Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В общем я не знаю что и думать... Видеокарта saphire Radeon x1800xt 256 mb pci-e , проц пень 4, 3.0 Ghz, 2 гб ддр 2 оперативки... тормозит так что просто вешаюсь... к примеру НФС карбон при средненькой графе местами просто слайд шоу выдает... Сталкер тормозит при самых минимальных настройках графики, сначала думал на видеокарту...но потестив на др компе оказалось все норм... питание вроде тоже норм... Мать Asus P5LD2
винда ХР сп2 правда я ее не менял когда эту мать купил просто обновил с диска установочного ... и вот теперь не знаю чем проверить в чем причина и вообще на что думать... дрова к видюхе пробовал и n2o_7.2_cp и с сайта ати...без разницы... может сама мать чет не так делает... но винду менять если, то ето гемор еще тот... все проги надо бут искать... так что если есть у кого какие соображения на этот счет прошу поделиться...

* Intel p4 3.o Ghz (без разгона)
* ASUS P5LD2 775 сокет, версия биос 1103, версия SMBIOS/DMI 2.30
* Saphire x1800xt 256ьи PCI-E частоты не помню, видео биос 113-A52004-103, версия биос 13A52004.103 , разгона нет
* 2 платы кингстон DDR2 5300 512 мб и еще 2 по 512 ...
* зыуковая плата думаю к моей проблеме не относится но все же realtek high definition audio еще аудио кодеки и т.д
* у мя 2 жеских на 1 система, 1-й макстор 80 гб а второй на 300 гб но не помню про него...;
* блок питания 350 ват я его вместе с корпусом брал... (тип, мощность блока питания, модель, если известна);
* я собирал комп вместе, кроме проца и системного харда... они со старого компа вожможно глюки могут быть оттуда... но винду мне менять что нож по горлу...
Вот почитал тут немного может мой БП не тянет это все мое дело, если учесть что к розетке подключено все что мона.(телевизор, Колонки, комп, монитор, холодильник, телефон) может мне 350 даже по определению не хватит? тем более что хочу купить сапфировскую X1950xt на 512 метров
В общем в железной теме я, как понимаете, :tea:
Да прошу прощения за флуд, но подскажите где взять тест проги для видео и тд... чтоб хоть я посмотрел и сравнил...

Сообщения не плодим, а пользуемся закладкой "Изменить"!
JohnnyMnemoNick
bearrus
350W очень и очень мало для вашего конфига! Купите себе 450-500W от хорошего производителя, если еще и апгрейтить хотите на Х1950ХТ.
1. Систему снесите! Обновление — это как мертвому припарка...
2. Версия драйвера на мать?
3. Версия Директ Х?
4. Как со скоростями винтов? Сколько СВАПа?
5. Температуры?

питание вроде тоже норм...

На звёздах подсчитали? Или всётки на тестере посмотрели под нагрузкой?
Под обновлением я имел ввиду что я ее на новую мать когда устанавливал он вместо удалить старую и вместо нее новую поставить просто мне старую винду под новую мать переставил... а блок питания значит все таки придется поменять, DX у меня самый свежий 9.0с , а драйвер на мать вроде с диска шел.. а из за матери чтоль тоже может такое быть? температура не переваливает за 60 градусов, в компе "холодно"
SiSoftware Sandra

Температурные сенсоры
Температура платы : 42.0°C / 107.6°F
Температура процессора : 54.0°C / 129.2°F td
Температура блока питания / Aux : 54.0°C / 129.2°F

Устройства охлаждения
Автоматическое управление скоростью вентилятора : Нет
Скорость вентилятора шасси : 2280rpm
Скорость вентилятора процессора : 1824rpm

Сенсор(ы) напряжения
Напряжение процессора : 2.66V
Напряжение Aux : 3.78V
Напряжение +3.3V : 3.31V
Напряжение +5V : 5.56V
Напряжение +12V : 12.77V
Напряжение -12V : 1.63V
Напряжение -5V : 2.44V
Резервное напряжение : 5.56V
Напряжение батареи : 0.74V

вот вроде все это в спокойном режиме....а под нагрузкой это что нить на полной графике запустить и подождать, потом посмотреть как будут изменяться показатели?

вот вроде все это в спокойном режиме....а под нагрузкой это что нить на полной графике запустить и подождать, потом посмотреть как будут изменяться показатели? 
Смотрите. Можете использовать графики (Chart) в программе SpeedFan (так вы увидите динамику изменения температур). Просто меня немного смущают ваши напряжения на 5 В и 12 В. Слишком задраны они, но нужно проверить при нагрузке. Еще вам нужно посмотреть температуру видеокарты.. Желательно не только самого чипа, но и на ощупь нужно проверить память и прочие элементы на ВК.
температура платы : 46.0°C / 114.8°F
Температура процессора : 65.0°C / 149.0°F td
Температура блока питания / Aux : 76.0°C / 168.8°F

а это после 20 минут мучения сталкером на полную катушку...

на счет видюхи...ну пощупал горячая но руку не жгет... (теипературу я плохо на ощупь определяю) :)
Можете подсказать проги для слежения температуры в графическом обозначении...хотя я впринципе и БП И ВК менять хочу...вот тока не знаю на счет матери...
а напряжение тоже самое показывает без изменений... и объясните тогда что не так с ним?
поменял БП на 470 вати мать ASUS P5B... проц кор дуо 2.4 поставил...... и все понеслось как и должно быть спс за подсказку )))
Апну тему.
В играх каждые 2-3 минуты фпс падает в несколько раз, через минуту опять нормализуется. Дрова ставил разные, толку никакого. Температура всего железа в норме.
RIzz

процессор: Intel Pentium 4 CPU 3.20GHz
материнская плата: Asus P5B SE
видеокарта: Asus Geforce 8600gts
оперативная память: 2GB Patriot Memory PSD21G6672
звуковая плата: встроенная реалтековская
жесткий диск: Hitachi Deskstar 160GB
корпус/блок питания: Delta GPS-400AA-101A 400w

Конфиг нормальный.
1.Может реестр винды забит.
Попробуйте пройтись утилитой очистки реестра Neoutils
2. Увеличьте файл подкачки до 2048 — 4096 МВ
3. Установите последний DirecX
4. Поиграйте с вкл. и выкл. вертикальной синхронизации в дровах видеокарты
5. Если не поможет, попробуйте переставить винду с нуля и обязательно установите все рекоммендуемые микрософтом обновления.
Желаю успехов. ;)
Увы, вылечился только после 5 пункта :( Но все равно спасибо за помощь.
update
Как говориться, не кричи "гоп", пока... Все те же тормоза остались, только немного реже стали. Видимо в железе проблема.

2 платы кингстон DDR2 5300 512 мб и еще 2 по 512
Вытащить и попробовать
Дык это... По моему сабжу еще предложения есть? Выяснил что видеокарта не виновата.

Дык это... По моему сабжу еще предложения есть? Выяснил что видеокарта не виновата.


Попробуй обновить биос матери, проверь на вирусы...., и ещё БП может проседать... если есть возможность пробуй с другим...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru