Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 98 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вышел финальный выпуск Catalyst 8.10 (сборка 8.541, драйвер 6.14.10.6869 / 7.1.1.830)

Данные драйвера поддерживают GPU серий 9500 и выше, чипсеты серий Xpress 200 и выше.


1. Откройте следующую страницу: ati.amd.com

2. Вверху страницы выберите Customer Care —> Drivers and Software —> Find a Driver
Прямая ссылка на страницу драйверов — ati.amd.com/support/driver.html

3. На открывшейся странице в трёх окошках выберите ОС, семейство, модель и нажмите маленькую кнопку GO

4. В таблице с компонентами драйвера щёлкните по ссылке нужного компонента в столбце Download Link

5. По ссылке (под таблицами) Optional Downloads: Individual driver download packages, ATI Multimedia Center, and Avivo™ можно перейти на страницу с расширенным выбором для закачки. На ней можно выбрать русский Control Center, а также дополнительные компоненты драйвера.


Catalyst 8.10 Release Notes (локальная копия, ~50 кб).


Windows XP:
Общие страницы драйверов Catalyst Software Suite — 32-Bit Edition и 64-Bit Edition.
Драйвера для интегрированных и для мобильных решений.

Windows Vista:
Общие страницы драйверов и отдельных компонентов — 32-Bit Edition и 64-Bit Edition.
Драйвера для интегрированных решений.

ATI Multimedia Center™ 9.16:
Multimedia Center, Encoder Package, DVD/DTV Decoder — страница закачки.

HydraVision:
HydraVision Full и Basic Edition — страница закачки.


Примечание 1: Для корректной работы ATI Control Center НЕОБХОДИМО наличие Microsoft .NET Framework 2.0, 3.0 или 3.5. Поскольку версия 3.5 включает в себя 2.0 и 3.0, то достаточно установить только её:
Microsoft .NET Framework 3.5 SP1 (x86), 231МБ (также есть компактный самодельный вариант на форуме forum.oszone.net).

Примечание 2: ATI борется с прямыми ссылками на свои программы. Если ваш любимый менеджер закачек не может ничего скачать, попробуйте преобразовать ссылку из вида https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/drivers/7-11_xp32_dd_ccc_wdm_enu_54435.exe в http://www2.ati.com/drivers/7-11_xp32_dd_ccc_wdm_enu_54435.exe. Из поля referrer ничего удалять не надо (или впишите http://game.amd.com, если оно пустое).


____________________________________________________________________________


Компактный архив с драйверами (32 bit).
1. Только драйвер + мобильные решения для XP (6.35 МБ)
Непрерывный самораспаковывающийся 7zip-архив. Распаковать и натравить на CX_69992.inf для десктопов или на CX_69998.inf для ноутбуков.
2. Только драйвер для Vista (7.29 МБ)
Непрерывный самораспаковывающийся 7zip-архив. Распаковать и натравить на CL_69995.inf.
3. Компактный архив с драйверами 6.5 (Win2k/XP) для видеокарт до R300 (5.82 МБ)

____________________________________________________________________________
Скрин из 3Dm 06 прилагается:

Изображение

Тестовая система:

Видеокарта GeCube XHD3850PG3-E3 — PCI-E 2.0 ( ATI Radeon HD3850 O.C. Edition, X-Turbo III, 512Mb DDR3 )
GPU-725/MEM-1800(частоты родные) @ GPU-775/MEM-2000.

Процессор — Intel C2D E4300 @ 3000 МГц (9x333) 1.45V.
Кулер — Thermaltake Big Typhoon 120.

Материнская плата — GA-P35-S3.

Память — комплект:
2xDIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) OCZ Titanium Series Intel Optimized (OCZ2T800IO2GK) 4-4-4-12.

Настройки 3Dmark и драйвера — по умолчанию.

Компактную версию драйвера, размером 6.31 МБ, для Windows XP и Windows Server 2003 от <<ATI OverClan>> можно скачать здесь.
Ознакомиться с результатами тестов предыдущих драверов — там же
.
Скачал DD, почистил в Safe mode ATI 8.8 Driver Sweeper, установил 8.10.
Встали нормально. Тестил в 06Mrake — все по дефолту. E6750, 4*1024Mb (667), 2900 Pro — без@
8.8
8654
2330
8.10
8681
2351
Прирост (если его можно назвать приростом :gigi: ) в пределах 1% что в границах погрешности.
Тестил ещё во встоенном GPU в Crysis — один в один (23,3 против 23,31)
Вывод: смена 8.8 на 8.10 (по крайней мере на 2900 Pro) ничего не дала...
Освежил так сказать систему :D
А вообще как лучше обновлять драйвера? чистить сначало от старых надо или как? а то по форуму не нашёл, хотя может плохо искал....
MorganSpb
FAQ смотрите!
Должна ли там быть регулировка оборотов кулера? Если да, то в Vista 64 бит у меня этого нет, мало того, так еще и профиль не подгружается и у кулера 0% обортов...
Тоже самое что и у Matrix Renegade. Так задумано или это баг?
datatester Это так не задумано, ищите причину в установке/переустановке. Я обновил 8.8b на 8.10 релиз, все встало замечательно, проблем нет, все функции доступны.
Протестил по быстрому на Кросе из двух 4850. Разницы нет с 8.9
Что там с обещанной регулировкой оборотов? У кого эта фича появилась, расскажите пожалуйста.

Release Notes в этот раз особо лаконичны...
ERROR404
Может так оно и не задумано, но тем не менее.
У меня Виста х64, Радеон 3870 Асус.
Результат такой же как и у Matrix Renegade и datatester не знаю где там должен быть ползуночек для изменений, но на месте "спидометра" для оборотов просто кусок окна ССС

Что там с обещанной регулировкой оборотов? У кого эта фича появилась, расскажите пожалуйста.

Release Notes в этот раз особо лаконичны...
Появилась регулировка =)
от 20 до 100%. Я её уже на 40% выставил... :oops:
Nigel
Первоначатльно обновил ССС с 8.8б на 8.9, появилась регулеровка, потом снес все анинсталом и поставил полностью весь комплект 8.10. Все нормально наботает. Виста х32 СП1
В ХР я все вычистил, поставил драйвера с нуля. Появился ползунок с регулировкой оборотов кулера. Значит проблемы в висте...
2006 марк набрал 14820 очков, в принципе больше в ХР не набирал еще.


Последний раз редактировалось Matrix Renegade 12:40 16.10.2008, всего редактировалось 1 раз.
xabbal
Расскажите любезный, каким чудом она появилась? Ибо видно, что у половины здесь присутствующих это нововведение не работает. :spy:

Виста х32 СП1
Может проблема именнов Висте х64 СП1
Просьба, ко всем кто поставил себе данный каталист и у него появился ползунок с регулировкой кулера отписать свою ОС. У меня в Висте х64 СП1 нет полузнка. В ХР х32 СП3 — есть.
Полностью поддерживаю Matrix Renegade

У меня Висте х64 СП1 — ползунка и мониторинга кулера НЕТ
ХР х86 SP3 — ползунок скорости есть =)
Vista 64 SP1. Ползунок есть
Оп, Рей, ты пока единственный с х64 Вистой, у кого есть.... Странно это блин....
А под AGP драйвера еще не появились?
Vista x86 Sp1. Всё ровно. Дрова 8.10 final качал на Overclockers.ru 4 дня назад.
Изображение
Мне только не ясно одно, эта скорость вентилятора для 2D или для 3D или для обоих режимов?
iRX
Написано же "Ручное управление вентилятором" (выше постом на скрине).
Думаю должно стоять постоянно.
да, непонятность с отсутствием у некоторых (и у меня вчастности) управления вентилятором меня конечно огорчила. Зато приятно обрадовало, что перейдя с 8,8 на 8,10 у меня пропали "рывки" в Сакред_2, теперь я смог даже еще качественнее поставить настройки в нем, и всеравно игра идёт отлично. А о, почему-то на 8,8 было 60фпс (включена вертикальная синхронизация), а рывки всеравно есть причем сильные. Теперь игра бегает гладко. Ну хоть что-то приятное...

А насчет ССС, я сейчас нашел 8,11 RC1, качаю, посмотрим что там, версия ССС в нем точно новее, джрова бетку какбы ставить не хочется, а вот ССС попрбю обновить, глядишь — появится.....
DiMAS9
Vista x86 Sp1. Всё ровно. Дрова 8.10 final качал на Overclockers.ru 4 дня назад.
Кого ты качал чИго ты качал 4 дня назад какой ФАЙНАЛ если он 15 октября появился на сайте ати.
Vista X86 SP1 Вкладка присутствует )) Мне не очень нужна, но всё равно приятно :gigi:

iRX
Мне только не ясно одно, эта скорость вентилятора для 2D или для 3D или для обоих режимов? — скорость кулера регулировалась ранее в зависимости от ТЕМПЕРАТУРЫ чипа, а не конкретно 2d или 3D режима.

при управлении в ручную он теперь будет вращаться так, как вы выставили.

просто используя систему профайлов, вы можете горячими клавишами переключать тпепрь скорость вращения.

Nigel думаю владельцев видеокарт карт от ASUS ждет некоторое "разочарование" в области управления кулером! ASUS обычно ставит СВОИ чипы управления и использует свою программу мониторинга и управления SmartDoctor.
Я тоже думаю что в этом всё дело! Я сам думал, что получиться избавиться от SmartDoctorа, только из-за этого контроля я ждал 8.10, но нет не вышло!!! :( :oops:
Ky3bMu4 Он просто скачал на гуру3д релиз, как и я. Как он там появился это уже другой вопрос)))
Ray Adams, драйвера для висты ставили обновлением или сносили под ноль?
Vista ultimate x64. Фан спид контрол есть. Сейчас проверим изменение в скорости))

P.S. Gainward HD 4870X2
darkRoma, драйвера для висты ставили обновлением или сносили под ноль?
Обновился с 8.9 (с офф. сайта) до 8.10. Без всяких драйвер клинеров.

P.S. Matrix Renegade, у тебя твой е8400 с 3.6 гигов на родном боксе?

Nigel думаю владельцев видеокарт карт от ASUS ждет некоторое "разочарование" в области управления кулером! ASUS обычно ставит СВОИ чипы управления и использует свою программу мониторинга и управления SmartDoctor
Насколько мне извесно в HD3870 стандартное управление, АСУС тут не при чем. Да, я знаю, что Асус любит своё добавлять, но помоему не тот это случай.
Рей, подскажи нам, ведь в АТТ процидуры для управления куллером для АСУСА ничем не отличаются от остальных? (Имею ввиду Асус HD3870, а ен какие-нибудь другие карточки).

Ray Adams, драйвера для висты ставили обновлением или сносили под ноль?

Под вистой никогда не сношу. Ставлю поверх. Инсталлятор сам все апдейтит.
Под XP SP3 управления вентилятором не появилось. Наверное потому, что я от него избавился (водянка) :)
Да, может это субъективный глюк, может от перехода на новую карточку, но мне показалось, что возрасла резкость изображения...

Мне только не ясно одно, эта скорость вентилятора для 2D или для 3D или для обоих режимов?
Это только для сейчас. Нет там ни 2Д ни 3Д.
Vista SP1 x86 , пара 3850+3870,старые дрова вычещенны под ноль — 8.10 не ползунка не рометра не наблюдаю !
И как оно? На ХР с Радеоном 3850PciE, имеет смысл качать и ставить? Сейчас 8.9 :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru