Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 120 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот есть материнка под SLI и две видюхи (неважные ASUS 7600GS) но нормально работающие
Хотят поменять мать для более мощного камня! Что скажете, купить новую видюху (одиночку) до кучи или отказаться от SLI
С другой стороны мамки под SLI более продвинуты, чем под одиночные карты (в большинстве случаев)
Только не надо предлагать бешеные по деньгам решения, в них нет смысла!!!
VladKS под какой проц хотябы скажите? Ну и под какой бюджет :)
Процессор примерно X2 5000+ ~ 5600+
Есть ли смысл брать NF500 SLI или лучше все-таки NF550 SLI NF570 SLI, а NF590 SLI — дорогая игрушка да и наворотов в ней по-моему излишек.
По мне взял бы 570, но беру другу, а он хочет вложиться примерно в ~ 10000 руб (мать+проц+память 2x1 Gb DDR2-5300). Сразу говорю, что разгон ему делать не собираюсь
VladKS тут почитай..
Не буду вдаваться в подробности, но такое чувство, что NF500SLI — это короче NF4SLI под AM2??? :confused: или как???
Да, кстати, мне этот обзор ничего хорошего не добавил, разве что 590SLI брать, но слишком он уж дорогой, хотя бабки не не мои пойдут, но чела не очень хочется расстраивать!!! :shuffle:
VladKS
Да действительно, чипсы 500 SLI, 500 Ultra и 500 — это переименованая и доработанная серия nForce4 под поддержку проца AM2. (http://www.ixbt.com/mainboard/nvidia-nforce-500-chipsets.shtml)
Из четвертой серии вам ничего не подойдет, так как, если я не ошибаюсь, единственный чипс этой серии поддерживающий AM2 — nForce4-4x (без SLI)!
Вам однозначно лучше приобрести мать на nForce 570 SLI, например MSI MS-7250 K9N SLI-2F стоимостью 2700 руб., купить проц AMD ATHLON-64 X2 5600+ c 2Mb кэшэм стоимостью 4900 руб. и память Kingmax DDR-II DIMM 1Gb PC-5300 два модуля по 1200 руб.
Итого: 2700+4900+(1200*2)=10000 руб! :)

з.ы. есть одно но, я привел в пример проц не боксовый, тобишь без радиатора. И еще организация SLI на приведенной материнке будет состоять из 8 линий на каждую вашу видеокарту, т.е. пропускная способность будет вдвое ниже, нежели с одной установленной видеокартой, на которую придется все 16 линий одного разъема PCI-Express. Так что выбор за вами!!! :shuffle:
[n]iKeL Все nForce4 умеют и s754 и sAM2 :)
IdeaFix

Все nForce4 умеют и s754 и sAM2

Сенкс за подсказку! :)
Но есть и другой вопрос, согласно сведениям по сводной таблице сравнительных характеристик чипсетов nForce4, конкретно указывается отсутствие поддержки двухядерных процессоров AMD у всей линейки nForce4!! :eek: Но ведь если взять к примеру материнку ASUSTeK M2N4-SLI, у неё есть официальная поддержка Athlon 64 x2!! Выходит у nvworld.ru неверные сведения? :confused:
[n]iKeL Выходит так. Просто Вся линейка Asus A8N (s939) точно х2 поддерживает...
Да кстати в настройках драйвера под режим SLI какой режим карт лучше выбрать? 1 кадр первая 2 кадр вторая? а то чего то я малость туплю :( а может пиво плохо сказывается :confused:
Нужна помощь в выборе материнской платы под сокет АМ2 с поддержкой Crossfire именно 2 видеокарт Х2900 ХТ (MSI)!!! Процессор AM2 AMD 6000+.


Последний раз редактировалось Black Wolf 02:52 19.08.2007, всего редактировалось 1 раз.

Материнсуие платы

Кто-то ну так спешит... понимаем, некогда...
Поправил заголовок на нормальный.
Здравствуйте. Слышал, что у ASUS есть материнские платы "Blitz" , которые полноценно поддерживают режим CrossFire. Только вот наткнулся на информацию http://www.overclockers.ru/hardnews/26567.shtml
И вообще, есть ли еще у ASUS подобные модели?
Спасибо.
FLATLINE
Например ASUS P5WDG2-WS Pro, которые якобы поддерживают и CF, и SLI, не официально.
SLI на ней не работает, сам проверял :(


Последний раз редактировалось sergey2400 21:31 19.10.2007, всего редактировалось 1 раз.
А у ASUS "Blitz" действительно есть проблемы в режиме crossFire?
Граждане!
Посоветуйте мать для Pentium D920 c поддержкой SLi, но не супер дорогую (ASUS не хочу) !!!? :confused:
Как Winfast 570 SLi (для Intel)?
А может может ваще на нее CrossFire найти ? :eek:
Вопрос на засыпку: будет поддерживать плата на Intel P35 чипсете связку из 2-х Radeon X800 GTO в режиме CrossFire (2 карты есть в наличии) хотя бы в программном режиме — если короче есть смысл брать под енто такую плату :confused:
VladKS Делать CF на паре X800GTO смысла нет.
Ну если есть 2 видюхи и проц, почему и не замутить — 965Р скоро уже устареет, а на Р35 — и проц потом можно попозже замутить посерьезней чем D920, который счас есть. :)
Весь вопрос в том — БУДЕТ Работать или НЕ Будет ???
VladKS
БУДЕТ Работать или НЕ Будет ???
Будет, но
1)На материнской плате должен быть второй слот PCI-e x16 (физический).
В режиме CF они будут работать как x16+x4.
Например, это Gigabyte GA-P35-DS4.
2)Строить тандем из двух X800GTO — гибельное дело.
Есть смысл только в случае, если у вас уже имеются они.
ЕСТЬ два Х800, но я передумал, я люблю возиться с компами, но лишний г... тоже ни к чему!
Если что появится другое напишу :D
Купил замечательный 24 монитор Samsung SAMSUNG 245B CBS (ужасная матрица, гадкая неравномерная подсветка, но цена сглаживает все эти недостатки :)) Запустил Кризис в разрешении 1920х1200, мягко говоря огорчился. Падение ФПС просто катастрофическое!!! Непомогло даже отключение сглаживания! Решил перейти на Crossfire, докупив еще одну видюлину, близнеца первой!! Встал вопрос о смене материнки (стоит ASUS Crosshair)! Материна полностью устраивает! Пересмотрел материнки под кроссфир, их не так много, но все вкусные под Коре Дуо (у меня атлон 5600х2 АМ2) Процессор менять не хочу! Отсюда собсно вопрос, считаю что лучше продать радеон и взять две GeForce 8800GTX 768M (575MHZ) и построить грамотный SLI, чем докупать вторую видеокарту, а также материнку и проц! Что посоветуете?
[n]iKeL

Процессор менять не хочу!

А зря. Core Quadro значительно лучше будет, чем атлон 5600х2 АМ2

взять две GeForce 8800GTX 768M (575MHZ) и построить грамотный SLI

Если Вы эти 2 видеокарты в SLI поставите, то Ваш атлон 5600х2 АМ2 их вообще не потянет. Не потянет и Intel Q6600 в номинале, а если последний разгоните до 3800-4000MHz, то получится весьма привлекательная игровая платформа. ;)

чем докупать вторую видеокарту, а также материнку и проц!

Лучше вторую видеокарту и прочее, причём мат.плату обязательно на Х38, чтобы PCI-Ex 16+16 было
[n]iKeL
Вот мама под Crossfire(CrossfireX) на AMD 790FX: http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... r=70151::::

Согласен с sergey2400 — проц слабоват, хотя в Вашем разрешении оснавная нагрузка ляжет как раз на видео.

Crossfire на HD2900XT уж больно прожёрливая система(прощай Hiper <HPU-4M580> 580W ATX Blue), в отличии от
HD3870 — стоит хорошо подумать и взвесить все за и против(HD3870 X2 — тоже вариант).
sergey2400

Если Вы эти 2 видеокарты в SLI поставите, то Ваш атлон 5600х2 АМ2 их вообще не потянет

Так как карты я уже заказал, интересно посмотреть на будущий результат! :) Как установлю отпишусь! Если ничего не получится, можно будет испробовать ваш вариант!

обязательно на Х38, чтобы PCI-Ex 16+16 было

Почему?? Моя ASUSTeK M2 Crosshair также содержит 2хPCI-Ex по 16 линий, тобишь стандарт PCI-Express 2.0

Dmitry123

хотя в Вашем разрешении оснавная нагрузка ляжет как раз на видео

В том то и дело, я подумал именно также! На проц ложится просчет математики, физики, взаимодействие с интерфейсом, тоесть работу процессора можно увидеть, установив софтверную обработку на низком разрешении! Мой атлон довольно неплохо справляется со всеми современными играми вплоть до 1280х1024!
[n]iKeL

Мой атлон довольно неплохо справляется со всеми современными играми вплоть до 1280х1024!

Это до тех пор, пока Вы вторую видеокарту не поставили. Поставите, тогда увидите, что производительность видеосистемы именно в процессор упрётся. Это можно будет проверить. Если после разгона процессора, производительность в 3DMark 06 будет значительно расти, значит проц не справляется.

тоесть работу процессора можно увидеть, установив софтверную обработку на низком разрешении!

Совсем не обязательно. :gigi:

Как установлю отпишусь!

Да, и данные в 3DMark06 на 1280х1024 при максимальной и минимальной детализации не забудьте выложить. Сравним мои и Ваши. ;)
Такс, получил две видеокарты XFX GeForce 8800GTX 575M 768Mb DDR-3!!! Установить в мой корпус (корпус не маленький, смотрите личку) было довольно не просто, карты очень большие по длине, пришлось устанавливать боком, сначала нижнюю, затем верхнюю! Комплектация видеокарт retail, но почему то не положили SLi мостик. Благо был с материнкой! Карты имеют по две контактные группы SLi, очевидно для quad SLi! Соединил мостиком первую контактную группу от края разъемов DVI! Видеокарты ставились на чистый Windows XP SP2, драйвера использовал ForceWare 169.25! При перезагрузке появилась подсказка о рекомендованном использования SLi! После включения оной бегло протестил систему на дефолтных настройках (1280х1024) 3DMark'06! Бенчмарк выдал 11086 марков! Данная цифра меня немного расстроила, так как судя по этим данным, мой результат находится между синглом и SLi! Теперь очень хорошо видна зависимость SLi от конкретного процессора, о чем собственно и говорил sergey2400! На днях постараюсь протестить на играх и 3DMark в "тяжелых" режимах!
[n]iKeL

Комплектация видеокарт retail, но почему то не положили SLi мостик

SLI мостик входит в комплект материнской платы, а не видеокарт.

Карты имеют по две контактные группы SLi, очевидно для quad SLi!

Не для Quad-SLI, а для 3-way SLI. Для обычного SLI достаточно соединить любую пару контактов.

Бенчмарк выдал 11086 марков!

CPU маловато будет. Попробуйте с максимальными сеттингами 3ДМарка и скейлинг (разница между синглом и SLI) будет больше.
К примеру, у меня на QX6700 (4-х ядернике) в 2-way еще скейлинг есть, а при переходе на 3-way разницы между 2 и 3 практически нет. Естественно при дефолтных сеттингах.
При разрешении 2560х1600 и выкрученном AA, все отлично масштабируется :)
yanckoff

SLI мостик входит в комплект материнской платы, а не видеокарт.

Вот то то и оно, а что мешает производителям видеокарт положить SLi мостик в ретэйл упаковку? :) Так сказать, была бы приятная мелочь!

Заметил у вас в конфигурации №1 материнку — EVGA nForce 780i SLI 775 A1 Version, как вам она? как стабильность и всё остальное?
[n]iKeL

Вот то то и оно, а что мешает производителям видеокарт положить SLi мостик в ретэйл упаковку?

Расстояние между слотами PCI-E на разных платах — разное и вкладывать мостики для всех вариаций — глупо.


EVGA nForce 780i SLI 775 A1 Version, как вам она?

От 680i она отличается поддержкой PCI-E v2.0 через дополнительный чип на плате. Поскольку G80 не поддерживает PCI-E 2.0 никакой разницы я не заметил :(
Насчет оверклокинга сказать ничего не могу, поскольку этой фигней не занимаюсь.
В дефолтных режимах работает в 3-way SLI вполне нормально, без особых глюков.
yanckoff

Расстояние между слотами PCI-E на разных платах — разное и вкладывать мостики для всех вариаций — глупо.

можно было бы предлагать гибкие ;)
Phobia

можно было бы предлагать гибкие

все равно не имеет смысла, даже если очччень длинный :)
Для SLI мостик нужен один, и того, который идет в комплекте с матерью вполне достаточно, а напрягать производителей видюх вкладыванием мостика, который и так есть в матерях, поддерживающих SLI — не имеет смысла, только приведет к удорожанию карты.
По поводу SLI мостиков. Не знаю, что мешает XFX включить гибкие мостики в комплект поставки. У меня например с HD 3870 шло 2 гибких моста для кроса и с мамой ASUS M3A32-MVP Deluxe тоже 2.
Кстати, кому интересно, эта мама на 790FX чипсете, поддерживает до 4 видиокарт, причем позваляет впихнуть 3 двухслотовах.
Евгений27
Ну и чего Вы с лишними мостиками делать собираетесь? Солить?
Для кроссфайера достаточно двух :confused:
Вы забываете, что мостики не бесплатные, просто их цена включена в цену плат.
Зачем покупать то, чем не будете пользоваться?
yanckoff

мостики не бесплатные

Пусть они стоят 0,5% от стоимости материнской платы, но это же ничтожная сумма?! Я не буду пользоваться, отдам знакомому, или пускай лежит до лучших времен! Это тоже самое когда с акустикой не идут провода, мол считается что провода должны идти с рессивером! В той же Radeon x2900xt лежит же мостик.
[n]iKeL
Ретэйловая цена мостика 7-10$. Если Вы согласны на увеличение стоимости видеокарты на эту сумму, то вовсе не значит, что к этому готовы все остальные.
НВИДИЯ поступила мудро, тот кто купил SLI совместимую мать, то наверняка будет строить SLI (если нет, то нафига ему SLI мать?), поэтому мостики кладут в матери.
А каков процент покупателей видеокарт с поддержкой кроссфайера, которые будут использовать эти платы именно в кроссфайере? Незначительный (ИМХО), следовательно АМД вкладывая мосты в видюхи обувает всех покупателей на эти 7-10$, а не только желающих иметь кроссфайер.
Вот такая арифметика.
yanckoff

Ретэйловая цена мостика 7-10$

Ну что такое 7-10% ? :) Колбаса дороже стоит :) Притом приведу в пример вот такой случай: Была куплена шикарная дорогущщая мать, EliteGroup PN2 SLI2+Extreme поддерживающая построение 3-way SLi, но вот второй мостик в коробку почему то не кладут! Ну это пол беды, самое интересное что при установке двух видеокарт (8800GTS) в SLi, работать в паре они наотрез отказалась! Было принято решение поменять их местами. Иногда помогает! SLi всё равно не хотел запускаться! После очередной установки был замечен маленький дефект на мостике, недоведенная до точки пайки гибкая жилка! И всё, на этом все эксперименты закончились на срок покупки нового мостика, а именно на три недели! После установки нового всё "завелось" с пол пинка! :)
[n]iKeL

Ну что такое 7-10% ? Колбаса дороже стоит

Ну не скажИте...
Тут в какой-то из веток жалились на недостаток средств :)

Была куплена шикарная дорогущщая мать, EliteGroup PN2 SLI2+Extreme поддерживающая построение 3-way SLi, но вот второй мостик в коробку почему то не кладут!

Для 3-way нужен специальный мост, соединяющий борды в кольцо.
А дефект конкретного моста в конкретной матери — не повод заставлять ВСЕХ доплачивать за ненужные мосты.
заметил такую странность, когда поставил в SLI Palit 8600 GTS в винде количеств оперативы упало до 2,75 Gb :eek: В SLI Zotac 8600 GTS такого не было, что за фигня — кто знает, все остальное нормально конфиг в профиле :confused: :confused: :confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru