Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Обсуждаем здесь:

1. Программы для просмотра видео всех форматов (выбор, рекомендации, настройка).
2. Проблемы, связанные с просмотром видео и настройкой программ.


Последний раз редактировалось zero85 02:01 19.03.2007, всего редактировалось 1 раз.
Перенесено из темы WinDVD 8 — как решить проблему?:

qaz
Новичок
Сообщения: 26

-----------------------------------------
Недавно попробовал WinDVD 7 и понял что остальные плееры просто хлам перед ним. Даже PowerDVD.

WinDVD превосходит PowerDVD по следующим моментам
+ Технология trimension от philips. Смысл в том, что фильмы по 25 кадров в сек, а мониторы и HiEnd телевизоры по 100 кадров сек.
trimension интерполирует движение объектов до 75 кадров в сек (точнее утраивает раскадровку), в результате движение становится более плавным и глаза устают меньше.
Плюс возрастает резкость и уменьшаются шумы.
Только за trimension можно выкинуть другие плееры в помойку.
Правда trimension работает только на прогрессивных видео таких как DVD.
+ Система автоулучшения изображения. Аналогична PowerDVD, но гибче в настройке. Возможно совмещать коррекцию Gamma, Saturation с автоподстройкой.
+ Настройка задержек для динамиков
+ Режим "ночной" с приглушением громких всплесков.

Это все здорово, но только работает в WinDVD 7.
В "восьмерке" всегда неактивна опция trimension, система автоулучшения изображения разрушает его (изображение разваливается на полосы).

Кто знает как приручить "восьмерку" пишите.
Перенесено из темы DVD video + Secondary Monitor = Black:

NSS
Новичок
Сообщения: 9
Откуда: из Инета

Добавлено: 13:02 12.03.2007
-------------------------------
Здравствуйте.
О себе:

Система — Windows XP SP2
Проигрыватель — любой (Cyber Link PowerDVD, LightAlloy, ещё что-то пробовал ставить)
Видео — ATI X800XL 256 Mb (Catalist, родные, старые Catalist'ы)

Проблема такая: я подцепил два монитора. Один ViewSonic VP2030b, второй LG 710 PH ez.
Первый через DVI-D, второй через D-SUB(VGA).

Расширил рабочий стол. Всё работает, изображения "перетаскиваются", видео проигрывается на обоих мониторах, при условии, что это AVI-файл.
Если я запускаю DVD-фильм, то на втором мониторе, в окошке проигрывателя (любого) чёрный экран:confused:.

Монитор ViewSonic VP2030b — primary, LG — secondary.

Если поставить наоборот — то и фильм показывает наоборот, т.е. на PRIMARY показывает, а на SECONDARY — нет!


Что делать? Очень надо.


ArtLonger
Модератор
Сообщения: 4294
Откуда: Moscow

Добавлено: 14:00 12.03.2007
-------------------------------
Для начала Вам в форум VIVO:
http://forum.radeon.ru/viewforum.php?f=7


NSS
Новичок
Сообщения: 9
Откуда: из Инета

Добавлено: 17:36 12.03.2007
-------------------------------
Всё, кажется проблемка отпала .
А дело было как ни странно в Cyber Link Power DVD 7.... с чем-то.
Убил его, поставил легальный 5-й (шел в комплекте с видеокартой) и всё пошло нормально!
Странно, но и Light Alloy и все остальные тоже пошли .
В общем — долой пиратство!!!

Цитата:
Для начала Вам в форум VIVO:
http://forum.radeon.ru/viewforum.php?f=7

Так там же по разъёму S-Video (In/Out) и всего, что с ним связано???
А у меня трабла была с программной частью.
Или я ошибаюсь?


bartx2
Участник
Сообщения: 274
Откуда: Москва

Добавлено: 18:28 12.03.2007
-------------------------------
NSS я конено в эом не спец но раз другие программы тоже заработали норм значит дело было в библиотеке или в кодеках!Т е вы поставили пргорамму а в месте с не кодаки и другие программы начили их тоже юзать! Это лично мое предположение!
Перенесено из темы HD-DVD Video — Удобный Просмотр Доступный Каждому:

SaintStyle
Новичок
Сообщения: 28
Откуда: ZiON

Добавлено: 20:46 20.11.2006
--------------
Здравствуйте, недавно достал свой первый HD-фильм, как полагается, 1080i/p, но оказалось всё не так романтично, как я предполагал.
PowerDVD и ZoomPlayer отказались воспроизводить MKV файл, поискав инфу я столкнулся с необходимостью устанавливать CorePlayer, который, если не говорить о давно устоявшихся привычках и предпочтениях, мягко говоря глюковат + требует множество различных дополнительных кодеков, настроек и прочего..
Думаю, не только для меня данная ситуация стала печальной — неужели HD-Video нельзя просмотреть в любимом плеере; неужели столь популярное П.О. ещё так далеко от современного формата?

Если кто-нибудь имеет опыт в данной отрасли, очень прошу разъяснить, как и чем можно просматривать HD-фильмы в их оригинальном качестве, затрачивая при этом минимум времени на настройку дюжины кодеков, а в идеале — вообще не тратить на это время, как с DVD. Ведь я не прошу чего-то сверхъестественного...?

Если это на самом деле невозможно, прошу рассказать, какие именно кодеки действительно необходимы, и как правильно их настроить.

denis!!!
Активный участник
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

--------------
SaintStyle
Думаю, не только для меня данная ситуация стала печальной — неужели HD-Video нельзя просмотреть в любимом плеере; неужели столь популярное П.О. ещё так далеко от современного формата?
да, действительно в инете фиг чё найдёшь в плане таких кодеков. но я как-то раз нашёл этот CoreCodec в виде просто файлика .ax который надо регить вручную через regsvr32.
Возможно он поможет. Как решу проблемы с компом(см. во флейме), постараюсь найти этот файлик.

SaintStyle
Новичок
Сообщения: 28
Откуда: ZiON

Добавлено: 11:13 25.11.2006
--------------
ну что, больше никто HD-Video не смотрит?!

Rucha
Участник
Сообщения: 617
Откуда: Киев

--------------
Цитата:
PowerDVD и ZoomPlayer отказались воспроизводить MKV файл, поискав инфу я столкнулся с необходимостью устанавливать CorePlayer
Какой еще корплеер? Для воспроизведения MKV-файла нужен не плеер а т.н. сплиттер, после установки которого этот файл можно воспроизвести любым плеером.
Взять можно, например, тут.

SaintStyle
Новичок
Сообщения: 28
Откуда: ZiON

--------------
это я уже понял. вопрос ведь в этом, а в том, как наиболее легко и качественно смотреть HD — что для этого нужно, и правильная настройка..

Rucha
Участник
Сообщения: 617
Откуда: Киев

--------------
Никакой разницы с точки зрения воспроизведения (кроме повышенных требований к сиситеме вцелом) не требуется. Смотрите так-же как смотрели DVD, Mpeg-4 и тд...

SaintStyle
Новичок
Сообщения: 28
Откуда: ZiON

--------------
то есть, мой случай с Матроской — редкость?
т.е. если у меня файл MKV, всё что мне нужно чтобы смотреть HD в его оригинальном качестве, это Сплиттер и любой плеер?

дело в том, что я имел несчастье первым делом наткнуться на вот это:
http://www.hdtv.net.ua/nastroika.html
потому у меня сразу создался такой стереотип... надеюсь, Вы его окончательно опровергнете

denis!!!
Активный участник
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

--------------
для матроски-то да, сплиттер но и кодек ведь нужон. я вспомнил просто у меня был HDTV файл с расширением MP4. так вот он ни чем не хотел играться пока я не нашёл corecodec.

Rucha
Участник
Сообщения: 617
Откуда: Киев

--------------
Надо понимать разницу между контейнером и кодеком. MKV — это контейнер, в который можно засунуть файл, закодированный множеством кодеков.
Автор не указал кодек, в котором закодирован его фильм. Гадать не будем.
Таким образом для того чтобы проиграть этот файл нужен сплиттер и кодек для видео и для аудио. Плеер может быть любой.

Kousotsu
Новичок
Сообщения: 3

--------------
http://volftp.tiscali.it/pub/pc/windows ... dec163.exe
В комплект входит плеер, которым можно смотреть ВСЁ.

Deathdoor
Активный участник
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

--------------
Kousotsu
Цитата:
В комплект входит плеер, которым можно смотреть ВСЁ.

абалдеть, вы наверно только сейчас это узнали этому проигрывателю уже 4 года
http://ru.wikipedia.org/wiki/Media_Player_Classic

Kousotsu
Новичок
Сообщения: 3

--------------
Я-то знал, а они, очевидно — нет. Но вот только без кодеков, он все-равно мало что проиграть сможет)))

Deathdoor
Активный участник
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

--------------
да нет, довольно много, так как имеет свои встроенные

Rucha
Участник
Сообщения: 617
Откуда: Киев

--------------
Deathdoor
Не имеет он кодеков (разве что кроме MPEG-2, да и то не факт). Только встроенную поддержку некоторых контейнеров.

IdeaFix
Модератор
Сообщения: 6224
Откуда: Россия, Екатеринбург

--------------
...ребят, а lavc/ffmpeg разве вырубили из мплеер классик?

Deathdoor
Активный участник
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

Rucha
Цитата:
разве что кроме MPEG-2, да и то не факт

имеет и это факт

Stingo
Новичок
Сообщения: 18
Откуда: Orel

--------------
Смотрится все при установке кодыков. Меня больше интересует как задействовать hw для воспроизведения HDTV, карточка х1600 ПРО, в ней заявлена поддержка, с сайта АТИ отсылает на ПоверДВД, но с ним или без разницы не видно.

Edwardik
Активный участник
Сообщения: 682
Откуда: Питер

--------------
На Нонойме статья проскочила сегодня
http://hdtv-hiend.nnm.ru/kak_nastroit_k ... _kachestve
Перенесено из темы HD-DVD Video — Удобный Просмотр Доступный Каждому:

SaintStyle
Новичок
Сообщения: 28
Откуда: ZiON

Добавлено: 20:46 20.11.2006
--------------
Здравствуйте, недавно достал свой первый HD-фильм, как полагается, 1080i/p, но оказалось всё не так романтично, как я предполагал.
PowerDVD и ZoomPlayer отказались воспроизводить MKV файл, поискав инфу я столкнулся с необходимостью устанавливать CorePlayer, который, если не говорить о давно устоявшихся привычках и предпочтениях, мягко говоря глюковат + требует множество различных дополнительных кодеков, настроек и прочего..
Думаю, не только для меня данная ситуация стала печальной — неужели HD-Video нельзя просмотреть в любимом плеере; неужели столь популярное П.О. ещё так далеко от современного формата?

Если кто-нибудь имеет опыт в данной отрасли, очень прошу разъяснить, как и чем можно просматривать HD-фильмы в их оригинальном качестве, затрачивая при этом минимум времени на настройку дюжины кодеков, а в идеале — вообще не тратить на это время, как с DVD. Ведь я не прошу чего-то сверхъестественного...?

Если это на самом деле невозможно, прошу рассказать, какие именно кодеки действительно необходимы, и как правильно их настроить.

denis!!!
Активный участник
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

--------------
SaintStyle
Думаю, не только для меня данная ситуация стала печальной — неужели HD-Video нельзя просмотреть в любимом плеере; неужели столь популярное П.О. ещё так далеко от современного формата?
да, действительно в инете фиг чё найдёшь в плане таких кодеков. но я как-то раз нашёл этот CoreCodec в виде просто файлика .ax который надо регить вручную через regsvr32.
Возможно он поможет. Как решу проблемы с компом(см. во флейме), постараюсь найти этот файлик.

SaintStyle
Новичок
Сообщения: 28
Откуда: ZiON

Добавлено: 11:13 25.11.2006
--------------
ну что, больше никто HD-Video не смотрит?!

Rucha
Участник
Сообщения: 617
Откуда: Киев

--------------
Цитата:
PowerDVD и ZoomPlayer отказались воспроизводить MKV файл, поискав инфу я столкнулся с необходимостью устанавливать CorePlayer
Какой еще корплеер? Для воспроизведения MKV-файла нужен не плеер а т.н. сплиттер, после установки которого этот файл можно воспроизвести любым плеером.
Взять можно, например, тут.

SaintStyle
Новичок
Сообщения: 28
Откуда: ZiON

--------------
это я уже понял. вопрос ведь в этом, а в том, как наиболее легко и качественно смотреть HD — что для этого нужно, и правильная настройка..

Rucha
Участник
Сообщения: 617
Откуда: Киев

--------------
Никакой разницы с точки зрения воспроизведения (кроме повышенных требований к сиситеме вцелом) не требуется. Смотрите так-же как смотрели DVD, Mpeg-4 и тд...

SaintStyle
Новичок
Сообщения: 28
Откуда: ZiON

--------------
то есть, мой случай с Матроской — редкость?
т.е. если у меня файл MKV, всё что мне нужно чтобы смотреть HD в его оригинальном качестве, это Сплиттер и любой плеер?

дело в том, что я имел несчастье первым делом наткнуться на вот это:
http://www.hdtv.net.ua/nastroika.html
потому у меня сразу создался такой стереотип... надеюсь, Вы его окончательно опровергнете

denis!!!
Активный участник
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

--------------
для матроски-то да, сплиттер но и кодек ведь нужон. я вспомнил просто у меня был HDTV файл с расширением MP4. так вот он ни чем не хотел играться пока я не нашёл corecodec.

Rucha
Участник
Сообщения: 617
Откуда: Киев

--------------
Надо понимать разницу между контейнером и кодеком. MKV — это контейнер, в который можно засунуть файл, закодированный множеством кодеков.
Автор не указал кодек, в котором закодирован его фильм. Гадать не будем.
Таким образом для того чтобы проиграть этот файл нужен сплиттер и кодек для видео и для аудио. Плеер может быть любой.

Kousotsu
Новичок
Сообщения: 3

--------------
http://volftp.tiscali.it/pub/pc/windows ... dec163.exe
В комплект входит плеер, которым можно смотреть ВСЁ.

Deathdoor
Активный участник
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

--------------
Kousotsu
Цитата:
В комплект входит плеер, которым можно смотреть ВСЁ.

абалдеть, вы наверно только сейчас это узнали этому проигрывателю уже 4 года
http://ru.wikipedia.org/wiki/Media_Player_Classic

Kousotsu
Новичок
Сообщения: 3

--------------
Я-то знал, а они, очевидно — нет. Но вот только без кодеков, он все-равно мало что проиграть сможет)))

Deathdoor
Активный участник
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

--------------
да нет, довольно много, так как имеет свои встроенные

Rucha
Участник
Сообщения: 617
Откуда: Киев

--------------
Deathdoor
Не имеет он кодеков (разве что кроме MPEG-2, да и то не факт). Только встроенную поддержку некоторых контейнеров.

IdeaFix
Модератор
Сообщения: 6224
Откуда: Россия, Екатеринбург

--------------
...ребят, а lavc/ffmpeg разве вырубили из мплеер классик?

Deathdoor
Активный участник
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

--------------
Rucha
Цитата:
разве что кроме MPEG-2, да и то не факт

имеет и это факт

Stingo
Новичок
Сообщения: 18
Откуда: Orel

--------------
Смотрится все при установке кодыков. Меня больше интересует как задействовать hw для воспроизведения HDTV, карточка х1600 ПРО, в ней заявлена поддержка, с сайта АТИ отсылает на ПоверДВД, но с ним или без разницы не видно.

Edwardik
Активный участник
Сообщения: 682
Откуда: Питер

--------------
На Нонойме статья проскочила сегодня
http://hdtv-hiend.nnm.ru/kak_nastroit_k ... _kachestve
Недавно решил посмотреть DVD через WinDV8 расширил рабочий стол на телек , запусил фильм на проигрывателе и потащил его на телевизор. На телеке WinDVD на секунду замер и свернулся , то есть закрылся на совсем. Пробовал несколько раз все одно и тоже. ПРи перетаскивание даже пустого плеера и попытки уже на экране ТВ запустить фильм приводили к сворачиванию плеера. Без подключения играет в полный рост. (Правда PowerDVD тоже что-то дергать картинку стал, чего-то ему не хватает)
Ноут Acer 1682
WinXPPro со всеми обновлениями ,
radeon 9700-64m
Catalist 7.6
В свойствах Тв выставлен "видеорежим" (720*576)
Незнаю насколько это будет в тему, но я столкнулся с такой проблемой-все программы и кодеки что пытался использовать не умеют работать в 2х поточном режиме, т.е. используют только одно ядро из 2х в в двухядерной системе, из за этого у меня с включённым гипер трейдингом тормозит большинство видео в ХДТВ качестве, по диспетчеру задач загрузка проца всего 50% а в видео тормоза. Если Гипер Трейдинг отключить то всё работает нормально, проц грузится процентов на 80-90 и видео летает. Существует ли кодек, способный обрабатывать и воспроизводить видео в 2х поточном режиме? Я перепробовал все последние версии DivX, K Lite и XViD, везде то же самое.
Проблема:

Решил тут из винды на работе посмотреть двд. Система XP Rus + все апдейты. Корпоративка, лицензионная, vlk. Видео 7900гс, дрова 169.21. DVD плеер — PowerDVD 7.3. Лицензионный! :) Диск — опять же лицензионный озоновский :) Был сделан образ диска (защит никаких) и фильм смотрелся с виртуального привода.

В настройках плеера по дефолту было включено аппаратное ускорение и по дефолту отключен усиленный деинтерлейсинг, короче — казённая машина, все компоненты лицензионные, все дрова последние.

Через некотороев время машина ушла в ступор, экран почернел (фильм был в фулскрин), мышь ездила, намлок на нажатие реагировал, альт+контрол+дел не действовал... через некоторое время система показала (перерисовав клавное окно) ещё пару кадров и я получил бсод на nv4disp.dll... чего делать?

Проблема не единичная, ибо решил попробовать воспроизвести её по наводке коллег и воспроизвёл с первого раза. Как показал опрос, на 163.75 были те же траблы. Я конечно изобразил msi'шку и применил её доменной политикой... вобщем, аппаратное ускорение везде отключил, но осадочек остался.... мож кто сталкивался?
Я сам потыкался в настройках видяхи, но в этой новой контрол панели чёрт ногу сломит...

Меня этот вопрос волнует так же, ибо у меня дома похожая конфигурация, правда, дял просмотра двд есть отдельный комп, но мало ли...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru