Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 69 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какое ПО вы предпочитаете?
Я использую, в основном, только лицензионное платное ПО. 5%  5%  [ 3 ]
Я предпочитаю использовать бесплатное ПО, платное только по необходимости. 57%  57%  [ 32 ]
Я использую нелицензионное ПО, меня еще поймать надо! 36%  36%  [ 20 ]
Мне все равно. 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 56
Вот тут есть периодически актуализируемая табличка, по которой можно быстренько подобрать бесплатные аналоги платного ПО.
    Полезно тем, кто хочет сэкономить на ПО, но не хочет подставляться под удары проверяльщиков из ОБЭП, используя нелицензионные копии проприетарных продуктов.

    Сам был свидетелем обиженных физиономий проверяльщиков, когда на компьютерах из платного ПО были найдены толко сам Windows (c OEM наклейкой на корпусе) и правовая БД "Консультант+". Очень их это огорчило.. Владельца же предприятия и работников — наоборот, обрадовало..

Предлагаю в ветке дополнять сведения, указанные в этой табличке.

Итак, дополнение 1:

ОpenOffice лучше всего брать сборки "Инфраресурса". Это лучший русскоязычный вариант, на подходе средства развертывания для предприятий, есть полезные надстройки и ОЧЕНЬ качественная документация.

Консольный файловый менеджер FAR в чистом виде, и пакет с огромным количеством интегрированных плагинов FAR PowerPack 1.14.

— мессенджер QIP

— Просмотрщики XnView и IrfanView

P.S. Внимание! Ветка не для "религиозных войн", это СПРАВОЧНИК.
— плеер 1by1
— качалка Download Master
— фаервол Ashampoo FireWall
— архиватор 7-Zip
Stranger_NN
При наличии п.2 "Я предпочитаю использовать бесплатное ПО, платное только по необходимости.", п.1 должен выбрать, по идее, идиот, п.3 — сознательный преступник, п.4 — несознательный преступник. Это все равно что провести опрос типа: "Каким вы хотите быть: богатым и здоровым или бедным и больным". :D
zero85
7-Zip уже есть в той табличке.
Словарь StarDict. Очень удобно. :up: И бесплатно. :oops:
Удаленное управление Freeware Hidden Administrator прога моего друга кстати :) он рассказывал про кое-какие преимущества даже перед RAdmin'ом и на хоботе обзор был
Создание программ Open-Source IDE Dev-Cpp
CAD, электроника и пр. Freeware free2Design 2D DWG CAD.

Недочёт на той страничке по серверу коллективной работы — NauDoc — это open-source (python. есть конечно версия на яве, но уже называется что-то типа NauDoc DMS).
Списки свободного ПО разнообразного назначения.

— качалка Download Master



Он не совсем бесплатен. Он adaware.
KostNalu
Именно по этому мне на все случаи жизни хватает FDM

Но голосовал я за третий пункт.
Рекомендую OpenOffice, как чудесную и бесплатную альтернативу дорогущему Microsoft Office.

Добавлено: В шапке есть, проглядел :oops: Ну, пусть будет :)
Dimka
Но голосовал я за третий пункт.
ээ, я подхожу под 2-й и 3-й пункт, так что не голосовал :)
Оффлайновая читалка для форумов. На radeon.ru работает великолепно, проверено. Рекомендую. :up:
Free ONLY:
Лучший (ИМХО) из image-view и т.п. — проги с www.FastStone.org :up2: Сорри, не удержался... :shuffle:

Вот список 50 русифиц. и беспл. программ из 10-го ЧИПа (все ссылки вели на ДВД, посему привел только имена пр0г):
(чуть позже добавлю КОД для скачки прог с сайта ЧИПа. Вдруг кому понадобится...)

Материалы к статье «50 бесплатных программ на русском языке»

ИНТЕРНЕТ И БЕЗОПАСНОСТЬ
AM-DeadLin — dlsetup.exe
Ashampoo ClipFinder — ashampoo_clipfinder_114_fm.exe
Ashampoo Firewall — ashampoo_firewall120_sm.exe
Avast! 4 Home — setuprus.exe
Evolution — Evolution-2.8.2-2.msi
Firefox — Firefox Setup 2.0.0.6.exe
QIP — qip8030.exe
Abilon — InstallAB.exe
SeaMonkey — seamonkey-1.1.4.ru-RU.win32.installer.exe
Skype — SkypeSetup.exe
Spamihilator — spamihilator_0_9_9_32.exe
Пакет для руссификации Spamihilator — languagepack_1024.exe
--------------------------------------------------------------------------------
СИСТЕМА И ТЮНИНГ

Allway Sync — allwaysync-6-2-5.exe
Clone Remover — CloneRemover2_setup.exe
Пакет для руссификации Clone Remover — Russain.zip
CCleaner — ccsetup200.exe
Password Boss — pbsetup.exe
Cobian Backup — cbSetup.exe
BoostSpeed — boostspeed_install_lite_ru.zip
Регистрационные данные для BoostSpeed
User Name: Chip Russian Edition
License Code: N97G-N4T2-5S6N9698-AA1D-7DE9-D6EB-7126-C033-2EAF-8D16-375B-AF04
Hardcopy — hcf.exe
PowerStrip — pstrip-i.exe
FFRestorer — ffrest.rar
UPXShell — UPXShell-3.2.1.2007.exe
PC Inspector File Recovery — pci_filerecovery.exe
KeePass — KeePass-1.07-Setup.exe
--------------------------------------------------------------------------------
ОФИС

OpenOffice — OOo_2.2.1_Win32Intel_install_ru_infra_wJRE.exe
Adobe Reader — AdbeRdr80_ru_RU.exe
FreeCommander — fc_setup_.zip
Google Desktop — GoogleDesktopSetup.exe
DVDStyler — DVDStyler-1.5.1_2-win32u.exe
KlipFolio — KlipFolio-Install.exe
Пакет руссификации для KlipFolio — Russian.lang
NVU — nvu-1.0-ruRU-win32-installer-full.exe
Пакет руссификации для NVU — nvu-1.0-ruRU-langpack.xpi
Notepad++ — npp.4.2.2.Installer.exe
Punto Switcher — setup_ps291.exe
Scribus — scribus-1.3.3.9-win32-install.exe
--------------------------------------------------------------------------------
АУДИО И ВИДЕО

Audacity — audacity-win-1.2.6.exe
AVS DVD Player — AVSDVDPlayer.exe
BonkEnc — BonkEnc-1.0.4.exe
Floola — Floola-win.zip
MediaMonkey — MediaMonkey_Setup_2_5_5.exe
Пакет для руссификации MediaMonkey — MediaMonkey_2_5_LanguagePack_1_7.exe
Jajuk — jajuk-1.3.11-win32.exe
mp3DirectCut — mp3DC206.exe
TVBrowser — TVBrowserLite_Setup.exe
VLC Media Player — vlc-0.8.6c-win32.exe
Winamp media player — winamp535_full_emusic-7plus.exe
Пакет для руссификации Winamp — Winamp_Total_RU.exe
YamiPod — yam-win.zip
--------------------------------------------------------------------------------
ФОТО И ГРАФИКА

XnView — XnView-win.exe
FastStone Image Viewer — FSViewerSetup_ML32.exe
XnView Portable — XnViewU3.exe
GIMP — gimp-2.2.17-i586-setup.exe
Vallen Jpegger — jpsetup.exe
Posteriza — posteriza.exe
JAlbum — JAlbum-install.exe
Gallery — gallery-2.2.2-full.zip
--------------------------------------------------------------------------------


Из файло-менеджеров напомню про WorkSoft Navigator ( www.sura.ru/uddm )
PowerStrip с каких это пор бесплатным стал?
NEW
Не знаю, так в журнале написано; я ее с дааавних пор не юзаю. Вот коды для скачки с сайта www.ichip.ru/download
(эт не реклама :no: , а для пользы делу. Сам на эти коды :abuse: ):

февраль — KVK-JFKJNF-09945
март — KLP-LAYNKF-14598
апрель — IAM-KLPSWR-58669
май — KLH-GATERF-15421
июль — ADF-KSLDAD-LAIAL
август — GET-ARH584-G1679
сентябрь — GZT-KLYURT-G15MX
октябрь — ART-JKLMTR-LL25A

остальных номеров под рукой нету.


Последний раз редактировалось U-Nick 08:45 15.10.2007, всего редактировалось 1 раз.

Лучший (ИМХО) из image-view и т.п. — проги с www.FastStone.org

:yes: :yes: :yes:
U-Nick Это спец версии для Чипа, таким же макаром там и Каспер раздают с лицензией на 2 месяца.
Кто подскажет фриварную прогу для авторинга DVD? Существует ли такая в природе?
Ну и еще для редактирования видео без пережатия :)
max-sever
Интересует аналогичный вопрос. И ещё (de)muxer/(de)multiplexer mpeg mpeg2 файлов по типу инструментов в TMPGEnc(он вроде не бесплатный).
Ну и еще для редактирования видео без пережатия
по мпегу не знаю. avi — VirtualDub, если под редактированием без пережатие не имеется ввиду редактирование самого содержимого(картинки).
max-sever
Угу, эт я в курсе. Аналогично и с Хард-н-софтом. Пока журнал по подписке приедет — срок уже и на исходе... :abuse:
denis!!!

по типу инструментов в TMPGEnc(он вроде не бесплатный).

Да, 30 дневная триальная версия. Оч. хороший. В отличие от легального WinDVD Creator (шел вместе с тюнером) умеет много.

avi — VirtualDub

В том то и дело, что хотелось бы mpeg2. WinDVD Creator (зараза) каждый раз пережимает.
max-sever
Есть какой-то VirtualDubMPEG2. Я не пробовал ещё :)
denis!!!
Это обычный VirtualDub, доработанный умельцами так, что он работает с MPEG2. Вот только он тоже жмёт. На выходе выдавать MPEG2 он не может. Тяните, кому надо.
В качестве справочника по ПО я обычно пользую BestSoft (че слово — хороший продукт :yes: . Раньше был бесплатен, а скоро — за $$ :( ):
Новые версии справочника Вы всегда можете найти на
http://bestsoft.host.sk или http://bestsoft2004.narod.ru или http://bestsoft.dreamprogs.ru
Там же Вы найдёте онлайн версию справочника.
max-sever
Попробуй, может найдешь что-нибудь для себя: http://www.videohelp.com/tools.
Бесплатная виртуальная машина VirtualBox. По предварительным результатам тестирования — не хуже мелкомягкой, но существует при этом под все мыслимые системы, а не только под форточки. :up:
Коллекция бесплатного ПО. Очень богатая и удобная подборка.
Stranger_NN
10х! Не все там есть, не все прописано, что хотелось бы знать ДО закачки, но таки да — удобно.
А вот хорошую бесплатную программу для факсимильной связи кто подскажет?? :spy:
denis!!!
Удаленное управление Freeware Hidden Administrator прога моего друга кстати он рассказывал про кое-какие преимущества даже перед RAdmin'ом и на хоботе обзор был
она не халявная :( :confused:



Вы можете свободно скачать программу Hidden Administrator для ознакомления с ее функциональными возможностями. Ограничение незарегистрированной версии: наблюдение можно вести не более чем за 10-ю компьютерами. Срок работы без регистрации — 30 дней с момента установки. Чтобы снять эти ограничения вы должны приобрести зарегистрированную версию.



ага. версия 1.9 халявная. в сети есть.
а 2.0 та что на сайте, уже за деньги.
— файло и флеш качалка Orbit
— ну и браузеры конечно же — Opera (ибо почта, rss и bittorent в одном флаконе)
Бесплатный плеер AIMP. Намного лучше Винампа.[/url]
MBear
она не халявная
Когда я писАл сообщение, не было ещё платной ;)
Плеер KMPlayer.
denis!!!
угу :yes:
Я уже разобрался
Hidden Administrator 1.9 еще freeware
а Hidden Administrator 2.0 уже платная. На официальном сайте есть только 2.0 , а 1.9 нужно так искать.
OCR CuneiForm стала freeware!!!

OCR CuneiForm – первый промышленный Open Source проект в области распознавания.
Cognitive Technologies объявляет о начале программы «Распознавание должно быть на каждом компьютере»
12 декабря 2007 г.

Это, конечно же не ABBYY FineReader, но всё-таки. Правда с моим Твэйном она почему-то отказалась дружить, но из файла распознаёт лихо и ошибок практически нет.

Офсайт OCR CuneiForm.
Прямая ссылка на закачку v12 (33,3 МБ).
Сайт — тормозной до безобразия, но работает и заводится пинков с 5-10-ти. Так что, терпение...
PANpredator
Ещё хочу добавить, по поводу установки CuneiForm на Висту читайте форум программы
Deathdoor
Спасибо! Хотел уж было дописать, что на Висту не ставится. Надо тогда разобраться...
___________________________

...Угу, и в Висте тоже работает. Всё дело только в инсталляторе:

Проблему можно решить отредактировав файл "CuneiForm v12 Master.msi" (который распаковывается в TEMP директории после запуска setup.exe). Редактируется файл при помощи Orca (из Windows SDK) (1,66 МБ). Открываем файл "CuneiForm v12 Master.msi", при помощи Orca, находим строчку "LaunchCondition" и удаляем имеющуюся там запись, щелкнув правой кнопкой мышки и нажав "Drop Row". Сохраняем файл. И всё отлично устанавливается и в Висте.

Кстати, на их форуме нашёл и решение проблем с Твэйном:
Необходимо отредактировать файл face.ini лежащий в директории Windows. Находим в файле ключ TWAIN_TransferMode и делаем его равным memory-native т.е. должно быть TWAIN_TransferMode=memory-native
:up:
PANpredator
К сожалению должен признать, что качество распознавания у OCR CuneiForm просто сверхотвратное :mad: а ведь раньше за эту программу ещё деньги брали. Нет, такой софт нам не ненужен
Deathdoor
По-моему, "халява плиз" — вся такая. Я ещё не встречал ни одной freeware софтины, которая могла бы хоть близко подойти к своим платным аналогам.
Я шибко CuneiForm не гонял, но, когда в опциях выбрать "показывать диалог твэйна" и там подобрать яркость и контрастность, вроде бы совсем непло распознаёт. :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru