Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил,всё поменял со старой платой.
Проблема в том что после поста уже перед самой загруской Windows(перед ползунком) комп ребутиться....ничё непонимаю в чём может быть проблема?Пост нормально проходит.
XpycTuk
Проверьте, как сидит радиатор на процессоре.
ок да вроде нормально.специально разгонял гониться до 360 по фсб(3300) но всё так же
Сидит вроде нормально даже переставил кулер заного
А ещё когда нажимаю кномпу старт он включается на 1-2 сек потухает на столько же и затем идёт нормальная загрузка :confused: :abuse: :mad:
XpycTuk

А ещё когда нажимаю кномпу старт он включается на 1-2 сек потухает на столько же и затем идёт нормальная загрузка
Есть такая фигня на p5k deluxe wifi/ap. Подозреваю что это вызвано наличием механизма переключаемых оверклокерских профилей в BIOS. При перезагрузке тоже потухает и потом включается.
Ну это неглавная причина.Как исправить?
Есть идеи?
XpycTuk
...Купил,всё поменял со старой платой.
Так понимаю сменил только мать,... переехал с 945 чипсета на x35.

Тогда задам пару глупых вопросов...

1. Винда переставлялась по новой?
И если нет то хотя бы драйвер дискового контроллера был переставлен на стандарный (еще со старой мамкой, перед выключением...)?

2. Без разгона загружается?
XpycTuk
Присоединяюсь к вопросам от SergK :yes:
И если 1 — да, 2 — да, то
Что кажет монитор температуры в БИОСе, если комп включить, выйти на показания монитора и так оставить на какое-то время? Меняет ли вентилятор скорость в зависимости от температуры проца?
1.Винда неререстонавливалась :shuffle:
2.Без разгона и сразгоном незагружается.
Да меняет при 1800 работал на 2000 об мин при 3200 при 2300 об мин
XpycTuk
Огорчу я тебя до невозможности. Винду придётся переставлять. 100, нет, даже 100,1%
Почитай это. Описан самый тяжёлый, как раз твой случай.
На сечт Винды — я когда менял систему, просто воткнул все и запустил, до этого был АМД на 939 и все встало как часы...
Винду переставил только через месяц и то потому что ее сам и убил :) доигрался с твикерами так сказать...

На сечт Винды — я когда менял систему, просто воткнул все и запустил, до этого был АМД на 939 и все встало как часы...


Это напоминает старый анекдот "что кость — Вам показалось, а 25 см — просто повезло!". Хрустику вот не повезло. Наверное, можно найти способ, как через уретру удалить серную пробку. 8-) Но надо ли? Не проще переустановить виндовоз? :spy:
Приведённую мной веточку почитайте-то... :yes:
как через уретру удалить серную пробку
Я её как раз нашёл.Винду запустил.
Но проблема с разгоном посоветуйте настройки для стабильности(в факе смотрел ) а то на фсб 358 у меня через раз запускается и иногда в дамп падает а иногда и на фсб 365 запускается короче через раз через 2 запускается.
Память 1 в 1 работае
Вкоре 1.425
Рате 1Т
Всё остальное по дефолту что подкрутить надо?
XpycTuk
?!
Ты сначала сам определись с фсб валом процессора (ставь множитель 6 и увеличвай частоту, имхо будет около, чуть больше 400Мгц). Дальше увеличивай множители памяти при небольшой частоте проца и посмотри на что память споссобна. Зы. НЕ забудь еще глнуть версию биоса, если старая то до 0603 неполохо было б обновить (в одной из старых версий была проблема с разгоном памяти.. )
Рате 1Т
Убери это и поставь 2Т!
По части множителя как он называется(на английском)(как по памяти(и какой безопасный)так и по процу
Transaction Booster и Static Read Control -отключать?
Версия 0603
И напругу на моём проце до скольки повышать моно?
А что насчёт фсб STrap?
Ужас вообщем...
Читай ФАК
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 34#3931934


Делители задаются в биосе переключением 200, 266, 333 (параметр FSB Strap to Nort Bridge). В каждом из них по два-три делителя памяти. тебе нужен последний 333. Далее выбираешь DRAM Frequency — там как раз самая маленькая частота памяти и будет 1000, т.е. 1:1 (он будет если ты предварительно выставишь FSB Frequency в 500 )
Cpu voltage 1.4000-1.4500
Cpu Voltage reference 0.63x
Cpu Voltage damper -disable -relax 0
Fsb 370
Rate 2T
PCI-E 101mhz
Strap-333
Dram-2.05
При таких настройках отказалась Винда грузиться,что моно попробовать ещё?
почему у меня постоянно память в дамп падает?
Сменил кулер на В1 стабильно работает на 3300 ставлю 3400 ползунком нехочет включаться винда,?!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru