Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 23 [ Сообщений: 915 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ATI Radeon HD 3800: Спецификации, фотографии и логотипы

Ядро ATI Radeon HD 3870, который изображен на второй фотографии, работает на частоте 825 МГц, а видеопамять — на частоте 2,4 ГГц. Эта видеокарта поддерживает DirectX 10.1, PCIe 2.0.
Ядро ATI Radeon HD 3850, который изображен на третьей фотографии, работает на частоте 700 МГц, а видеопамять — на частоте 1,8 ГГц. Эта видеокарта также поддерживает DirectX 10.1 и PCIe 2.0.
Обе видеокарты содержат GPU, который изготовлен по 55 нм технологическому процессу.


Последний раз редактировалось student 18:18 16.11.2007, всего редактировалось 1 раз.
Мало шансов против 8800 GT. Шину памяти порезали у всех, да. Но вот положительных изменений в RV670 нет относительно R600 (ну, не считать же DX10.1 — кому он нужен?!), а в 8800 GT стало одним процессорным блоком больше по сравнению с 8800 GTS — и очевидно, что ещё один процессорный блок присутствует в чипе и позже будет активирован для замены 8800 GTX. Про частоты не говорю.

Получается, что расклад для производителей не изменился. Но для NVIDIA это хорошо, так как они как оставались лидерами, так и остаются. А для ATI всё плохо — как плелись позади, так и плетутся. Судя по всему, производительность одиночной HD 3870 будет уступать одиночной 8800 GT. Просьба фанатам ATI не обижаться, но у ATI сейчас нет актуальных решений на рынке дискретной графики, кроме уже старых RV570.

Мало шансов против 8800 GT. Шину памяти порезали у всех, да. Но вот положительных изменений в RV670 нет относительно R600 (ну, не считать же DX10.1 — кому он нужен?!), а в 8800 GT стало одним процессорным блоком больше по сравнению с 8800 GTS — и очевидно, что ещё один процессорный блок присутствует в чипе и позже будет активирован для замены 8800 GTX. Про частоты не говорю.

Получается, что расклад для производителей не изменился. Но для NVIDIA это хорошо, так как они как оставались лидерами, так и остаются. А для ATI всё плохо — как плелись позади, так и плетутся. Судя по всему, производительность одиночной HD 3870 будет уступать одиночной 8800 GT. Просьба фанатам ATI не обижаться, но у ATI сейчас нет актуальных решений на рынке дискретной графики, кроме уже старых RV570.

А цену ты неучитываешь?3870 будет на 5-10 процентов медленней но и стоить будет дешевле
Я всё равно куплю ATI..........

Просьба фанатам ATI не обижаться, но у ATI сейчас нет актуальных решений на рынке дискретной графики, кроме уже старых RV570.

Являясь фанатом Ати, буду объективен и скажу следующее...когда у меня был прошлый комп, покупал почти 5 лет назад, в нем стоял Радеон 9500про...так вот на нем я прошел Дум3, Халфу 2 и первый эпизод, фар край на разрешении 1280 на 1024 с максимальными настройками...жестетсвенно без Сглаживания...и абсолютно ничего не тормозило (около 50 фпс) в это время у нвидии были ни на что не годные 4 и 5 версии...и сейчас...я согласен что самые мощные видеокарты у нвидии...но радеоны перспективнее...и цены на них действительно ниже!!! Тем более 5-10 процентов разницы в производительности роли не съиграют...и еще...маленькое пророчество:)новые Радеоны 3870 будут продаваться лучше;)
И еще Ати сделали правильный маркетинговый ход:)практически тому же ядру дали название 3000! Чистая психология.и те кто не особо разбирается в этом купят обязательно радеон:)
AmdAti,дум3 на 9500Про 50 фпс на максимуме? Не верю ))
И думаю оставание их от 8800GT составит далеко не 5-10 процентов, а все 25, если судить по производительности относительно HD 2900XT и 8800GTS 640. 8800GT везде превосходит 8800GTS 640, которая, если судить обьективно лучше чем 2900ХТ в большинстве случаев. А RV670 есть урезок от R600...

Вот если радик в рознице будет стоить 250$, а 8800GT 350$, тогда у него есть шансы...
Я не знаю как тебе это доказать сейчас...единственно текстуты там были на средних...и была такая производительность...
И исходя из того что новые Радеоны 2600 и 2400 продаются лучше, то и с серией 3000 будет так же...это мое субъективное мнение...
Phobia
А ничего, что R600 на техпроцессе 80нм, R670 на 55нм!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Идентичные по архитектуре!!! (колич. процессоров, количество текстурных и т.д.)
Просто обновили ядро!!!!
Это так ты называешь урезок???!!!!!

Phobia
А ничего, что R600 на техпроцессе 80нм, R670 на 55нм!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Идентичные по архитектуре!!! (колич. процессоров, количество текстурных и т.д.)
Просто обновили ядро!!!!
Это так ты называешь урезок???!!!!!

ПРАВИЛЬНО!

Мало шансов против 8800 GT. Шину памяти порезали у всех, да. Но вот положительных изменений в RV670 нет относительно R600 (ну, не считать же DX10.1 — кому он нужен?!), а в 8800 GT стало одним процессорным блоком больше по сравнению с 8800 GTS — и очевидно, что ещё один процессорный блок присутствует в чипе и позже будет активирован для замены 8800 GTX. Про частоты не говорю.

Получается, что расклад для производителей не изменился. Но для NVIDIA это хорошо, так как они как оставались лидерами, так и остаются. А для ATI всё плохо — как плелись позади, так и плетутся. Судя по всему, производительность одиночной HD 3870 будет уступать одиночной 8800 GT. Просьба фанатам ATI не обижаться, но у ATI сейчас нет актуальных решений на рынке дискретной графики, кроме уже старых RV570.


Что Нвидиа то изменила? Частоту шейдерного блока подняла до передела. Хе, то же мне.


AmdAti,дум3 на 9500Про 50 фпс на максимуме? Не верю ))
И думаю оставание их от 8800GT составит далеко не 5-10 процентов, а все 25, если судить по производительности относительно HD 2900XT и 8800GTS 640. 8800GT везде превосходит 8800GTS 640, которая, если судить обьективно лучше чем 2900ХТ в большинстве случаев. А RV670 есть урезок от R600...

Вот если радик в рознице будет стоить 250$, а 8800GT 350$, тогда у него есть шансы...


Где 25% то?
Картинка с китайского сайта? Этому сайту уже многие недоверяют.

Пользуемся кнопкой Изменить. Wivern.

радик в рознице будет стоить 250$

от 199
XpycTuk, это рекомендуемая, от нашей разницы она обычно отличается значительно.

А ничего, что R600 на техпроцессе 80нм, R670 на 55нм!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Идентичные по архитектуре!!! (колич. процессоров, количество текстурных и т.д.)
Просто обновили ядро!!!!
Это так ты называешь урезок???!!!!!

шина, шина... 55нм, что дальше? Кукурузных частот прибавят?

просто сравните
2900ХТ был похуже 8800GTS 640, 8800GT лучше чем 8800GTS 640 везде, а 3870 суть — тот же 2900ХТ с урезаной шиной и 55нм.

Хотя всё это гадание с хрустальными шарами =) Ждём первых обзоров.
знаете поговорку: не суди, да не судим будешь. :)
вот когда они реально у нас начнут продаваться тогда и будет видно и цены и производительность, и самое главное работа их под драйверами! :D
VladKS, то, что рекомендуемые цены на 3800 ниже оных на 8800GT, по моему, явно говорит о том, что производительность карт на базе РВ670 будет ниже чем у 8800GT...
А наша розница такая штука, что может эти цены и уровнять, имхо.


однако в любом случае появление обоих — новый виток в мидл сегоменте, может быть моя следующая видуха будет уже не с 128бит шиной (юзаю только мидлы)
XpycTuk

А цену ты неучитываешь?3870 будет на 5-10 процентов медленней но и стоить будет дешевле

Ну, тогда что помешает купить другую видеокарту NVIDIA, которая будет на 5-10% менее производительная, но и стоить будет дешевле?

Я всё равно куплю ATI..........

Ага, вот то-то и оно...
AmdAti

когда у меня был прошлый комп, покупал почти 5 лет назад, в нем стоял Радеон 9500про...так вот ..............

Отлично. Только сейчас не 2003 год, а 2007. Как относится ситуация 2003 года к сегодняшней — не понятно. )

практически тому же ядру дали название 3000! Чистая психология.и те кто не особо разбирается в этом купят обязательно радеон:) 

Те, кто не особо разбираются в видеокартах, могут посмотреть на более высокий рейтинг моделей GeForce 8800. — так сделают дураки.
Умные и не разбирающиеся в видеокартах, спросят у разбирающихся знакомых или хоть у профессионального консультанта. ;)
Evilshik

Просто обновили ядро!!!!
Это так ты называешь урезок???!!!!!

Перевели на новый техпроцесс, но обрезали шину памяти.
Впрочем, 512-битная шина памяти R600 была совершенно лишней.
Gainax

Что Нвидиа то изменила? Частоту шейдерного блока подняла до передела. Хе, то же мне.

Как насчёт дополнительного процессорного блока, хм? :D
XpycTuk

от 199

Это HD 3870?

шина, шина... 55нм, что дальше? Кукурузных частот прибавят?
просто сравните
2900ХТ был похуже 8800GTS 640, 8800GT лучше чем 8800GTS 640 везде, а 3870 суть — тот же 2900ХТ с урезаной шиной и 55нм.
Хотя всё это гадание с хрустальными шарами =) Ждём первых обзоров



AMD сама говорит, что 3870 будет быстрее 2900ХТ. Так что не будем....


Gainax

Что Нвидиа то изменила? Частоту шейдерного блока подняла до передела. Хе, то же мне.

Как насчёт дополнительного процессорного блока, хм? :D
XpycTuk



И что он дал? Новая 8800GTS по скорости сопоставима с 8800GT, это о чем говорит? Что не в процессорных блоках дело.

Пользуемся кнопкой Изменить. Wivern.
Phobia
Да я смотрю ты ATI не взлюбил!!!!
И сеешь теперь этоже во всех нас?!?!
А шина 512bit, между прочим не была оправдана!!!
И 256bit с частотами 1Gh или 1,1Gh хватит вполне!!!!!

Obscured — солидарен с тобой!

И что он дал? Новая 8800GTS по скорости сопоставима с 8800GT, это о чем говорит? Что не в процессорных блоках дело.


может я конечно и что-то пропустил, но по моему не было никаких обзоров касаемо 8800gtS на Ж92. Старые же 8800ГТС сливают 8800GT везде, так что процессорный блок вовсе не лишний.

AMD сама говорит, что 3870 будет быстрее 2900ХТ. Так что не будем....

ну так... велико дело, прибавить дефолтовых частот...
И 256bit с частотами 1Gh или 1,1Gh хватит вполне!!!!!
или 2ГГц с 128... Кукурузка, однако (относится и к 8800ГТ, имхо оставили бы 320 бит — GTX бы отдыхала, но это дороже и невыгодно)

Да я смотрю ты ATI не взлюбил!!!!
И сеешь теперь этоже во всех нас?!?!

я реалист. И чуши всякой фанатской не пишу.
Сдается мне, что карта будет очень горячая и шумная + двухслотовая СО.
Но спорить и сравнивать с более старыми картами нет смысла — новый чип может быть гораздо более эффективным при тех же частотах и количестве конвейеров.
Phobia
Частоты памяти даже будут 1,2Gh (2,4Gh). Сегодня узнал.
Соотношение цена/полезность у AMD как правило больше-Вот реальность!!!
И причём кукуруза?))
Evilshik, прочитай мой пост про кукурузу поймёшь о чем я.
может быть и да, только прибавьте (вернее вычитите) отсюда большее енегропотребление, шум, бока с драйверами и т.д. А те 10% стоимости... Уж лучше купить готовый продукт, пусть и подороже чем эти поделки.

Я вовсе не фан нвидия, но это факты.[/quote]
Время рассудит. Через годик все те, кто сидит на X800 и X1xxx перейдут на новые Radeon. Их не пугает энэргопотребление и шум.
Что ж, наконец и я влезу. Я сторонник Radeon(ов) и линейка 38** мне безусловно нравится! Причем, как все же утверждают на многих информационных сайтах, как nVidia не усирается Radeon HD3870 будет дешевле! Немного инфы которую нашел здесь: http://www.overclockers.ru/hardnews/27284.shtml


На сайте TweakTown появился некий слайд, отображающий недавнюю концепцию позиционирования старых и новых видеокарт AMD. Судя по всему, данные о ценах немного успели устареть, но ассортимент и уровень быстродействия новинок сохраняют актуальность. Например, можно узнать, сколько "попугаев" в 3DMark'06 наберут видеокарты на базе чипа RV670:

Radeon HD 3870 512 Мб GDDR-4 —> более 12 000 "попугаев";
Radeon HD 3850 512 Мб GDDR-3 —> более 10 245 "попугаев";
Radeon HD 3850 256 Мб GDDR-3 —> 10 245 "попугаев".

Тесты проводились в материнской плате Asus P5W DH Deluxe на базе чипсета Intel 975X, оснащённой 2 Гб памяти DDR2-800 и четырёхъядерным процессором Core 2 Quad Q6600 (2.4 ГГц). Было установлено разрешение 1280 х 1024.

Как видите, с GeForce 8800 GT 512 Мб может соперничать разве что Radeon HD 3870 с идентичным объёмом памяти более дорогого типа GDDR-4. Надо полагать, что теперь ценовая политика AMD скорректирована соответствующим образом. Не будем забывать, что GeForce 8800 GT 512 Мб по мере насыщения рынка может подешеветь до $199, поэтому AMD должна обладать запасом для манёвра применительно к цене Radeon HD 3870.


Запас есть :yes:, т.к. в производстве Radeon дешевле! По поводу решения DX 10.1 хорошо почитать это: http://www.thg.ru/graphic/hd_3800_direc ... index.html Статейка под названием AMD HD 3800 и DX 10.1: стоит ли игра свеч?

На последок хочу напомнить что решения линейки Radeon HD 38XX будут потреблять энергии меньше чем та же nVidia 8800GT! Да и вроде потише в работе...

P.S. Если большинство игр оптимизировано под nVidia, то это еще не значит что Radeon так плох! Не забывайте, что есть игры где и он был бесспорным лидером — например в игре «F.E.A.R.» цитата с сайта Ferra.ru:

видим торжество AMD: в лёгком режиме отрыв Radeon HD 2900XT от GeForce 8800GTX достигает двукратных значений, а в самом сложном составляет 23 процента.
SeDmY, нвидия будет дороже, да... Но и брать её будут не меньше, потому что быстрее. Нвидии, по всему видимому, выгодно чтобы ати выпускала более медленные и дешёвые продукты, потому что на их фоне более дорогие GF выглядят превосходяще. А разница в с стоимости их производства... Скажем так, себес одной видяхи никто не оглашает, но изготовление почти идентичных по хар-кам видях стоит, наверное приблизительно одинаково. Но вот только Ати чтобы успешно продавать свои товары нужно сбрасывать на них цену, т.е. с еденицы чипа выходит меньше прибыль, чем у нвидии. А нехватка средств сказывается на разработке новых чипов. В итоге получается снежный ком, который с немалой долей вероятности может накрыть ати. Не следует так же забывать, про то, в каком состоянии находится амд... Конечно, очень хотелось бы надеятся, что xXXX, x1k, 939cокет, не были последними удачными продуктами амдати, иначе нас ждёт либо медленный и дешёвый амдати, и дико дорогой интел-нвидия, которым команда выпустить на рынок что либо новое и быстрее будет дана только тогда, когда амдати доползёт до них.

ЗЫ на низкую производительность HD 3870, как по мне, указывают косвенно такие вещи. http://radeon2.ru/?select=more&f=2007_11&new=9

Карты были поставлены лоб в лоб? Да, но почему только в проигрывании видео? Наверное потому, что HD 3870 серёзно проигрывает 8800GT. А хвастатся низкой загрузкой цп? Да кому она нужна...
Phobia...поспорить с тобой конечно сложно...во многом все так и есть...
Позвольте немножко рассказать почему я являюсь фанатом Ати...у Нвидии сейчас действительно самые мощные решения...Ати находится позади...но меня всегда раздражала вездесущесть Нвидии...везде, практически во всех играх их логотип...меня почему то это настораживает...создается впечатление, будто мне навязывают Нвидию, и у меня идет обратная реакция...Нвидия очень любит пафосные презентации и т.д. и т.п что тоже вызывает отторжение...на моей памяти есть всего лишь 2 игры (может их и больше) с логотипом Ати (Халфа и старенький Will Rock)...хотя непонятно почему так происходит(неужели Ати не заинтересована втакой рекламе)...отставание в производительности действительно есть...но оно не на столько существенное...
Далее...конкретно по теме...сейчас довольно большую долю рынка составляют компы уже собранные...для людей которые просто приходят и покупают...и, мне кажется туда будут ставить именно Радеоны из за их цены (если она действительно будет настолько дешевле Джефорса)...сейчас именно так происходит с Радеон 2600 и 2400...правильная ценовая политика делает свое дело...о кодировании видео...быть может это нужно не многим...но пусть будет)))...и Ати сказала что новые 38хх очень дешевы в производстве...уж не знаю из за чего...
В общем надо ждать первых тестов...тогда все и проясниться...да Джефорс будет мощнее...да дрова у них быть может лучше (не намного)....но...все таки выбираю Ати...
PS это мое личное мнение и я его никому не навязываю....
AmdAti, уважаю твою точку зрения.

Нвидия очень любит пафосные презентации и т.д. и т.п что тоже вызывает отторжение..

они могут себе это позволить. Вернее не то чтобы позволить (думаю на громкую презентацию у амд тоже есть деньги ;) ), подчеркнуть своё благополучие.

Насчёт игр. Возможно, програмерам проще оптимизировать свой код именно под нв, хотя это маловероятно. Скорее всего эта рекмалка тоже денег стоит...

Will Rock
лучшее, во что я играл вплане интересности, хотя я вообще не геймер, так иногда...

компы уже собранные
развод всё это... У нас в городе не видел ни одного системника собраного из нормальных комплектующих и подобраных друг к другу по производительности (2600Про и Е6420, ну куда это годится, например). Тут, конечно, радеоны то пойдут, многие покупающие уже собраное вообще не знают что берут. эх, ностальгия, родители в 13 лет купили мне целерон 2ГГц, 9200 64бит/128МБ, 256 ОЗУ, 80ГБ — а радости то сколько было... умер от разгона и времени 3.5 года спустя

Радеон 2600 и 2400...правильная ценовая политика делает свое дело..
согласен 100%. Хотя есть и неудачные примеры вроде 2600ХТ GDDR4 — у нас цены на неё больше чем у 8600GT, а производительность не очень.

.быть может это нужно не многим...но пусть будет))).

Да никто не против, но АТИ этим тааак хвастается, будто бы главная задача для вк — не нагрузить проц при просмотре фильма :shuffle:

и Ати сказала что новые 38хх очень дешевы в производстве...

думаю это фэйк, для того, чтобы не думали что всё так плохо, как оно есть и конкуренты (а вернее нвидия) не добили окончательно.

В общем надо ждать первых тестов...тогда все и проясниться...да Джефорс будет мощнее...да дрова у них быть может лучше (не намного)....но...все таки выбираю Ати...
В crossfire я бы тоже брал ати — одна надежда ати, на него. Есть большая вероятность того, что 2хRV670 обойдут 2хG92 (зная примерный уровень маштабируемости двухчиповых систем (по обзорам правда), смею так предполагать)
AmdAti


но...все таки выбираю Ати...
а проц то интел :eek: :up:
Phobia
Что-то твои рассуждения не туда идут!!
Названа причина более высоких цен на GeForce 8800GT, чем рекомендуемые.
За неделю, прошедшую с момента официального анонса перспективных видеокарт GeForce 8800GT, они начали продаваться во многих регионах, однако цены даже референсных вариантов пока составляют, как правило 270-300 долларов и выше, в зависимости от производителя и страны.
В то же время, NVIDIA называла куда более гуманный к покупателям диапазон в 199-259 долларов.
TG Daily со ссылкой на индустриальные источники называет причиной такому положению дел крайний дефицит графических процессоров G92. По его словам, на текущий момент их произведено всего около 30 тысяч штук.
Таким образом, можно сделать вывод, что освоение NVIDIA нового 65-нм техпроцесса дается нелегко.

Заметь! Никаких размышлений!! Факты!!
Amd перешла на 65нм весной. Думаю, всем понятно, кому чипы будут дешевле в производстве.
Кто там "кашу разводил" о себестоимости производства!?? :)
Evilshik,

как правило 270-300 долларов и выше, в зависимости от производителя и страны.

а дешевле они стоить и не могут. Тоже самое будет с ценами на 3870/50. Наши барыги всё перепортят.
Допустим разница в цене чипа 30%, но ведь чип это ещё не видеокарта. Есть ещё PCB, память... кстати о памяти, какая там на 3870/50? Правильно, гддр4... Вот вам и нету разницы в себесе.

на индустриальные источники называет причиной такому положению дел крайний дефицит графических процессоров G92.

А ати всегда всё представляет в срок и заваливает продукцией прилавки :lol:
Phobia
Да интел:)когда ехал собирать комп твердо был уверен что возьму Амд...но...а последний момент решил взять Интел...сам сейчас гадаю почему! Кстати ник себе я такой выбрал задолго до слияния Амд и Ати...:)что это?пророчество или совпадение?:-D
Да...и если бы я знал что выйдет в ноябре 3870...то взял бы именно ее...а на 2900XT в июне у меня ушло 13 тысяч:(
Мда уж, почитал Это и понял, что явно стоит дождаться решения на DX10.1, не покупая недоделанный DX10.0.
знакомые поставщики сказали что первое время ниже 400$ никто продавать 8800gt не будет, я думаю та же ситуация с радеоном
теперь ИМХО:
я себе никогда не куплю видяху дороже 150 уёв т.к. всё! железо быстро дешевеет, а терять сотни долларов что бы по понтоватся не вижу смысла.
буду ждать мидл АТИшный весной на него и пересяду, за одно и феном младший возьму ;)
Кстати, еще есть одна темка которая меня просто убила! Вы представляете себе возможность 2-х карточек Radeon в режиме crossfire на материнках с поддержкой SLI!? Немного инфы о этом чуде: http://www.radeon2.ru/?select=more&f=2007_10&new=95 хотя многие её уже видели...
По поводу DirectX 10.1, придется принять его все-таки! На сколько я понял, nVidia переходить на него не собирается и ближайший год их решения не поднимутся выше 10-ки! А Виста уже готова с SP1 его поддержать!

Кстати! На сайте www.overclockers.ru проскользнуло вот эта цитата:

Что касается R680, о быстродействии и характеристиках которого пока ничего не сообщается, его рекомендованная цена стремится к отметке $799. Предполагается, что это справедливый уровень цен для конкуренции с GeForce 8800 Ultra. На практике может получиться так, что к моменту анонса R680 у него появится более современный и мощный конкурент, чем GeForce 8800 Ultra...


P.S. Как не смешно господа, но Intel не даст AMD сгинуть (в противном случае компания получит только убытки), и в худшем случае (если в жизни AMD он настанет), готова дать возможность выкарапкаться!
SeDmY А при чём тут Intel :confused: :spy:
Cyapec

знакомые поставщики сказали что первое время ниже 400$ никто продавать 8800gt не будет

Может быть это справедливо для Белоруссии, но в москве врядли цена будет выше 350$.
Кстати, первые сколь нибудь заметные партии должны появиться уже на следующей неделе ;)
А вот с HD 38х0 пока ничего не ясно...

знакомые поставщики сказали что первое время ниже 400$ никто продавать 8800gt не будет, я думаю та же ситуация с радеоном


Вот сволочи, а сами 200 гринов, 200 гринов...

По поводу Radeon, я даже не думаю что они падут в глазах покупателя, а nVidia просто пытается хоть как-то свои финансовые потери компенсировать! Еще-бы, сами рубанули линейку 8800GTS! Партнеры наверное давно так матом не крыли nVidia... тысячи видеоадаптеров этой серии никогда не увидять системников! А тут сразу раз, подумали-подумали, просекли перспективку и поняли что до выхода Radeon(ов) можно подоить немного любимого покупателя с большим кошельком... идея хороша! 50% прибыль с каждой карточки! Как у нас любют: "Акция, акция, покупайте 1 видеадаптер 8800GT по цене 2-ух! Акция..." У нас купятся, т.к. для многих цена товара — это качество товара... Извените если что, я не со зла...


SeDmY А при чём тут Intel :confused: :spy:


Ну, потому что Intel — это прямой конкурент AMD, а AMD как мы знаем есть Radeon! Прорвемся!

Пользуемся кнопкой Изменить. Wivern.

но меня всегда раздражала вездесущесть Нвидии...везде, практически во всех играх их логотип...меня почему то это настораживает...создается впечатление, будто мне навязывают Нвидию, и у меня идет обратная реакция...Нвидия очень любит пафосные презентации и т.д. и т.п что тоже вызывает отторжение...на моей памяти есть всего лишь 2 игры (может их и больше) с логотипом Ати (Халфа и старенький Will Rock)...хотя непонятно почему так происходит(неужели Ати не заинтересована втакой рекламе)...отставание в производительности действительно есть...но оно не на столько существенное

+100,+не люблю я Америку....вот и беру АТИ.Ну а процы то все американские так что выбора нет
Сам жду 3ХХХ

Вы представляете себе возможность 2-х карточек Radeon в режиме crossfire на материнках с поддержкой SLI!?

Всё равно получится ерундовое решение. Типа того, что я на прошлой неделе видел в одном из московских магазинов: два молодых человека (расплывчатая характеристика, но подробностей не помню) купили 2 видеокарты 8600 GT, а к ним материнскую плату Socket775 ASUS "P5N32-SLI Premium WiFi-AP Edition" (176$). Вот так же будет и с RV670, если ставить рассчитывать на эти видеокарты в режиме CrossFire.
Мы, ведь, все здесь понимаем что SLI/CF — это баловство, так?

По поводу статьи на THG о DX10.1: а игры-то где? :gigi:
Obscured не забывай, у карточек HD38xx новая технология CrossFire! Да к тому же опытно доказано что связка в режиме CrossFire намного шустрее связки в SLI. Еще примочки появились...
SeDmY — Crossfire на чипсете от nVidia это вообще из разряда курьезов, их чипсеты под Intel реально существуют только ради SLI, потому что в остальном они проигрывают чипсетам Intel — необходиомость активного охлаждения, причем даже без разгона, плохой разгонный потенциал, и это только то, что для меня было важно при выборе.

Кроме того, 8800GTS и новая 8800GT перекрывают важнейший сегмент — условно его можно назвать "1280х1024 с максимальным качеством" — именно это интересует подавляющее большинство игроков — SLI/CF актуальны только для самых мощных конфигураций, иначе они просто не оправданы по цене, такое исключение как CF HD2600XT вызвано просто отсутствием промежуточной модели ценой порядка 5000-7000р.
Не нравиться мне 38хх, например чё она даст в Crysis тоже что и 2900 + 5-10 кадров в 10 DX! Ждём R700 тогда увидим, а это просто выманивания денег!
Phobia
На 3870 — GDR4
А на 3850 GDR3.
Скоро посмотрим на цены! Тогда будет всё ясно!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 915 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru