Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 160 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вышел финальный выпуск Catalyst 8.4 (сборка 8.476, драйвер 6.14.10.6783 / 7.1.1.747)

Данные драйвера поддерживают GPU серий 9500 и выше, чипсеты серий Xpress 200 и выше.


1. Откройте следующую страницу: ati.amd.com

2. Вверху страницы выберите Customer Care —> Drivers and Software —> Find a Driver
Прямая ссылка на страницу драйверов — ati.amd.com/support/driver.html

3. На открывшейся странице в трёх окошках выберите ОС, семейство, модель и нажмите маленькую кнопку GO

4. В таблице с компонентами драйвера щёлкните по ссылке нужного компонента в столбце Download Link

5. По ссылке (под таблицами) Optional Downloads: Individual driver download packages, ATI Multimedia Center, and Avivo™ можно перейти на страницу с расширенным выбором для закачки. На ней можно выбрать русский Control Center, а также дополнительные компоненты драйвера.


Catalyst 8.4 Release Notes (локальная копия, 50 кб).


Windows XP:
Общие страницы драйверов Catalyst Software Suite — 32-Bit Edition и 64-Bit Edition.
Драйвера для интегрированных и для мобильных решений.

Windows Vista:
Общие страницы драйверов и отдельных компонентов — 32-Bit Edition и 64-Bit Edition.
Драйвера для интегрированных решений.

ATI Multimedia Center™ 9.16:
Multimedia Center, Encoder Package, DVD/DTV Decoder — страница закачки.

HydraVision:
HydraVision Full и Basic Edition — страница закачки.


Примечание 1: Для корректной работы ATI Control Center НЕОБХОДИМО наличие Microsoft .NET Framework 2.0, 3.0 или 3.5:
версия 2.0 (x86) + SP1 + русский LangPack, версия 3.0 (x86) + SP1 (web-установка) + русский LangPack или версия 3.5 (x86).

Примечание 2: ATI борется с прямыми ссылками на свои программы. Если ваш любимый менеджер закачек не может ничего скачать, попробуйте преобразовать ссылку из вида https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/gamesite/7-11_xp32_dd_ccc_wdm_enu_54435.exe в http://www2.ati.com/gamesite/7-11_xp32_dd_ccc_wdm_enu_54435.exe. Из поля referrer ничего удалять не надо (или впишите http://game.amd.com, если оно пустое).


____________________________________________________________________________


Компактный архив с драйверами (32 bit).
1. Только драйвер + мобильные решения для XP (7.47 МБ)
Непрерывный самораспаковывающийся 7zip-архив. Распаковать и натравить на _Desktop.inf для десктопов или на _Mobile.inf для ноутбуков.
2. Только драйвер для Vista (6.35 МБ)
Непрерывный самораспаковывающийся 7zip-архив. Распаковать и натравить на _Desktop.inf (всё ещё тестовая версия).
3. Компактный архив с драйверами 2000/XP для видеокарт до R300 (5.81 МБ)

____________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось Jericho 21:32 16.04.2008, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас скачаем, затестим. надеюсь там всё будет ок по сравнению с 8.3
:yes:
MuHoTaBp
Уже скачал и установил. Будем тестить. :gigi:
Jericho
Установился на AGP видеокарту?
Dmitry123
Угу :yes:

Угу
Тоды качаю, сенкс.
Dmitry123
Я скачал отдельно драйвер и ССС. ВДМ не ставится.
У меня тоже не ставится WDM уже в который раз.
Никто не знает в чём причина? :(
Must_Die
Наверное не поддерживается. :spy: Надо статьи поискать.
Ничего не изменилось. В кризисе текстуры продолжают мерцать. :abuse: :abuse:
У меня на 8.3 не мерцали + удалил эту игрушку и заново ставить нет желания. :no:
WDM драйвер нужен только для VIVO, если карта поддерживает.
Jericho Карту прописывал ручками?
А я то подумал, что AMD прогнулись под партнёра №1, и включили поддержку всех его продуктов в Catalyst 8.4 :lol: :tea: :tea: :tea: .
Подожду хотфикс, только врятли он будет 8.4, да и на 8.3 косяков незамечено(кстати список изменений в 8.4 не впечатляет).


Последний раз редактировалось Dmitry123 23:44 16.04.2008, всего редактировалось 1 раз.
Dmitry123
Я не вижу смысла ждать хотфикс. Поэтому использую оригинальный драйвер. :yes:

Потестил в 3д Марке 06 (настройки по умолчанию) — результат 5076. На 8.3 было 5097.
Скачал. Как и с 8.3 хотфиксом все тесты 3dmark зависали :( Правда после нескольких перезагрузок тесты прошли, правда малость результат стал ниже. на копейки, но все же ниже. Пару дней протестирую , если будут проблемы , то откачусь на 8.3
Jericho, у вас район погрешности. У меня результат в марке наоборот выше стал был 14151, стал 14348. Правда драйвер сразу поставился не верно, определил старую карту Х1900GT, но это старый глюк руками поставил и вроде все ок. Это что касается висты 64, а вот в ХР еще не ставил, надо будет попробовать.
Matrix Renegade

у вас район погрешности

что это значит? :tea:
Прочитал release notes. Ни одного Performance Improvement. Пожалуй, останусь на 8.3, т. к. с ним никаких проблем не испытываю и поэтому не вижу смысла переходить.
Jericho
Это значит, что изменение результатов настолько мало, что можно говорить о попадании результатов измерений в область погрешности измерений...
(Погрешность измерения — оценка отклонения измеренного значения величины от её истинного значения. Погрешность измерения является характеристикой (мерой) точности измерения. Источник — http://ru.wikipedia.org/wiki/Погрешность_измерения) Курите метрологию... :gigi:
Интересно, а чего так тянули с датой выпуска, если особых изменений нет? :spy:
Возвращаться на 8.3 не буду. 8-)
У меня наблюдается небольшой прирост в сравнении с 8_3.
_________________________
Скрин из 3Dm 06 прилагается:

Изображение

Тестовая система:

Видеокарта GeCube XHD3850PG3-E3 — PCI-E 2.0 ( ATI Radeon HD3850 O.C. Edition, X-Turbo III, 512Mb DDR3 )
GPU-725/MEM-1800 (частоты родные).

Процессор — Intel C2D E4300 @ 2880 МГц (9x320) 1.408V.

Материнская плата — GA-P35-S3.

Память — комплект: 2 модуля DDRII 800 по 1024 Apacer 5-5-5-18.

Настройки 3Dmark и драйверов — по умолчанию.

Компактную версию драйвера, размером 5.5МБ, для Windows XP и Windows Server 2003 от <<ATI OverClan>> можно скачать здесь.
Ознакомиться с результатами тестов предыдущих драверов — там же
.
Сегодня потестировал, результат ещё меньше вчерашнего — 5063 вместо 5079. :spy:
привет всем я поставил драивер 8-4 на висту 32 бит. установился он нормально но после перезагрузки он отсутствует что делать есть варианты исправления проблемы, у меня видюха power color HD 3850 512mb ddr3 на AG
Jericho Я ж уже говорил, что пора твоему Пеньку на пенсию ;)

Кстати, неплохо бы заполнить инфо.
Jericho, ваша потеря в первом случае это 0,4%, во втором 0,66%, как вы думаете это много? :lol:
Даже мой прирост это всего лишь 1.5%, что в принципе тоже может быть погрешностью если взять ФПС с игры скажем 30, то вы потеряете 0.2 ФПС, в то же время я приобрету 0.5 ФПС. Думаете это существенно? Это и есть предел погрешности и не более.
ALL Интересный момент, в диспетчере устройств драйвер теперь видится одним устройством, как на ноутах:
Изображение

В 8_3 виделся, как обычно — двумя.

Это у всех так? :spy:
Asmodeus
У меня еще на 8.3 так было.
Asmodeus
Хм... На Висте у меня так давно, а на ХР всегда было две :confused: . Новый драйвер для ХРюши только качаю — поставлю отпишусь :yes:
Вот разогнал процессор до 3.4ГГц — результат 5624 :gigi:

Изображение
чтото невкурю никак.... опять в марках прогиб ??? после перехода с 8.2 уже прогиб был некислый а тут опять???
кто нибудь в играх новые дровишки то пробовал??? а то мож хрен с ними с попками мож в гамесах то оно поживее будет???
выложите кто нить по поводу поведения новых дров в игрушках плз...
Real Grimm Пробовал и 8_3 и 8_4 в кризисе, вроде никаких прогибов не заметил, также как и во мраках, наоборот даже — небольшой прирост :yes:

Ну ни разу у меня не было ни прогибов, ни глюков с новыми каталистами, разве что падение было при обновлении на мартовский DX9.0c, но с откатом на ноябрьский всё вернулось на круги своя. Что я делаю не так?
привет всем я поставил драивер 8-4 на висту 32 бит. установился он нормально но после перезагрузки он отсутствует что делать есть варианты исправления проблемы, у меня видюха power color HD 3850 512mb ddr3 на AGP. МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!
я че спрашиваю то, сегодня мне предстоит системку переставлять (vista ultimate x64) на железяки вот и интересуюсь насчет прогиба...
мартовский директ и ставить небуду (мартовский директ + 8.3 в марке "мнооооого" показывают :) или ноябрьский или декабрьский...
Asmodeus
Вот поставил 8.4:
Изображение
:confused:
и что непонятного??? (2 выдеовыхода то на видюхе ???)
дрова тут совсем непричем
Real Grimm
А у Asmodeus'а тогда один? :gigi: Почитайте выше.
Asmodeus
C переходом c 1950 на 3800 тоже видится одним (павда не Series, а AGP :gigi:)
4e6ypek
Dmitry123
Вероятно я смотрел ещё на X1950Pro с 8_3 — было два. На HD 3850 забыл посмотреть. Похоже, что вся серия HD теперь будет так работать, начиная с 8_3. Хотя, ничего плохого лично я тут не вижу ;) По идее даже должно памяти меньше кушать — типа оптимизация :D

4e6ypek
Dmitry123
Вероятно я смотрел ещё на X1950Pro с 8_3 — было два. На HD 3850 забыл посмотреть. Похоже, что вся серия HD теперь будет так работать, начиная с 8_3. Хотя, ничего плохого лично я тут не вижу ;) По идее даже должно памяти меньше кушать — типа оптимизация :D
не знаю, у меня Sapphire ATi Radeon HD2600XT DDR3 и начиная с 7,9 по 8,4 видится как одна карточка, не рaздваивается! :)
Asmodeus начиная с HD2xxx и выше все Radeon видятся только ОДНИМ устройством в списке!
ак было всегда и во всех драйверах с выходом серии HD2xxx

была изменена архитектура, это наложило ограничения. так ранее к картам Radeon можно было подключить три устройства (монитор VGA, монитор DVI, ТВ) — теперь только ДВА!

У меня наблюдается небольшой прирост в сравнении с 8_3. — о чем собственно и сказано в Release Notes:
Resolved Issues for the Windows XP Operating System
3DMark05/06: A performance drop is no longer noticed when running the benchmark under Windows XP. Further details can be found in topic number 737-33497

и что наблюдали некоторые пользователи при установке обновления DirectX march 2008!
4e6ypek

Вот поставил 8.4:
Круто, чувак! Теперь у тебя CrossFire :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru