Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 107 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот и "Убийца" 4870х2
Кто что знает :spy: Вроде даже продаёться уже :shuffle:
PS Мои вк устарели :(
У нас уже неделю как продаётся. 600$
alexandrius
Махни три своих на две GTX295. :yes:
В Москве дешевле 24.000 не купить, совсем стыд потеряли. На 3dnews.ru есть обзор, да и на оверах тоже был.

alexandrius
Когда чип перестанут выпускать, тогда устареют.


4e6ypek
Шило на мыло? Или только из-за того, что душа просит? :spy:
kampot

Мои вк устарели :(

Вот — новенькие будут. :gigi:
Друг достал таку видяшку вчера. Заказывал через интернет магазин из европы.

Завидую.. Не одна игра не лагает! :eek: Крайзис ДХ10 на наивысших летает. И это при том что у него проц Феном Х4 2.4ггц.
Dollar59
А у меня тоже никогда ничего не лагало =)
Dollar59, я на своей в крайзис играю без лагов, а стоит она в трое дешевле.
alexandrius
Ещё бы она у тебя логала. :)
Matrix Renegade
Это прогон что у тебя не логает.
Ребята, а вы забыли, что у 4870X2 ещё есть неактивный Sideport, который может всю ситуацию ещё сровнять?
Как Вам это: Слухи о HD 5870 x4 и других чипах ATI?
Dmitry123
Это фейк! :D

Matrix Renegade
Это прогон что у тебя не логает.

Прогон это нечто иное. А у меня не лагает.
А я не знаю чего брать то уже, взял на работе протестить эту, нагрев памяти более 96 градусов, при нормальном корпусе, подумал не брать её, а взял нереференс 4870x2 от Palit, но в ней оказалось как всегда перегрев элементов цепи питания.
warezhunter_

но в ней оказалось как всегда перегрев элементов цепи питания.

Да быть того не может!!! На них мало того радиатор налеплен, да еще и вентиль отдельный дует! И что у вас за корпус такой "нормальный"?
warezhunter_
Об этом вам сам компъютер сообщил что ли? перегрев элементов цепи питания. :confused:
И что значит: как всегда ?
по цепям питания не знаю, но с родными дровами чип грелся (я так понимаю каталист отражэает наиболее горячий) 86/92 в простое/нагрузке, сейчас на 12-15 градусов ниже
пожив с этим горынычем приобрел олимпийское спокойствие

В конце марта была опубликована информация о новом варианте топовой видеокарты NVIDIA GTX295, которая будет иметь одну печатную плату P658, вместо двух P656, что получили народное прозвище «бутерброд».
Ждать появления новинки осталось совсем недолго — по некоторым достоверным данным, NVIDIA планирует выпустить одноплатный вариант GeForce GTX295 уже в середине мая. Правда, официально дата премьеры до сих пор еще не подтверждена.
Обновленный двухчиповый 3D-ускоритель получит новую систему охлаждения, но, как и ранее, будет занимать в корпусе два посадочных места. Тактовая частота ядра останется на прежнем уровне и составит 576 МГц, а частота памяти разгонится до 1100 МГц. Карта будет оснащена дополнительными разъемами питания на восемь и шесть контактов. Подобная перекомпоновка позволит NVIDIA сократить расходы на производство, однако розничная цена, как сообщается, не изменится.
Другими словами, значимыми отличиями от существующего варианта 3D-карты GeForce GTX295 новое изделие порадовать не может.

значимыми отличиями от существующего варианта 3D-карты GeForce GTX295 новое изделие порадовать не может.

Ещё как может-одна PCB-это значительнотельно большее пространство для манёвра с СО и СВО это очень приличный "+" на мой сщёт... :beer:
GeForce GTX 295 Platinum Edition на одной плате. Характеристики видеокарты остались на прежнем уровне, она все так же использует два чипа по 240 шейдерных процессоров в каждом, 1792 Мб памяти и 896-битную шину данных. Новинка должна появиться в продаже уже в этом месяце.
Изображение
rig
Короче из всего выше сказанного это тот же клон 4870Х2, где вроде всё на одной планке но при этом память определяется как 1 Гиг, и тут похоже то же самое на одну плату усадили всего по два. :D

( Ещё один парафин бесполезный для требовательных к памяти игр.) :spy:
Жесть вот это печка :) в криогенку её а мне монитор мышь, клаву и всё самое свежее и технологичное из игр. . . Я её тока чуть чуть потестю, мож ещё вернусь :gigi: через годик полтора.

по мне так и моя 4830 горячая, я до этого обычно из x6x0 серий брал что НВ что АТИ, так они не горячие, а тут печ, да ещё и двух-камерная :D
Ankren
Поверь только жарит и всё, толку ни какого. :oops:

Ещё один парафин бесполезный для требовательных к памяти игр

У меня 512 на чип и не жалуюсь. А 1 Ггб сегодня потолок. А когда он уже понадобится, то ныношних ГПУ уже мало будет.
rig
Да всё это блеф я имел не так давно карточку с мнимыми 1024 Гб памятью (9800GX2), а по сути 512 и в играх этого не хватает притом реально потому как я сейчас приобрел сами видели, что по профилю и по моим темам, так вот дело не в этом дело в том, что я реально увидел разницу в играх притом даже в старых двух трёх годовалых просто мы не замечаем глазом как по настоящему хорошо и быстро должно всё играть . (Call of Duty 4,Dirt, S.T.A.L.K.E.R и т. д не говоря уже, а новых играх их я думаю можно и не перечислять.) :)
Ga-Ga
Мне не хватает в кривом ГТА 4 при высокой дальности прорисовки, заметно в Кризисе, бывают конечно провалы в др. играх, и 512 маловато, но 1Ггб по заглаза, то что ты перечислил: Call of Duty 4,Dirt, S.T.A.L.K.E.R в них все в норме, а по поводу просто мы не замечаем глазом как по настоящему хорошо не соглашусь, т.к. нехватку памяти сразу заметно. :yes:
rig
Я не думаю, что вы меня осудите с таким сравнением но, по-моему, это уместно. Вот, например вы имеете Форд фокус 1.6 его мощность 102 лошади вроде, по сути, вам хватает друзьям вы говорите, что летаете по трассе 170 по городу тоже норма, а по настоящему вам минимум хочется 2,0 литровый 147 лошадок, а для полного удовлетворения ST 225 коней, а итог все мы пользуемся тем, на что тянем по финансам, а в душе понимаем что есть лучше мощней быстрее и т. д и тут мы начинаем кривить душой, что нам этого хватает то что у нас есть, да нечего подобного есть вещи которые специально более мощные поле лучшие и они рулят во всём . 8-)
Тут лутьше аналогия с пассажирскими местами.
Ga-Ga
Еще раз:

( Ещё один парафин бесполезный для требовательных к памяти игр.)

К карте GeForce GTX 295 1792 Мб на оба чипа и шиной так же не слабой, это ваше высказывание неуместно.
Покажите мне тесты где игры хавают более 896 Мб ( тем более учитывая ддр 3 с шиной 448бит)?


Последний раз редактировалось Rig 21:02 16.05.2009, всего редактировалось 3 раз(а).
Pawel2
Проверим? У меня пятиместная "баржа", при том, что 70% времени я вожу сам себя. :gigi:

А 1 Ггб сегодня потолок. А когда он уже понадобится, то ныношних ГПУ уже мало будет.


ни фига
или тут
Серёга666
Я имел ввиду для игр. А если в настройках и удастся вытянуть за 1Ггб ( Очень выс. разрешения с АА, АF ), то этих ГПУ мало будет.
Вот и получается У меня пятиместная "баржа", при том, что 70% времени я вожу сам себя.
Изображение
Изображение
Ga-Ga
Тему про ГТА4 почитайте. Эти данные по памяти полное фуфло. Он скорее всего расчитан на вк с ддр 3 128бит шиной ( шину и тип памяти там же неучитывают). Вам же bartx2 писал, что эти 1592мб примерно равны 800Мб. Т.е. в два раза меньше.
А вообще это хороший знак, если начали впуливать неоправданный объем памяти при низком повышении цен, то это значит, что в ближайшем будущем цены на ОЗУ упадут значительно, как это было уже.
rig
пардон,не понял сразу)полностью согласен что ещё полгода-год больше гига (или 896 мб как у 295) нафиг не надо...лишняя трата денег ИМХО.надеюсь по производительности 9800жх2,4850х2,4870х2 и 295 хватит хотя бы на год чтоб комфортно на максималках (или хотяб на хаях) играть...а насчёт графики в играх уж дальше практически некуда улучшать,особ касаемо крайзиса...куда уж повышать требования???

конкретно по 295

Изображение

думаю греться будет...если не на воде,и гореть как 2900хт...
Серёга666
Пол года назад может да но вперёд нет, как и, кстати, понятие чем больше памяти у видео, тем больше игра требует, это обман игры требуют то на что они заточены. :)


Последний раз редактировалось Ga-Ga 00:00 17.05.2009, всего редактировалось 1 раз.
Серёга666
Выложите, как и я на полный максимум в настройках на своей 4870Х2 а там всё будет понятно, сколько чего требуется, а то мы рассуждать и говорить все можем. :D

P.S У меня всё играбельно на самых высоких , без всяких проблем, хотя я понимаю что вы сейчас скажите, что у вас тоже всё летает от 4850 и дальше. :-p

rig
Не знаю, ваше высказывание по поводу видео карт с дешевой памятью не обоснованно потому как ХАЙ ЭНД железо всегда и везде весьма дорогое. Я заплатил неделю назад за неё 15000 рублей в Xmemory, и вы думаете это самый дорогой магазин в России, нет, это один из самых дешевых магазинов. У нас в Питере если она появится то прогнозирую где то от 17000 рублей а то и больше. :gigi:
Ga-Ga
Ну во первых у вас не максималка выставленна

Качество Фильтрации текстур "наилучшее" — вот тогда все по макссимуму будет. А во вторых где скрины с фпсами в городе??? Сказать то одно а вот скрин заснять что у вас хотя бы больше 30фпс это другое.
ИзображениеИзображение
bartx2

Да можно сказать промазал ( легко зайду в игру и изменю), хотя не из-за злых побуждений, а от не знания, а насчёт FPS я устал говорить, что не просто играбельно, а садишься и часа три в эфарии без нервных срывов и без молейших тормозов сидишь и играешь. ;)

bartx2
И кстати у вас мало памяти, для игры, судя по той фото, что вы выложили и вы реально так играть не можете это точно. :confused:


Последний раз редактировалось Ga-Ga 02:15 17.05.2009, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru