения противоправных деяний.

Про оружейников и не заикаюсь, — но за решетку придется сажать производителей и тех компьютеров, которые использовались пиратами, и изготовителей посуды (ножей и сковородок, — ими режут и бьют по голове), инструмента (молотков, топоров, стамесок и т.д.), бытовых ядов (типа дихлофоса и зоокумарина), — и так далее, до бесконечности. Потому что я затрудняюсь назвать предмет, с помощью которого не было бы совершено ни одно преступление.

Странно. :oops:
Следуя вашей логике, за изготовление оружия всяких дядь Вась судят незаконно, студент химик, произведший на свет божий взрывчатку, тоже ни в чём не виноват — науки ради.
dimit
Это ВАША логика.
Понимаете, создание оружия без соответствующей лицензии явно запрещено законом студент химик может производить взрывчатку но только при условии соблюдения определённых законом и кучей инструкций правил производства, хранения, уничтожения и ещё фиг знает чего.

Разработка и эксплуатация поисковых систем (а торент трекер это всего лишь поисковая система) законом РАЗРЕШЕНО.
Dimka, и мало того, что разрешено, но и не является лицензируемой (и вообще регулируемой) сферой деятельности. Что нарушено-то?
Я тогда не понимаю, немного, а чего ж вы так не любите когда размещают ссылки на варез на этом сайте, какие проблемы-то???
dimit
Потому что на этом сайте ссылки на варез запрещены правилами сайта.

На многих других, слава богу, разрешены.
Если вареза совсем не будет — пргресс остановится (это факт, но это не значит что не надо покупать лицензии)
Если бы Windows Vista была разработана исключительно с использованием лиценжзионного софта, то цена копии была бы несколько килобаксов, а домашний компьтер был бы доступен только миллионерам

Об этом форуме (заметьте, варез запрещён и модераторы за этим следят) есть тема с приколами.
В ней есть ссылки на множество ресурсов и материалов. Вы уверены, что содержимое всех этих сайтов лицензионно чисто ? Я уверен, что нет, значит и модераторов этого сайта тоже можно засудить.

Потому, иногда лучше жевать (тоже ©)
dimit
Ну ладно варез. А при чем тут именно эти четверо, создавшие Pirate Bay? Ведь на их серверах нет ни байта пиратского ПО! Это же открытый файлообменник! Давайте запретим вообще обмениваться файлами. Вот политика torrents.ru меня раздражает. Мало того, что там полно вареза, так еще и существует тупой рейтинг, обязывающий оставаться на раздаче. Ведь P2P — это дело сугубо добровольное, ни к чему не обязывающее, а torrents.ru обязывают изначально.

Кстати, вот придумает какая-нибудь SONY в скором времени, что все видео, снятое на видеокамерах ее производства, является ее собственностью. И что, вы будете тупо следовать этому дебилизму? Лично меня очень сильно греет мысль о том, что существует бесплатное ПО и лицензия GNU (Copyleft).
Как пишут — их обвинили "подсобничество в обмене данными, защищенные авторским правом", но это бред, просто заплатили нуда нужно да и все
Вор должен сидеть в тюрьме.
Простите, но пособничество в совершении преступления — тоже уголовно наказуемое деяние.
Schwanz
Если сравнивать количество болванок или использованных НЕ для тиражирования нелегального контента и для пиратства, то сравнение будет явно не в пользу пиратов ;)
Если сравнивать интернет траффик для скачивания нелегального контента и полезный трафик, и здесь сравнение не в пользу пиратов.
А ксли сравнивать использавание "бухты" для легального трафика и нелегального — пираты в сииииииииильном отрыве ;)
yanckoff

Вор должен сидеть в тюрьме.
А что они украли?

пособничество в совершении преступления — тоже уголовно наказуемое деяние
Таким образом, производитель винтовки Carcano M91 — пособник убийства Кеннеди? Да/нет?

Если сравнивать интернет траффик для скачивания нелегального контента и полезный трафик, и здесь сравнение не в пользу пиратов.

И даже тут вы, как всегда, не правы.

[url=http://donbass.ua/news/technology/discoveries-and-studies/2009/02/19/potokovoe-internet-veschanie-nachinaet-tesnit-failoobmennyi-trafik.html]Сейчас в зависимости от региона Р2Р-трафик составляет от 43 до 70% всего объема передаваемых данных. Наиболее крупными генераторами трафика здесь являются BitTorrent, Pirate Bay, eDonkey, Gnutella и Ares.

В Восточной Европе доля файлообменного трафика еще год назад составляла 83,4%, в начале 2009 года она снизилась до 69,9%, на юге Европы эти показатели составили 63,9% и 54,4%.[/url]

Иногда лучше жевать, чем говорить. Сейчас доля торрент-траффика в сети упала, т. к. его всё больше вытесняют всякие ютубы и онлайн ТВ. Но по прежнему, доля p2p-траффика превалирует в интернете. Всех на кол?


Последний раз редактировалось zhe 15:05 21.04.2009, всего редактировалось 1 раз.
yanckoff

Вор должен сидеть в тюрьме.

Простите, но пособничество в совершении преступления — тоже уголовно наказуемое деяние. 
Вы упорно игнорируете неудобные вопросы. Кто украл, что украли, и главное, сколько украли, чтобы это можно было отнести к ущербу? Или Вы не понимаете значения слова"вор"?
zhe, ага так и есть. Бредовая ситуация. ВАЗ закрыть, Ford закрыть, Volvo etc. все закрыть, создателей осудить. Милионы людей гибнут на автодорогах по их вине. Они пособники. Отсюда вывод, бред он не только у нас, он везде. Лишний раз подтвердилось правило, был бы человек, а статейку подберем.

Вор должен сидеть в тюрьме.
Простите, но пособничество в совершении преступления — тоже уголовно наказуемое деяние.

Полностью согласен. 2-3 десятка лет тюрьмы или расстрел :up: только за.

zhe, ага так и есть. Бредовая ситуация. ВАЗ закрыть, Ford закрыть, Volvo etc. все закрыть, создателей осудить. Милионы людей гибнут на автодорогах по их вине. Они пособники. Отсюда вывод, бред он не только у нас, он везде. Лишний раз подтвердилось правило, был бы человек, а статейку подберем.

И всех насильно пересадить на Microsoft Office за $300 с лишним. :) Платите по жизни.

Вор должен сидеть в тюрьме.

А что они украли? Конкретно?

Видите ли, какие-то дяденьки из Warner Bros недополучили еще пару млн., за которые они не купили еще по особнячку.
Pawel2

Полностью согласен. 2-3 десятка лет тюрьмы или расстрел только за
Так он в соседней ветке про пиратство реально предлагает на 20 лет сажать. По сравнению с этим страшным человеком даже Виссарионович отдыхает :lol:

Полностью согласен. 2-3 десятка лет тюрьмы или расстрел только за.


Хорошо придумал, однако думаю все плавно перетекает в деньгу... Есть деньга — есть лицензионный софт, нет деньги — Пиратбей и аналогичные торренты)))

На мой взгляд thepiratebay.org — своего рода Робин Гуды современности, которые помогают нам, простым рабочим студентам :shuffle:
SeDmY

Там у них америкосов все обыватели такие,как он. На соседей своих чуть чего стучат полицаям,типа что у них собака или кошка "нелегальная". Но тем не менее прекрасно жрут сообщения о том,что башни ВТЦ разрушили "деятели усамы",хотя уже давно доказали,что взорвали их "самые демократичные" представители американских властей,которые до сих пор ищут хвост "самолета",упавшего на пентагон,хотя вряд ли возможно найти самолетный хвост на противокорабельной ракете. Обывателям главное,чтобы был попкорн,комедия с тортом в рожу и не дай бог нелегальная собака соседа не заразила их "волчьим гриппом" :)
[moderator mode on]
BoyRadeon, для обсуждения США есть другая ветка.
[moderator mode off]
Stranger_NN

Я просто хотел сказать,что в америке модно подавать в суды по поводу и без повода, а дело по поводу пиратской бухты это просто очередные жертвы модного течения "антипиратства", которое в последнее время стало модным не только в америке. Это примерно также,как судебные дела на многие организации со стороны "зеленых"
Суд над The Pirate Bay был предвзятым

"Срочная новость! Спустя почти неделю после обвинительного приговора по делу The Pirate Bay выяснилось, что судья Томас Нурстрём числится сразу в нескольких организациях, остаивающих интересы правообладателей, где работает вместе с представителями обвинения. Всё указывает на то, что суд был предвзятым..."

Это уже слишком
надо же козлов отпущения найти, вот thepiratebay.org и выступил в роли такового, скоро еще найдут и так по кругу! :shuffle:
zhe, я так полагаю, что это хороший повод для отмены приговора и назначения совершенно новых слушаний... Предварительно проверенным на непредвзятость судьёй. :shuffle: А то хорошо правообладатели устроились, — сами обвиняем, сами судим, сами платим судьям, — ладно еще не сами и приводят приговор в исполнение. :eek::abuse:
zhe

Суд над The Pirate Bay был предвзятым
Вот и ответ, почему сторона обвинения не особо напрягалась с доказательствами.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru