Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот и вышла первая версия это замечательной программы. Пока скромно носит обозначение Beta 0.1, но судя по первоначальным пробам работает вполне прилично.

Для тех, кто не в курсе... Эта программа — аналог Creative Alchemy, но для звуковых чипов Realtek. Предназначена для восстановления в Windows Vista эффектов EAX и 3D-звука в "старых" играх, выводящих 3D-эффекты через DirectSound3D. Как известно, в Vista DirectSound3D перекрыли, оставив только OpenAL. Это привело к тому, что под Vista во всех играх, использующих DirectSound3D/EAX, "отвалился" 3D-звук.

Creative быстро подсуетились и выпустили для своих карт утилиту Alchemy, транслирующую DirectSound3D-вызовы в OpenAL (кстати платную). Владельцы же звука на базе Realtek HD, всё это время оставались с носом. Лично я и не надеялся, что Realtek сделает что-то подобное, и выход 3D SoundBack меня приятно удивил.

Работает по такому же принципу, как и Alchemy. Подсовывает в папку с игрой 2 свои библиотеки — DSOUND.dll и rtk_oal.dll. После чего игра начинает выводить звук с помощью них.

У меня всё нормально заработало в NFS: MW, Prince of Persia The Two Thrones, FlatOut 2, F.E.A.R. Не заработало в Hitman (вместо звука какое-то жужжание). Когда будет время и вдохновение, попробую в других.

Вобщем, думаю многим будет интересна эта программка. )

Скачать можно здесь (поставить галочку и нажать Next).
Переношу в "Звук".
Вот только вопрос : ЗАЧЕМ это всё!? У реалтека НИКОГДА НЕ БЫЛО РАБОЧЕГО EAX!!! Он ВСЕГДА либо улетал, либо не играл звуки, либо играл их не так как положено.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru