Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
вчера вот узнал о существовании таких. http://formoza.ru/
посмотрел что у них есть на сайте, и почитал обзроры на iXBT.
был приятно удявлён. :) НАКОНЕЙЦ ТО!!! наши делают железо!!! :D

собствено интересно ваше мненине. а так же: приходилось ли вам юзать платы данного производителя?
По-моему ихнее железо идёт в составе ими же собранных системных блоков, а в розничной торговле я формозовских плат не встречал
Два раза встречал, и больше не хочу их видеть :spy:, чистейший офисный вариант плат причем не избавленный от массы проблем. стабильность оставляет желать лудшего
Спотыкался об эти платы (на чипсете SIS), главная для меня проблема в том, что не установить на них WinXP Pro (SP1 и SP2) Eng + MUI (виснет после копирования файлов), ставятся все версии Home Edition и "наши" Pro версии.

Спотыкался об эти платы (на чипсете SIS), главная для меня проблема в том, что не установить на них WinXP Pro (SP1 и SP2) Eng + MUI (виснет после копирования файлов), ставятся все версии Home Edition и "наши" Pro версии.

странно, почему-то на сайте нет ни одной их матери на чипсете SIS :) может о какой-то другой материнке говорите?
SargeTips, а на iXBT почему-то хвалят :shuffle: http://www.ixbt.com/mainboard/formoza/f ... e550.shtml — прочтите, не поленитесь :) особенно интересно тестирование и ставнение с аналогичным продуктом :)


Последний раз редактировалось DigiMakc 21:20 23.07.2007, всего редактировалось 1 раз.
а вот что они пишут о себе:

Интересные факты о системных платах Formoza

Направленность на отечественного потребителя.

• Уникальность системных плат Formoza в том, что при их разработке инженеры Группы компаний «Формоза» ориентируются на выявленные в результате многочисленных опросов и маркетинговых исследований предпочтения российских потребителей.
• Группа компаний «Формоза» создала русскоязычный интерфейс системного BIOS для выпускаемых системных плат. В оболочке русифицированы как пункты настроек, так и помощь по ним, что наиболее актуально для начинающих пользователей.
• Только при покупке системных плат Formoza пользователю предоставляется полноценная техническая поддержка на русском языке, что облегчает получение необходимой информации и повышает оперативность решения возникших проблем.

Универсальность.

• Линии системных плат Formoza представляют собой расширенные модельные ряды, отвечающие любым запросам покупателя по подбору необходимой конфигурации.
• Различные функциональные и сервисные возможности системных плат Formoza позволяют пользователю выбрать наиболее оптимальный вариант для создания систем различной степени сложности, начиная с рынка SOHO, и заканчивая универсальными высокопроизводительными системами, рассчитанными на решение сложных и трудоемких задач.
• Широкий диапазон ценовых категорий делает продукцию Группы компаний «Формоза» доступной для потребителя любой покупательной способности.

Инновации.

• С целью улучшения надежности и качества системных плат Formoza, а также для расширения функциональных возможностей и дополнительного сервиса, в новых моделях плат введены такие технические новшества, как расширение функций контроля состояния системы и защита выходных цепей аудиокодека от статического пробоя.
• Оптимальный подбор всех компонентов при разработке системных плат инженерами Группы компаний «Формоза» обеспечили предельно возможные быстродействие и надежность продукции.
• Для обеспечения высокого качества системные платы проходят стандартный и расширенный цикл контроля качества (не менее 15 контрольных операций).

Расширенный цикл контроля качества.

• При создании и тестировании системных плат Formoza используется самое современное технологическое и диагностическое оборудование, что обеспечивает конкурентоспособное качество продукции.
• Система контроля качества включает комплекс мероприятий на всех этапах разработки, производства и сопровождения системной платы.
• В процесс производства плат включены дополнительные специальные процедуры: проверка электрических характеристик в контрольных точках, проверка на вибростенде, термоциклирование и термоэлектропрогон.
• Комплекс проверочных мероприятий постоянно совершенствуется и расширяется, вводятся дополнительные участки контроля, устанавливается специальное диагностическое оборудование, разрабатывается специальное программное обеспечение.
• Жёсткая система контроля качества позволила свести количество отказов готовой продукции до уровня менее 1%, что является высоким показателем, сравнимым с качеством продукции ведущих мировых производителей.
• Система ведения учетной базы используемых комплектующих является одним из комплексных этапов контроля качества продукции. Подобная практика анализа используемых компонентов с целью выявления наиболее удачных вариантов конфигурации системных плат гарантирует потребителю высокий уровень качества компьютерной техники Formoza.
• На этапе разработки инженеры руководствуются рекомендациями компании Intel — разработчика процессора и чипсетов. При проектировании платы учитываются также внутренние требования к поставщикам и к классу надежности компонентов.

Проверка качества в реальных условиях.

• Всем бизнес-партнерам Группы компаний «Формоза» предлагается принять участие в бесплатной Программе бета — тестирования системных плат. Основной целью бета — тестирования является ознакомление и проверка на совместимость, устойчивость и стабильность работы плат. Отзывы бизнес-партнеров о новых продуктах до начала их массового использования позволяют разработчикам сделать реальные выводы о рабочих качествах системных плат. Только после проведенных тестовых и диагностических мероприятий системные платы Formoza отправляются в производство.
• Дополнительная информация о качестве плат передаётся в технический отдел с производственных линий компьютеров, из собственных сервис-центров и сервис-центров партнёров. Вся полученная информация анализируется и структурируется, и на ее основе вырабатываются дополнительные рекомендации к циклу разработки и производства.
• При запуске в производство новых моделей системных плат производится сравнительный анализ с лучшими образцами импортных аналогов.

Эксклюзивность.

• При проектировании системных плат Formoza применяются оригинальные разработки Научно-производственного компьютерного центра «Формоза-Альтаир», которые позволяют в значительной степени расширить сервисные возможности персонального компьютера.
• Системные платы Formoza не только контролируют температуру устройств, входящих в состав ПК, но и предпринимают активные действия при выходе температуры за пределы допустимого диапазона. Например, при перегреве или при температурах ниже нижних допустимых, ПК выключается.
• Выпускаемые линии системных плат Formoza на данный момент не имеют аналогов в мире, так как от разработки до гарантийного сопровождения и поддержки адаптированы для российского пользователя.

Доступность и гарантия.

• Системные платы Formoza можно приобрести в более чем в 150 магазинах и компьютерных салонах по всей территории России.
• На все системные платы Formoza срок гарантийного обслуживания составляет 3 года с момента приобретения платы. Для продукции этого класса подобный срок гарантии на российском рынке установлен впервые.
• Сотни служб технической поддержки и сервисных центров, с которыми можно связаться как по телефону, так и по электронной почте, работают во всех регионах РФ. Пользователь может рассчитывать на квалифицированную помощь в случае возникновения проблем.

Соблюдение стандартов.

• При производстве системных плат Formoza используются компоненты с оптимальными параметрами совместимости, отвечающие критериям стабильности, эффективности, долговечности и надежности работы.
• Системные платы Formoza производятся в строгом соответствии с требованиями стандартов систем менеджмента качества ISO 9001 и ISO 9002.


SargeTips, а на iXBT почему-то хвалят :shuffle: http://www.ixbt.com/mainboard/formoza/f ... e550.shtml — прочтите, не поленитесь :) особенно интересно тестирование и ставнение с аналогичным продуктом :)

(/me истерически хохочет) Мужики, вы не забыли ещё про такого производителя — LuckyStar? И про то, что тогдашние м.платы "Формоза" были чистейшей воды oem LuckyStar (в свою очередь — oem JetBoard/JetWay)? "Формоза" обожала собирать на их свои системники, а потом уже стали попросту oem'мить.

Вспоминайте скорее — через почти 8 лет история повторяется, только теперь oem'ят другую контору — Biostar. ;)
DigiMakc к сожалению мне это уже не уточнить (хотя попробую).
The ChiefД а был такой момент в жизни формозы.

только теперь oem'ят другую контору — Biostar.
Если так, то я рад за Формозу. Только есть одна малюсенькая проблемка в Вашей теории. Не могу подобрать ей пару для сравнения из линейки Биостар. Да и комплектующие несколько не те.
1. Формоза ОЕМила Lucky-Star. Все помнят платку gemini?:)
2. Формоза ОЕМила ChainTech. Причём у этих ребят хватало наглости объяснять надписть MADE IN CHINA в духе того что это только PCB там сделана, а остальное всё в московии припаяно... а когда тыкаешь их носом в продукт от чайника, с биосом от которого формоза начинает работать они начинают молча надувать щёки и опдумывают обвинять ли чайник в плагиате или не стоит..
3. Формоза OEMит Biostar. Причём, у них хватает наглости писать на платах "Number one russian motherboard producer" или что-то в этом духе.... типа есть number two.
Чтобы не быть голословным...

1. Ребята из НИКСа даже не стали делить лакистар и формозу :)
2. Статейка на клокерах забавная... после тыканья носом ребят из Формозы-Екатеринбург в неё я перестал быть их платиновым клиентом... кстати, у них была немного иная моделька, но и такого чайника я нашёл...
3. Не биостары а альбатроны... не суть :) Кстати, идентичные PCB формозы имели и с акорпами на nforce2.

Такчто... не знаю уж чего они там сами сделали (обещали перевести биос на русский, наводнить рынок платами. выдерживающими перевозку по нашим дорогам в телегах и пр.)... но получается как всегда.

Кстати, есть ещё "производитель" Полярис. И вообще, в последнее время модно рисовать на текстолите и заменять small epa logo на свои

Вот формозий список "сделанных ими плат".

F550 ADES — Своё? Может OEM? Вот смотрю я на Albatron K8SLI-AM2, вспоминаю что nForce 550 не более чем nForce 4 SLI rev a3 и думаю...
F945 VCX = Albatron PX945PL (у "отечественного" продукта звук 5.1, у импортного 7.1)
F4M890 IVES = Jetway P4M9MP
FNV9 — Их собственное творение. Три слота PCI-E 16x на nForce4 SLI (у которого всего-то 20 линий) могли сделать только оригинальные формозники. Кстати, если посмотреть на вышеупомянутую железку, то на лавры оригинальности опять претендует Альбатрон ;)
FVNF4 = Chaintech VNF4
F865PE CISTUS — Вот на i865pe мамку искать просто лениво... формозникам её дюжина контор могла сделать...
FKT600 VINCA = Albatron KX600 (одна из модификаций)


Последний раз редактировалось IdeaFix 00:36 24.07.2007, всего редактировалось 2 раз(а).
я думаю суть не в том кто у кого спер и под каким названием выпустил!
я в свое время под пенек второй ставил формозовские платы и нормально работали.
должны же когда нибудь наши нормально железки делать (самсунг научился харды делать) :)
VladKS Ещё бы тайваньская плата глючила :) Особенно та, что на заводах PCPartner сделана... а самсунг харды делал ещё с conner'ом одновременно... у меня пара гиговиков валяется где-то...
даже если наши и "слизывают" платы... то по тестированию iXBT она рвёт "оригинал"
>должны же когда нибудь наши нормально железки делать (самсунг научился харды делать)

Упал под стол :) Эти убогие десктопные дивайсы даже нормальному ремонту не подлежат, только на выброс или трансплантацию.

>должны же когда нибудь наши нормально железки делать (самсунг научился харды делать)

Упал под стол :) Эти убогие десктопные дивайсы даже нормальному ремонту не подлежат, только на выброс или трансплантацию.

это вы о жёстких Samsung или о платах Formoza?
Да мне всёравно кто у кого спёр идею, главное, что-бы всё это стабильно работало, а какой производитель мне всёравно! Кстати если там реально русскоязычный БИОС, то я-бы купил!
DigiMakc

собствено интересно ваше мненине. а так же: приходилось ли вам юзать платы данного производителя?

Одно скажу: качество просто отвратное. :mad: Покупать этот мусор категорически не советую :no:
Это я Вам скажу как нач.сервисного центра FORMOZA.
sergey2400

Это я Вам скажу как нач.сервисного центра FORMOZA.

:D Ну выдал! Точно тогда никто из наших форумчан покупать их не будут, ну разве только на эксперименты пойдут )))

Это я Вам скажу как нач.сервисного центра FORMOZA.

откровенно, спасибо :)

1. а что, нельзя ужесточить контроль/требования к качеству?

2. почему тогда 3 года гарантии?
3. живёт ли она 3 года?
4. они всегда будут такими, или всё же в планах есть улучшение качества?))
5. есть ли представители FORMOZA в Калининграде, или продаются ли они в Калининграде?
6. вы не советуете чтоб, те кто покупают эти платы потом не завалили возвратом ремонтников СЦ ? ))
7. не ужели они хуже чем ECS, ASRock, и т.п. ?
8. почему они быстрее аналогов?
Хм. А у мню тут есть Formoza FKT600 (aka Albatron KX600, как тут писали) на VIA KT600 — вполне себе нормальная материнка. Игрушки играют, да и крутится почти круглосуточно (когда меня дома нет, комп с инета качает что-нить). Сейчас с нее пишу ;)

Проц Athlon XP 2500+ (Barton) встал без разговоров на 3200+. Остальное — 1 гиг мозгов (2х512), видюха Radeon X1950GT AGP, звуковуха SB Live 24, сетевуха на Realtek 8139.
DigiMakc
1. Можно. А кому это надо вообще. Их и так нормально сливают.
2. А меньше нельзя, потому что брать не будут.
3. Если повезёт, то и больше проработает, а так много и до конца гарантии не дотягивает.
4. Нет информации.
5. На сайте есть информация.
6. Ну и это тоже.
7. В принципе, тоже самое.
8. Ни чем не быстрее.

Если интересно, ознакомьтесь, что не стоит покупать http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=157818#p157818 , но этот список далеко не полон.

talka3
Вам просто повезло.
sergey2400,

1. ну плата достаточно функциональна, не плохие возможности разгона, и быстрее аналогов. для меня, как овера, это важно. да и цена вполне приемлемая. обидно просто, ведь с таким началом, вполне конкурентно-способная.
2. :lol:
3. ясно. какие основные неисправности?
4. жаль
5. На сайте нет ничего о Калининграде
6. интересно :)
7. ну если так, то не всё так плохо. у меня ASRock 4CoreDual-VSTA. не жалуюсь. хотя возможности разгона и управление вольтажём — галимое :abuse: и то, этот вопрос решил различными модами. Vcore-droop мод, Vtt мод, Vagp мод.
8. iXBT говорит что быстрее. я приводил пару ссылок.

вот, один положительный отзыв есть.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru