Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 61 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Как вы относитетесь к службе в Российской армии?
Российская армия это кошмар! Хуже чем тюрьма... 14%  14%  [ 4 ]
Отслужить можно... Не сахар, но и ничего страшного. 10%  10%  [ 3 ]
Бесполезная трата времени! 45%  45%  [ 13 ]
Уже служил. 31%  31%  [ 9 ]
Пойду служить. Надо отдавать долг Родине. :) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 29
Dollar59
А отслужить слабо? Тем более, что идиоты службу уже до 1 года сократили.

А отслужить слабо? Тем более, что идиоты службу уже до 1 года сократили.


Во первых один год с весеннего призыва 2008 будет.

Во вторых у меня девушка беременная, что я её брошу и пойду в нашу никчёмную армию? А если я оттуда вообще не вернусь? Так что слабо.
Во-первых, раз 3 пробегал, можно и до весны побегать.
Во-вторых, (раз беременная — уже не девушка ;) ) чем ты собираешься ей помогать во время беременности? Сидеть и охать рядом? Всё своё дело на данный момент ты уже сделал. :) Кстати, а отсрочки для таких юных осеменителей нет? Ладно, не буду морализаторствавать на эту тему, совет вам, да любовь, как говорится.
А откуда такое убеждение в никчёмности армии? Мойша напел? Я не говорю о кчёмности или никчёмности армии, как боевой единицы, я о влиянии службы на характер человека. Хотя это тоже беспредметный спор. Те, кто не служил и не хочет, будут с пеной у рта кричать всякую ...ню, подчёрпнутую из телевизира и газет. Те, кто служил, будут рвать на груди тельняшки и остаивать свою точку зрения. Чтоб не сотрясать попусту воздух, попрошу задуматься только о том, почему подавлящее большинство служивших службу вспоминает с теплотой, гордится ей, свой дембельский альбом считает главной ценностью в квартире, а армейских друзей помнит и ценит всю жизнь.
Насчёт "не вернусь", тоже слишком. На войну сейчас без спроса не посылают (по крайней мере из тех многочисленных частей, что я знаю). Несчастные случаи, конечно есть, но, знаешь, улицу переходить на несколько порядков опасней.
Единственный момент, с которым я согласен — это "почему я должен служить, если полстраны косит"
Ну, а как вариант оф.откоса — учёба в соответствующем ВУЗе.

чем ты собираешься ей помогать во время беременности? Сидеть и охать рядом? Всё своё дело на данный момент ты уже сделал.


Я щас грузчиком работаю. Зарабатываю на дальнейшее существование.
Dollar59
На дальнейшее Вовчик 250000 подкинет :lol:
Dollar59
Я уже 3 призыв закашиваю.
аналогично.
Evil
А отслужить слабо?
у меня есть дела по важней. самое банальное — кто потом всю почту за год будет разбирать.
Отслужил бы если бы службу наших прапоров — идиотов отменили!
VladKS
И на выходные б отпускали домой там или по делам. Армия (которая обучает военному делу, а не отправляет на войну, если не идёт война) не должна быть тюрьмой или длительной командировкой — она должна быть как школа обучающая всему военному.
Dollar59
Девушка или жена? Если жена, то вроде проще отсрочку получить.
denis!!!
Армия (которая обучает военному делу, а не отправляет на войну, если не идёт война) не должна быть тюрьмой или длительной командировкой — она должна быть как школа обучающая всему военному.
Армия должна, в первую очередь, привить понятие дисциплины. Во-вторых, научить стойко переносить тяготы и лишения. Точнее, хотя бы показать молодому поколению что это такое. :) А уж потом может научат чему-то отличному от физической и строевой подготовки. ;) А иначе это не армия, а Дом пионеров буит...
Согласен с denis!!!. А вообще армия должна быть профессиональной и если забирать служить, то только сразу после школы, нелепо это делать после института, когда человек должен работать и применять свои знания.
А уж потом может научат чему-то отличному от физической и строевой подготовки. — ага, картошку чистить. :lol:
Merlin
:beer:
Но это трудно объяснить человеку, который не служил. Потому-то и считаю такой спор беспредметным.
Evil
:beer: Точно. С теми кто не служил спорить об армии невозможно. :)
Amra

Девушка или жена? Если жена, то вроде проще отсрочку получить.


Девушка. Мы в гражданском браке живём. :oops: Штамп в паспорте нечего не значит.. :shuffle:
Merlin

Если ты служил на Украине то это другое... Украинская армия лучше Российской. У меня брат из Киева служил. Говорит отличная армия. Бардака и произвола нет. :yes:

Если ты служил на Украине то это другое... Украинская армия лучше Российской. У меня брат из Киева служил. Говорит отличная армия. Бардака и произвола нет. :yes:

:lol: :lol: :lol:
Реально, так давно я не веселился!
Жжош! Мегазачот! Пеши истчо! Расскажи мне ещё что-нить про армию!
Merlin
С теми кто не служил спорить об армии невозможно
Кто в армии служил — тот в цирке не смеется! © :D

Dollar59
Вас кто-то круто обманул ;)
Армия в пределах СНГ друг от друга не отличается.
Да и в других странах во многом близка по духу.

Потому что "в армии не нужны умные — в армии нужны трудолюбивые" © :)
Dollar59
Штамп в паспорте нечего не значит..
Ну, коль не значит — тогда в армию :gigi:

matik
Армия в пределах СНГ друг от друга не отличается.
Да и в других странах во многом близка по духу.

Потому что "в армии не нужны умные — в армии нужны трудолюбивые" ©

Это опыт или теория? ;)
Amra
И то, и другое.

Да и в других странах во многом близка по духу.


Было бы глупо, если бы это было не так, всё таки организации одинаковые по назначению и сходные по построению.
Но всё же армии разных стран иногда отличаются достаточно сильно. Тут как-то в новостях, перед каким-то очередным глобальным мероприятием в Швейцарии, рассказывали о предстоящих трудностях их ВВС. Пилот жаловался, что за многолетнюю службу он первый раз будет вынужден дежурить в субботу и воскресенье. Я рыдалъ! Вот бедняга встрял то! Так что у них служить трудно. (А у нас легко и смешно)
А вот армии Украины и РФ не отличаются по сути ничем. Могу это утверждать со всей ответственностью, т.к. первые годы моей службы прошли как раз во время дележа СССР и половина моих однокурсников остались на Украине, а половина попала в Россию. Поэтому ситуяйцию и там и тут я очень хорошо себе представляю. Единственное отличие — украинская армия немного беднее россиийской. Тамошним руководителям на свою армию плевать сильнее, чем кремлёвским. Но на службе срочником это не сильно отличается. Другое дело, что есть нормальные части, в которых порядок, а есть скопище уродов. Тут уж, как попадешь. По крайней мере, у нас на крейсере и тощих выкармливали и молодняку первый год каждый маленький синячок учитывали и в зад заглядывали (буквально).
Merlin
Во-вторых, научить стойко переносить тяготы и лишения. Точнее, хотя бы показать молодому поколению что это такое.
Понимаете у меня куча дел и обязанностей (вт.ч. добровольных), например мой сайт. и всё это должно пойти прахом из-за армии??? И вообще все мои знания и квалификация в другой (не военной) области.
я согласен на счёт переносить тяготы и лишения. но почему же лишение должно лишать всего на месяцы?? ну ладно, даже если б раз в 2 недели отпускали домой и то нормально. и вообще служба должна быть по месту жительства, а не на другом кноце России (ведь у людей в маленьких странах оно само так получается, а почему я должен страдать из-за размера страны? глупость какая-то).
Я слышал в Турции, например, с этим проблем нет и армия там самая многоуважаемая народом страны из всех европейских стран.
student
нелепо это делать после института, когда человек должен работать и применять свои знания.
Ну почему же, пусть берут меня программистом или сисадмином, пожалуйста — я ничего не потеряю(если б в армии с компами всё ок было б) — ни квалификации, ни сайта :) (между делом, разумеется, нормальная военная подготовка).
А получается, что нашей армии люди нужны в качестве дебилов каких-то, чтоль :mad:
matik
И то, и другое.
Запишем — армейский опыт присутствует, сударь — не голый теоретик.

Evil
всё таки организации одинаковые по назначению и сходные по построению
Да я, собственно, не спорю, я как раз отношусь к сторонникам идеи, что рассуждать про армию могут лишь те, кто там был, а я к таковым не отношусь. :)

denis!!!
а почему я должен страдать из-за размера страны? глупость какая-то
Ну тут уж или служить в своей, или менять страну. :)

Как вы относитетесь к службе в Российской армии?

Отвечу словами классика — "Служить бы рад, прислуживаться тошно"! (Грибоедов А. С.) Как хорошо, что я уже давно не призывного возраста.
Asmodeus
Как представил себе демоническую армию, так сразу порадовался, что Вы уже давно не призывного возраста. :D
Antuan
:up: :beer: :gigi: :lol:
Главное — за кого такая армия воюет, однако в мирное время и правда — лучше её не содержать ни одной стране ;)
matik
Кто в армии служил — тот в цирке не смеется! ©
:gigi: Жаба дусыть? Дывысь автопарк. :-p

Dollar59
Если ты служил на Украине то это другое... Украинская армия лучше Российской. У меня брат из Киева служил. Говорит отличная армия. Бардака и произвола нет.
Я служил еще 20 лет назад. В СССР. Та армия была "покруче", чем нонешняя и российская, и украинская. ;)

denis!!!
Понимаете у меня куча дел и обязанностей (вт.ч. добровольных), например мой сайт. и всё это должно пойти прахом из-за армии???
Да я не осуждаю Вас. :shuffle: Я вообще считаю, что сейчас армия должна быть контрактная. Толку от этих срочников, да еще при сроке службы в 1 год, как от козла молока. :gigi: Разве что дачи дядям с большими погонами строить и гарнизонную и караульную службу тащить...

А получается, что нашей армии люди нужны в качестве дебилов каких-то, чтоль
В любой армии люди нужны, в первую очередь, как солдаты. А солдат в армии — это не человек. Это машина для исполнения приказов. Без размышлений, за исключением обдумывания способа наилучшего выполнения приказа в заданные сроки. И это абсолютно правильно. И обидного для каждого конкретного индивидуума в этом нет. Потому что это армия, а не какой-либо другой общественный институт. ;)

В любой армии люди нужны, в первую очередь, как солдаты. А солдат в армии — это не человек. Это машина для исполнения приказов. Без размышлений, за исключением обдумывания способа наилучшего выполнения приказа в заданные сроки. И это абсолютно правильно. И обидного для каждого конкретного индивидуума в этом нет. Потому что это армия, а не какой-либо другой общественный институт. ;)

И тут я абсолютно согласен! :beer:
Evil
:beer: Рыбак рыбака за версту чует. :D
Evil
Merlin
А как тогда быть с офицерским составом, в особенности высшим, должным эти самые приказы разрабатывать и отдавать? Если каждый из них всю жизнь учится быть таким человеком, который "машина для исполнения приказов. Без размышлений, за исключением обдумывания способа наилучшего выполнения приказа в заданные сроки". Набирать оных или пестовать отдельно. А будет ли пользоваться данный товарищ уважением среди военных? Как бы тогда не вышло, что-то вроде того:

Артелеристам Верховный дал Указ.
— Ребята, Верховный — п...с!
Зарядим сотни батарей
За слёзы наших матерей.
Взорвём начальство
И свалим в Гондурас.
Asmodeus
Набирать оных или пестовать отдельно.
Так и делается. Причем в училищах будущих офицеров "сношают", пардон, по-круче, чем срочников. Поскольку сами напросились. :gigi:
Если каждый из них всю жизнь учится быть таким человеком, который "машина для исполнения приказов. Без размышлений, за исключением обдумывания способа наилучшего выполнения приказа в заданные сроки".
Прямо сравнивать солдата и офицера нельзя. Солдат исполняет приказы и крайне редко их отдает. Приказы солдат тоже, как правило, получает простые. Офицера же готовят иначе. Он должен понимать ответственность за отданный приказ. А в отношении полученных приказов сверху, он почти такая же машина. Только ответственность его много больше. :)
А будет ли пользоваться данный товарищ уважением среди военных?
А почему нет? Авторитет зависит от действий человека, а не от того где и как его готовили. Если это будет нормальный офицер, то он будет сам работать с личным составом. И его будут уважать. А если он все спихнет на сержантов, а сам буит водку квасить с утра до вечера, то в его части будет беспредел, а его самого уважать никто не станет. Но приказам подчиняться обязан.
Asmodeus
А мы и не говорили, что армии нужны дураки. Армии нужны люди умные, но при этом исполнительные и умеющие адекатно управлять своей инициативой. В силу различных причин (напр. секретность, скорость принятия и исполнения решений) командир не должен долго и внятно разжёвывать подчинённым почему они должны что-то делать, он должен им сказать только, что они должны делать.
Опять же, "я вам не скажу за всю Одессу", но про морских офицеров слово замолвить могу. Есть, конечно, и дураки. Где вкраплениями, где массово. Например, минёры — им мозг вообще не нужен, поэтому им его на первом курсе удаляют (чем проще система, тем она надёжнее :gigi: ). А вообще, морской офицер — это достойное, обязательное высшее образование, это многолетние традиции серьёзных вузов. Конечно, определённые черты характера и особенности юмора формируются "тяготами и лишениями". Но вот интересный факт из личной практики — абсолютно все встречавшиеся на моём жизненном пути особы женского пола после своей первой встречи с офицерами бывают приятно удивлены уровнем интеллекта своих новых знакомцев. Типа "а я всю жизнь считала, что вы, военные, сплошные идиёты, а оно-то совсем не так."
Кстати, взгляни глазами обывателя на большинство обитателей этого форума — мнение тоже будет, только держись. Это ж классика. Военный — деревянный по пояс. Одмин — нетрезвый вонючий безумец с бубном. :D
Другой вопрос, это наш генералитет. К сожалению, зачастую его состав определяется не способностями к службе и мышлению, а способностями к подхалимажу. Тем более, что к старшим званиям служебный путь расходится. Те, кто умней, уходят во всевозможные военные академии и НИИ, те, кто послужбистей, тянутся командовать и вырастают в генералов, адмиралов и маршалов. Так у меня сейчас есть масса близких знакомых, моих нынешних коллег, военных — кандидатов и докторов, профессоров и один академик. Но все они заняты наукой. А вот те, кто в управлениях и штабах уже не Энштейны :) , хоть и откровенных дураков среди них нет. (есть, правда, одна сволочь). Есть и исключения. Нынешний Главком — просто отличнейший офицер — умница, фанат флота, дай Бог ему здоровья и удачи, чтоб до путина нескоро дошло, кого он назначил.
Мдя... для большей части студентов, армия — больная тема. 80% учащихся со мной в одной группе, учатся тлько лишь из того, чтобы не пойти в армию. Лично я отслужил бы... после института, но я уже ограниченно годен, хотя никаких усилий в этом плане не прикладывал. Просто привезли на комиссию областную (кто из 66го региона, знают етот пункт как Егоршино). Я конечно не инвалид и не колека, а вполне здоровый человек, вот только со зрением проблемы, вот из-за етих проблем я и не призывник сейчас.
А так, в институте имеется военная кафедра, и по специальности, по которой наша группа обучается, на военный манер мы будем "инженеры-механики танков в боевых условиях"... :)
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Если ты растёшь здоровым,
Сильным, крепким и красивым,
Если с самого рожденья
Не болел ни разу в жизни –

Собирай скорее бабки,
Чтоб врачи в военкомате
Выдали тебе отмазку
И потом не приставали.

Чтобы злые военкомы
До тебя не докопались,
Понимая, что ты болен,
Да ещё неизлечимо.

Ну а если застыдишься
Своей липовой болезни,
Вспомни друга Валентина:
Он больной не понарошку.

Слишком близко он сошёлся
С нашей армией могучей
И, поссорившись с дедами,
Заработал инвалидность.

Так не будь же ты бараном!
Покупай себе отмазку!
Это – главная услуга
Нашей платной медицины!
Мда .. Поперевелись патриоты на земле Русской :mad: Позорище.
Ntag Раньше было за что патриотствовать. А теперь за кого? За олигархов и кучку продажных бюрократов, которые не хотят вкладывать деньги даже в безопасность своей Родины, из-за которых приходится надрываться за нищенскую зарпалату, а после жить на ещё более нищенскую пенсию? Да и с кем воевать-то бок о бок — c беспредельщиками, которые либо отморозки до такой степени, что и все равно где насаждать свои порядки или скрываются в РА от уголовного преследования? А вот с последним утверждением соглашусь — и правда — ПОЗОРИЩЕ!
Ntag
Поперевелись патриоты на земле Русской Позорище
Не знаю, честно говоря... Одно дело — защищать свою землю, свой народ, и свой дом. Не думаю, что молодежь откажется (в массе своей, отдельные случаи всегда будут).
А вот пойти в нынешнюю армию — это, к сожалению, пойти и глупо рискнуть своим здоровьем. Причем ладно бы потерять его в борьбе с врагом — увы, скорее всего оно пострадает из-за избиений, недокорма, вшей, и тупой никому не нужной работы.
Разве что еще дачу кому построить удастся.

Нормальной техники нет, стрелять из оружия дают раз в месяц, по паре патронов, еда такая, что постоянно сидишь на параше, постоянно холодно (что приводит к хроническим простудам и бронхитам).

Кто-то всерьез полагает, что весь этот идиотизм нужен для того, чтобы защищать Родину?

...ну ладно, даже если б раз в 2 недели отпускали домой и то нормально. и вообще служба должна быть по месту жительства...

Неправильно. Не тот кайф когда на дембель пора будет. ;)

А по поводу разных ужасов, издевательств, червивой пищи — поверьте, это уж кому как повезет. Говорю на собственном опыте: рядом стройбатовский полк стоял — больно смотреть на них было. А рота ВВ здесь же — все сыты и накормлены, никаких намеков на дедовщину, железный уставняк. У нас (пехота) не то ни се... Вроде никто и не издевался, но ранжирование по сроку службы очень сильно чувствовалось. Запросто на первом году в грудину от сержанта получить можно было. Уборка в казарме — дедам не положено. Опять же хроническое недосыпание — "через день на ремень". Это у всех. Никто не голодал и не мерз (отмороженные носы и уши не в счет — сами виноваты). Из плюсов — на войне не был, врать не буду, но настрелялся из АК вволю.
dunin
Неправильно. Не тот кайф когда на дембель пора будет.
ага, а потом разбирать и вспоминать все свои дела — вот кайф-то будет :gigi: на месяц )
Баб в армию надо. Мужчины совсем усохли, от собственной трусости оправдания придумывают. :(

Я знаю ребят, которые служат, знаю МУЖЧИН (а не сопляков с отмазками), которые отслужили, и горжусь ими. Так что не кругом пока позорище.

Может, я и неправа, не те, кто родину защищает, достойны уважения. В отличие от.
Amra
Вам проще рассуждать ибо не светит.
кто родину защищает
Не уверен, что её там все прям защищают.
которые отслужили, и горжусь ими
ну и гордитесь дальше. Будто незльзя гордится за другие заслуги(которые, при определённом стечении обстоятельств могут оказаться намного значимей). Конечно, это не значит, что не надо гордится за тех, кто действительно честно служил и/или защищал.
Может, я и неправа, не те, кто родину защищает, достойны уважения.
Согласен. Если на нас нападёт очередной гитлер, я б может и пошёл добровольно, а так, я не считаю, что эта страна с её государством и некоторыми представителями народа заслуживают моей бесплатной или добровольной защиты. Мне она(страна/гос-во) ничего хорошего не сделала(кроме среднего образования и то со сдаванием денег иногда в школьный бюджет) и не делает.
Вот пусть дети депутатов берут автомат и в чечню куда-нть, а не ездят на тусовки.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru