Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
здравствуйте! у меня проблема
купил монитор Acer AL2017
видеокарта Radeon 9800 (к слову на 9600 то же самое)
подключил прилагающимся кабелем через разъём DVI-D к такому же разъему на видеокарте, разрешение 1400х1050, 60 Гц
всё загружается и работает хорошо, но т.к. компьютер работает круглосуточно, то я обычно на ночь выключаю монитор кнопкой Power и ухожу.
так вот теперь утром после включения монитора он пишет "Нет сигнала". и заставить его показывать рабочий стол можно только выниманием-вставлением кабеля DVI (либо перезагрузкой)

т.е. другими словами: система загружена и работает, нажимаем Power на мониторе, он гаснет, нажимаем опять — пишет "Нет сигнала".
если подключать монитор через кабель VGA, то такой проблемы нет, монитор включается нормально.
что может быть? драйвера для видеокарты скачаны с официального сайта, и вроде последние на данный момент.


Последний раз редактировалось Isometza 23:56 16.08.2007, всего редактировалось 1 раз.
Isometza
Проблема в м0згах моника. Если напрягает, лучше попробовать заменить на другую модель (даже от другой фирмы).
Isometza
драйвера для видеокарты скачаны с официального сайта, и вроде последние на данный момент — интересно все же какие? циферки там есть — напишите их.

Isometza
драйвера для видеокарты скачаны с официального сайта, и вроде последние на данный момент — интересно все же какие? циферки там есть — напишите их.

да, вот самый смех то, что в них всё и дело
обновив монитор, решил обновить и дрова до кучи и сработала народная мудрость "лучшее — враг хорошего"
вот что скачал я: 7-8_xp32_dd_ccc_wdm_enu_50960.exe
это последние
причём у меня стояли старые до этого момента, но какие, я не помню, ставил новую версию поверх. даже как-то и не задумался и вот проявился этот глюк (кстати панель ATI там ну очень тяжеленная, мне не понравилась, старая, которая с вкладками в свойствах видеоадаптера была гораздо легче и удобней)
так вот я решил удалить новые дрова и поставить те которые были. после их удаления windows загрузился со стандартными VGA драйверами, ну когда экран так жутко выглядит на 640х480 и запросил драйвер на видеокарту. мне пришло в голову проверить отключение монитора в этом режиме и, о чудо! монитор прекрасно выключался и включался кнопкой Power с подключением через DVI кабель!
с большим трудом отыскал родной старый диск, который шёл с Radeon 9800 и поставил драйвер и панель управления ATI с него. версия 6.14

проблема решена: монитор подключён через DVI кабель и свободно отключается-включается кнопкой Power
Isometza
Ну и ОК... Только :oops: все же проблемка была в монике, точнее — в связке моник+дрова+(мо.быть)ВК.
За неск. лет я не припомню на форуме такого глюка :shuffle:

ставил новую версию поверх

может в этом причина.

За неск. лет я не припомню на форуме такого глюка

Не все пишут на форум об этих глюках. Некоторые просто читают. Или просто не знают об этом форуме.

Аналогичная ситуация. Монитор Acer AL2216wsd, видео Sapphire X1950XT. Драйвера стоят патченные от FireGL по этому рецепту: http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=196557, так что рецепт с откатом на другую версию не проходит.
Кстати, в них же присутствует глюк со случайной самопроизвольной сменой темы WinXP.

Как мне кажется, проблема в тонких настройках таймингов сигнала на выходе DVI. Можно было бы попробовать их покрутить, но просто лень этим заниматься.


За неск. лет я не припомню на форуме такого глюка

рецепт с откатом на другую версию не проходит.


а при снесённых начисто дровах работает? т.е. со стандартными драйверами windows?

а при снесённых начисто дровах работает? т.е. со стандартными драйверами windows?

Сейчас провел эксперимент:
1. Включил комп, вошел по DEL в BIOS. Выключение/включение монитора — картинка есть.
2. Продолжил загрузку, остановив на выборе параметров ОС (F8) — картинка есть.
3. Загрузил ОС (нормально), выбрал перезагрузку, опять вошел в BIOS — картинка есть.
4. Загрузил XP в VGA mode. Выключил монитор, включил — No Signal.
5. Не выключая монитор, нажал клавишу Sleep на клавиатуре. У меня она настроена на suspend to disk или как там оно правильно пишется. Компьютер выключился, на мониторе ещё раз появилась надпись No Signal.
6. Включил комп (монитор оставался включенным). На мониторе появилась картинка.
7. Прервал восстановление с диска, загрузился нормальным образом (чтобы не поехали иконки).
8. Написал отчет в конференцию.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru