Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 103 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет!. Хотел спросить, не попадал ли кто в такую ситуацию.
Есть заболевание с детства, с которым меня в армию брать не должны, есть справки соответствующие.
При этом в военкомате говорят, что мои справки — это фигня и они отправят меня на свое обследование, но оно, по словам врача, вряд ли покажет, что заболевание у меня есть. Типа, не переживай, все равно служить пойдешь.
Вот и пытаюсь понять, что делать. Может через суд вопрос решать?
Вряд ли. Вы приходите в военкомат со справками из обычной больницы. Если в военкомате вас не забракуют, то обычно на сборном пункте врачи ответственные. Отправляют домой сразу. У моих друзей были такие случаи.
Сам в армию пойду весной.
Некролог ресурса Военкомат.RU / Voenkomat.RU

Летом 2002 года появился на свет Рунета мааленький такой ресурсик, и наречен он был – военкоматом, нет, не обычным, а виртуальным. Молодые годы прошли не заметно, ресурс хоть и болел иногда детскими болезнями, но таки смог дорасти до юношеского возраста. И зря у некоторых было мнение, что это был «косильный» военкомат, конечно же, нет. Просто там была написана правда и не более того. Ни кто ничего там не продавал и не продвигал, просто юридическая (и моральная) безвозмездная взаимопомощь пользователей друг дружке по части бытующего в нашей жизни беспредела. Не верите? Спросите у тех офицеров кто, так же как и призывники задавали там вопросы и делились своими, порой не легкими, реалиями жизни. Но, так получилось, что взрослению ресурса радовались далеко не все, что собственно и привело к тому, что взрослые дяди решили погубить юношу и в октябре 2007 года обрушили они свой гнев. Два месяца шел не равный бой, и в середине декабря 2007 года пал ресурс смертью страшной и мучительной.

зеркала :
millaw.info
milnews.info
milforum.info

нормально описано как отстаивать свои законные права.
morst

140к ищи. Щас столько стоит откосить. ;)
morst, если заболевание есть, его не могут не обнаружить при любом обследовании. Главное о нем не молчать и что бы справки были не липовые. Далее никто вас никуда уже забрать не сможет. Возможно люди просто пытаются заработать в период кризиса.
morst, попробуй http://www.prizyv.net/, друг туда обращался, на форум залезь
Ссылки от interst тоже изучи
morst
Сам попадал на такие разговоры (чуть не довели меня до нервного срыва), но обследование должны проводить имено по направлению военкомата, главное о болячках сообщить соответсвующим врачам в военкомате, чтобы они заказали соответствующее обследование, да и на обследование не забыть все материалы по Вашей болезни (лучше бы копиями обзавестись, но там с юристом нужно все делать).
morst
Все правильно, справки справками, но военкомат должен сделать свое обследование.
Если что-то есть так оно есть...
Конечнона обследование в деньги нужно будет попасть.
morst
Если заболевание есть, то оно подтвердится и при обследовании через военкомат, т.к. заключение будет давать не военкомат, а лечебное учреждение, в котором Вы будете проходить обследование.
P.S. У меня, кстати, белый билет. И если у меня были проблемы с сердцем, то с годами они никуда не исчезли... :shuffle: И медкомиссия военкомата это не только подтвердила, а поставила диагноз ещё более печальный, чем у меня был, и направила меня тогда на стационарное лечение. Так что вот ткак бывает, когда с медкомиссии и сразу на больничную койку... :(
Одного знакомого забрали все таки, но когда он во время марш броска упал без сознания, спохватились.... А парнишка в 19 лет пережил первый инфаркт :eek: :(
Военкомат его никуда не направлял, проверили — годен, через 3 дня в 6 утра на вокзале стоял... Никакие справки ничего не решили, да и не все они были, т.к. он боялся показаться слабым.

Лично я бы даже и не подумал бы что такой парень может быть с такой болезнью. КСМ по боксу имеет, по тяжелой атлетике...
Dollar59

140к ищи. Щас столько стоит откосить.

:eek:
У нас в городе и области 65-70 к, и стандартно пишут скалеоз или плоскостопие
Один знакомый уже 3 года бегает от военкомата, то в другой город уедет то какую нибудб справку принесет из больницы, один раз с милицией к нему приехали прошлой весной, и как оказалось они не могут его насильно из дома вытащить, но подали на него заявление в прокуратуру, его туда вызвали, пришлось ему в больнице кому то дать на руку, написали справку о какой то болезни и оставили на осень, осенью опять справку сделал, и так видимо будет косить до 27 лет
не до тридцати?
Zhiza

не до тридцати? 

до 27 :yes: , что то для офицеров после военной кафедры было до 30 вроде но не для срочников
у нас до 25ти

нормально описано как отстаивать свои законные права.
пасиб

morst, попробуй http://www.prizyv.net/, друг туда обращался, на форум залезь
пасибо, посмотрел, цены известны?

140к ищи. Щас столько стоит откосить.
это где так?
[moderator mode on]
    Господа, напоминаю, что обсуждение вещей, противоречащих законодательству России запрещено (п.2.2 Правил). В данном случае речь о взятках, это, как все знают — уголовщина. Если интересна тема — обсуждайте законные методы защиты своих прав.
[moderator mode off]
Более того, за это надо отсидеть лет 5 с канфискацией имущества, и тому кто дал, и тому кто взял.
Pawel2, в действующем УК нет такой нормы как "конфискация имущества". Учите матчасть. ;)
Stranger_NN
Я знаю, но ее надо восстановить, как и смертную казнь, как и каторги в сибири.
Pawel2
А еще, для юных патриЁтов, откосивших от армии, именно откосивших, предлагаю отправлять в арестантские роты, за полярный круг, а смутьянов расстреливать.
Дело Сталина — живет и процветает. :lol: :lol: :lol:
yanckoff
:yes: +1
morst
это где так?
ну дык курс рубля вон как упал относительно евры.
Военкомату всегда пофиг на справки — они отправляют в одну из бесплатных больниц для подтверждения диагноза. А в этих больницах ругаются — "опять, блин этот военкомат нам шлёт. какого хрена-то." :)
alexandrius
yanckoff
:gigi:
Если армия такая тупая, как сейчас и медкомиссия никакая (см. выше про инфаркт) и с дедовщиной и прочим, то от такой армии надо косить. У меня 2 сотрясения приличных, однако вполне могли б признать годным, без соответствующих действий. А 3-го я не хочу, так и помереть можно...
denis!!!
А Вы не задумывались о том, что и военкомат зверствует и меедкомиссия старается закрыть глаза на некоторые болезни именно потому, что ВСЕ хотят откосить? В мое время, служба в армии была почетной обязанностью и никто не старался косить, поскольку заподло было именно неслужить.
yanckoff
В мое время, служба в армии была почетной обязанностью, поскольку заподло было именно неслужить.
А сейчас всё наоборот. И кто виноват? Призывники, чтоль? Было бы почётным, служили бы может.
ВСЕ хотят откосить
И правильно делают. Значит нужно улучшать армию и вообще государство. В нормальных странах оно давно добровольно или просто ходишь как в школу и не так долго.
denis!!!

А сейчас всё наоборот. И кто виноват? Призывники, чтоль? Было бы почётным, служили бы может.

А кто? Кто занимается дедовщиной, о которой все твердят?

И правильно делают. Значит нужно улучшать армию и вообще государство.

Это сплошь лозунги. Если никто не будет служить в армии — то вообще нечего будет улучшать.
Моя позиция относительно российской государственности Вам известна, но дерьмовые руководители страны не повод для откоса от службы родине.

В нормальных странах оно давно добровольно или просто ходишь как в школу и не так долго.

И чему солдат сможет научиться за короткий срок? Даже физическое состояние не сможет улучшить до нужного уровня, уж не говоря о навыках обращения с оружием и спец техникой.

ЗЫ.
Вся беда в том, что призывники сначала хотят бенефитов себе, а уж после подумают, служить стране или нет. Но вы забываете, что служба в армии это ОБЯЗАННОСТЬ граждан РФ и все откосы, именно липовые в большинстве случаев откосы — есть нарушение закона. Но никто об этом даже не задумывается.
Как говаривал один из российских сатириков — "Строгость российских законов — компенсируется необязательностью их исполнения" ©.
фильм смотрели "Цельно металлическая оболочка" — так что ли должны в армии учить? :eek: :gigi: а потом спрашивается — откудова столько педиков появляется? :D
yanckoff
вы какую то чушь полную написали..
армия сейчас один из элементов способствующих деградации и уничтожению общества в России.
У меня приятель покончил жил самоубийством после этой армии.
А то что мне он рассказывал — я даже не буду здесь писать потому что это очень тяжело.
И у меня нет цели тут подобные тяжелые вещи рассказывать — только депрессию у людей вызывать.
И много людей со сломленой психикой после армии.
Там искалечат если не физически то морально людей — им потом вся жизнь перечеркнута.
Вы мне скажите — кто будет потом этим людям психику лечить?
Я сам одно время интересовался психологией и прекрасно в курсе что люди переживают — что они рассказывают.
Я конечно не профессионал — но я сам как то пытался помогать людям с проблемами с психикой.
На самом деле то что вы пишите — это вообще жестокие вещи.
Заканчивайте бредить :mad:
chslava
:beer: :up:
Заканчивайте бредить
+100.
yanckoff
Кто занимается дедовщиной, о которой все твердят?
ну не я же ей занимаюсь. Я что, должен это терпеть?
службы родине.
это не служба, а бред и не родине, а руководителям. С таким гос-вом, моя Родина — это моя семья и не более.
призывники сначала хотят бенефитов себе, а уж после подумают, служить стране или нет.
А почему нашему гос-ву всегда граждане что-то должны, а гос-во гражданам не должно ничего. (взгляните хоть на пенсионеров — всю жизнь отработали и отслужили, а в итоге шиш с маслом).

Само существование выражения "количество самоубийств в российской армии" для меня ставит жирнейший крест на этой армии...
chslava

Заканчивайте бредить

+1
--------------------------------------------------
yanckoff

А Вы не задумывались о том, что и военкомат зверствует и меедкомиссия старается закрыть глаза на некоторые болезни именно потому, что ВСЕ хотят откосить? В мое время, служба в армии была почетной обязанностью и никто не старался косить, поскольку заподло было именно неслужить.

Военкомат сейчас зверствует так, потому что им там всем премии дают больше за большее кол-во отправленных(это узнал от знакомого работника из военкомата).Для медкомисии призывники как "пушечное мясо" которое нужно побыстрее отправить на службу :mad: .
Многие знакомые бывшие там недавно говорят, что уже не служить приходится а прислуживаться, много случаев стало когда солдат-срочников используют как бесплатную рабочую силу.
Господа,
Что радует, это то, что основные критиканы службы в армии, таки в ней не служили. И раскозывают страсти с чьих либо слов, не имея ни малейшего представления о том, как служится в той самой армии.
Не дай Бог конечно, но в случае войны с каким либо государством, Вы господа, будете сидеть под столом, наложивши в штаны, и надеятся на то, что те самые парни, которых в нынешнее время Вы считаете дебилами, поскольку они не смогли откосить, смогут защитить Ваши трусливые задницы от чужой агрессии.
А захотят ли, они, после такого отношения со стороны общества и руководства страны?

ЗЫ.
Простите, но все Ваши доводы, выглядят как жалкая попытка оправдать свой страх перед трудностями, перед необходимостью принимать решения которые могут изменить жизнь, перед взрослением и потерей опоры в виде семьи, на срок службы.
Подозреваю, что сейчас посыпятся гневные опровержения и т.д. и т.п., но господа, я точно также как Вы принимал такие решения будучи на Вашем месте, однако я смог убить в себе эти страхи и прошел полный путь боевого сержанта, и несмотря на огромные трудности и лишения, имевшие место во время службы, я благодарен службе в РА, которая закалила меня на всю оставшуюся жизнь.

Не надо, не пытайтесь перекричать меня, не в этом цель моего поста, по любому, таких как я на форуме — меньшинство, и я не смогу противостоять большинству. Просто загляните внутрь себя и подумайте о своем решении, о его плюсах и минусах, о страхах и своем долге Родине.
yanckoff
В принципе, вы правы... Большая часть моих знакомых, что отмазывается от службы — попросту боятся что их там будут бить... А те, кто и сам не прочь помахать кулаками — давно отслужили... Лично я никогда не боялся этой самой службы в армии...

сержанта

Разница между сержантом и рядовым огромная :yes:
yanckoff
Моё мнение — в нынешние времена армия в том виде в котором есть не нужна. Ну покажите мне любого студента который не разберёться с ак или с управлением танка :spy: Единственное что надо — физическая подготовка, которую можно организовать скажем в институтах

Разница между сержантом и рядовым огромная

Да ни какой разницы при службе в части. Плюс, сержант,прежде чем получить лычки, проходит такую учебку, которая рядовым и не снилась даже в самом страшном сне. (Я не рассматриваю тех, кто звание получил непосредственно в части за время службы)

Ну покажите мне любого студента который не разберётся с ак или с управлением танка

Пока он разбирается, ему уже голову отстрелят. Проведу аналогию в 2000 году в сборную России по хоккею (на чемпионат мира) набрали одних звезд из НХЛ........ Результат- самое худшее выступление на чемпионате. Все потому, что это получилась толпа индивидуалистов, а должна была быть команда (т.е. единый организм). Так и с армией. Ну разберется студент, как управлять танком (кстати там еще стрелять надо), и будет в итоге не управляемая толпа на танках, а должна быть единая команда, где каждый точно знает свое место и то, что он должен делать.
________________________________________________________________________
Кстати, а ни кто не думал, что получая сейчас белый билет, (чтоб не служить) он в будущем перекрывает себе массу возможных мест работы? :D
_______________________________________________________________
yanckoff согласен.
:up:
yanckoff
безусловно все это так. И конечно заслуживает уважения.
Но проблема в том что вы навязываете свои идеалы другим.
Никто не спорит — для вас это важно — и я не сомневаюсь что все это так.

Вот пусть и идут люди которые хотят служить в армии.
Которые считают себя крутыми и т д
В чем проблема — я не понимаю?
Почему вы считаете возможным — насильно всех туда загнать и навязать им свои идеалы — какими бы
замечательными эти идеалы не были?
Кто-то да — не может оторваться от маминой юбки, труслив и т д Ну и в чем проблема?
Вы что их воспитывать что ли решили?
Начнем с того что вы прекрасно знаете — недавно обсуждали — что многие в школе то не могут за себя постоять.
А вы хотите чтобы в армии они противостояли издевательствам — причем не физическим — а всяким унижениям и т д
Многие люди в школе то социально неадаптированные — и реакция на всякие унижения может быть совсем другая у них.
Тем более они не понимают зачем нужны эти унижения — в чем смысл этого. Я понял бы если война — люди хоть понимали для чего им храбрость.
А так они не могут абсолютно понять — из-за чего вдруг какой то чувак стал их унижать и избивать.
По хорошему психологи должны смотреть в военкомате — способен человек психически это выдержать или нет.
Не вы считаете что ради действительно высоких идеалов — это все правильно что вы написали — но вы считаете что всякие люди неприспособленные психически к этому должны сгинуть ради Родины в мирное время. Пусть их замучают, или всю жизнь они останутся со сломленой психикой.
Ничего не скажешь — идеалы очень гуманны.
Никто ведь не спорит, действительно, ваши поступки заслуживают уважения. Это все так.
Но вы слишком много на себя берете навязывая любые идеалы другим.
Человек имеет права быть любым — трусом — да кем угодно. Не вам делать выбор за него.

А что касается конституции — то у нас демократия, ведь так?
Так давайте проведем референдум, где население России выскажется наконец — какая армия нужна — профессиональная или призывная.
И тогда уже будем исполнять эти законы.
А то получается диктатура какая то. Государство навязало народу свои взгляды — далеко не полезные на мой взгляд.
И никт ослова не скажи. Что-то я не вижу идей демократии у вас. Или уже мнение народа и его воля для вас ничего не значит.
Я готов с вами поспорить что проведи у нас честный референдум то население высказалось бы за профессиональную армию.
chslava
многие в школе то не могут за себя постоять — это уже от воспитания зависит... и от самого человека...

По хорошему психологи должны смотреть в военкомате — способен человек психически это выдержать или нет. — в принципе, в чем-то вы правы... но я думаю, что психологически слабых людей наберется слишком много... Я в институте наблюдаю примерно 60% подобных людей...

А по сути, службу в армии давно нужно перевести на контрактную основу, и человек, подписавший контракт, знает за что служит — за деньги... вот только еще чтобы сумма была не смешная
Не могу мимо темы такой пройти.
Служил 95-97. В стране и войсках разруха. Вторая чеченская требует свежего мяса. Учебка. Далее служба в хим.бригаде.
За время службы много чего было. Били, унижали, учили. Каждый по-своему реагирует. Были побеги. Один в карауле на посту вышиб себе мозги.
Помню один вновь прибывший еще на КМБ, во время утренней зарядил рухнул в приступе эпилепсии, пролежал 3 дня в коме и умер. Вот вам и военкоматы.

Несмотря на все, я выдержал, прошел эту школу жизни. И ни капельки не жалею об этом.
Жестик
И смысл — куча необразованных солдат в стране- без нормального образования и занятие. Единстаенное что они сиогут делать воевать. А оно надо?
XAROS

Один в карауле на посту вышиб себе мозги.


пролежал 3 дня в коме и умер.

Это считаете нормальным? А они могли много полезного сделать :mad:

dodge_ki
Именно. + моё мнение что житель какой нибудь деревни где ни работы ни чего с радостью пойдёт служить
alexandrius

Единстаенное что они сиогут делать воевать. А оно надо?

Пардон, но они это должны уметь, в этом смысл любой армии мира.
polariss
Да -но не вместо института
alexandrius

Разница между сержантом и рядовым огромная

Открою Вам страшную тайну. Все сержанты когда-то были рядовыми ;)

Моё мнение — в нынешние времена армия в том виде в котором есть не нужна. Ну покажите мне любого студента который не разберёться с ак или с управлением танка

Моншер, Вы сильно удивитесь, но для начала, попробуйте поупражнятся с гусеничным трактором, особенно если сесто для маневра ограничено :)
Сильно удивитесь, ведь это значительно сложнее чем кажется на первый взгляд ;)

chslava
У меня к Вам лишь один вопрос. Почему кто-то другой, а не те, кто не может оторваться от мамкиной титьки, должны терпеть лишения и защищать свою страну? Служба в армии вычеркивает 2 года из гражданской жизни молодого человека. Почему Вы позволяете себе решать что одни не должны терять эти годы, а другие должны? Кто Вам дал такое право? Обязанность служить в армии прописана в законе Вашей страны. И все отмазки — это попытки нарушить этот закон. Если Вам это не нравися, уезжайте в другую страну, где всеобщая воинская обязанность отсутствует.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru