Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 140 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Diamond анонсируют Radeon HD 3650 и HD 3450

В дополнение к Radeon HD 3870 X2, Diamond также анонсировали видеокарты Radeon HD 3650 и HD 3450. Radeon HD 3650 от Diamond будет выпускаться в версиях с 512 МБ и с 1 ГБ DDR2 видеопамяти, тогда как Radeon HD 3450 будет доступен только в 512 МБ DDR2 версии.

Diamond Radeon HD 3650 работает на частотах 725 МГц (ядро) и 1600 МГц (видеопамять). Diamond Radeon HD 3450 работает на частотах 600 МГц и 1000 МГц (видеопамять). При этом, Radeon HD 3650 является полноразмерной видеокартой, а Radeon HD 3450 выполнен в low-profile форм-факторе. Обе платы имеют активную систему охлаждения.

Эти обе платы еще не значатся на сайте Diamond, но можно ожидать их скорое появление.
Даймонд — вполне уважаемая контора. :oops: По крайней мере в раньшие годы.
Судя по фоткам, младшенький — полный отстой по конструктиву: голые дроссели, примитивный кулер, аналоговый выход через "снурокъ" = :abuse:
3650 — вроде получше, но опять-таки экономия на приличных С. Хорошо хоть кулер с ШИМ. 1 Гиг DDR2 — странный компот по совр. меркам.
Надеюсь она не будет лучше моей 1950 :)
5% от 2600/2400 — ну енто не серьезно :eek:

Надеюсь она не будет лучше моей 1950 :)

Думаю, круто разогнанная 3670 примерно до твоей и дотянет. Очень низкое потребление, плюс всякая аппаратная поддержка HDTV, directX 10.
Будет хорошим выбором для компьютера с вистой, для работы, инета, фильмов и старых игрушек. Для новых игр надо брать как минимум 3850

Radeon HD 3650 от Diamond будет выпускаться в версиях с 512 МБ и с 1 ГБ DDR2 видеопамяти,

Diamond Radeon HD 3650 работает на частотах 725 МГц (ядро) и 1600 МГц (видеопамять)


Значит всётаки есть и GDDR3?

А вообще странно как-то, видимо от ДДР2 избавляются, потому что зачем 3450 512МБ?
появилась инфа про hd4xxx серию http://www.overclockers.ru/hardnews/28282.shtml
мот подождать
Radeon HD 4670 (RV740) —> частоты 1000/2400 МГц, 512 Mб GDDR-4, TDP=100 Вт, $149
Radeon HD 4650 (RV740) —> частоты 800/2000 МГц, 256 Mб GDDR-4, TDP=80 Вт, $129

Radeon HD 4670 (RV740) —> частоты 1000/2400 МГц, 512 Mб GDDR-4, TDP=100 Вт, $149
Radeon HD 4650 (RV740) —> частоты 800/2000 МГц, 256 Mб GDDR-4, TDP=80 Вт, $129


Если так ,то офигенно ,вот только 100Вт удручает,хоть показания и примерные но ... помнится раньше говорилось ,что 8600gt будет
иметь 64блока и 256 бит:) ,кажется мне карты если такими и будут ,то стоимость будет не 149$.:([/list]
надо будет брать 4650 с 512 рама от палита будет какой соник рублей за 120$
пока инфа вообще никая по степени достоверности так что подождём
а я себе возьму в середине морта biostar ta780g m2+ и 3650 посмотрю как оно в гибриде будет пахать
по окончании изврещения отпишусь ;)
Взял я себе две 3650 от Сапфира. Хорошие карточки, тихие, не греются, Кушают дико мало. Весь комп в 3D, судя по датчику на PSU RECOM 600WCF, ест 120-140 ватт. С 2900XT комп хавал 250 ватт. Производительность вполне устраивает. Все игры 1280х1024 на высоких настройках (Gears of War, STALKER, Oblivion, Ведьмак, Jericho, Supreme Commander...) идут также как и на одиночном 2900XT. Только Crysis до медиума опустил. Обошлись в 200$.
Вообщем до выхода R7хх можно спокойно играть и не жалеть о потраченых деньгах. :yes:
На crossFire системе в Кризисе на медиум?! Должно быть больше ;) .
Пиша
CrossFire в Crysis Не работает. Даже падение производительности наблюдается. Почитай всякие тесты о обзоры.
;) Надеюсь скоро это поправят.
MONOLITH

CrossFire в Crysis Не работает

Мне 3650 пока не доступны — не стану утверждать, а вот на 3870 работает начиная с 7.12!
Может потестите Single и Crossfire в нескольких играх и поделитесь тут результами? ;)
Monsterof3D

Может потестите Single и Crossfire в нескольких играх и поделитесь тут результами

OK! Но не обещаю, что это будет быстро. Да и "тестирую" я на глаз. :D Т.е. комфортно играть или нет.
Знаю только, что АА на этих картах лучше не включать. Наверно 128 битная шина всё портит.
Monsterof3D
Всётаки оно работает! :D :beer:
Удалось прогнать Кризис в 1280х1024 всё на High. Без АА и AF. В дровах всё по умолчанию!
CrossFire — Min 27; Avg 43; Max 54
Single — Min 8; Avg 17; Max 20.
В одиночном режиме был жудкий своп, хард трещал как бешенный, и в уголке во время теста значение Mem = 2011. В CrossFire Mem = 1458 и хард практически молчал.
ктонить юзал hd3650?
я себе собираюсь новую брать, но тут вопрос с энергопотреблением, у меня бп на 300 ватт, текущая видюха пиковое потребление 38 ватт, по этой читал гдето ~75, проц 65, память 26, мать незнаю скоко, мож еще чето не учел, так вот не погорит ничего у меня на текущем бп или все же придется и бп новый брать?
должно всё быть гуд ;)
Cyapec
лучше сразу и БП купить хотя бы FSP-350W ATX2.0 и выше
впринципе нашет сводную таблицу по мощностям и там для моей конфиги бп на 250 хватать должно, так что думаю хватит моего
Тоже прикупил себе 3650 от Сапфира, причём OverClock Edition 800/900Мгц. Поскольку у меня ноутбук на доке, то требования были суровые — достаточно быстрая однослотовая карта длиной 168 мм и с минимальным энергопотреблением. HD 3650 вписался идеально. В практически невентилируемом отсеке док-станции температура в 3D не доходит до 70 градусов. Правда память греется довольно сурово, но тут или смириться, или брать с работающей на 500Мгц DDR2...
Систему охлаждения пришлось доработать — накой ляд было накрывать радиатором через терможвачку 2 чипа из 8 лично мне категорически непонятно. Спилил наискось хвост радиатора на ~1см, так что эти два чипа теперь просто обдуваются забираемым в кулер воздухом. Также была терможвачка на двух силовых элементах — ну там вообще микрощель, так что просто чуть подогнул основание кулера и посадил на термопасту.
люди!!! у кого нибудь есть приблизительные результаты этих видеокарт в 3д марке06?
пользуюсь асус3650 256 метров, пока доволен, на игры хватает, греется не сильно, шуму мало...
Купил себе Сапфир 3650 512мб. все хорошо, но на ней горит красный индикатор...так и должно быть??? :confused:
Это значит, что она работает =)

пользуюсь асус3650 256 метров, пока доволен, на игры хватает, греется не сильно, шуму мало...

на каком расширении играешь и в какие игры?
VadimAR, Gramix, 4e6ypek
Ваше обсуждение перенес в Помогите выбрать конфигурацию
обороты кулера на MSI 3650 R3650-T2D512 не регулируются ни RivaTuner, ни АТТ.
Что делать? Спасибо.
chapa
Внимательно прочитать тему RivaTuner от Unwinder'а
и лишь потом задавать вопросы (кстати а при чем тут выбор видеокарт!?)
Wivern
Просто мне объяснили в предыдущей теме, что программного управления не будет.(
_http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=478142#p478142

А выборе потому, что я если бы я зна л об этом до покупки, то брать MSI не стал бы.
Могу дать ссылки на обзоры.
блин, почитал в RivaTunet теме
меня разные значения — применяю, ползунок регулятора управления кулером двигается!) — но обороты при этом на карте не меняются.
chapa
скорее всего на твоей карте не регулируются обороты, она что так сильно шумит?
Djafar
да нет. Но всё-таки слышно — временами надоедает.
Была 2600 Pro ddr3 от sapphire — та отлично регулировалась.
chapa
просто некоторые производители карт иногда экономят на этом, есть еще такие варианты, дождаться новой Рива, попробывать через ATI Tray Tools, AMDGPUClockTool ( этими двумя программами сам не пользуюсь предпочитаю больше Риву)
Djafar
пробовал — бесполезно
chapa
тогда свожусь к мысли что MSI на этом съэкономил... :abuse:
Помогите плиз народ..киньте кто нить ссылку на дрова HD 3870 2x Dua...а то я не могу не в одну игру погонять((выкидывает и не определяется 3870 а определяется 3800((
Тема посвящена выбору видеокарт — это раз! Карты серий HD 3650/HD 3450 -это два!
Причем тут дрова, да еще под HD 3870 х2?! :confused: Вам сюда!
Edited by Monsterof3D
Вот собственно нужно выбрать из 2-х карт от ASUS, цены равные
1) бесшумную, кто знает как хороша/плоха система охлаждения?!
2) с нормальным охлаждением, аналогичный вопрос...
Wivern
Я бы выбрал бесшумную, нагрева вроде нет, на примере немного другой версии silent. Пыли меньше :) Но всетаки желательно, чтобы была организована правильная циркуляция воздуха внутри системного блока.
Какова сфера применения карточки? Офис или дом?
Здравствуйте! заранее прошу прощения за пространное сообщение но моя проблема весьма застарелая, и детали могут иметь значение, решить же я ее хочу путем покупки RADEON 2600 или 3650, поэтому пишу сюда.

Итак вернемся в июль 2006 СПБ на дворе жара +32'C +34'С я играют а Ил-2 на моем компьютере с видеокартой GF5700 от MSI, нео жиданно моя ВК умирает, не расстраиваюсь особенно иду в ULTRу, там мне предлагают GF6600GT, придя домой обрашаю внимание на надпись на корбоке 350W System Power required, а у меня лишь 300W, ну, думаю термоконроль же есть! Поставил запустил Ил-2 через 40 мин игры произошло неизбежное... Карта не сдохла полностью но пошли артефакты в 2D и 3D, тут я обратил внимание на ТК +65'C в 2D, дело дрянь! переставил PCI карты для лучшего обдува AGP + 61'C, поставил 1700RPM вентилятор спереди +60'C, пошел ULTRу поменял ВК (сказал фигню подсунули — поменяли без проблем и доплаты), купил ИП IW-P430J2-0 Retail и 4000RPM cooler, поставил сзади, поменял вентиллятор на северном мосте, старый сдох ОК! +53'C в 2D.
Около года все было хорошо, паотом купил SATA HDD, сначала все было хорошо потом (летом) начал ощущать запах... Многочисленные проверки ТК ничего не дали +53 МС, +43 HDD, +48 proc, +40 case. Списал на обгорание пыли.
Этой зимой решил поглядеть ТК +72'C в 2D! вентилятор на ВК развалился и оплавился. Заменил на вентилятор от пентиума I, подвел питание от корпуса OK! +55'C в 2D, полгода все было хорошо (запах иногда проявлялся но ТК был в норме).
на прошлой неделе словмл вирус, который при попытке удалить его закрыл мне дотуп в систему, поставил SP2 поверх SP1 как восствановление системы, чтобы не потерять наработки после установки —> компьютер стал автоперезагружаться при загрузке windows. зашел в режим защиты от сбоев поменял драйвера с NX на что-то другое аналогичное — все заработало. На прошлой пятнице решил поиграть в Chaser.
Тут надо сделать небольшое пояснение: я очень увлекся авиасимулятором SFP1/WOV/WOE/WOI счачала просто тупо качал все подряд, потом занялся моддингом и и изтотовил ~100 моделей оружия в 3Dmax (бомбы, ракеты, контейнеры, в основном советские и иранские, которые никто не брался делать, можете посмотреть мою работу на combatace.com ONLY english forum), играл редко, только чтобы проверить новый аддон.
После 30 мин игры заметил сползание текстур, вышел посмотрел ТК —> +125'C ! Купил новый вентилятор поставил вместе с радиатором на место старого нового. +53'C в 2D. Включил WOV (1280х1024) после 20 мин игры копьютер жестоко повис. пришлось щелкнуть тумблером на задней крышкеб запустил Chaser —> завис почти сразу. Включил Ati tools artefacts — завис через 3 сек.

Если вы еще не бросили читать, вопросы:

1) Какую AGP VC radeon выбрать на замену? Я рассмотрел несколько кандидатур на замену: GF7800 AGP не подошла по критерию произвоительность/цена и из-за требования 450W ИП, Radeon 3850 хорошая карта, но та жа проблема с ИП, HD3650 DDR3 подойдет для моего ИП? или нужно ставить Radeon 2600?

2) Мог ли получить повреждения AGP слот на MB? Если да, то может ли он испортить очередную ВК, распостраняется ли на этот случай действие гарантии на ВК? Как проверить AGP ?

3) Имеет ли смысл изъять из корпуса малонужные карты (TV tuner и Videocapture card)? Они не нужны мне сейчас, я купил Pioneer DVD VREC DVR-555H зимой.

4) При покупке 600W ИП, в моем случае я смогу поставить Radeon HD3850?

P4 2.4C socket478, 1024MB (4*256MB Kingston DDR RAM PC3200), GF6600GT AGP, SB Audgie, TV tuner Aver TV Studio 307, Vcapture card Pinnacle DC10+, Power Supply Iwin IW-P430J2-0, HDD: 1) IMB DTLA 20GB PATA IDE 0 (C:) — boot sector RPM7200, Seagate Barracuda 80GB PATA IDE1 (D:) — system Windows XP SP2 PRO RUS, Seagate Barracuda SATA 320GB (G:),DVD-RW Pioneer 111 PATA (E:), DVD-ROM Pioneer 120 (F:) PATA, MB MS-6728 NEO2 i865PE, IEEE 1394 PCI card.
Lindr
О ужас... Почитал ваше творчество, ИМХО: откладывайте мелочь и берите бюджетную, но новую систему, обязательно с хорошо продуваемым корпусом! Будет в разы быстрее и холоднее.

Лишние карты в топку — они только мешают циркуляции воздуха; в корпус врезать доп. кулеры на 120 мм (можно как у меня :shuffle: ); можете купить блок питания FSP\Chieftech на 400-450 Вт и ВК HD3650 DDR3. Хотя ваш процессор толком не нагрузит и такую. :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru