Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 63 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вышел финальный выпуск Catalyst 7.4 (сборка 8.360, драйвер XP 6.14.10.6683, Vista 7.1.1.622)
Данные драйвера поддерживают GPU серий 9500 и выше, чипсеты серий Xpress 200 и выше.


1. Откройте следующую страницу: ati.amd.com

2. Вверху страницы выберите Customer Care —> Drivers and Software —> Find a Driver
Прямая ссылка на страницу драйверов — ati.amd.com/support/driver.html

3. На открывшейся странице в трёх окошках выберите ОС, семейство, модель и нажмите маленькую кнопку GO

4. В таблице с компонентами драйвера щёлкните по ссылке нужного компонента в столбце Download Link

5. По ссылке под таблицей Optional Downloads: Individual driver download packages, ATI Multimedia Center, and Avivo™ можно перейти на страницу с расширенным выбором для закачки. На ней можно выбрать русский Control Center, а также дополнительные компоненты драйвера.


Catalyst 7.4 Release Notes (не открывать, а качать по Примечанию 2).

Страница драйверов для XP:
32-Bit Edition; 64-Bit Edition

Прямые ссылки на драйвера для XP:
Catalyst Software Suite (английский полный пакет) — страница закачки
Catalyst Software Suite x64 (английский пакет без WDM) — страница закачки
Display Driver (32 бит) — страница закачки
Catalyst Control Center (английский) — страница закачки
Catalyst Control Center (русский и английский) — страница закачки
WDM Integrated Driver (общий для 32 и 64-битных версий)— страница закачки
Complete Avivo™ Suite for X1000 seriesстраница закачки
Mobility Display Driver (английский полный пакет) — страница закачки
South Bridge Driver (общий для 32 и 64-битных версий) — страница закачки
GART Driver для плат с AGPстраница закачки

Display Driver для видеокарт до R300 (английский полный пакет) — страница закачки


Страница драйверов для Vista:
32-Bit Edition; 64-Bit Edition

Прямые ссылки на драйвера для Vista:
Catalyst Software Suite (32 бит, английский полный пакет) — страница закачки
Catalyst Software Suite (32 бит, многоязычный полный пакет) — страница закачки
Catalyst Software Suite (64 бит, английский полный пакет) — страница закачки
[url=http:///www2.ati.com/drivers/7-4_vista64_dd_ccc_44987.exe]Catalyst Software Suite[/url] (64 бит, многоязычный полный пакет) — страница закачки
Avivo™ Package (общий для 32 и 64-битных версий) — страница закачки


ATI Multimedia Center™ 9.16:страница закачки
Multimedia Center
Encoder Package
DVD/DTV Decoder
DAO/MDAC

HydraVision:страница закачки
HydraVision Full Edition
HydraVision Basic Edition


Примечание 1: Для корректной работы ATI Control Center НЕОБХОДИМО наличие Microsoft .NET Framework 1.1, 2.0 или 3.0:
Версия 1.1 (x86) + SP1 + русский LangPack, версия 2.0 (x86) + русский LangPack или версия 3.0 (x86) + русский LangPack.

Примечание 2: ATI борется с прямыми ссылками на свои программы. Если ваш любимый менеджер закачек не может ничего скачать, попробуйте удалить все данные из поля referrer и преобразовать ссылку из вида httрs://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/drivers/7-4_xp_dd_44981.exe в httр://www2.ati.com/drivers/7-4_xp_dd_44981.exe.



Компактный архив с драйверами для 2000/XP.
1. Только драйвер + мобильные решения (5.58 МБ)
Непрерывный самораспаковывающийся 7zip-архив. Распаковать и натравить на _Mobile.inf для ноутбуков или на _Desk_XP.inf / _Desk_2k.inf для десктопов.
2. Компактный архив с драйверами 2000/XP для видеокарт до R300 (5.81 МБ)


Последний раз редактировалось ArtLonger 15:11 17.05.2007, всего редактировалось 2 раз(а).
Полет нормальный, +50 :))))) в 06ом Марке:)

+50 в 06ом Марке

АБАЛДЕТЬ МОЖНО, вы что в 06ом Марке играете?!! Как в играх стало?
Хотя ничего нового в этой версии драйверов нет
Deathdoor — специально же смайлы поставил:)))
В играх — Сталкер — все нормально, никаких проблем с графикой нет (зато свопиться по-прежнему по 5 минут), Готика3 — как было, так и осталось, Oblivion — где-то +3-4 fps со включенным HDR, хотя неуверен на 100% что именно из-за драйвера, в играх на Source — вроде так же, в любом случае +5-10 fps у меня не заметишь. Глюков с ССС вроде нет, конвертер видео теперь работает под Вистой, но только 32bit и по-прежнему неудобный.
Raiden1000
:beer:

Performance Improvements

OpenGL performance under the Microsoft Vista operating system improves for all Radeon™ X1000 series of products, in both single card and hardware CrossFire™ configurations. Typical Improvements of 15% or more can be seen in games such as Doom 3, Quake 4 and Prey, with enthusiast class of products seeing improvements of 30% or more.



Двоякая какая-то фраза. Имеется ввиду, что Doom 3, Quake 4 and Prey стали быстрей только под Вистой?
Ошибка в ссылке


Catalyst Software Suite (64 бит, многоязычный полный пакет) — страница закачки


Три слеша подряд.
zhe
Двоякая какая-то фраза. — Это почему же двоякая? Вполне конктретно указано: "OpenGL performance under the Microsoft Vista operating system". ИМХО Впринципе и ожидать, скорее всего, больше и не чего, теперь всё будет для Вислы.
MikeIS Просто у ати опенгл и так не очень, а в висте и того хуже. Если нвидия стонет от того что им полдюжины дров приходится разрабатывать (считай для 7 и для 8 семейства, для сли и не сли и для xp и vista, это грубо), то у ати, у которой и так затык с opengl всё будет как минимум не лучше...
IdeaFix — ну не такой уж и серьезный у Ati затык с OpenGL, под XP так вообще все нормально, под Вистой это да конечно, но так то ж Виста, под нее еще с полгода вские доработки нужны будут. Тем более ATI вроде не собирается отдельные кроссовые дрова делать.
Raiden1000 Да где оно нормально-то? :) Вообще — затык с OpenGL дрфйвером у любой конторы — вот это нормально... нВидия — исключение, но они купили команду программеров из силикон графикс в своё время и теперь они исключение. Я вот всё жду пока кто-нибудь "купит" авторов MesaGL... наверное, это будет интел...
IdeaFix — ну и где и в чем этот затык выражается? Что-то я не замечал, чтобы OpenGL игры шли на Радеонах сильно хуже чем на GeForce, чаще всего у последних преимущество, но не решающее.
IdeaFix
Дум 3 иначально затачивался под карточки Нвидиа :D
У меня например ил2 лутше бегает(летает :gigi: )под OpenGL чем под directx
Затык выражается банально — вменяемого линукс драйвера не было и нет, а альтернативный открытый драйвер (если проект MesaGL будет куплен Inte;'ом, то AMD-ATI купит именно авторов GATOS) стабильнее, функциональнее и зачастую быстрее. Далее... взгляд в историю, одновременно ли появлялись дрова под DX и ОGL... да никогда... начиная от Rage и заканчивая новьём под Vista...
Такие проблемы были и у интела (опенгл драйвер появлялся позже) и у др... а нвидия вовремя купила людей из силикон графикс :) Но это ессно имхо и не стоит по этому поводу флудить :)
Дум 3 иначально затачивался под карточки Нвидиа

Cimbik
Где ты вычитал такую ерунду? :eek: :gigi:
Изначально Дум 3 затачивался под R200, а потом уже у Кармака был инцидент с ATi, и ID "отдались" nVIDIA! 8-)
Вспомни.... ;)
Нафиг нужен линукс-драйвер для игр? Сколько людей используют Wine и Cedega? — по-моему немного.
Кстати по теме — ни кому не показалось, что драйвер заточен под линейки Х1900/Х1950???? Судя по общению в моей локалке, на Х1300ХТ, Х1600ХТ/ПРо/Х1650 работать стало не очень. Еще кто-то говорит, что драйвер пошел к Х1900ХТХ, но пока я не проверял.
Raiden1000
1. Линукс драйвер нужен не только для игр, но и для функционирования карт AMD FireGL ;) А терять этот рынок ой как неохота, но он потерян. Кстати линуксоиди и так не жалуют ATI.
2. Дум здесь обсуждать не стоит, но R200... нонсенс. MONOLITH, поделитесь источниками?
MONOLITH Изначально Дум 3 затачивался под R200 — называется "что-то с памятью моей сталось" — DOOM3 был просто КОНКРЕТНО заточен под технологию обработки теней от nVidia. а про R200 вы наверное имели в виду Quake 3 — тогда да, самая первая демка Quake 3 демонстрировалась именно на ATI R200 :yes:
а вот играть в DOOM3 на картах на основе R200 — занятие не из приятных! :gigi:
...равно как и на r300... а особенно rv3xx
AndreyPopov
IdeaFix

MONOLITH прав. DOOM3 изначально разрабатывался в содружестве с ATI
http://ru.wikipedia.org/wiki/Doom_3
Кармак тогда ещё прилюдно высказывался, что r300 это суперчип (для того времени правда), и дум мол разрабатывается с использованием всех его возможностей (чипа)
1. Википедия не авторитет.
2. Помнится, как кармак высказался на предложение MS о том чтобы DOOM3 был только под первый хуящик :) И что с того? Поругался и всё... а возможности чипа и заточка под архитектуру — совсем разные вещи.
Заканчиваем оффтопить!
Может, имеет смысл в первый пост добавить фразу с оффсайта? :spy:

Catalyst 7.4 does not support X1600 Pro with HDMI, please continue to use Catalyst 7.3.
Не замечал раньше, но с 7.4 в Висте OverDrive теперь активизируется и не только в полноэкранных приложениях! Но даже в оконных OpenGL тоже. Удивился , когда в АТТ запустил 3Д прорисовку и увидел, что поднялись частоты! :)
Ray Adams — хмммм, а ты уверен, что так раньше не было? У меня при запуске 3Д прорисовки сразу частоты поднимались, и когда демки в окне крутились, то же самое было.

хмммм, а ты уверен, что так раньше не было? У меня при запуске 3Д прорисовки сразу частоты поднимались, и когда демки в окне крутились, то же самое было.

Я ведь и написал, что не замечал раньше. Но Одно знаю на 100%, что у 7.1 и ниже ничего подобного не было. Так как тогда OverDrive работал только для полноэкранных приложений.
опять зависает драйвер при выходе из некоторых игр... :(
да что же это? :confused:
maxmm — а ты уверен, что вылетает именно драйвер? И в каких играх? На 7.3 было?

Может, имеет смысл в первый пост добавить фразу с оффсайта? :spy:

Catalyst 7.4 does not support X1600 Pro with HDMI, please continue to use Catalyst 7.3.



Можно смело добавить в этот список x1650 series.
После установки дров начал "валиться" сталкер, да и количество попугаев в 3DM06 упало.
diodio
Можно смело добавить в этот список x1650 series. — добавить для чего????????????

в указанном замечании речь идет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о MS Vista и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о подключении по HDMI.

так что добавлять будем????????? :confused:
AndreyPopov — почему-то никто не обратил внимание на то, что я писал выше, а именно: по опыту юзеров в моей локалке, ставить Catalyst 7.4 на карты Х1300/Х1600/Х1650 и возможно Х1800 не следует, так как это приводит к падению производительности, данный драйвер вероятно оптимизирован под Х1900/Х1950, так как все получили на нем небольшой прирост в играх + кое-что перестало вылетать.
Raiden1000
по этому поводу могу отправить вас к разделу 2. Запрещается — Правил Конференции. где в пункте 2. сказано:
Ничем не подкрепленные голословные высказывания обобщающего характера (типа "ХХХ отстой" и т.п.) без разумного обоснования своей позиции.

у вас есть данные или только чьи-то ничем не подкрепленные отзывыв?


падение производительности в чем? в каких режимах? в тестах или играх? на каких конфигурациях? на какой винде?
Raiden1000
Я этого не подтверждаю. На X1650Pro падения производительности и стабильности не замечаю. Скорее рост, незначительный, но рост во всех мною пользуемых венчах. Лучше всего отреагировал 05 марк.
AndreyPopov — ссылки на форум локалки дать не могу — закрытый. В целом сорри, так как 7 человек еще не показатель.
Raiden1000
хм... ну пишет это — "драйвер перестал отвечать и был восстановлен..."
в Resident Evil 4 зависает при выходе из игры... в NFS Carbon зависает намертво в игре иногда... на 7.3 тоже было, ну и на всех предыдущих тоже.
maxmm на 7.3 тоже было, ну и на всех предыдущих тоже — так можете дело все же не в драйвере!?
AndreyPopov хм... ну а в чем? ведь пишет то что драйвер завис... намекни пожалуйста.
на "встроенном" в висту драйвере все нормально, и на XP все отлично.
просто незнаю уже...
maxmm

1. вам вообще надо с Правилами Конференции ознакомиться, потому как понять из вашего помта

опять зависает драйвер при выходе из некоторых игр... :(
да что же это? :confused:

что к чему — НЕ РЕАЛЬНО!

2. на "встроенном" в висту драйвере все нормально — если учесть, что у "встроенного" драйвера нет поддержки OpenGL и еще многих фич — то почти нормальный драйвер :lol:
maxmm — ты б хоть написал, что сидишь под Вистой, тут телепаты местные все в отпуске. А раз на XP все отлично, то значит не в драйвере дело. Кстати, а что тебе мешает под ХР играть?
AndreyPopov
я к тому что виснет именно драйвер. :)
хе-хе... я думал что тема про 7.4 для Висты. :) извиняйте.
Raiden1000
ну а в чем тогда? почему пишет что завис драйвер тогда?
где копать?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru