Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 45 из 50 [ Сообщений: 1962 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 50  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
где взять мочавку

мочавку
Я понимаю, что ты русский, но твой идиотский местный диалект никто, кроме тебя и твоей мамы, не понимает. Хрюкни что-нибудь на обычном человеческом языке — что и где взять?
А что сразу закоцал ?
Я придумал слово "мачавка", чтобы увидеть квалифицированную реакцию на региональный слэнг, и взять подход на вооружение. И я не ошибся ! :gigi:
Владельцы asus sabertooth 990fx r2.0 и fx-8xxxx (если таковые имеются) нормально ли у вас работает turbo core?
У меня на 8370 какие то непонятки, частота не поднимается выше 4113 ни при каких условиях, а должно быть 4300.
В биос крутил-вертел настройки энергосбережения и сам турбокор но изменений никаких.
В асус похоже "добавили" поддержку 8370 в послежний биос задним числом, тупо дописав таблицу поддерживаемых цп и приписав его к последнему биосу.
Последний биос вышел на эту материнку 14 мая, а цп этот представили 2 сентября.
Видимо отсюда и галюны с турбокор и не рабочим HPC Mode.
S_U
Разгоните до 4,3 и забудьте про этот TurboCore. :)
Нашол тему на забугорном форуме, у парня там тоже проблема с turbo core только на fx 6300.
У него частота не поднималась выше 3.8 на win 7, а на win 8 все заработало как надо и частота поднимается до 4.1.
В обзоре на gurг3d, все работает тоже четко и тоже на win 8.
п.с. Поставил качаться win 8.1 msdn, буду пробывать.
S_U
Core Parking
DigiMakc
Я патч-обновление KB-2645594 для fx ставил, это не одно и тоже?
п.с. Поставил сейчас еще одно обновление (KB2646060-v3), проверил cinebench в одни поток и частота стала подниматься до 4300 прада не надолго.

Я патч-обновление KB-2645594 для fx ставил, это не одно и тоже?
Не знаю, зайдите в настройку энергопотребления и посмотрите.
Изображение
Как у них вышло 7,21 с такимиже настройками памяти и цп, как у меня и без разгона.
У меня максимум получалось 6.92 (7.29 с рагоном до 4.3), а с этими патчами и того меньше 6.6.

Не знаю, зайдите в настройку энергопотребления и посмотрите.

Нет не одно и тоже, с патчами не появилось этих пунктов хоть и турбо вроде бы зашевелился.

с патчами не появилось этих пунктов хоть и турбо вроде бы зашевелился.
Ну так сделайте это. Я это делаю на всех компах в своём окружении :) Никто не мешает вернуть обратно, если Вам что-то не понравится.
DigiMakc
Установил восьмерку и все зарабатало, парковка 4-х ядер работает только в сбалансированном режиме питания и turbo core работает на четыре ядра, как положено на 4.3.

парковка 4-х ядер работает только в сбалансированном режиме питания
Шо значит "парковка"? Если подразумевается сброс частоты в соответствии с минимальным значении множителя, то вручную выставить 5% для "минимальное состояние процессора" в "дополнительных свойствах схемы электропитания" и ядра без нагрузки "припаркуются" даже в схеме "высокая производительность" системы. :)
Makc_68
Если нагрузки нет на более чем 4 ядра то четыре из восьми ядер винда останавливает, а остальные пашут на повышенной частоте.
Если открыть монитор ресурсов и вкладку ЦП то можно увидеть под некоторыми ядрами надпись "остановлено" тоесть запарковано.
п.с. Восьмерка не прибавила производительности в многопотоке, только нормально стали работать парковка и turbo core.

нормально стали работать парковка и turbo core
В теме о 10-ке уже выяснили, как "правильно" работает турбо-коре, где одна и та же 8.1 с одинаковыми настройками и набором софта на моих профильных компах нагружает процессор на 100% (мой комп) и не более 92% (детский комп). Теперь хотелось бы увидеть правильную работу парковки. Сколько лет о ней слышу, но ни разу "с коробки" её не видел в действии, только после манипуляций с системой что-то подобное может показаться. Вот и сейчас — и где, и когда я смогу увидеть заветные

открыть монитор ресурсов и вкладку ЦП то можно увидеть под некоторыми ядрами надпись "остановлено" тоесть запарковано

Изображение
Специально выбрал "сбалансированный план электропитания", но видать со зрением плохо, ничего не вижу... :confused:

Шо значит "парковка"? Если подразумевается сброс частоты в соответствии с минимальным значении множителя, то вручную выставить 5% для
Это другое. Парковка — это остановка неиспользуемых ядер.


Если нагрузки нет на более чем 4 ядра то четыре из восьми ядер винда останавливает, а остальные пашут на повышенной частоте.
Не совсем так. Если перераспределение ядер отключено, то винда по возможности пакует столько ядер, сколько разрешено парковать в настройках электропитания. (Сore Parking)
Есть мнение, что перераспределение ядер в 8 винде отключено по умолчанию, т.к. параметра этого нет вообще. И тесты это подтверждают.
Makc_68
У меня нет турбо-коре, а загрузку всё равно показывает не правильно.. Так что ничего там и не выяснили.

Парковка ядер:
Изображение
DigiMakc
Makc_68
У меня паркует четыре ядра если нагрузка не более чем на два ядра, а если нагрузка скажем идет на четыре ядра то паркует два последних ядра и нагрузка распределяется на оставшиеся шесть, с двуся ядрами нагрука распределяется на четыре.

Есть мнение, что перераспределение ядер в 8 винде отключено по умолчанию
Я ж говорил, что "с коробки" нет там нифига, только ручками в системе ковыряться. Собственно, целесообразность этой парковки под очень большим вопросом, особенно на современных Интелах. Когда-то давно игрался с парковкой на 7-ке — кроме глюков в отдельных приложениях ничего полезного не увидел. Забил. Навсегда. :)
Makc_68
ИМХО, то, что перераспределение яде в 8 винде отключено — это только плюс.
Парковка по умолчанию отключена и в 7 и в 8. Включается редактированием реестра. Всегда включаю, никаких глюков никогда не замечал.
Вернул обратно семерку и все в ней заработало без шаманства и, как положено и турбокор и остановка ядер.
Видимо дело было в том, что прежняя семерка ставилась на фен 2, а ф-икс был установлен без переустановки окон и окна его не понимали.
Кстати семерка останавливает ядра через одно (один поток в модуле), а восьмерка тормозила ядра подряд с конца.
Все привет. Полный профан в разгоне на Intel, да и времени сейчас особо копаться в форумах нет. Имеется i5 3350P (3.1 в дефолте, 3.3 в TB) + Z77. На сколько можно рассчитывать в потолке? Какое напряжение на камень поменьше можно выставить (кулер и термопаста так себе)? Сейчас пока выставил только множитель в 37 (максимальный по списку), остальные по Auto — в Windows почему-то кажет 35 и 3500 МГц :spy: Шину трогать можно? Вроде как насколько я понимаю, для этих камней разгон возможен только множителем, или я не прав?
D-Tritus
К шине лучше не лезть , там если +4 получится поставить , то это рекорд :lol: так что пусть на 100 стоит . Лучший способ такого не разгонного проца — это поднять множитель Турбо буст на максимум , и не лезть к основному множителю , тогда где то +400МГц , тоесть те же 3.7ГГц , но зато частоты в простое или небольшой нагрузке сбрасываются . А то через множитель может все время 3.7 ГГц работать во всех режимах . И напругу можно не поднимать , при таком разгоне ее должно хватить на номинале . Больше все равно не разгонится . А чтобы больше 3.5 ГГц показал нужно выставить режим энергопотребления винды на Высокую производительность и дать хорошую нагрузку несколькими приложениями .
RAV123, видел, писали аж про 6 МГц, это экстремалы, да? :) Жалко, что конечно, что в свое время пожалел денежку на камешек (тогда это было + четверть стоимости к текущей покупке), а сейчас они здорово поднялись в цене. Хотя особой нужды в обновке нет, ибо не видел пока еще ничего из игр, что давало бы 100% нагрузку по всем ядрам. Ясно, пасиб :beer:
К шине там, похоже, привязаны и остальные частоты, как раньше было с AGP, потому и разгон такой мизерный. Ради ста мегагерц насиловать железки не стоит.
Множители ядер пробуйте выставить на сколько получится. Напряжение можно уменьшать до тех пор, пока есть стабильность.


...в Windows почему-то кажет 35 и 3500 МГц

Винда любит пороть чушь. Можно в AIDA, в окне теста стабильности, указать отображение частот поядерно.


...ибо не видел пока еще ничего из игр, что давало бы 100% нагрузку по всем ядрам.

Есть одна такая игра — «Google Chrome + 50 вкладок» называется. Во время старта грузит на 100% даже НТ потоки. :eek: :lol:
Жёсткий_Чебур,

Винда любит пороть чушь. Можно в AIDA, в окне теста стабильности, указать отображение частот поядерно.

Немного приврал — это AIDA кажет 3.5, а вот сама Windows указывает 3.7. UEFI тоже кажет 3.7. И кому интересно верить-то?

Но это лан — скажите, 1.18В — это не многовато ли на камень-то до 4-х ГГц? Вроде как потолок — 1.25, и то уже при ~ 4.5 ГГц. Просто игры LinX жарит довольно сильно, наверное надо будет все-таки на выходных снимать СО и мазать нормальную пасту (надо только найде недавно купленный тюбик MX2), а не это кулерное нано-чудо :spy:
D-Tritus
1,18 многовато. Некоторые камни 4 ГГц берут на 1,0 В и даже ниже. Попробуйте для начала 1,1, если будет стабильно, сбросьте ещё на 0,05.
Потолок Intel чётко не оговаривает, но народ старается не перешагивать 1,4 В. До 1,3 можно спокойно ставить вольтаж даже на воздухе, лишь бы не троттлил.


Просто игры LinX жарит довольно сильно...

От жара спасает только скальп — 15-20 градусов снимает гарантированно. Туда же напругу 1 В и в пассив гада, в пассив. :gigi:

Я всё хочу ЖМ на крышку намазать, но так лениво снова в корпус лезть. :tea:
Жёсткий_Чебур,

Попробуйте для начала 1,1, если будет стабильно, сбросьте ещё на 0,05.

Auto Voltage — похоже всегда зло :oops:

От жара спасает только скальп

Я не настолько уверен в прямоте своих рук, чтоб ставить на кон 8 килорубликов :oops: Да и гнать выше все равно этот камень не получится, так что скальпирование для него — сомнительная операция. LinX прожаривает до 83'. В играх пока выше 70 — 73 пока не вижу. Снижение вольтажа наверняка даст хорошую сбавку в нагреве (надеюсь 5-7' точно), а там и до смены пасты руки доберутся...
D-Tritus
Вольтаж только руками ставить. Ещё не плохо бы почитать обзоры мат. платы и узнать при каком значении LLC вольтаж ближе всего к показаниям мониторинга.


Снижение вольтажа наверняка даст хорошую сбавку в нагреве...

По своему камню скажу, что наибольший прирост температуры даёт частота. Напряжение у меня задано постоянное и в простое не сбрасывается.

Можно ещё поэкспериментировать с расположением кулера: трубками вдоль ядра или поперёк. :yes:
D-Tritus
70-73 гр довольно много . Есть относительно недорогие кулера с которыми больше 50 гр не будет , хотябы такой как Ice Hammer IH-4350B http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_I ... 17307.html
Жёсткий_Чебур, ок, осталось только раскопать где там выставляется — похоже в основной вкладке нет нормального способа выставления, а есть +0.02 / 0.04 и т.д. Скорее всего вручную запрятано где-то поглубже...

RAV123, у меня сейчас стоит вон такой. Вроде как не самый дурной вариант. А предложенный вряд ли ли будет заметно эффективней. Я еще раз повторюсь — как дойдет до очередной продувки от пыли, пасту перемажу. Когда собирал, использовал комплектный NanoGreace (а паста эта зачастую похуже Алсила бывает).
D-Tritus
Да вроде и написано на 130W расчитан этот TTC-NK34TZ , но у него одно плохо . Трубки к площадке малой площадью прижимаются , ну и сама площадка тоже не содействует лучшему теплоотводу . А у IH-4350B трубок 4 , да еще и прямой контакт , причем трубки плотно к друг другу стоят . Да и вентилятор на 120мм . С таким выставить на 1000 Об и будет тишина и 50 Гр . У меня похожий кулер стоит и тоже прямой контакт , так проц до 3.9 разгон и больше 45 Гр в играх нет .

проц до 3.9 разгон и больше 45 Гр в играх нет
А в Линьке сколько будет градусов при 1000 оборотов? На моей системе при 1000 до 70 греет. Приемлемо, но летом обороты добавляю на автомате (есть три предустановки на кулере, их выбираю). В играх лень мониторить, вот и спрашиваю для сравнения.
На Оверах в статистике разгона Ivy Bridge принимают результат после прогона LinX 0.6.4 AVX с объёмом задачи 14000. Предлагаю и здесь выкладывать результаты с такими же настройками, указывая MHz@V на которых работал процессор. Не рекордов ради, а статистики для. :)
Makc_68
У меня нет ручного управления оборотами . А при Авто 1300 об . Результат такой :

Изображение
i7-3770K (ядро — ЖМ, водоблок — МХ-4), НТ-on, 4500@1,25 V, вентиляторы: 1000 об/мин.
Изображение
63°C по наиболее горячему ядру, в играх по нему же 48-52°C.

Как же я «люблю» ASUS: мамка по дефолту подаёт на проц 1,26 В. А на авторазгоне до 4,2 — 1,32 В. :lol:

Как же я «люблю» ASUS: мамка по дефолту подаёт на проц 1,26 В. А на авторазгоне до 4,2 — 1,32 В

Изображение
Нормально можно "любить" ASUS на авторазгоне... :gigi:
Katiphus
Надо сделать 5ГГц.

Вряд ли вытянет радиатор ибо крышка кривая изнутри

Шлифовка на станке.

Я хз какое там питание нужно подавать при 5ГГц.

Я даже не знаю, какое нужно подавать для 4,5 ГГц. Но вы ведь разгоняете.
— frontier —
Ну у кого-то и на 1.2В работает при 4.6ГГц, у меня же не хочет и я ставлю 1.35В. Если на этом же вольтаже я ставлю 4.7ГГц то в винде процессы отваливаются, процессор работает с ошибкой, приложения закрываются и так до тех пор пока я не поставлю 1.42В. Не знаю почему процессору вдруг нужен такой прирост по вольтажу.
Katiphus
Видмо предел у Вашего камушка.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1962 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru